A A A A АвторТема  (Прочитано 1736 раз)

Оффлайн deFactoАвтор темы

Всегда удавалось находить ответы читая ветки форума, однако нынешняя ситуация для меня слишком сложна, поэтому прошу Вашего совета.

Ситуация следующая: познакомился с девочкой 4 месяца назад, мне 23 года, закончил бакалавриат, отслужил, сейчас живу один, работаю, занимаюсь спортом, планирую поступить в магистратуру.

Ей 21, отучилась, тоже работает, живёт с мамой и сестрой, родители в разводе.

Она работает в магазине, в который я как-то пришел и заметил ее, девочка понравилась.

Через месяц пошел именно в этот магазин, так как были соответствующие потребности, целенаправленно, чтобы ее там застать, взял ее контакты. Начали общаться в интернете. Первый раз встретились, она как-то не понравилась мне и общаться на время я перестал.

Затем она сама предлагала встретиться и прогуляться вместе, я решил, что если девочка предлагает, то почему бы не пойти, хотелось на тот момент женского внимания и как-то развеяться.

Так мы пару раз встретились, пообщались, через несколько дней вместе съездили на море, потом она купила вина, выпили на улице, и она сама предложила поехать ко мне.
Был секс, причем она была в восторге и потом не раз вспоминала об этом и говорила, что была в шоке от происходящего (уточняю так как это один из важных моментов, а не потому, что хочу показать какой я суперсамец).

Отношения завязались, начали регулярно встречаться, заниматься сексом, оставалась у меня ночевать, но я видел, что она держит на расстоянии. Решил, что вероятно у нее есть парень, и нужно поговорить об этом, чтобы в итоге не оказаться мудаком любовником. Чуждо мне осознавать, что трахаюсь с чьей-то девушкой.

В итоге выяснилось, что из-за обид она рассталась со своим парнем, с которым встречались 5 лет, и он сейчас в море. Обиделась из-за того, что тот ушёл ей назло на 8 месяцев вместо обычных 4. На эту тему особо говорить не хотела, поэтому и расспрашивать перестал, чтобы не делать ей неприятно и не портить отношения.

Далее отношения были скорее больше ради секса, я не питал никаких чувств так как она была закрыта и не хотела разговаривать про свои отношения, то есть, по сути, сама не показывала мне своего доверия, думал, что ей нужен секс, что в принципе ей и давал.

Параллельно занимался своими делами, не парился по поводу встреч, иногда встречал ее с работы и провожал домой, иногда, в большей степени по ее инициативе, встречались, гуляли, занимались сексом. Взаимный досуг, всем классно, все довольны.

Я делал ремонт у себя в квартире (она об этом знала) и однажды она внезапно, пока ковырялся за стенкой, наклеила мне на дверь стикер из набора вконтакте «хомяк сеня», с сердцем, на входную дверь и на почтовый ящик в подъезде. Периодически скидывал ей эти стикеры и она меня начала в шутку называть хомяком Сеней, потому видимо и решила именно такой знак внимания оказать. Мне такой шаг с ее стороны был крайне приятен потому как это показало мне, что у нее проснулись какие-то чувства, а не только желание трахаться. Постепенно отношения продолжили развиваться, обычно она убегала утром на работу, но теперь пару раз даже задержалась у меня.

Между этими событиями, однажды, когда пошел ее забирать с работы, увидел, что в магазине стоит и ее обнимает какой-то парень. Отошел в сторону, дождался пока он уйдет, чтобы не драматизировать ситуацию. На вопросы кто это и что такое, она ответила, что это ее бывший парень, она ему сказала, что не любит его, а он якобы заранее списался с рейса и пытается ее вернуть.  Ей хреново и нужно успокоиться, я ее довел до дома, обнялись, поцеловались и разошлись.

Дальше снова продолжили общаться, как по ее, так и по моей инициативе. Она доверила мне ключи от машины, пока занималась на танцах, чтобы я съездил до дома матери. Потом периодически давала мне свою машину, я ее катал на ее же машине, ей безумно это нравилось.

Однажды попросила меня забрать ее машину, заправить, затем забрать ее с работы и довезти до танцев, до этого времени машину дала в мое распоряжение. По своей глупости я в этот день попал в небольшое ДТП, подпер впереди стоящего водителя, в итоге появились царапины на бампере. Забирая ее с работы в этот день все рассказал, пообещал, что все сделаю в ближайшее время, она отреагировала очень адекватно, в итоге в очередной раз поехали ко мне, секс и все хорошо.

Все эти события мне позволили сделать вывод, что девочка хорошая, определилась в какой-то мере и стоит продолжить с ней более близкие отношения, также отплатить доверием, добротой и заботой.

Я уезжал в Москву, сделал дубликаты ключей от дома и передал ей, чтобы показать, что доверяю ей и в случае чего была возможность попасть домой (раньше были только одни ключи).

По приезду обнаружил у себя торт в холодильнике и милые записки, было очень приятно, я все больше стал ей доверять и начал относится как к своей девушке, очень тепло и по-доброму, стал оказывать больше знаков внимания со своей стороны.

Так вышло, что из-за очередей на сервисе и поездки в Москву машину сразу же починить не удалось, а она после моего приезда, через два дня сама уехала в Москву на пару дней и оставила мне машину. Я все сделал, как и обещал. После её приезда с Москвы забрал машину, мы также близко общались, она уже в разговорах частенько говорила о общих каких-то моментах нашего будущего, планировала совместные встречи, чего раньше от нее я не видел. Тут я уже решил, что все закрепилось окончательно и планировал тоже что все будет классно.

И тут как-то я написал ей смску, что хочу забрать с работы, но  она ничего не ответила Я решил, что занята, напишет сама как освободится, приехал домой начал делать домашние дела и тут мне звонит она и говорит, что приедет и нам нужно поговорить. Было какое-то интуитивное предчувствие и я спросил не с бывшим ли своим она, и получил утвердительный ответ. Они приехали. Я вышел из подъезда, она передала мне мои ключи от дома и сказала, что ее бывший парень любовь всей ее жизни и она хочет быть с ним. Я спросил у них не хотят ли они как-то мне объяснить, что за ерунда произошла, на что получил ответ, что мы тебе пришли привезти ключи, а не разговаривать. Мы развернулись и разошлись.

На следующий день, я позвонил ей, чтобы встретиться и она объяснила мне, что произошло. При встрече она рассказала, что накануне сидела на работе, попросила свою сменщицу подменить ее на конец дня, поехала, купила цветы, приехала к нему извиняться за то, что так обошлась с ним, поняла, что любит его и прочее. Я все это выслушал, сказал, что ты молодец, сильная женщина, умеешь признавать ошибки и извиняться пожелал удачи и попрощался.

Было дармово на душе всю неделю, ничего ей не писал, подумал, что раз она сделала выбор, не в мою пользу, то значит лезть не стоит. Заходил вконтакте на ее страницу, заметил, что в статусе начала ставить какие-то наши с ней общие моменты, добавила песни, которые мы слушали, что меня натолкнуло на мысль: никакой выбор она все-таки не сделала.

В итоге подвыпил с друзьями, отправил ей песню, написал, что дармово все это время от ее поступка на что она ответила, что хотела бы поговорить и погулять. Мы встретились, пообщались, в итоге она рассказала, что если бы можно было со мной не встречаться тогда, то лучше бы она не встречалась, что на свете есть много крутых парней, что я ей очень нравлюсь, у нее есть ко мне влечение, что плохо, что теперь есть с чем сравнить как секс, так и другие моменты из отношений и не может выбрать из нас двоих, хочет чтобы за нее решили и сделали выбор.

Выяснил, что она обманула меня и своего бывшего, на самом деле они не расставались с бывшим парнем, получается, что общалась параллельно со мной пока он был в рейсе. По приезду они были какое-то время вместе (получается, что параллельно занималась сексом с ним и со мной, хотя ему сказала, что со мной встречалась четыре раза). Я решил взять номер телефона ее парня чтобы как-то самому решить этот вопрос выбора уже с ним. В этот вечер мы с ней целовались, обнимались, в итоге ко мне ехать она отказалась на чем я ее проводил домой и уехал.

На следующий день позвонил парню, предложил встретиться. Для себя решил, что расскажу ему как она нас обманывала, если он адекватно, нормально будет себя вести, то оставлю их в покое, так как 5 лет — это большой срок, кроме того он после возвращения купил кольца, хотел сделать ей предложение. По итогу встречи все прошло хорошо, он рассказал, что она для него семья, что он ее любит, что она приходила извиняться и тоже его любит, а все, что произошло он переживет. На что я пообещал, что рву все контакты и больше не лезу в их отношения. Так и сделал, удалился везде из друзей, стер все напоминания о ней, переписки, все удалил.

Встретился со старой знакомой чтобы забыться ну и в принципе себя настроил на полный игнор этой ситуации. В итоге сижу со знакомой в машине, она звонит мне и говорит, что около моего дома врезалась и просит приехать, меня довозят. В итоге опять она говорит, что с ней происходит что-то непонятное и она не представляет себя без общения со мной, обнимает меня и уезжает потому как уже начинают все названивать. Затем прилетает сообщение в контакте суть которого, в том, что она не хочет меня терять, ей со мной классно общаться и она хочет продолжать общение, но она пообещала быть верной своему бывшему и очень жаль, что надо общение со мной прекратить.

Как быть в этой ситуации? Девочка мне нравится, я к ней успел привязаться, влюбиться, встретился с ее парнем и, по сути, отдал ее ему, вроде бы отпустил ее, но она все равно вот так возвращается и такое вытворяет. Мне кажется, что ее выпад с цветами и извинениями это просто попытка обмануть саму себя, заглаживание чувства вины перед ним, раз уж она вот так возвращается снова ко мне. У нее много разных «якорей» связанных с ним, татуировки, воспоминания бесконечные. Точно такие же «якоря» есть связанные со мной.

[/pre]
[/pre]

Оффлайн Vadimati

Несмотря на привязанности я считаю общение с такой мадам контр-продуктивным. Ее качели и метания от тебя к тому парню будут постоянными в силу ее молодости и в силу работы вахтовым методом ее парня. Запросто может появится кто-либо еще  в вашем треугольнике.

Ищи других. С этой можно общаться если у тебя вопрос с девушками закрыт: есть досуг, есть подруги и секс, есть все остальное и в свободное время. Ты же понимаешь, что парень в рейс уйдет и она опять к тебе прибежит?
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), gbvgtw (+1), DDA (+1), Slevin (+1), Лаэрафокс (+1), AlleyCat (+1), deFacto (+1), Шварц (+1), I.S. (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Оффлайн TeraA

Извини,  если что-то не так понял. Болею, плохо соображаю.

Момент,  когда ее парень обнимал. Можно было сразу после этого только в секс онли оставить.

Судя по дальнейшему расрассказу, с тобой она была  для мести что ли бывшему. Ты как запасной аэродром.

И подумай чел,  в 23 тебе нужны эти бараньи бои?  Че тебе из-за девушки бодаться? Не твой это вариант. Забей и живи дальше.

С ее парнем вообще зачем нужно было встречаться? Пожелал бы ей удачи и попорхал к другой женщине 
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), DDA (+1), Slevin (+1), Лаэрафокс (+1), AlleyCat (+1), deFacto (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн Онотоле

Добро пожаловать на скамейку запасных. Ну в принципе можно и общаться, будете такой шведской семьей. И кстати, забудь про про других девушек, иначе она обидится. Ну а так, надо будет ездить помогать, выслушивать сопельки, иначе она обидется. Еще не вздумай отказывать от дружбы, иначе она обидится. Может иногда секс будет.  Хорошо же.

ЗЫ: Надеюсь понятно, что сарказм. Раньше на форуме было один рецепт - уходишь и не общаешься. Тебе оно зачем ? Ты свою то выгоду с этого видишь? Ты ей будешь помогать бегать и еще кучу чего, а тебе просто дружба. Нафиг такая дружба. Если уже спали, назад друзьями не станешь. Ну может станешь, только когда у тебя будет жизнь личная налажена. А пока нет - лучше не лезь ты туда. Дофига она хочет. Да и ты тут накосорезил порядком.
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1), Margosha (+1), KatyaVl (+1), Slevin (+1), Лаэрафокс (+1), Шварц (+1), DDA (+1), I.S. (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн Pirat

deFacto
Привет.

Жестко выходи из треугольника,
создаешь ей конкурентку и выбираешь между ними,
если захочешь выбрать её, то ставь жесткие рамки по поводу бывшего (чтоб опять этот треугольник не появился).

Рейтинг этому сообщению изменили KatyaVl (+1), Лаэрафокс (+1), deFacto (+1), Skywalker83 (+1)

...моя душа на веки свободна я сам себе придумаю рай...

Оффлайн Linux

Лучше оставь ее.

Представь, что ты ее склонил к тому, чтобы выбрала тебя. Как думаешь есть гарантия, что через некоторое время она не найдет еще кого-то и уже встанет вопрос выбора между тобой и этим новым? Ведь она на твоих глаза один раз так сделала пусть даже в пользу тебя. Это может повториться.

Во вторых, если тебе все же удастся ее заманить к себе, то может получится так, что она будет время от времени сомневаться в своем выборе и создавать проблемы тебе.
А сомневаться в выборе будет не потому, что ты плох, а потому что она сама по себе такая, что вечно ищет. Или по другой причине, ее парень может начать ее возвращать и это тоже станет твоей проблемой.

Ты молод! Забей на нее ищи другую!!!
Рейтинг этому сообщению изменили deFacto (+1)

Оффлайн CowboyBebop

она сама по себе такая, что вечно ищет

Она просто малая еще. Автор - второй мч в ее жизни.
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Ты же понимаешь, что парень в рейс уйдет и она опять к тебе прибежит?

Хорошо, что в этом случае делать?

Момент,  когда ее парень обнимал. Можно было сразу после этого только в секс онли оставить.

Она изначально сказала, что это он сам пришёл и начал обнимать её, просил прощения и прочее, пытался вернуть в общем. И она говорила, что не может просто вот так его кинуть, потому что долго встречались. Это сейчас уже ясно, что это был обман.

Представь, что ты ее склонил к тому, чтобы выбрала тебя. Как думаешь есть гарантия, что через некоторое время она не найдет еще кого-то и уже встанет вопрос выбора между тобой и этим новым? Ведь она на твоих глаза один раз так сделала пусть даже в пользу тебя. Это может повториться.

Такое может произойти с абсолютно любой мне кажется, то есть никогда нет гарантии. Вопрос в том будет ли это или как на это влиять чтобы такого не было.

Я бы хотел, чтобы вы указали на то какого поведения дальше придерживаться, как поступить и указали на ошибки исходя из рассказа. Думаю, что еще будут ко мне врывы, не знаю как быть с ними. Буду благодарен за советы...

Посты склеены: 31 Октября 2017, 16:09

deFacto
Привет.

Жестко выходи из треугольника,
создаешь ей конкурентку и выбираешь между ними,
если захочешь выбрать её, то ставь жесткие рамки по поводу бывшего (чтоб опять этот треугольник не появился).

Вот это интересный вариант, стоит ли правда.

Сегодня позвонила, спрашивала где можно починить машину и просила, чтобы дал контакты. Я ей сказал, что сейчас говорю номер и наше общение на этом заканчивается.

Онлайн KatyaVl

deFacto сам хочешь что? Отбить?
Вообще это такие стандартные вещи для жён и подруг моряков, многие потом всю жизнь так себя ведут пока муж в рейсе.
Неистово плюсую Pirat вполне можно пробовать рокировку, если интересно и если не сольешь ситуацию.

А он сказал, что борщ невкусный
Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,
Как до реки бы дотащить...

Оффлайн Slevin

Баба просто пытается усидеть на двух стульях.
Бывший - моряк, уже замуж зовет...
Но его часто не бывает, а кто ее выгуливать в это время будет?
Вот и хочется - и рыбку съесть и на хуй сесть.

P.S.
Одна бывшая мне как-то тоже залепила всю дверь наклейками с записочками.
Правда ей было 15 лет.
Еще тогда подумал, что дурость редкая.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), KatyaVl (+1), deFacto (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

deFacto сам хочешь что? Отбить?
Вообще это такие стандартные вещи для жён и подруг моряков, многие потом всю жизнь так себя ведут пока муж в рейсе.
Неистово плюсую Pirat вполне можно пробовать рокировку, если интересно и если не сольешь ситуацию.

Сам хочу отношений с ней без третьих лиц в них и таких внезапных потрясений. Стабильности. Мне хочется верить, что это какой-то временный психоз, связанный с чувством вины из-за того, что сказала "не люблю" бывшему, который звал замуж и их много связывает. Пытается жить прошлым с ним. Выискивает положительные черты в нем чтобы оправдать свой выбор. Действительно теперь она предстала передо мной другим человеком и понимаю, что вероятность таких потрясений в будущем высока. Девочка действительно понравилась, жаль вот так с ней заканчивать, а мозг себе трахать и советы на форумах потом искать тоже не хочется... Или может это со всеми так? :)

Баба просто пытается усидеть на двух стульях.
Бывший - моряк, уже замуж зовет...
Но его часто не бывает, а кто ее выгуливать в это время будет?
Вот и хочется - и рыбку съесть и на хуй сесть.

В итоге-то, что с ней делать такой? Как правильно вести себя в данной ситуации? Понятно, что это может стать концом истории, и если нет, какие границы и условия ей поставить если придет/напишет/позвонит в следующий раз, чтобы точно понять, что колебаться перестанет она и уже окончательный выбор сделает. А то ни его не выбрала, ни меня - тупость какая-то в итоге вышла.

P.S.
Одна бывшая мне как-то тоже залепила всю дверь наклейками с записочками.
Правда ей было 15 лет.
Еще тогда подумал, что дурость редкая.

А мне идея с наклейкой понравилась, решил, что довольно милый знак внимания с ее стороны.

Оффлайн TeraA

В итоге-то, что с ней делать такой? Как правильно вести себя в данной ситуации?

Ну тебе каждый в своем сообщении ответил на этот вопрос. "Что делать? - Рвать с ней и вообще забыть к ней дорогу."
Но ты не хочешь этого совета видеть. Можешь конечно попробовать рокировку от Пирата, но я на твоем месте бы не стал. Опыта что ли у тебя нет для такого рода вещей.

Оффлайн Slevin

deFacto

Если бы ты по ней не поплыл - мог бы трахать для удовольствия и не парить мозг. Но тогда:

1) есть шанс поплыть
2) ты все-таки дал мужское слово - не лезть, причем дал сам, тебя не просили.

Про "знаки внимания" и т.п. - ты слишком большое значение придаешь женской демо-версии. Про "ах какой крутой секс" - тем более.

Если девушка говорит что ей круто в сексе с тобой - смело дели на 5. Если это же говорят ее подруги - дели на 10. Это метод зацепить мужика, а не объективная оценка. Потакание твоему Эго.
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1), Margosha (+1), Онотоле (+1), deFacto (+1), DDA (+1), Strannik (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Тяжело конечно менять представления о том как правильно поступать. Верно написано, что мне всячески не хочется видеть советы о том, что нужно полностью рвать с ней. Похоже сам хочу и рыбку съесть и ... Еще и неверно понимаю значения действий, про которые Slevin написал как про потакание Эго и "женская демо-версия". Спасибо большое, что даете советы, мне это действительно важно и полезно. Хочется все-таки как-то понимать женщин и правильно поступать в таких ситуациях.

Признаю, мне приятно внимание от нее, наверно от того и плохо становится в такие моменты, потому что осознаю где-то в глубине себя, что ничего хорошего от нее уже не дождешься, хотя очень хочется чтобы закончилось все красиво.

Меня интересует вопрос, если она, например, все разорвет с бывшим, начнет пинговать мне, как в простой так и в более напористой манере (например, где-то ждать меня чтобы намеренно увидеться) как мне правильно поступить? Точно такой же полнейший игнор? Пройти мимо нее и не заметить, или что делать?

На примере с той же машиной. Когда начала звонить мне вчера, не стоило вообще трубку брать и отвечать на звонок? Меня пугает, что она может что-то натворить плохое из-за своих метаний и эмоций, та же разбитая вчера машина мне говорит о том, что это вполне вероятно. Чувствую какую-то ответственность за нее что ли... Кстати и возврат к бывшему кажется мне как раз такой вот вещью которую она "натворила из-за метаний и эмоций", хотя на деле ей этого вовсе не нужно было.

И еще задумываюсь, что раз такая херня происходит в моих отношениях, то это либо невезение банальное с девушкой в данном случае, либо какие-то мои действия из-за недостатка опыта или непонимания психологии женской, которые приводят к таким последствиям. Хочу поработать над собой в этом плане.

Оффлайн Margosha

deFacto Истории с таким началом ничем хорошим не заканчиваются. Можно было закрыть глаза на ее склонность к изменам, если бы она реально рассталась с тем парнем, а не врала тебе 4 или сколько там месяцев. То есть, если бы она с тем осознанно и бесповоротно рассталась, в тебя влюбилась и тоже бы стремилась к долгосрочным отношениям. Но у тебя другая ситуация - вас обоих водили за нос, разыгрывали спектакли, драмы и пр. Не удивлюсь если за эти 5 лет пока парень был в рейсах у нее были другие секс-онли.

Изменять парню чуть ли не в день его отъезда, потому что он уехал зарабатывать деньги не на тот срок, который она бы хотела - черта не самая благонадежная,у этого человека нет качеств, благодаря которым люди задерживаются в долгих отношениях.  Ты вот хочешь стабильных и полноценных отношений. А если ее сейчас не отрезать от себя, то получишь прямо противоположное. Для нее ваша значимость будет меняться в зависимости от обстоятельств, а не от чувств. Парень ушел в рейс - повысилась значимость парня "секс-онли", первый позвал замуж - повысилась его значимость, уйдет снова в рейс - снова возрастет твоя значимость, он вернется - опять ты в пролете. Проще раз оттолкнуть и перестрадать, чем пожалеть ее или поверить в иллюзию нормальных отношений - и устроить себе пиздец на многие годы. Сама она это не прекратит, значит кому-то из мужчин придется быть умнее. 

И тут уже  тебе стоит задуматься насчет своих потребностей - зачем тебе девушка, которая не совсем твоя, в которой ты не можешь быть уверен? Нафига тебе страдать, если можно не страдать? Любовь, если уж на то пошло, не про это - любовь это про приятно, по взаимному желанию и счастливо, а не то, что у вас происходит. Эта девушка тебя цепляет именно своей нерешительностью, непостоянством и недостаточным количеством любви. Иначе ты бы развернулся и ушел искать ту, в любви которой ты мог бы купаться, а не сомневаться и бояться потерять даже тот мизер, который есть. Если твоя цель не любовь, а эмоция страдания - то признайся тогда, что тебе нужны вот эти конкретные эмоции и спокойно встречайся с ней дальше, отдавая себе отчет в мазохизме.  Может, для тебя как раз такая любовь идеальная - где тебе приходится соревноваться за внимание с соперником, страдать, выбиваться из сил, то быть в печали от ее потери, то быть на седьмом небе от счастья, что она вернулась, то снова страдать, что она ушла...Но это опять-таки, не любовь уже, а невроз.
Рейтинг этому сообщению изменили Dann (+1), deFacto (+1), DDA (+1), I.S. (+1)

99% страхов - бессмысленны

Изменять парню чуть ли не в день его отъезда, потому что он уехал зарабатывать деньги не на тот срок, который она бы хотела - черта не самая благонадежная,у этого человека нет качеств, благодаря которым люди задерживаются в долгих отношениях.

Здесь неверно написано, от его отъезда прошло пару месяцев, но сути это не меняет конечно. Большое спасибо за ответ.

Онлайн KatyaVl

deFacto жаль тебя расстраивать, но это не временный психоз. Не зря есть расхожая и уже несмешная шутка, что лучший муж-это слепоглухонемой капитан Дальнего плавания. У меня портовый город, здесь очень много жён и подруг моряков, я это упоминала. Обычно происходит так - парень пришёл из рейса, любовь, эйфория секс, так с месяц, потом усталость и к концу второго месяца она уже мечтает, чтобы он скорее ушёл, чтобы заняться собой и погулять. У всех и во все времена одна и та же схема. Большинство ищут себе любовника или второго парня в параллель, чтобы чередовать на период рейсов. Эти треугольники очень устойчивые, как правило люди так живут десятилетиями. Некоторые жены моряков даже точно не могут сказать, от кого у них дети, т к зачать они были в период пересменки мужиков. Как будущий муж он довольно перспективен, под флагами до сих пор долларовые зарплаты, у военных моряков свои преимущества, например, жилье по выслуге и многие социальные льготы. Я предполагаю, не обижайся, что никого она не бросала, кусанулись  перед рейсом, потом помирились. Но т к его на месте не было, а ты ей очень нравился, она включилась в отношения с тобой. Потом он пришёл, оценил ситуацию и поставил вопрос ребром ей, заметь-ей, не тебе, ты зря вообще полез ему кого-то отдавать там, только унизился, не делай так. Сейчас пока он дома она будет тупить с ним, с большой вероятностью штампа в паспорте, скорее всего она на это ставку и делает, потом он снова уйдёт в рейс, она снова прибежит к тебе, эта схема возможна. Отыграть рокировку, как написал Пират, можно, но если вывезешь, если уверен, что не сольешься  с потрохами на первое же её скучаю.
Иной способ её оставить - смириться, что ты играешь на подмене в чужих отношениях. То, что будет как я описала-вероятность 99.9%,большинство морских жен так живут.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), gr16 (+1), CowboyBebop (+1), DDA (+1), TeraA (+1), deFacto (+1), I.S. (+1)

Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,

Оффлайн gr16

Даже песня есть: я пью до дна, а муж мой в море))
Рейтинг этому сообщению изменили KatyaVl (+1), Онотоле (+1)

Онлайн KatyaVl

deFacto вообще говоря, у неё есть мужик, разберется с её машиной, что за глупые уходы в сервис-зону, у вас в городе кузовщиков нет, думаю есть. Да и потом, день жестянщика он так или иначе случается у всех, не надо делать из этого трагедию. Это взрослая женщина, ты её не удочерил, права она как-то получила, машину как-то приобрела, разберется, с мужиком вторым тоже разберется, она в конце концов вас двоих наруливала, пока он ей фары не врубил. Ты же не маленький, не ведись на этот бытовой трэш. 
Рейтинг этому сообщению изменили deFacto (+1), I.S. (+1)

Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,

Расскажите про суть метода рокировки, многие писали, более подробно опишите пожалуйста.