A A A A АвторТема  (Прочитано 1659 раз)

Оффлайн DannАвтор темы

Уважаемые форумчане, всем привет!

Писав очередное сообщение в своей любовной теме в другой ветке, у меня опять всплыла одна мысль, которая крепко сидит в моей голове.
Хотел бы о ней с вами поделиться и услышать ваши рассуждения на этот счет. Проблема это или нет? Верные мои взгляды или стоит их пересмотреть?

Я уже хочу серьезных отношений с дальнейшим созданием семьи и конечно же рождением ребенка.

У меня есть установка в моей голове, что мужчина ответственен за свою семью. Что он априори закрывает по максимуму потребности семьи, обеспечивает достойный уровень жизни детей и супруги. В особенности в период декрета, когда она по сути беспомощна и должна заботиться совсем о других вещах.

Вот на фоне этой установки и, как я считаю, недостаточным уровнем своего дохода у меня есть к себе вопрос: "а могу ли я себе позволить создавать семью, в которой я хочу, чтобы было именно так, как описал выше".
Я однозначно хочу зарабатывать больше супруги. В идеале, я хочу полностью сам обеспечивать всю семью на достойном уровне.

Но на данный момент ситуация такова, что, как и многих людей, у меня были моменты, из-за которых я нес убытки (ошибка молодости, проба бизнеса и неудачное инвестирование). Все это сдерживало меня от ухода с работы на поиски другой с перспективой, которой на действующей работе нет, или новых попыток создания бизнеса / инвестирования. В принципе, у меня и так сейчас есть долговые обязательства, но уже не такие критичные, как было ранее.

Сейчас понемногу начинаю вкладывать в другие направления деньги, чтобы иметь заработки из разных сфер. Как вы понимаете, это не большие деньги и все делается не в один миг, как бы хотелось в идеале. Мне необходимо еще два-три года.

Буду честен и расскажу немного о себе, чтобы вы смогли увидеть полную картину.

Мне 27 лет. Живу в Краснодарском крае. Средний мой доход в месяц около 85-90 тыс. руб.
Живу с родителями в их квартире. Своей не имею. Не снимал отдельно, чтобы не нести доп расходов. Нормальная квартира в месяц стоит около 20-25 тыс.
Семья далеко не богатая. Обеспечиваю себя сам. Помогаю родителям всегда, когда вижу необходимость.

Я достаточно много трачу от своего дохода на свои хобби и развлечения (это не алкоголь и наркотики). Не все подчистую конечно, но много.
Если не трачу, то у меня пропадает вкус к жизни и сразу нападает депрессия, т.к. одна из главный амбиций не удовлетворена - карьера/заработок.

С девушками я проблем не испытываю. Легко знакомлюсь, некоторым нравлюсь, но никогда не сближаюсь до того уровня, чтобы развивать это для семьи.
Тянуть резину в отношениях я особо не хочу. Мне бы хватило и года на отношения и совместного проживания, чтобы сделать предложение при том, что меня все будет более менее устраивать.

Я иногда слышу от девушек в свой адрес слова из их уст, что я какой-то странный или на меня нельзя положиться из-за того, что я пропадаю периодически на какое-то время. Но поступаю я так, потому что боюсь привязаться.

Сейчас у меня нет семьи и не обременен некоторой ответственностью и имею ту свободу, с которой могу пробовать рисковать и заниматься заработком. Первоначальное становление на ноги с семьей в моем понимании не получится из-за того, что произойдет отток денег, которые мне сейчас необходимы. И необходимы будут еще ближайшее время.

Не знаю правильно это или нет. Депрессии еще одолевают и на этой почве. Для борьбы с ними я и занят с утра до вечера различными хобби. Вот такой пока замкнутый круг, из которого пока не получается вырваться.

На ваш суд.

Оффлайн schulz

85-90 тыс. руб.

для района более чем хороший доход

Я достаточно много трачу от своего дохода на свои хобби и развлечения

вот в этом вопрос, а не в доходе вовсе

понемногу начинаю вкладывать в другие направления деньги, чтобы иметь заработки из разных сфер

сначала надо сконцентрироваться и нормально заработать в одном направлении, чтобы было что вкладывать в "разные сферы", а не в венчурного инвестора играть со штукой баксов в кармане.

И необходимы будут еще ближайшее время.

это "ближайшее время" будет тянуться неопределенно долго

Посты склеены:  7 Ноября 2017, 17:05

Автор, семья - это не только расходы, но еще и экономия. Во-первых, складываются 2 дохода, во-вторых, нормальная ОЖП оптимизирует траты таких раздолбаев, как ты, в третьих, организуется быт. И чтоб растить ребенка, не нужны миллионы.
Люди вполне нормально живут, имея общий доход 60 тысяч.
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1), Лаэрафокс (+1), Dann (+1), Vadimati (+1)

Оффлайн TeraA

schulz Меня даже в общем доходе меньше 60к. неплохо воспитали и образование и все было.

Оффлайн DannАвтор темы

понимаешь, schulz, в том то и дело, что я не могу отказаться от многих трат, чтобы не попасть в депрессию. Трачу на хобби, саморазвитие и девушек.

У нас достаточно развитый город по российским меркам, чтобы не сложилось представления, что здесь прям провинция.
Для своего окружения я не имею "более чем хороший доход". Это одновременно и стимулирует, и тяготит.

Оффлайн schulz

я не могу отказаться от многих трат, чтобы не попасть в депрессию. 

в таком случае лучше на медикаменты потрать, это будет гораздо эффективнее

достаточно развитый город по российским меркам,

Сочи что ли?

Оффлайн Сайрус

У нас достаточно развитый город по российским меркам, чтобы не сложилось представления, что здесь прям провинция.

что, жить не сможете, если айфон последней модели нет купите?

Приходите к нам на Рагнарек...

Онлайн Алешенька

Dann, сбережений я так понимаю, нет?

перспективы есть? к примеру, позволяет ли образование\специальность\направление деятельности зарабатывать больше в будущем?

с семьей возможны всякие моменты, и ты заранее их не просчитаешь))...к примеру, твоя будущая жена может быть из более обеспеченной семьи, и ее родители могут подогнать ей (или вам) квартиру...сколько тебе нужно ебашить, чтобы купить квартиру?..если вдруг так случится, что подарят, то один серьезный вопрос снимается...также, жена может быть тебе партнером - т.е. помогать, поддерживать, нести в клювике какие-то деньги домой по возможности....а может сесть тебе на шею - ты мужик, ты и обеспечивай....опять же, семья может тебя замотивировать на успехи и достижения, а может стать твоими кандалами на ноге и пить из тебя все жизненные соки...вариантов масса...

тут для себя понять нужно - какую семью ты хочешь? с каким распределением ролей? какой должна быть твоя жена?
Рейтинг этому сообщению изменили Dann (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн DannАвтор темы

это "ближайшее время" будет тянуться неопределенно долго

да, вот это и пугает

Посты склеены:  7 Ноября 2017, 18:01

Алешенька сбережения кое-какие есть. Примерно 5 месячных доходов отложено исключительно для возможности на них заработать или... прогореть  :) но я оптимистично настроен и теперь буду пробовать другой подход в этом деле.

перспективы есть? к примеру, позволяет ли образование\специальность\направление деятельности зарабатывать больше в будущем?

да, конечно. По профессии и перспективы есть, и есть возможность большего заработка, но есть значительные риски при переходе в другую компанию. И этой профессией я не хотел бы заниматься  в будущем по нескольким причинам.

с семьей возможны всякие моменты, и ты заранее их не просчитаешь))...к примеру, твоя будущая жена может быть из более обеспеченной семьи, и ее родители могут подогнать ей (или вам) квартиру...сколько тебе нужно ебашить, чтобы купить квартиру?..если вдруг так случится, что подарят, то один серьезный вопрос снимается...также, жена может быть тебе партнером - т.е. помогать, поддерживать, нести в клювике какие-то деньги домой по возможности....а может сесть тебе на шею - ты мужик, ты и обеспечивай....опять же, семья может тебя замотивировать на успехи и достижения, а может стать твоими кандалами на ноге и пить из тебя все жизненные соки...вариантов масса...

Я не хочу, чтобы жена могла меня помыкать тем, что это ее квартира или ее родители нам помогают. У меня большинство девушек были из тех, у которых имели собственное жилье, и некоторые были очень мной заинтересованы, но меня не прельщает возможность к ним переехать, а как раз-таки наоборот.
На данный момент все девушки, которые мне действительно были интересны, были ближе к транжирам. Так что свой бюджет я бы явно не доверял.
И тот факт, что я залипаю в основном на стерв, дает ясность того, что жизненных соков мне это не добавляет )

Посты склеены:  7 Ноября 2017, 18:46

Сочи что ли?

Нет, столица региона.

что, жить не сможете, если айфон последней модели нет купите?

Если интересно, то телефон у меня за 15 тыс руб, который отвечает всем моим запросам.
Я же говорил, на что трачу деньги.

Если честно, то я хотел увидеть размышления в стиле "все ок, правильно мыслишь и действуешь" или "тебе нужно сменить взгляды на это дело"

Онлайн Алешенька

Dann,снимать квартиру ты сейчас не можешь\не хочешь...куда твоя девушка должна переехать? жить с тобой и твоими родителями? не каждая захочет...так что, ты пока не в тех условиях, чтобы права качать, кому и куда переезжать). К тому же, некое финансовое превосходство - это лишь одна из сфер доминирования. Иными словами, даже если ты поселишься на "чужой территории", то это еще не означает автоматически, что тебя будут носом тыкать. Вот так сильно бояться этого не нужно). К тому же, ты ведь не собираешься быть диванным котом, и жить за чужой счет.
Рейтинг этому сообщению изменили Dann (+1)

Оффлайн Сайрус

Если честно, то я хотел увидеть размышления в стиле "все ок, правильно мыслишь и действуешь" или "тебе нужно сменить взгляды на это дело"

не дождетесь...
я вам скажу вот что: для начала вам нужно съехать от папы и мамы и тогда вы узнаете очень много интересного про бытовые траты...
во-вторых, вам, съехав от папы и мамы и пожив некоторое время одному, стоит попробовать пожить с девушкой...
и только после этого, возможно, ваши мысли о семье превратятся из абстракции во что-то реальное...

на данный момент, телефон за 15 тысяч для вас реальнее и предпочтительнее детей...
Рейтинг этому сообщению изменили Алешенька (+1), BaDboy (+1), Dann (+1), TeraA (+1), Margosha (+1)

Онлайн Алешенька

Сайрус, а почему Вы постоянно обращаетесь к людям на "вы", но всегда с маленькой буквы?

Оффлайн PDA

А не может ли быть так, что это условный потолок дохода? Почему условный, да потому что в Краснодаре, выше доход это уже нормальный бизнес, а это совсем другой левел и туда рисково переходить. Ну, ты можешь добрать 15%, но чтоб выше — уже надо менять образ жизни, да и не легко это.

Оффлайн Сайрус

Сайрус, а почему Вы постоянно обращаетесь к людям на "вы", но всегда с маленькой буквы?

а просто так...

Оффлайн PDA

Алешенька
Это уже моветон в интернетах

Оффлайн schulz

А не может ли быть так, что это условный потолок дохода? Почему условный, да потому что в Краснодаре, выше доход это уже нормальный бизнес, а это совсем другой левел и туда рисково переходить.

Так и есть. Выше - это топовый спец, либо бизнес.
Видимо, автор занимается разными мутками, в дополнение к работе, в надежде на быстрый подъем, но пока только просирает деньги.

Посты склеены:  7 Ноября 2017, 19:49

неудачное инвестирование

автор, вот про это расскажи. в лохотрон вложился?

Оффлайн DannАвтор темы

schulz, да нет, не в лохотрон, доверил деньги чуваку в ту отрасль, где я особо не разбираюсь. А государство особо деньги не хочет выплачивать, даже за выполненные работы.

Меня тоже посещала мысль о съёме жилья, постараюсь это реализовать в ближайшее время.

Оффлайн TeraA

Вообще жить в 27 лет с родителями. Ну это такое себе. Ни сам не пожил, ни с девушкой, а уже семью хочешь. Так что совет Сайрус тебе в помощь, а потом можно уже и тему эти продолжать.

Живет у меня подруга в Сочах, 80-90к. это комфортный доход для семьи.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1)

Оффлайн bent16

Автор, 80-90 на одного + еще с родителями живешь, ну не знаю, на эти бабки можно семью с женой и двумя детьми спокойно обеспечивать. Что там за хобби у тебя такие затратные, непонятно. Мне где-то попадалась табличка, что граждане с доходом свыше 90к у нас считаются уже зажиточными) Так что ты где-то рядом к этому определению ;). Мне кажется, ты что-то в своей голове нафантазировал относительно того, что для содержания семьи нужен какой-то доход в несколько сот К. Если так мыслить, то семью вообще никогда можно не создать, утыкаясь постоянно в этот барьер.
ps - не айтишник случаем?
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1)

Оффлайн DannАвтор темы

для начала вам нужно съехать от папы и мамы и тогда вы узнаете очень много интересного про бытовые траты...во-вторых, вам, съехав от папы и мамы и пожив некоторое время одному, стоит попробовать пожить с девушкой

Я прекрасно понимаю, что такое бытовые траты, не надо из меня делать законченного иждивенца. Я полностью обеспечиваю себя сам, выделяю родителям деньги на коммуналку, продукты, ремонт, их развлечения. Покупаю зачастую лично все то, что требуется. Т.е. несу все те траты, которые есть в семьях, парах.

Сейчас, имея не слишком крепкие отношения с девушкой и периодически ночуя у нее в ее собственной квартире, я всегда закрываю за свой счет те наименьшие потребности, которые нужны по дому: продукты, быт химия, расходы на мелкий ремонт и пр.. Если бы постоянно проживал с ней, то нес бы бОльшие расходы - меня это не пугает и я прекрасно понимаю, что это.

Меня останавливает тот факт, что я не готов пока обеспечить тот уровень жизни, который бы хотел для себя, своей женщины и возможно будущего своего ребенка.
В этой ситуации я не намекаю на совместное проживание с ней. Не хочу чувствовать зависимость от того, что располагаюсь на ее территории.
У нее хорошая квартира, вряд ли бы она согласилась поменять район и жить на съемной квартире. Просто не вижу смысла, ей это будет нецелесообразно.

Меня не покидает мысль о том, что мне нужно обзавестись собственным жильем для создания семьи и иметь тот доход, который считаю необходимым, и только потом думать о семье и серьезных отношениях с сближением.
Для этого мне нужно еще несколько лет зарабатывать. И я не могу побороть эту мысль в своей голове.
А ребенка хочется в ближайшем будущем.

Мне нравятся девушки знающие себе цену, но без надменности и напыщенности, с достаточно широким кругозором, ухоженные, немного избалованные и немного капризные.  Подчеркиваю, что немного. Мне даже нравится только такой типаж девушек, из-за которых у меня просыпается желание оберегать, защищать, стараться их обеспечить, т.е. чувствовать себя мужчиной в полной мере моего понимания. Зачастую это девушки из хороших семей.

А сейчас я финансово не дотягиваю до их уровня. Т.е. я как бы нравлюсь таким, с этим особых проблем то нет, но внутренне понимаю, что мне нужно повышать свои доходы, чтобы чувствовать себя более уверенным и соответствовать им в этом аспекте.
Скорее всего это единственный значимый комплекс в моей голове, из-за которого может шатается моя самооценка.

Оффлайн TeraA

Я прекрасно понимаю, что такое бытовые траты, не надо из меня делать законченного иждивенца. Я полностью обеспечиваю себя сам, выделяю родителям деньги на коммуналку, продукты, ремонт, их развлечения. Покупаю зачастую лично все то, что требуется. Т.е. несу все те траты, которые есть в семьях, парах.

Это одно, а жить отдельно это совсем другое.