ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10191 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс

Slevin, не растить детей как основной смысл жизни, а нести ответственность за тех, кто сам не может.
Это и есть основное условие перехода во взрослое состояние.
Закон диалектики, кажется, 2-й - отрицание отрицания или направление движения.

Посты склеены: 27 Октября 2017, 01:47

Все, тогда я спать!)
Ну вот нельзя пойти спать, пока в интернете кто-то не прав.
Сообщение оценили Slevin (+1)

Оффлайн Slevin

Лаэрафокс

Ты согласишься с мыслью, что нести ответственность можно не только за детей? И не только за себя? А в том числе и думать за других людей, но не в клинических пределах.

Ну например, работодатель, который действительно думает о том, чтобы вовремя и в полном объеме выплатить зарплату своим работникам?!

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Лаэрафокс

Частично соглашусь, но тогда такого ответственного и полезного члена общества надо размножить. ;D Такие гены надо передать.
Согласен?
Сообщение оценили Slevin (+1)

Оффлайн Slevin

Лаэрафокс

Согласен. И согласен с тем, что таких можно пересчитать по пальцам руки. Возможно одной.

Всё, давай пятюню. Мир :)

P.S.
А я уж картинку приготовил на случай...

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Slevin

KatyaVl

Да я как-то обычно считаю, что многие руководители как раз с ответственностью дружат слабо. Правда и руководят они тогда чем-то вроде собственного загибающегося бизнеса.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс, ремарка г. Шульца годится для мира г. Шульца. Я в своем такого не наблюдаю. По мне за исключением секса и деторождения женщины в-прицнипе не нужны. Не более чем чемодан без ручки.
Но, конечно, данное явление:
транник просто рановато начал пятницу,

тоже имеет место быть ;D

P.s. Растить детей- это круто. Почти везде где наблюдал мамы маленьких детей закармливают и включают им мультфильмы чтобы дети не мешали.
На детских площадках пиздят между собой или копаются в телефонах.
растят они, да, молодцы!! Оскар за тяжкий труд.
Сообщение оценили Igor_N. (+1), Slevin (+1), gr16 (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

повышать уровень эффективности и  знаний - да вы что, зачем, мне что ли заняться больше нечем? Я вон лучше в контактике посижу, котиков полайкаю. И так ведь платят.


Действительно, а зачем, если итак платят?? :)

Я понаблюдала, как мужчины в коллективы ведутся на ужимки девушек коллег. Со стороны фу. А они как телята, ведутся.


Прям вот ведутся, и прям вот как телята? Ай-яй-яй, куда катится мир))))

А может они всего лишь участвуют в неком ритуале, в неком взаимовыгодном процессе? "Кто из нас птица, а кто птицелов?"(с)  ;)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Karinka

Так если поглядеть, то в инфанты можно удобно записать всех тех, кто не нравится. Недостаточно старается, не все трудности решает, не несет за кого- то там ответственность и т.д.
Все уже заработали свой первый миллион? Сделали вклад в историю человечества?
Некоторые, например, считают чрезмерное увлечение сексуальными интрижками - инфантилизмом. Избеганием ответственности.
Так что здесь, похоже, квест. Найди то, что не нравится, приклей ярлык.
Сообщение оценили Луна (+1), gbvgtw (+1), Margosha (+1), Лаэрафокс (+1), schulz (+1), Теххи (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Луна

Так если поглядеть, то в инфанты можно удобно записать всех тех, кто не нравится. Недостаточно старается, не все трудности решает, не несет за кого- то там ответственность и т.д.


И если пойти далее, и задать вопрос: а почему собственно мне это не нравится в окружающих? То придем к такому понятию, как проекция. Выходит, инфантильность окружающих больше всего беспокоит тех, кто имеет эту самую инфантильность в себе самом, но это настолько болезненно, что признать в себе эту инфантильность невозможно, а значит необходимо вытеснить ее вовне  :)
Сообщение оценили axxilles (+1), Лаэрафокс (+1), schulz (+1), Теххи (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Жаклин


А может они всего лишь участвуют в неком ритуале, в неком взаимовыгодном процессе? "Кто из нас птица, а кто птицелов?"(с)  ;)

Луна, может и правда ритуал "взаимовыгодного процесса". Я так далеко не заходила в раздумьях)  Всего лишь заострила внимание на том, как это выглядит со стороны (моей). А может, это не инфантильность а скорее подстраивание под ситуацию?...
Ну, позаигрывать, похихикать, глазки построить и получить свое...только опять вопрос, кто получит а кого поимеют. (грубо но правда же)




Сообщение оценили Slevin (+1)

Любите и будьте любимы )

Оффлайн Луна

Жаклин да, я согласна, поиметь могут, и еще как ;D Но от этого, увы, обе стороны не застрахованы  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Karinka

Вот чем не инфантильны чуваки, которых описывал Слевин? Яркие инфантилы, которые застряли в детских переживаниях, и свою вину холят и лелеют? Несут крест великомученика как послание родителям - мамочка, ты слишком много от меня хотела, смотри как из- за тебя я надрываюсь?
Не пора ли повзрослеть? Они и к терапевту приходят с негласным запросом - мои родители не алле, стань мне лучшим родителем чем они.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Slevin (-1), Теххи (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Жаклин

Яркие инфантилы, которые застряли в детских переживаниях, и свою вину холят и лелеют?

Сплошь и рядом. Женщины в этом плане то ли умеют прощать, то ли гибкие более или достаточно сильнее чтобы видеть себя отдельно от воспитания и отношения родителей. И при этом, безусловную заботу о родителях, повзрослев, чаще всего оказывают женщины\дочери.

Предлагаю поменять тему "Инфантильность современных мужчин" :)

Посты склеены: 27 Октября 2017, 09:27

Луна, Karinka, мой комментарий показался Вам как критика и осуждение  инфантильного человека, боящегося признаться в этом самой себе? :o

Любите и будьте любимы )

Оффлайн Луна

Жаклин я лично в общем рассуждала, никого конкретно не имея в виду. Тебя уж тем более в виду иметь не могла - что я вообще могу знать о человеке, впервые написавшем на форуме пару сообщений??  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

Ура! У нас новый активный форумчанин!
Добро пожаловать, Жаклин!
А расскажите, пожалуйста, немного о себе - вы давно зарегистрированы, но именно в это утро в этой теме вам захотелось отписаться. С чем это связано?
Про мужчин надо говорить отдельно, тут за инфантильных женщин переживают.)

Оффлайн Лаэрафокс

А родители часто любят не то, что ребенку его ответственность навесить, так еще и свою собственную сверху.

Кстати, эта мысль пересекается с клиентскими примерами Слевина, в моем понимании вышеупомянутые клиенты не были взрослыми только потому, что носились с паразитами из своей семьи или лтр-кой, они были все также детьми, которые изо всех сил пытались заслужить одобрение тех людей, которых они по ошибке приняли за взрослых.

Я думаю, родители все сделали правильно, если по факту дети их любят (не боятся, не используют), а именно любят. Если не любят, значит что-то они делали неправильно, независимо от того, как они старались, сколько бабла потратили и на какие шпагаты садились.

Я ночью случайно стерла свой пост, пока цитировала самое себя.
А мысль была такая - Слевин назвал меня овуляшкой, потому что в теме про инфантилизм я поддержала акцент на детей.
Ну а я ему возразила, что без этого нюанса не получится всемерно обсуждать вопрос, поскольку эта тема из разряда философских, опирающихся на парные понятия: ребенок-взрослый, отцы-дети, добро-зло, инь-янь. Т.е. начиная говорить об одном из компонентов пары, придется обязательно вытащить на свет божий ее противопоставительный компонент. Вот и все.

А Катя права насчет руководителей - поэтому я согласилась отчасти, руководитель - не равно по умолчанию взрослый, взрослый - это должен быть отец нации, как минимум, который сам всего добился, а не чей-то родственник или ставленник. Да и ответственность хорошего руководителя ограничена часами работы, условиями труда и оплатой, задницу своим подчиненным он не подтирает, не воспитывает​ и не несет ответственность в нерабочее время, т.е. это менее подходящий пример по сравнению с родителем 24/7 по этим критериям. Но более масштабный в социальном плане.

Страннику могу только сказать, что пятницу можно было начинать и в среду, а до того, как он разграничил про сомнительный и нормальный пол, я, например, вообще не разделяла в обсуждении по гендерному признаку. Отец (не инфант), не рожая и не сидя в песочнице, тоже еще больше матереет, когда увеличивается объем его ответственности, как моральной так и материальной. Я нормальных папаш не дискриминирую. А что кукушкой может быть и мать - это тоже факт.
Но я ничего не хочу слышать про то, что ответсвенность - это высшая суть для всех мужчин мира, каждый отдельно взятый случай даст разный результат. Или мне столько не выпить.))
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн Алешенька

Я думаю, родители все сделали правильно, если по факту дети их любят (не боятся, не используют), а именно любят. Если не любят, значит что-то они делали неправильно, независимо от того, как они старались, сколько бабла потратили и на какие шпагаты садились.


отож...когда в семье присутствует любовь, уважение, и прочие нормальные элементы общения, то по моему убеждению отпадает необходимость заставлять детей "любить и уважать" своих родителей, т.к. это будет присутствовать само собою, без принуждения.
Сообщение оценили Margosha (+1), DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Жаклин

Ура! У нас новый активный форумчанин!
Добро пожаловать, Жаклин!
А расскажите, пожалуйста, немного о себе - вы давно зарегистрированы, но именно в это утро в этой теме вам захотелось отписаться. С чем это связано?
Про мужчин надо говорить отдельно, тут за инфантильных женщин переживают.)

Лаэрафокс, спасибо за такой теплый прием! Читая форум, в основном привыкла к брутальным словечкам и выражениям, а тут такое))) Все-таки девочки делают мир лучше и добрее  :)

О себе:
Форум и статьи читаю с 2012-2013 года. Как-то даже порывалась записаться на прием к Slevinу, но не разобралась с оплатой так и оставила..Пришлось самой разбираться)
На сайт уже не помню что привело..наверное, нашла по поисковику.
На какое-то время форум пропал, найти не могла.
Сегодня на эл.почту пришла ссылка на онлайн-семинар, прошла по ней и вуа-ля, форум))

Раньше только читала, писать наверное, стеснялась... Мне тут все казались такими крутыми)
Мне кажется сайт и форум стал еще интересней. Очень много зрелых мыслей. Алекс для меня крут, всегда) Ну а дамы, как всегда, на высшем уровне.

Почему эта тема. Думаю, в последнее перекликается с моими наблюдениями  как и заметила  Margosha.


Может и не обязательно, но: Замужем, сын подросток. Работаю.
Сообщение оценили Margosha (+1), DDA (+1), Шварц (+1), Лаэрафокс (+1)

Любите и будьте любимы )

Оффлайн Slevin

Раньше только читала, писать наверное, стеснялась... Мне тут все казались такими крутыми)


Забей, мы тут все инфанты  ::)


P.S.
Короткое цитирование работает так - мышью выделяешь строку текста и жмешь на "цитировать"

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Луна

Ну да, как в том мультике "И так сойдет" )) не хотела бы я попасть к такому доктору, юристу, та  даже продавцу 


Кажется, это уже не про инфантильность?  :)

И чем больше мнений - тем интереснее картина )) 


Ну тогда для еще большей интересности картины добавлю и свои убеждения))

1. Если тебя беспокоят проблемные окружающие, то есть ли у этих окружающих проблемы на самом деле или нет - это еще большой вопрос, а вот у тебя проблема точно есть) и решать ее никому другому, как тебе  :)

2. Если человек не просит у тебя помощи, значит нет смысла выискивать у него проблемы. Каждый имеет право жить так как хочет. Пока он не перешел твои границы разумеется)

3. Если человек все-таки обратился к тебе за помощью, то сводить его проблемы к инфантильности лично для меня - это попытка найти простой ответ на сложный вопрос. Я лично не вижу, чем можно было бы оправдать такое упрощение и поверхностность.
Сообщение оценили Karinka (+1), Теххи (+1), Margosha (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2453
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38495
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2152
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
Флуд осень 2016

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 1114
Просмотров: 60608
Последний ответ 27 Ноября 2016, 21:47
от ganechka

Поиск