A A A A АвторТема  (Прочитано 5433 раз)

Оффлайн dikajanikaАвтор темы

Всем привет. Попала на этот форум случайно, почитала советы старожилов - очень понравились. Заставили переосмыслить и заново оценить свою ситуацию и поведение. Решила попросить помощи... Вдруг что-то получится?

Ремарка: тут будет простыня :) Для тех, кто не хочет читать все, жирным выделю важные абзацы.

История:

Мне - 26, понаехавшая
(Дальний Восток, приехала в Мск на повышение по работе, снимаю жилье). Семейный бэкграунд не очень - отца никогда не видела, воспитывалась мамой и бабушкой. Опыт отношений с парнями и мужчинами грустный... В подростковом возрасте - череда несчастных любовей. Студенчество - череда коротких романов, 90 % заканчивались НЕ по моей инициативе. Потом ЛТР длиной в 1,5 года с обоюдной страстной влюбленностью, но тоже разрыв по инициативе МЧ.

Ему - 36, москвич, живет в Подмосковье. Умный, образованный, неплохая карьера (не миллионер, но зарабатывает неплохо). Холостяк, детей нет, в браке не был. Вслух отношение к браку положительное, на деле (в моем конкретно случае) - "а что штамп дает"? Есть свое жилье, которое сдает, но живет с мамой - дескать, одному скучно и грустно. Его тоже, как я поняла, часто кидали девушки и женщины. Есть опыт 8-милетнего страдания по женщине с чужими детьми, которая его разве что не пинала ((( Однако хочет детей и семью (думаю, не голословно).

Познакомились в соцсети по работе. Через пару-тройку недель "остренького" общения - выход в реал по его инициативе, поцелуй - по моей. Затем пауза в недельку (завершал учебу), и далее - встречи в нормальном режиме (раза два-три в неделю по его инициативе). Писал каждый день по три раза в день, горячий отклик с моей стороны на его инициативы.

Через три недели поднял тему - "Чего ищешь от отношений?". Ответила, что хочу совместного проживания, на перспективу через годик - брака, и еще через годик - детей. Активно согласился, искал того же. НГ уже встречали вместе, через два месяца уже сняли квартиру (он активничал, искал все сам, перелопатили кучу вариантов и нашли отличную квартирку), съехались. Познакомил с мамой, с друзьями, очень много делал в плане совместного быта, заботы, защиты (при необходимости напишу подробно). Его позиция - "меньше слов, больше дел". За квартиру платили пополам, мебель докупали на 2/3 за его счет, еда, коммуналка, развлечения - оплачивал он. Подарки делал - правда, скромноватые (бывший дарил дороже), но это я не настаивала. В магазинах он не жался никогда, стоило попросить на такси мог - подкинуть тыщ пять-шесть. Правда, и у меня мог тыщонку-другую стрельнуть, если прижимало, но редко и я была совсем не против совместного бюджета.

Спустя три месяца случайно (реально, он не паролил комп и не разлогинивался в соцсетях, для меня все было открыто) спалила, что пишет бывшей (той самой, по которой 8 лет страдал). Никакой романтики, переписка довольно нейтральная. Однако инициатива к общению была его + я обратила внимание на смайлики-поцелуйчики и своеобразный язык общения (видно, что сложился, пока они были парой). Устроила скандал, собрала вещи и решила съезжать. На коленях умолял остаться - осталась.

Спустя еще пару месяцев (теперь уже специально) нарыла в его телефоне, что он продолжил общение с этой женщиной, только скрыв от меня (перешел в другой мессенджер). Что любопытно - я не мониторила его телефон постоянно. Но в один день что-то почувствовала - резко без видимых причин упало настроение. К слову, в переписке с той женщиной про меня - ни слова. В соцсетях тоже.

Молча собрала вещи, уехала к подруге, стала искать другое жилье. Он переживал, звонил, писал длинные письма. Я тоже переживала. Не выдержала, вступила в переписку, и через пару недель вернулась. Решила попробовать еще раз, но попросила его больше ей не писать и обозначить в соцсетях, что он в отношениях со мной. Он так и сделал (по его словам, хотя мог и стирать переписку, при таком раскладе уже не проверишь).

Доверие у меня, тем не менее, не восстановилось. Плюс наложилась дикая неуверенность в себе, обостренная тем, что я не местная, все еще идет адаптация к Москве, большому городу. В итоге при малейшем его охлаждении я начинала дико паниковать и злиться (на себя, на него, на ситуацию). В общении с ним это выражалось в резких действиях и словах. В мае я внезапно (реально, даже для себя самой) психанула, сказала - доверия нет и не будет, ты мне очень нужен, но так больше не могу. Он съехал, оплатив мне квартиру на месяц вперед (а дальше типа как хочешь - можешь продолжать снимать, можешь съехать).

Потом пинговал (слал с курьером цветы и подарок). Я, не торопясь, слетала в крутую командировку, потом на море. Набралась сил, выдохнула... И заскучала по нему. Собственно, всегда скучала. Но хотелось как-то отойти от ситуации и своего напряжения. Написала ему, что скучаю - в ответ услышала то же самое. И понеслась...

Встретились. Он - с большим букетом роз, радостный встречал у работы. Я - загоревшая, счастливая, полная энтузиазма. Когда сказала, что хочу чего-то нового, услышала - "Малыша"? Ответила, что да, но пока рано. И дальше меня опять начало шатать...

Во-первых, как мне показалось - он тянул с переездом обратно. Не поднимал эту тему (подняла я).
Во-вторых, на вопрос "Не хочешь переехать?" сказал "А ты не хочешь пока повстречаться?". Мне потом говорил - "Ты же сама так сказала, ради тебя и спросил". Я всего не упомню (может, и говорила). Но обиделась на такое сильно и две недели его морозила, а сама ушла в загул (он ревновал, злился, но тянулся ко мне).
В-третьих, ему предложили новую работу. И я запаниковала - предыдущий МЧ бросил меня именно на почве новой работы. Окруженный кучей симпатичных барышень-одногодок, с повышенной зарплатой, он решил, что я не так уж и хороша, и ему нужно еще погулять. Короче, старая травма сильно дала о себе знать (отмечу, у меня в карьере тоже все ок, платят отлично, как и ему до повышения почти - разница в 10 тыс. руб, и перспективы есть, но пока новой ступени нету).
В-четвертых, на вопрос о браке и о том, как он меня в связи с этим вопросом видит, ответил - "тебе это не понравится, но не ранее, чем через год". Аргумент есть - хочет перевезти нас в свое просторное жилье, а для этого надо продать старую квартиру, где в 2018 году откроется метро. Но я-то женщина, мне пофигу на аргументы :) Плюс - "мы за полгода ТРИ РАЗА разбегались, какой брак?".

В итоге договорились повстречаться полгода, а дальше видно будет. Когда съезжались, просил о двух вещах - не провоцировать разрывы ("живу как на маленьком вулканчике с тобой") и не реагировать на него так резко (тут по делу просьба, скажу честно).

Однако съехались по итогу на НЕДЕЛЮ, за которую были три скандала (все три - по моей инициативе, со словами что меня все задолбало и надо разбегаться, он меня не ценит). Переживала из-за перечисленных причин + недоверчивость + постоянно одолевала паранойя, что у него кто-то есть. Мониторинг телефона показал, что только два фактора можно считать компроматом - разовая милость одной из бывших (замужем, в другой стране, беседа в духе "кагдила"). И приглашение подруге Той Самой Бывшей (за которой долго бегал) приехать в Мск. Хотя не знаю, может я чего упустила...Уже не старалась "пылесосить" все сообщения подчистую.

Плюс его мама гнала на меня (слегка, но было дело). А он меня типа "прикрывал" перед ней - "Ну не могу я ей претензии высказывать, не могу говорить такое дорогому человеку". "Не могу ссориться, увидел ее - и сразу поплыл".

После третьего скандала по счету на даче у друзей (проснулась среди ночи в комнате и разистерилась, что оставил меня одну) - большой псих с его стороны. Напился в хлам, плакался другу (я спускалась в туалет и услышала обрывок разговора) - дескать, "во всех сферах отличная девушка, но в плане личном неадекватная, и я с ней себя полностью неадекватным чувствую". Когда увидел меня - ринулся обниматься, но я отстранилась и высказала за то, что друзьям такое говорит - мол, хотя бы подождал, пока мы уедем...

После разборок минут в 20 и ночи, когда я бегала вокруг него с тазиком, полотенцами и активированным углем, проснулся, и сказал, что больше так не может. Устал, переживает из за новой работы, уедет к маме ))) Потому что хочет спокойствия, и получит его только там.

На вопрос - "Это конец" ответил "Нет, если бы хотел конца, сказал бы уже "давай, до свидания, дорогая". А я пока слетаю в отпуск, успокоюсь, и там уже поговорим. Однако когда съезжал, не предложил внести свою половину оплаты за квартиру...

Я поняла, что это разрыв. И, хотя он писал каждый день (то интересовался самочувствием, то активно каментил каждый мой пост в соцсетях), я с грустью начала обзванивать подруг и спрашивать, не ищет ли кто соседку. Нашла. Параллельно активизировала пару кавалеров на предмет погулять, пообщаться, развлечься.

В итоге в день, когда я должна была улетать, попросил отписаться по прилету. Однако у меня случилась накладка по работе, перенесла билет на 5 дней, ему решила не писать (чтобы не грузить уже деталями, да и самой хотелось отойти от разборок). И пошла гулять с приятелем. Необдуманно выложила по итогам фотку из тира. И коротенький пересказ, как учат стрелять, со слов инструктора (описала его как "двухметрового татуированного мужика"). От бывшего - тишина. Даже записи не лайкал.

Три дня спустя написала ему, поинтересовалась, как дела и новая работа. Сказала, что не улетела и что улечу позднее, и что решила съехаться с подругой. Ответ короткий - "хорошо".

Спросила, хочет ли он дальше продолжить общение - ответ: "К тебе по-прежнему отношусь великолепно, всегда буду рад общению, но сам...Ну не сложилось у нас. Никто не виноват, просто я такая, ты такой".

Спросила - "а чего неделю назад не сказал, что все?". Ответ: "А я и не хотел расставаться. Но ты не улетела, мне ничего не сказала, пошли какие-то фотки, которые, как потом оказывается, в Москве. Пошла гулять с какими-то двухметровыми мужиками. Забила на мои чувства, заботу и волнение. Еще и решила съехать. Ну и кто из нас решил, что ЭТО НЕ ЕГО?".

Я возмутилась что он перекладывает на меня вину, сказала, что расставаться не хотела. И даже напротив, хотела снять с него давление, заняться своей жизнью и перестать видеть в нем единственный свет в конце тоннеля. Так и было, ведь я видела - мужик устал от выяснений отношений, ничего ему уже не надо, и я уже не нужна.

Попросила - "скажи честно: устал, не хочу, не интересна, не вали на меня вину". Отказался - "Тебе как ты хочешь или честнее? Честно уже сказал, как думаю". Попросила - "не будь мелочным трусом, ну скажи ты, что не нужна, не интересна...ведь я тебя люблю, хоть и не говорила. Мне так легче будет, пойми". Ответ: "Солнышко, ты не можешь понять, кажется, одной вещи - ты не можешь не быть интересна. Особенно мне". Но ни слова о любви (понятно, не каждому хватит духу в лицо послать).

Следующие две недели немного переписывались - по моей инициативе. Отвечал быстро, охотно, интересовался моими делами. Но про свои - молчок. Сам общение не инициировал. Оперативно и милашно лайкал и каментил мои публикации и фото. Я не его страницу лазила, но никак там себя не проявляла и не проявляю.

Затем был период затишься (молчали и я, и он).

Я: съехала со старой квартиры, обустроилась на новой, возилась с кучей документов для трудоустройства на новую работу. Пыталась вылезать на свидания (человек пять-шесть) - не пошло. С друзьями тусить не хотелось. А потом и вовсе месяца на два накрыло такой депрессией, что оказалась в больнице по "скорой" (ничего серьезного, но все от нервов). Сейчас отошла и пришла в себя. По факту с той поры успела лишь сменить прическу и гардероб, стало получше, более секси - но определенно есть куда расти.

Он: освоился на новой работе, слегка приоделся, статус "без пары", тусит то баре с какими то барышнями, то с одной коллегой активно обедает/ужинает. Знаю, так как иногда смотрю его страницу. Ревную, бешусь, но бью себя по рукам. Помогает - отпускает. Живет вроде бы по прежнему с мамой. Больше ничего не знаю.

Динамику общения я уже не помню, но видится так:
недели через две пошли пинги, на которые я молчала: "Как отдать тебе ключи?" (при том, что квартиру снимали у его коллеги, мог ему сразу отдать). "Про твой родной город сегодня слышал...". Не поздравила его с ДР, хотя его поздравила куча народу (была в командировке). Написала сама месяц спустя после расставания - хотелось похвастаться крутым джоб оффером. Еще через месяц он сам начал писать, опять "как в командировку съездила?" (молчу), "как дела?" (молчу, и мне кажется, он хотел похвастаться поездкой). "Отдай свои ключи хозяину, забери у него свой забытый документ, и отдай ему мою книгу, если не хочешь отдать лично" (ах да, я и коллегу его игнорила). Молчала. И лишь недавно случайно спалилась - накатила ностальжи, и в 4 утра я случайно нажала видеозвонок в мессенджере )) Когда он с утра написал, "???", ответила - "ну случайно же, забей" (фантазии не хватило).

Вот и вся моя нехитрая история неуверенной в себе девочки. Что хочу: замуж за него. Мне кажется, он будет хорошим отцом, и мне очень нравится его характер - добрый, спокойный, общительный, заботливый. Еще хочется сына от него - прямо вот чтобы папины глаза. Когда расставались, недели две снились плохие сны, где он уходил от меня с какой-то женщиной. Потом прошло, изредка только снится, что я от него беременна - просыпаюсь грустной.

В целом, мне видится (увы и ах) - причина таки во мне. Сильно зациклилась на мужике и желании вить гнездо, стала не такой интересной (даже чуть располнела). Ну еще и добила ударными дозами ревности (правда, в первом случае она была обоснованной все же).

Что еще сказать, не знаю... Настроена побороться. Просто потому, что бездействие меня никуда не привело. И лучше что-то делать, чем сходить с ума, зарабатывать себе депрессии и вгонять себя в яму.

Что посоветуете?

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 20:39

Еще добавлю. Почему (как мне кажется) меня так долго качало и я так долго приходила в себя. Несмотря на то, что до расставания (встречались 8 месяцев всего) слова любви не звучали, я четко видела, что ему со мной хорошо. Он это всячески демонстрировал, писал об этом маме (ох, ищейка я, ищейка...). Мне тоже было с ним хорошо. И почему-то его слова о намерении создать семью не казались лажей - я знаю, что он хочет детей. Я знаю, что он прикидывал варианты по бОльшей квартире - для семьи.

И то, что он так резко и навсегда ушел, меня подкосило...Кстати, на заметку мужчинам: да, даже самые требовательные женщины, кидающие вас, начинают вас уважать, если вы можете собрать волю в кулак, уйти, и продолжить дальше весело (даже если на самом деле нет) жить.

Жаль, у меня так не получилось... Больше всего я теперь боюсь, что его чувств нет, он ушел навсегда, и достанется это счастье, желающее семью, какой-то другой. Не мне, тоже желающей семьи... (((

Оффлайн schulz

Что хочу: замуж за него.

автор, а откуда тогда все эти заебы, ревность, уходы, досмотр телефонов и т.д.?
понаехавшие девочки, хотящие взамуж, должны быть более толерантными.

Оффлайн Pirat

Ну ты и  заебла ему мозг..
Рейтинг этому сообщению изменили marina_frankly (+1), Alexandro (+1), I.S. (-1)

...моя душа на веки свободна я сам себе придумаю рай...

Оффлайн Strannik

Nika, ты огонь)))) пока читал, несколько раз посмеялся, не обижайся. меня интересует секс. Расскажи.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

автор, а откуда тогда все эти заебы, ревность, уходы, досмотр телефонов и т.д.?

Как я чувствую - эхо плохих семейных отношений. Мать очень плохо себя вела. Там были и побои, и унижения, и маты, и Золушка-стайл ведения дел (вся работа по дому - только на мне, плюс даже ремонт: покраска окон, поклейка обоев, штукатурка стен). Работаю с психологом.

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 21:04

у ты и  заебла ему мозг..

Как ни грустно, тоже опыт. Мой. Мне правда жаль, что все так сложилось. И спустя месяцы - неловко за свое поведение. Но не в 100 % ситуаций. До сих пор считаю - если пиз..страдаешь по бывшей - иди к бывшей.

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 21:05

Nika, ты огонь)))) пока читал, несколько раз посмеялся, не обижайся. меня интересует секс. Расскажи.

Да ладно, бывает ) Он вон тоже смеялся - все говорил, что я ребенок. А потом ушел - устал веселиться ;)

Что конкретно рассказать?

Оффлайн schulz

Работаю с психологом.

это все хорошо, просто ты слишком умная для "понаехавшей".
либо выходи на уровень МЧ выше, нежели "36 лет, из области, живет с мамой", либо наступай себе на горло и принимай условия игры.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1)

Как я чувствую - эхо плохих семейных отношений. Мать очень плохо себя вела. Там были и побои, и унижения, и маты, и Золушка-стайл ведения дел (вся работа по дому - только на мне, плюс даже ремонт: покраска окон, поклейка обоев, штукатурка стен). Работаю с психологом.

Поясню (а то не очень вышло). Не то чтобы мама конкретно виновата :) Но отпечаток в душе - что я плохая и любить меня не могут априори. Плюс от мать развелась с отцом, когда мне было два года (отцом он и правда был плохим). Но всю жизнь я слушала, какие мужики сво..., предатели, одной трудно, одинокая женская судьбинушка. Вот это вот все. Увы, это правда негативно влияет на восприятие...

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 21:10

это все хорошо, просто ты слишком умная для "понаехавшей".
либо выходи на уровень МЧ выше, нежели "36 лет, из области, живет с мамой", либо наступай себе на горло и принимай условия игры.

В чем выражается "слишком" умность?

Про правила игры - приняла бы, да нет уже никакой игры :) Постфактум приходится умнеть. Думаете, я об этом не жалею? :) :) :)

Оффлайн PeaceDeath

Забить и искать другого уже предлагали?)

/место сдаётся под рекламу/

Оффлайн schulz

В чем выражается "слишком" умность?

не умничай)
прими это, как данность.

умничай)
прими это, как данность.

:) Почему сразу "умничай"? Интересно же узнать о себе со стороны. Ну ок, не хотите - не говорите ;)

Оффлайн schulz

Ну ок, не хотите - не говорите

что значит "не хотите?"
какой вопрос-такой ответ.

а вообще, если ты в Москве, пиши в личку и встречаемся в кратчайшие сроки. с тебя бухло) идет?

Забить и искать другого уже предлагали?)

Начала уже. Прямо вот другого не хочется (естественно). Но секса, флирта - хочется точно. Увивался один коллега-иностранец, идеальный для такого вариант. Но когда мы уже надрались в баре и страстно целовались на пути к нему домой, он ляпнул какую-то ерунду. Что-то про мою доступность. Пришлось сказать "Шарик, ты балбес", чмокнуть в щечку и уехать домой. Я его хотела так, что сводило зубы, но спать при таком поведении не буду ни с каким мужчиной.

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 21:19

а вообще, если ты в Москве, пиши в личку и встречаемся в кратчайшие сроки. с тебя бухло) идет?

Фото, справку из диспансера и сферу деятельности - в личку. И да, бухло - с тебя, естественно ;-)

Онлайн Алешенька

dikajanika, в его сердце уже есть женщина - его мама))). И это не шутка, я серьезно. Его для начала от мамки оторвать нужно, а потом будет видно, что он из себя представляет на самом деле).
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), Жека_Кул (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Фото, справку из диспансера и сферу деятельности - в личку. И да, бухло - с тебя, естественно

вот я и говорю, что слишком умная. нормальные люди открыты жизни, и шансам, которые она подбрасывает. поэтому им есть, из чего выбрать.

мы на этом ресурсе с тобой на равных, оба юзеры. кто ты такая, чтобы требовать с меня справки и т.д.?
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Оффлайн PeaceDeath

Начала уже. Прямо вот другого не хочется (естественно). Но секса, флирта - хочется точно. Увивался один коллега-иностранец, идеальный для такого вариант. Но когда мы уже надрались в баре и страстно целовались на пути к нему домой, он ляпнул какую-то ерунду. Что-то про мою доступность. Пришлось сказать "Шарик, ты балбес", чмокнуть в щечку и уехать домой. Я его хотела так, что сводило зубы, но спать при таком поведении не буду ни с каким мужчиной.

Хм... ну и нафиг тебе именно ОН, в таком случае?))
Флирт, секс, а там глядишь и замуж захочешь))

/место сдаётся под рекламу/

Онлайн Алешенька

мы на этом ресурсе с тобой на равных, оба юзеры. кто ты такая, чтобы требовать с меня справки и т.д.?

потому, что люди трахаются в реале, а не на ресурсе, потому и справка нужна...на перспективу))

Оффлайн schulz

справка нужна...на перспективу))

не, суть не в этом. элементарный тест выявил как минимум двуличность авторши.
с одной стороны, она заявляет, что готова платить, а по факту жмотится даже на бухло.
Рейтинг этому сообщению изменили Skywalker83 (+1), gr16 (+1)

Хм... ну и нафиг тебе именно ОН, в таком случае?))
Флирт, секс, а там глядишь и замуж захочешь))

Ну вот с иностранцем вряд ли - там двое детей, beloved ex-wife и он скоро уедет жить в другую страну. Очень, очень жаль, что не было секса.

Так что я пока в поиске :)

Онлайн Алешенька

Шульц, она же девочка)

Оффлайн Strannik

Да ладно, бывает ) Он вон тоже смеялся - все говорил, что я ребенок. А потом ушел - устал веселиться ;)

С темпераментом что-то делать будем? Или будем буйствовать и в дальнейшем?

Что конкретно рассказать?

Меня интересует исключительно насколько ты его заводила, твоя версия.

Посты склеены: 22 Ноября 2017, 21:32

Так что я пока в поиске :)

Вот тут жаль, что Шульц всех обогнал :)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))