A A A A АвторТема  (Прочитано 467 раз)

Оффлайн solga06Автор темы

Здравствуйте, опишу ситуацию.  Недавно у нас на фирме была вечеринка. Естественно не обошлось без спиртного.  Всё бы прошло хорошо, если бы не одно "но". Когда вечеринка закончилась мы стояли на улице и ждали такси. Стояли мы возле перекрестка 5-ти дорог. Я недавно закончила автошколу и получила права. И за день до экзамена  я с инструктором по вождению проезжала этот перекресток и немного запуталась в дорожной разметке. И вот когда после вечеринки мы стояли возле этого перекрестка,я рассказала своему другу и "по-совместительству"  директору фирмы  о том, как я затупила на этом перекрестке, он назвал меня "Лошара" (как потом оказалось он это сказал в шутку и по-дружески). Я под действием шампанского шутку не поняла и очень сильно ему нахамила.  Я на эмоциях послала его в "Жопу"(прошу прощения за оригинал) и ещё каких-то гадостей ему наговорила. Потом села в такси и уехала. Утром мне рассказали, что он сильно обиделся. Этот человек очень много в жизни мне помогал, мы много лет дружили. Мне очень стыдно за свой пьяный словесный понос.  Через день я просила прощения, но он не хочет со мной общаться.
Мне очень нужен совет, как  загладить свою вину. Я уже несколько дней не могу думать больше не о чем.

Оффлайн Slevin

solga06

Что еще ты ему сказала? На "пошел в жопу" мужики дуться не будут.

Пока плана 2:

1. Подождать пока сам успокоится. Раз не увольняют - значит видимо не смертельно.
2. Подгони презент, узнав чем он сильно увлекается и что хочет. Это будет не дешево.

Посты склеены: 30 Октября 2017, 23:28

Заодно, не лишним будет поинтересоваться, как конкретно ты просила прощения?
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1)

Платные консультации психолога - см. подробности тут

Оффлайн Karinka

Учитывая что это по совместительству шеф, если я правильно понимаю, то тут еще вопрос субординации и того, кто был свидетелем посыла.
Как друг он может и простил бы, а как шеф - под вопросом. Официальное публичное извинение, если такое возможно. Либо просто не вмешиваться, пусть принимает меры, соизмеримые твоему проступку.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Что еще ты ему сказала? На "пошел в жопу" мужики дуться не будут.

Ещё сказала, что он сильно пожалеет. Мы вместе занимаемся бизнесом и все финансовые вопросы решаю я. Я точно не помню, что ещё наговорила, эмоции зашкаливали (но подруга, которая была рядом, сказала, что было жестко).  Слово "Лошара" меня так задело, что у меня просто истерика началась

Посты склеены: 30 Октября 2017, 23:44

Учитывая что это по совместительству шеф, если я правильно понимаю, то тут еще вопрос субординации и того, кто был свидетелем посыла.
Как друг он может и простил бы, а как шеф - под вопросом. Официальное публичное извинение, если такое возможно. Либо просто не вмешиваться, пусть принимает меры, соизмеримые твоему проступку.

Я очень хочу вернуть дружеские отношения. Мы многое пережили вместе и помогали друг-другу в разных ситуациях. (Интимных отношений никогда не было)

Оффлайн Karinka

Если дружба на этом развалится, значит развалилась она раньше, ты просто не заметила.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)

Если дружба на этом развалится, значит развалилась она раньше, ты просто не заметила.

Надеюсь, что это не так.

Онлайн Алешенька

solga06,  если общаться не хочет, то письмо ему на мыло или сообщение в соц. сети\вайбере\ и пр...в письме скажи все то, что хочешь сказать....вполне может быть, что ответной реакции сразу не последует...жди, и не дергайся)....сильно извинениями задалбывать не нужно, одного раза в письменном виде хватит. А там пускай уже он решает - либо дальше обижаться, либо рвать с тобой отношения, либо мириться.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1), Margosha (+1), Жека_Кул (+1), Теххи (+1), DDA (+1), Scan (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

Вопрос в другом, если развалятся Ваши профессиональные отношения, тебе это ок?

solga06,  если общаться не хочет, то письмо ему на мыло или сообщение в соц. сети\вайбере\ и пр...в письме скажи все то, что хочешь сказать....вполне может быть, что ответной реакции сразу не последует...жди, и не дергайся)....сильно извинениями задалбывать не нужно, одного раза в письменном виде хватит. А там пускай уже он решает - либо дальше обижаться, либо рвать с тобой отношения, либо мириться.

Спасибо большое за советы.

Посты склеены: 31 Октября 2017, 00:07

Вопрос в другом, если развалятся Ваши профессиональные отношения, тебе это ок?

Конечно плохо, фирму вместе создавали.

Оффлайн Slevin

solga06

Совет Алешеньки хорош, воспользуйся. Письмо пиши большое, обстоятельное.

Совет Алешеньки хорош, воспользуйся. Письмо пиши большое, обстоятельное.

Да, обязательно воспользуюсь.

Спасибо Вам большое за то, что ответили мне. Вроде ситуация не смертельная, но очень для меня болезненная

Онлайн Алешенька

solga06, еще такое скажи плз....все, что ты ему наговорила, было только реакцией на "лошару"? я к тому, возможно ли, что тогда тебя прорвало, и ты вывалила ему все, что копилось у тебя по отношению к нему? зрело ли недовольство в ваших отношениях до этого эпизода?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Scan (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Dofmlt

31 Октября 2017, 01:45 - Скрыт.

Оффлайн Slevin

Dofmlt

Совсем попутал?
У нас не принято так общаться на форуме.

На первый раз - Бан на сутки.
Будут повторы - будет сильно больше.
Рейтинг этому сообщению изменили Dofmlt (-1)

Оффлайн PDA

Как именно послала?
Во всем треде только одна зацепка.
Ещё сказала, что он сильно пожалеет. Мы вместе занимаемся бизнесом и все финансовые вопросы решаю я.

Я думаю он не обиделся.
 Он насчет доверия и рисков печется, чем о посыле в жопу, лол. Это чисто деловой вопрос и не решается с позиции дружбы. Ты угрожала ему потерей денег. Ты можешь сколько угодно предлагать дружбу, но ему нужен надежный человек, отвечающий за финансы.

П.С. Ещё, возможно, он решил выкинуть «дружбу» из ваших отношений и оставить только деловые. Чтоб не повторялись подобные манипуляции.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1), Жека_Кул (+1), Scan (+1)

Оффлайн Slevin

Ты угрожала ему потерей денег.

Тоже думаю, что это примешано. Если там были фразы в эту сторону... То все, хана.

Оффлайн Теххи

solga06
Вот Dofmlt тебе продимонстрировал своим постом, как обидно было твоё поведение и слова, твоиму другу.
Dofmlt
По мне так жесковато конечно, но я тебя поняла именно так.

Посты склеены: 31 Октября 2017, 06:31

Думаю бан заслуженный всётки )

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Онлайн KatyaVl

Синька на работе сомнительный помощник...
Есть вариант от обратного, спровоцируй, пусть наорет  и выскажет тебе, если впринципе способен проораться  без серьёзных последствий. Плохо, что не помнишь, что именно говорила. Если бы сказала, сам такой, вряд ли бы он так серьёзно обиделся.

Посты склеены: 31 Октября 2017, 07:47

А какой был обычно стиль общения? С подъебушками или нет?
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1)

А он сказал, что борщ невкусный
Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,
Как до реки бы дотащить...

Оффлайн Karinka

Да, я тоже думаю, что дело в рисках. И мне кажется, для автора тоже. Для нее дружба - залог гарантии, что все останется как прежде. Сейчас речь именно о деловых отношениях и о том, кто в какой роли останется.
Но посыл в жопу тоже может иметь значение. Одно дело на частной вечеринке,другое - на корпоратива при сотрудниках. Кто- то же должен будет с последствиями разбираться.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), I.S. (+1)

Синька на работе сомнительный помощник...
Есть вариант от обратного, спровоцируй, пусть наорет  и выскажет тебе, если впринципе способен проораться  без серьёзных последствий. Плохо, что не помнишь, что именно говорила. Если бы сказала, сам такой, вряд ли бы он так серьёзно обиделся.

На счет "Синьки" Я вообще очень редко пью. Так получилось, что изначально я помогла ему построить бизнес. Потом у него дела пошли в гору и я осталась у него консультантом. Он мне платит зарплату за консультации и помощь в сложных ситуациях (это не основной мой доход).  У нас всегда было уважительное общение. Я сама по себе никогда раньше не позволяла хамить не только ему, но и всем остальным. А тут, как прорвало. Он в свою очередь тоже всегда уважительно со мной общался. Я очень сильно переживаю из-за этого всего, потому, что раньше не была в такой ситуации. Мне очень-очень стыдно.  А ещё он является любимым мужчиной моей подруги.  Они вообще для меня очень близкие друзья.
В плане угроз "ты пожалеешь" я имела в виду, что не буду ему помогать. Видать решила, что незаменимая ( и за это стыдно)
Вообщем весь негатив который собирался во мне долгое время выплеснула на очень хорошего человека. 

Посты склеены: 31 Октября 2017, 09:57

solga06, еще такое скажи плз....все, что ты ему наговорила, было только реакцией на "лошару"? я к тому, возможно ли, что тогда тебя прорвало, и ты вывалила ему все, что копилось у тебя по отношению к нему? зрело ли недовольство в ваших отношениях до этого эпизода?

Я даже не могу это объяснить.  Но скорее всего в тот момент была реакция на "Лошару".  Вообще в жизни в последнее время было много личных проблем ( одна из них смерть любимого человека 5 месяцев назад, я до сих пор не могу прийти в себя) Мне кажется он просто случайно оказался крайним. Это была последняя капля для моего внутреннего взрыва.

Посты склеены: 31 Октября 2017, 10:35

ОН мне прислал сообщение  : "Я б хотел по поводу субботы объясниться. Похоже, я неудачно пошутил. Извини ,конечно. Наверное представил тебя ближе ,чем есть на самом деле. Я учту. Больше не повторится..."