A A A A АвторТема  (Прочитано 1781 раз)

Оффлайн SlevinАвтор темы

Собирался написать пост-разъяснение по поводу своего поста и как раз нашел два комментария, с которых и хотел бы начать.

Сам пост, о котором идет речь - вот он: Я замужем. Он женат. Расстались. - Форум Alex-Odessa (Осторожно! Маты, батхерт, бомбёж, возможно аннигилирование розовых очков и иллюзий)

Вот мне чет не спится  , "мыслекрут" какой-то после соседней "горячей" темы..
Надеюсь мне медаль за флуд не дадут)))
И знаешь, именно твой пост , про малую и натолкнулся на размышления.
Пришла такая мысль в голову, что когда Slevin накатал свою простыню(пардон, если че), каждый по своему его воспринял, многие пошли на защиту ТС , как подруги, ну, или просто женской солидарности , а у меня включился материнский инстинкт( я так думаю).
Поскольку дочери 16 на носу, первые серьезные отношения...
Я очень многое пытаюсь ей объяснить, подсказать. Вот и пост Слевина показался мне очень точным, в описании среднестатистической женщины. Ну не знаю, может не права я , но , хоть он и сказал, что писал его с юмором и налегке, я там боли за всех женщин, девушек , девочек увидела больше , чем в посте ТС.
Пусть gbvgtw обвиняет меня в том , что я сдесь на форуме со многими мужчинами соглашаюсь, так это из-за того , что у меня еще и сын имеется, которому 25..
С ним тоже не мало бесед проведено по поводу отношений, с его друзьями , о девушках, о том каких девушек хотелось бы для ЛТР и как трудно их найти.
Так вот к чему это я, уж очень много из того, что я прочитала в постах ТС, напомнило мне ответы моей 15тилетней))
Дочь очень даже хорошо воспринимает  информацию, именно когда я разговариваю с ней, как со взрослой, пожоще и желательно с хорошими примерами из жизни, особенно если она знает людей, на примере которых , я что-то пытаюсь ей донести.
Вот с такой целью был мой пост.Вобщем, мне фиолетово, как и кто его воспринял
Но вдруг, кому пригодится)
Вот такие мысли...
Наконец-то спать захотелось)))

ganechka, пусть Слевин сам признается, испытывал ли он боль за весь еврейский народ всех женщин земли, когда писал свой пламенный пост.))
И это не шуточки! Кто еще будет так переживать за пролетариат женщин, как не буржуи мужчины?)
Я, наверное, повторюсь, но я и дур много перевидала, и писец каких умных теток, но несколько лет плотнее окружена очень умными, и мне поэтому кажется, что сильно умные и прохаванные уже тетки стали, и что портрет среднестатистической женщины совсем другой.
Вопрос в том, кем себя окружать. Вот прям дурами не хотелось бы, даже если на их фоне казаться в 3,5 раза умнее, потому что лучше с умным потерять, чем с дураком найти - мое кредо.

У меня такие мысли вызвал тот пост, что он будто не про мою планету. Все таки ум - это очень привлекательный инструмент, независимо от пола. Так чего себя окружать подругами-дурами? Пусть живут себе в своих мирах - зачем ковыряться в их жизнях.

Сперва, ganechka большое спасибо за твой комментарий, хоть я и писал его больше для мужчин, чтобы им было на что посмотреть, когда нарываются на высокопримативную самку. Чтобы знали чем и как они живут. Я даже не рассчитывал, что найдется женщина, которая поймет о чем я там пишу и ожидал комментариев вида "где тебя женщины обидели, Слевин?" или там "почему ты так ненавидишь женщин, Слевин?". Про то как я просчитался в ожиданиях и почему - еще напишу отдельно. А пока - приятно что, мало того, что такая женщина нашлась, так она еще и поняла достаточно глубоко мой пост.

Рассказываю.
Писал я его не налегке. Меня бомбило и блин это очевидно в тексте. Я имел в виду, что после этого текста я спокойно пошел гулять и не парился, потому что умею пропускать эти эмоции сквозь себя, профессиональный навык, иначе нельзя сопереживать клиентам, со-чувствовать их эмоциям и потом нормально жить.

Но да, когда я писал пост, у меня именно что болела душа. И не только/столько за женщин, сколько вообще за сложившуюся ситуацию в обществе, культуре. Которая чуть ли не требует, чтобы женщины были дурами. Чтобы кроме внешности и айфона их ничего не интересовало. Живите инстинктами, живите любовью, живите чувствами! Пестрит на каждом углу и льется потоком из всех мест. Из других внушается, что мужчина женщинам все должен и обязан, и деньги и жилье и заботу и устроит и обеспечит и защитит и прикроет и не предаст и пожалеет... Я не за права мужчин ратую в этом - многие мужчины уже научились такое дерьмо мимо ушей пропускать. А женщины то верят! И страдают от этого ведь не мужчины потом, а женщины! Мужчине что - развелся, ушел, нашел другую, адекватную, с которой можно жить и договариваться, которая мозги включает и рассуждать умеет - и все нормально. Ну потерял слегка времени и финансов - ерунда, не так критично.

А женщина что? 35 для мужчины и 35 для женщины - не одно и то же. И если из ресурсов у тебя как у личности есть только молодость и внешность - в этом возрасте все - ты проиграл. Гейм овер. Остается идти на сайты знакомств и отвисать там годами, продолжая накручивать себе цену за не сложившиеся ожидания! Каждый следующий мужик в жизни такой женщины - он же должен компенсировать ей все обиды за предыдущих мужиков! А этого не будет. Таких идиотов, готовых ради весьма посредственной женщины пойти на такие героические испытания - их же на всех не хватит. Их меньше и меньше становится, и хочется верить что и благодаря каким-то моим, ничтожным на общем фоне, усилиям, но все же.

А инфантильных женщин же меньше не становится! С моей точки зрения. Вот Лаэрафокс говорит, что становится. Но не знаю, я этого не вижу. Да, я вижу что они становятся более прохаванные, "сильно умные", но так в какую сторону умные и прохаванные они становятся? В сторону поиска оставшихся, уцелевших "краснокнижных" оленей! Мне тяжело назвать сильно умным человека, который сам никакой ценности собою не представляет, пользу обществу оказывать не может (и получать за это соизмеримые ресурсы), а лишь учится надежней цепляться в мужика, который еще не выработал иммунитет к этим манипуляшкам. Мне эта ситуация метафорически напоминает попытку вируса-паразита выжить в условиях продолжающейся вакцинации населения! Женские тренинги и курсы учат навыку находить оставшихся непривитых мужчин и паразитировать на них.

Да, мужики эти не кончатся. Но их станет меньше. С каждым годом меньше. А несчастных одиноких и озлобленных инфантильных женщин станет больше. Их уже правительства пытаются поддерживать антимужскими законами, например в Эрафии за последнее время таких немало принято. Это не от того, что им хорошо живется - нет. Это от того, что непонятно что потом с ними делать, если содержать их никто не будет!

Посмотрите на поколение нынешних старух. Это женщины, которые жили во время войны и у которых по причине высокой смертности мужчин - не у всех получилось построить свое семейное счастье. Озлобленных старух видели? Вот их будет больше. Кратно больше.

Я исхожу из пресуппозиции, что женщины не особо уступают мужчинам. На уровне генетики. Интеллектом не тупее, телом не слишком слабее - носить тяжесть - сомнительная мужская фича, и без нее обойтись можно. И мне хочется видеть вокруг разумных, целеустремленных, ответственных и интересных женщин. И чтобы эти цели не были сплошь "шкурными", получить айфон, раскрутить на кольцо, сесть на шею, выпросить шубу. Я считаю, что женщины ни разу не менее способны, чем мужчины. Потому и спрашиваю - на равных. Забавно, что у кого-то это считается "жестокостью". Когда такой же спрос с мужчин - считается нормой.

Проблема в том, что в нынешнем мире, этим инфантильным женщинам - не выгодно меняться. Им выгоднее оставаться инфантильными. Как с психологической точки зрения, так и с экономической. Но это ненадолго. И изменение будет резкое. И порвет на кишки кучу народу.  Потому что когда "спрос" резко рухнет - податься будет некуда. Потому что у большинства нет ни профессии, ни карьеры, ни образования толкового, ничего. Только навыки накручивать себе цену, заниматься черным маркетингом и торговлей известно чем.

Я и сейчас считаю, что "высокий спрос", о котором к примеру говорил Strannik - еще под сомнением. Спрос на что именно? На взять в жены, содержать, выполнять ее хотелки, заводить с ней детей и жить до старости? Сомневаюсь. Спрос на погулять, повозить, поразвлекать, потанцевать и потрахать - вот это да, такой спрос есть, я согласен. Только после того как игрушка устарела - ее выкидывают за ненадобностью. Ведь культура наплодила новых, молодых, а старые имеют тенденцию все повышать и повышать ценник.

Даже сегодня без проблем можно встретить престарелых 50-летних "кокеток" которые как раз и олицетворяют то, что ждет таких самочек в будущем. А представьте, когда их станет в 5-10 раз больше.

Да, Лара права - окружать себя такими не нужно, пусть живут в своем мирке. Конечно, зачем кому-то такое окружение, упаси Господь. Но они от этого никуда не денутся. Они есть и их полно. И что с ними делать - не понятно. Ждать пока вымрут? Это добрее? Стремиться разъяснять что-то хоть отдельным представительницам?  :?: Уже какая-то религиозная деятельность по спасению душ получается. А похожесть на религиозную деятельность - это всегда не к добру. Вот я и говорю - что не знаю что делать.

P.S.
Очень. Очень хотелось бы получить обсуждение без нового срача. Спасибо тем, кто постарается.

P.P.S.
Вроде получилось без мата, не особо проверял. Посмотрим как это скажется на понимании.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), MeandR (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Лаэрафокс

Полноценное обсуждение, наверное, будет завтра, когда все проснутся.

Спойлер
А сейчас просто дорисую в свой пример штрих, что те умные тетки, которых я имела в виду, могут и сами спокойно и на добротном уровне  содержать мужчину и потомство, а не клянчить айфоны или что-то урывать, у них хватает своих ресурсов, иначе я бы не считала их очень умными со знаком плюс.

Когда я пишу прохаванные, то это значит, что и трезвомыслящие, и юридически подкованные, им просто так лапши не навешаешь. Владеют разными полезными навыками.

Раскрутить мужчину на ништяки - не такой и сложный трюк, просто надо найти: а) мужчину с ништяками,
б) согласного ими делиться.

И еще - это не совсем те женщины, которые гордо и принципиально живут исключительно за счет своих ресурсов, у них достаточно высокая адаптивность, поэтому они уже давно не цепляютя за чужие деньги как за "нашу прелесть", но если им что-то дают, то не убегают с криками "нет".
И я не могу назвать их инфантильными, в этом плане не к чему придолбаться: семьи, активы, дети, работа, ответственность, планы на будущее. Есть холостячки, но там уровень трудоспособности, надежности и креативности зашкаливает. Чтобы как-то метафорически выразиться, что им не присущ злостный инфантилизм, я бы сказала, что любой бы хотел иметь таких матерей. А это антипод инфантам.
Инфант я тоже знаю, знаю даже неприлично зрелых, но даже зная, какой триписец они способны развести у себя в жизни, я справедливо отмечаю, что их дети ухожены, одеты и накормлены, независимо от стиля их взаимоотношений с мужчинами.

Есть у меня некоторые мысли по поводу инфантилизма, но я их попробую изложить завтра.
Пока если можно, свои аматорские определения или критерии  инфантилизма, не словарные, а своими словами, чтобы наочно было понятно, кто что ставит в приоритеты.

Посты склеены: 25 Октября 2017, 02:47

Вот я и говорю - что не знаю что делать.

Ничего не делать, вон в Африке, как известно, дети не доедают, но кого это на форуме реально волнует. Или остро стоит проблема глобального потепления и угроза Северной Кореи применить ядерное оружие, да Йеллоустоун может в любой момент взлететь на воздух. Это неподвластные нам стихии, наше вмешательство в вопросах стихий не требуется. Своими делами надо заниматься.)
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн SlevinАвтор темы

Ну и чтобы уже полностью закрыть все вопросы, которые я хотел закрыть...

Почему бомбануло? Почему получилась такая активная и агрессивная реакция на этот пост, а все хоть отдаленно согласные - стали не по-детски огребать от несогласных.
Сразу оговариваюсь - никто никого не обвиняет - просто попытка разобраться в динамике произошедшего.

Обычно, когда я пишу какой-то серьезный пост - он резонирует по какой-то одной тематике, вызывает среднюю реакцию подрыва седалищ у отдельных людей и реакция этого подрыва не доходит до критической. Это обычно.

Под подрывом седалища - я шутливо подразумеваю ситуацию, когда сложившийся в голове образ у человека сталкивается с реальностью, которая ему (образу) сильно противоречит. Противоречит до такой степени - что сосуществовать в сознании/подсознании одного человека обоих элементов "образа" и "реальности" (либо другого образа!) - невозможно. Это тоже самое что и "разрыв шаблона" и "когнитивный диссонанс". Естественно, поскольку я человек, а не окружающая действительность - то сталкиваются образы других людей, с теми образами которые я озвучиваю.

Детонирует тем сильнее, чем более правдоподобен новый образ. Если новый образ вам кажется абсолютно нереальным и нереалистичным - подрыва не будет. Если вам кто-то скажет что земля плоская - вы улыбнетесь и пройдете мимо. Если вам скажут что ваш горячо любимый и обожаемый человек - вас обманывает и разводит наинаглейшем образом и приведет серьезные доводы - может бомбануть.

Итак. Так получилось, что вышеупомянутый злосчастный пост вызвал детонирующую реакцию сразу по нескольким образам мировоззрения таким образом, что в космос улетели многие, включая меня, от неожиданности подобной реакции. Говорят даже NASA запечатлело (прикиньте, через Е пишется, а не через И, сам удивился) сей момент:

По каким же основным образам бомбануло? Попробую высказать свою версию, если кто что заметил - добавьте:

1. Про женщин нельзя говорить плохо

Не знаю, откуда идет сие убеждение, но оно и правда есть. Даже не смотря, что это как бы более мужской пикаперский форум. Про женщин принято говорить либо хорошо, либо проблема в тебе. Почти как про покойников, но аналогия случайна, надеюсь. Я заговорил про женщин плохо. И хотя не только я, но и многие другие люди делали это на форуме неоднократно - были и другие причины для подрыва.

2. Новичков не принято тыкать мордочкой в лужицу

Хотя казалось бы, как это не принято?! Ведь все, включая меня делали это неоднократно и особых защитников новичков не набегало, например вот: Пауза в отношениях  - Форум Alex-Odessa

Однако тут набежало. Возможно дело в том, что в лужицу макать мордочкой можно, но не запихивать его в эту лужицу с головой, с перспективой - или выплывет или утонет... Но мне кажется дело не только в этом и это не основная причина.

3. Психолог должен быть ласковым толерастом по жизни

Показательно, что чаще всего про это говорят те люди, которые же говорят "мужчина должен" и "ты ж программист". Но это не суть. Суть в том - что есть разница между терапевтическим сеансом и общением на форуме. И это нужно понимать. Тыкаю ли я таким же жестким методом своих клиентов в их косяки на консультации - лучше спросите у моих клиентов, там где-то по ссылке в подписи если перейти - можно найти страницу с отзывами, и возможно кто-то из тех людей еще бывает на форуме - спросите их.

В остальном - там где другие психологи возможно спросят "что вы чувствуете по поводу того, что ваша жена поступила подобным образом?", я скорее спрошу "Чувак, давай честно. Твоя дражайшая трахалась с другим, обманывала тебя, пыталась отжать твои бабки, когда начала мылить лыжы... Тебе правда стоит ее возвращать?" - а затем займусь снятием аффективного переживания.

Идем дальше. Есть такая красивая психологическая присказка "Психолог не должен обслуживать каждого - его профессия для этого недостаточно древняя". О чем это? Не каждый психолог подойдет конкретному человеку. Не каждый клиент подойдет конкретному психологу. Если вам не подходит чей-то стиль - найдите другого. Это нормально. Про толерастию - это из той же оперы - есть люди, которым нужен тот, кто просто понимающе выслушает и погладит по-головке. Это Не Ко Мне! Я работаю на результат, желательно быстрый, предпочтительно - долговременный, чем временный и по возможности без лишней болтологии, где я могу этого избежать. Выслушать - выслушаю, но жалеть себя и ныть сопли из сеанса в сеанс, без видимых действий - не позволю. А есть те кто позволит - идите к ним! Ищите под ваши потребности - разные услуги - это нормально.

Например с Каринкой мы уже не раз вступали в баталии на тему подходов к терапии. Я считаю ее метод медленным и значит неэффективным - она считает мой подход слишком грубым и разрушительным (на самом деле, мы ограничивались словами "неправильный" и "полная ерунда", но если убрать эмоции - то.. они просто про разные пути).

Про Луну - не скажу, я без понятия психолог ли она вообще, практикующий или теоретический, что знает и как думает - выяснить не удалось, человек быстро впал в неадекват и не хотел из него выходить на приемлемую дискуссию - можете сами убедиться - я старался.

Но даже это был не основной подрыв.

4. Вера в торжество любви, чувств, эмоций и женских природных инстинктов

А вот тут вместо разбития розовых очков - бомбануло розовый иллюминатор подводной лодки, бомбануло так, что лодка пошла на дно, благополучно его пробила и там бомбанула еще раз.

Потому что покусились на святое. На то, что льется в уши и головы из интернетов, женских журналов, кинофильмов, отовсюду.
И не просто рванул образ - он еще и срезонировал в глубине души некоторых форумчан, не трудно оценить как у кого и с какой силой. И это даже меня удивило. Потому что про них-то я уж точно не писал! Но видимо что-то есть, что-то заболело так, что затребовало срочной экзекуции и сожжения на костре того, кто эту боль вызвал. Я не говорю, что с ними что-то не так, или что им срочно нужно с этим что-то делать - нет, что вы. Это абсолютно нормальный процесс - всем нам вливают в голову всякое дерьмо, и его хватает у каждого из нас в голове. Если кто-то искренне верит, что у него никакого дерьма в голове нет - поздравляю - там скорее всего уже под крышечку.

И это хорошо. Хорошо, что срезонировало. Кто догадывался о том, что такая штука в голове у него или других есть - тот отреагировал соответствующе. Кто не догадывался - того раскидало буквами по клавиатуре. Все нормально. Помню, меня как-то так же порвало, когда я вдруг узнал, что моя "природная" стеснительность, блеяние перед женщинами и прочие страхи выступления - это не "мой характер" - а то, что поддается изменению. Меня бомбило - почему мне никто этого не сказал раньше?! Почему я с этим жил до 20 лет?! Но отбомбило, а польза от нового знания осталась и дала свои плоды.

Истинный смысл этого пункта - я описал в первом посте этой темы.

5. Матом говорить плохо

Это такая мелочь, что даже не буду заострять внимания. Но вот для сравнения - эти два поста написаны без мата. Посмотрим, насколько по-другому воспримется информация. Сделав скидку на то, что основное топливо то уже выгорело и реакция в любом случае будет спокойнее.

===

Тут мои версии все, у кого есть еще моменты - можете высказывать и добавлять.
И продолжаем пытаться воздерживаться от срачей и ругани.

Посты склеены: 25 Октября 2017, 03:14

Лаэрафокс

Вот мое определение инфантилизма своими словами. Версия первая, до этого не особо задумывался.

"Инфант - человек живущий деткими (наивными, малореалистичными) представлениями о том, как устроен мир. Опирающийся в своих поступках на собственные эмоциональные реакции, и инстинктивные порывы, без попытки их осознания и причины возникновения. А также не включающий голову и рассудок, чтобы просчитать последствия, либо делающий это сильно ошибочно, в виду (см. начало определения) наивных, малореалистичных, детских представлений о мире".

Как-то так.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), ASG69 (+1)

Оффлайн gbvgtw

Я вижу разных женщин. Может много инфантильных в больших городах, но в провинции - хер кто тебе даст быть инфантильной. Ну может в начале жизни.
А потом таки находят мужей, и довольно рано, рожают, и - тут уже не забалуешь! Хорошо, если муж хоть что-то зарабатывает и не сильно бухает...

В 90-е годы для возмущенной общественности была другая тема - считалось, что всё молодое женское поколение хочет стать проститутками)) Типа в сочинениях в школе девки пишут об этом, мечтают именно об этом, не хотят учиться и работать на порядочных работах, а все хотят легко деньги зарабатывать )) Среднестатистическая современная девушка - хочет легкой жизни, не хочет трудиться, а хочет зарабатывать своим телом! Что коварная желтая пресса и киноиндустрия пропагандируют как хорошо быть проститутками, анекдоты были на эту тему...
Проститутка - это же потребительница! Куда катится мир! Кто будет рожать и воспитывать новое поколение! Боль и печаль!

И чё? Я И мои подруги в проститутки не пошли. Всё так же большинство училось, работало на обычных работах, выходили замуж, рожали детей...

Я не верю, что и сейчас всё прям так плохо и массовый высокопримативный инфантилизм нас погубит)) Кто-то попугает кого-то и жизнь будет продолжаться.
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), Луна (+1), Теххи (+1), Шварц (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Strannik

Да как где.  На мой взгляд практически все в данном контексте зависит от экономики.

В моей стране, как и в двух соседних на север главный источник нормального дохода - моряки, оффшорники, командировки на работу заграницу и так далее. Наиболее востребованный стиль отношений в такого рода семьях - жене отдают карточку.

Жены (лтр) могут работать. Но! - они работяют в стране. То есть по сравнению с заработками мужа - за копейки, и совершенно немотивированы. В-приципе, данный принцип устройтва экономики губительный для мотивации.
Чаще девченки работают так, для себя.
У моей жены два высших, она и инженер, и экономист, дополнительно подняла уровень диплома до магистра.
Работает она в университете, по уровню дохода она для меня - примерно бомж. Ни о каком равенстве доходов не может идти и речи, ну на данном этапе. И мне, если честно, вообще почти все равно, платят ли там ей. Я рассмативаю ее работу как хобби.
Когда я говорил о тенденции, я имел в виду и данный фактор.  Очень важна структута экономики, возможность для девок быть на равных.

Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), Луна (+1), Теххи (+1), Шварц (+1), Жаклин (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Лаэрафокс

Да, после определений нужно обозначить четкие критерии и привести примеры, только реальных людей, чтобы всем была понятна конкретика.
Почему критерии? Определения слишком абстрактно звучат.

Slevin, меня можно считать инфантильной согласно твоему определению?
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Теххи (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Slevin, меня можно считать инфантильной согласно твоему определению?

Ты должен был понимать, что вопрос с подвохом.) Но по-другому ты ответить не мог, потому что оцениваешь меня по своим критериям и согласно своему определению.
А я считаю себя инфантильной, не конченой инфантой, разумеется, а знаю, в чем я до сих пор инфантильна.

Я правильно понимаю, что вы считаете что такой проблемы как инфантилизм среднестатистической женщины - нет?

Я считаю, что есть явление, но проблемы нет.
Во-первых, потому что в чистом виде их много меньше, а в той или иной степени у всех есть инфантильные черты или замашки.
По-другому быть не может, поскольку в каждом человеке одновременно живет взрослый и ребенок, есть мужское и женское начало.
Если в ком-то инфантилизм зашкаливает, и тебя это бесит, надо просто дистанцироваться, а не пытаться его перевоспитать. Вокруг полно людей с нужной тебе пропорцией зрелости.
Но надо помнить, что человек, в котором полностью выдавлен ребенок, - это труп. Это скучно и уныло.

С другой стороны, комерция спекулирует на мужском инфантилизме и рубит на этом нереальное бабло - комп. игрули заточены под мущин в основном.)) Это гигантская индустрия, которая существует благодаря миллионам мальчиков, которые любят поиграть.
И ради бога! Мне похер, в принципе. Мой лтр говорит, что когда-то в чето играл, но сколько я его знаю, он при мне ни разу еще ни во что не играл. Наигрался что ли. Получается, мне как бы нет смысла переживать за то, что не касается меня.
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), schulz (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Strannik

Slevin, очень трудный вопрос. Я бы так сказал - я не встречал в наших широтах женщин, которые при возможности не хотели бы больше играть роль девочки за спиной у могучего мужчины. С разной частотой, в разном, но преимущественно - девочки)

Встречал тех, кто, возможно, этого не осознавал.

А вот на Западе, конкретно в Скандинавии, встречал.  И дважды (разными девченками) был публично отруган за предложение поднести чемодан. "Я стронг уоман", (пошел на куй), и все тут ;D
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1)

Онлайн schulz

кто считает Да и кто считает Нет.

если кратко, то я бы заявил, что, если брать широкую выборку, инфантилов-мужиков, живущих за счет ОЖП, в разы больше, нежели ОЖП, которым повезло пристроиться за крепкой спиной обеспеченного МЧ.

Посты склеены: 25 Октября 2017, 18:58

Ну и разумеется, полностью поддерживаю пост Каринки о полной  поддержке госпожи Фокс.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), Лаэрафокс (+1), Теххи (+1), Karinka (+1), Алешенька (+1), marina_frankly (+1), Шварц (+1)

Оффлайн PDA

Твой пост вообще о чем? Не понял.

Попробую расписать. Я понимаю то,что ты здесь написал через соответствие некому образу «женщины». Почему в кавычках, потому что это чисто общественное понятие как должен выглядеть и что должен делать человек женского пола, симулякр, короче. Никто не знает как должна выглядеть и что должна делать женщина, но все легко перечислят: красится, ебет/не ебет мозг, инфантильна или нет и т.п.. И все бабы отыгрывают, симулируют этот образ. То есть, такая штука, взять ей стереть память и хрен она в таком вакууме будет вести себя так, как ведет. Потому что подруги научили, журналы, парни, мама.

И так же с мужиками. Никто не знает как он должен выглядеть, но есть хорошие модели для соответствия им, а есть те, которые хуевы.  Я в посте попробовал отшутить про хорошую модельн.

Плюсом такого взгляда на вещи считаю то, что он не опирается на инстинкты. Потому что инстинкт — слабая опора. Я хз были ли эксперименты, где в чистом виде у людей проявляются инстинкты. Интересно было бы про это больше узнать. А так, есть некая модель(берется из журналов, рекламы, фильмов), есть люди которую её отыгрывают. Все просто, без лишних мутных вещей типа инстинктов и инфантилизмов. Потому что понятие инфантилизма сильно зависит от определения, которое принимается, все примерно знают что это такое, но в частностях разойдутся.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1), Лаэрафокс (+1), Alexandro (+1), DDA (+1), Шварц (+1)

Оффлайн SlevinАвтор темы

если кратко, то я бы заявил, что, если брать широкую выборку, инфантилов-мужиков, живущих за счет ОЖП, в разы больше, нежели ОЖП

На чем основано такое мнение? Мне правда интересно.

Лаэрафокс

Ты видимо оцениваешь по какому-то другому определению и отдельным моментам?

С другой стороны, комерция спекулирует на мужском инфантилизме и рубит на этом нереальное бабло - комп. игрули заточены под мущин в основном.)) Это гигантская индустрия, которая существует благодаря миллионам мальчиков, которые любят поиграть.

Компьютерные игры есть проявление инфантилизма? На основании чего такое мнение?

Slevin, очень трудный вопрос. Я бы так сказал - я не встречал в наших широтах женщин, которые при возможности не хотели бы больше играть роль девочки за спиной у могучего мужчины. С разной частотой, в разном, но преимущественно - девочки)

Вот вот!

PDA

Ага, теперь я понял о чем ты. Это имеет смысл, поддерживаю.

Правильно ли я понимаю, что можно сказать, что есть некие мейнстримные образы, "модные" если можно так сказать - и именно из-за того что они есть и раскручены - многие пытаются им соответствовать в том числе и в образе мышления ?

Так. Лара, Каринка, Шульц - проблемы в этом не видят.
Позицию Странника и ПДА - как Да/Нет не понял - уточните.

Онлайн schulz

На чем основано такое мнение? Мне правда интересно.

на личном опыте.
я живу и в Москве, и в регионах.

в Москве много содержанок и иже с ними, которые собираются тут со всей страны и СНГ в поисках папиков. А в регионах, где живет 80% страны, жизнь гораздо жестче, и там тетки тянут на себе и детей, и мужиков, которые бухают/сидят/не имеют постоянной работы.

самая лучшая сотрудница - это разведенная женщина с детьми.

Оффлайн SlevinАвтор темы

А в регионах, где живет 80% страны, жизнь гораздо жестче, и там тетки тянут на себе и детей, и мужиков, которые бухают/сидят/не имеют постоянной работы.

А, с этим согласен. Это аргумент.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Оффлайн Strannik

Слев, не знаю, что сказать, честное слово. Наверное, не считаю проблемой, но по иным причинам. Мальчикам уже и не надо ничего компенсировать по отношению к женской красоте - они сами все ухоженей, привлекательней, в спортзалах, на турниках, велосипеды, вместо алкоголя кофе..
меняются поколения, и с ними и устои, традиции и все такое..

Кроме того, на любое мое мнение г. Шульц, к примеру, может сказать, что я не знаю "регионов", так как никогда там не бывал - и будет абсолютно прав.
Но у нас тоже лучшие работники - разведенки с детьми. Это не люди, а пахари-гении.
То, что я вижу вокруг себя - в моем поколении чуваки тащат девок на себе, пашут как кони, не вылазят из заграницы, а девченки ездят на бмв, мерседесах, с карточками , по салонам, спортзалам, и всяким загадочным курсам.
Некоторые идут "работать" - но это скорее для того, чтобы либо убить время, или иметь воможность сказать мужу - нам нужна няня, я родилась не для кухни, а для куни, и вообще - Я Работаю ;D
Главные ссорыв такиж семьях - когда муж вернулся домой и распечатал движение денег по карточке :)
Кроме того, мне не хватает понимания что именно входит в определение женского инфантилизма.
Ну вот и Каринке тоже ;)

Ну и если честно, выбирая между тем, что жена вдруг начнет зарабатывать много, но это будет сделано за счет времени, уделяемого моему сыну..Жене надо будет искать себе другого мужа.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Strannik

Один момент. Те же моряки и прочие "финансовые" топы - это ведь все-таки не среднестатистический срез населения, а уже своего рода верхушка.
Возьми людей уровнем пониже.
То что ты описываешь - это как раз таки уровень - у кого получилось и кому хватило таких мужиков. А как складывается жизнь тех кому не хватило?

Про то, что это разведенки с детьми - лучшие работники - я вас прекрасно понимаю, парни. Хотя относить или нет это к инфантильности - не очень понятно, потому что может быть просто лень/не лень.

Ну вот возьмем какую-нибудь продавщицу в каком-нибудь продуктовом. Парикмахера, работающего на дому. Или там, маникюрщиц... Про них что думаете?
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (-1)

Оффлайн Лаэрафокс

Ты видимо оцениваешь по какому-то другому определению и отдельным моментам?

Да, другие критерии, они у всех свои.
Компьютерные игры есть проявление инфантилизма? На основании чего такое мнение?

Обычно активная игровая деятельность "игра ради игры" - это прерогатива детей.
Парикмахера, работающего на дому. Или там, маникюрщиц... Про них что думаете?

Лично я ничего не думаю, если они мне не грубят. Просто люди, работают себе, как и прохожие, они не занимают много места в мыслях, если ничем не примечательны.
Чтобы судить об их личных качествах, надо знать и наблюдать их лично.

Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1)

Оффлайн SlevinАвтор темы

Обычно активная игровая деятельность "игра ради игры" - это прерогатива детей.

::) ::) ::)

То есть взрослые играть не должны, а если играют это инфантилизм?

Оффлайн DDA

Долго думал что ответить.
Решил взять срез со своего и соседнего отдела.
И по статистике совпадает со мнением Слевина.
Как пример несколько подруг постоянно обсуждают где бы им найти состоятельного мужчину. Уже знают места, где таких мужчин можно встретить. Готовы даже заплатить n-ю сумму, чтобы попасть на такие мероприятия.
Еще пример как выстраивали план попасться на глаза какому-то депутату, который был как раз на встрече в офисе. И ятак понимаю, что встретить такого мужчину, который полностью смог обеспечить -цель номер 1 всей жизни. Девушкам за 30.
Срез сделан только по моему отделу, что никак не может быть истиной.

Оффлайн Strannik

Slevin, дружище, надо признать, что движение дальше опасно, потому как включает в себя такие вещи как оценка привлекательности.

Я не особо видел красивых продавщиц в продуктовом у нас, но ты прав - там бывают симпатичные. Но они - молодые, у них свои приколы, там уже Запад.
Они у нас давно платят в магазинах отдельно, покупая продукты каждый сам себе. Я часто вижу это в очередях.

Те, кому за 30, симпатичные, и одни..Если нет детей, они едут в Италию, литовки высокие и очень много светлых - их там хорошо берут замуж, я лично знаю двух..
Это кстати забавно, но в-принципе те, кто хочет самостоятельности, едут в Норвегию, Германию, Швецию.
Те, кто хочет ближе к нашим классическим отношениям - конечно, Италия.
И очень много действительно теж, кому за 30, внешность около средней, и одиноких, но не соглашающихся снизить требования, но скорее не к деньгам, а к внешности, манерам, от одиночества растут фантазии, мне по опыту проще залезть на молодую красотку, чем на такую, я там по внешке не соотвествую ожиданиям. По ним тыабсолютно прав.
Видишь, не могу ничего написать толкового, один сумбур. Нажны более четкие рамки, чтобыне метаться, а точно знать ответ.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Strannik

:?:
А привлекательность причем? Мы инфантильность и подход к жизни - головой или передком/хотелками обсуждаем вроде бы.
Или мы какую-то другую тему с тобой обсуждаем, да я забыл?  :?:

Посты склеены: 25 Октября 2017, 22:40

DDA

Спасибо за ответ по теме.

Посты склеены: 25 Октября 2017, 22:40

Strannik

Ааа... стоп. Ты случайно написал то, что нужно было :)
Все, я тебя понял, спасибо за ответ.