КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1487 раз)

Показать:   

Оффлайн QuarkАвтор темы

Парни, всем привет!

Ситуация следующая:
С девушкой в ЛТР примерно полтора года. В ближайшее время планировал перевезти её к себе.
Строили планы на НГ, да немного повздорили. Она хотела отмечать НГ с мамой, на что сказал ей, что моя женщина отмечает НГ со мной, не моя - с мамой.
Далее с моей стороны в горячке прозвучала фраза, типа "твоя проблема, ты и думай, что делать".

Ранее писал про неё и связь с мамой:

Цитата:
В данный момент проживает с матерью. Эмоционально привязана к ней, но пытается вылезти из-под гиперопеки. На мой взгляд мать манипулирует, боясь того, что она уйдет.

Прошло пять дней, от неё полная тишина в эфире, я тоже на связь не выхожу.
Какие перспективы, парни? Всё?

Если не всё, то как выруливать?

Оффлайн Алешенька

Какие перспективы, парни? Всё?

Если не всё, то как выруливать?

а когда ты ей ультиматумы ставил, почему не подумал, чем это может закончиться?
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Pirat

Quark
Перспективы неясны

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн schulz

как выруливать?

"Действуйте по пристойности!"

Оффлайн QuarkАвтор темы

Не подумал, что всё может так обернуться.
Прошлый новый год встречали вместе, этот вместе планировали.

Оффлайн Strannik

Никогда никого не заставляй выбирать между тобой и родителями. Это элементарно неумно.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Skywalker83 (+1), GERPES (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн QuarkАвтор темы

Никогда никого не заставляй выбирать между тобой и родителями. Это элементарно неумно.

Да, поступил неумно, согласен. Но там не всё так просто.
Возможно, мама манипулирует ей. Мы планировали ехать встречать новый год в Москву, там вопрос с мамой не поднимался. Он поднялся, как только стало понятно, что остаемся в своем городе.
Как быть дальше?

Посты склеены: 24 Ноября 2017, 21:50

Последний раз общались в понедельник. Она на связь не выходит, видимо, обиделась.
Если выйду первым это будет прогибом.

Оффлайн Алешенька

Не подумал, что всё может так обернуться.

))

это уже вторая тема, где ты сначала жестишь, а потом думаешь, как разруливать)..в тот раз ты что сделал? - написал  сообщение...сейчас тоже можешь также сделать - напиши что-то вроде "извини, я погорячился...просто я хотел встречать НГ с тобой, жаль что ты не хочешь того же".

PS...не нужно так сильно бояться прогибов).

Оффлайн marina_frankly

А почему тебя не пригласили встречать с ними? После полутора-то лет отношений. Отпраздновали бы с мамой, потом пошли бы гулять своей компанией, не?
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн QuarkАвтор темы

Cейчас тоже можешь также сделать - напиши что-то вроде "извини, я погорячился...просто я хотел встречать НГ с тобой, жаль что ты не хочешь того же".
PS...не нужно так сильно бояться прогибов).

Откровенно этого боюсь. Прошло достаточно времени, чтобы она, например, хотела что-то изменить.
Ультиматумов не ставил и перед выбором или я или мама тоже. Дело в чем-то другом.

Посты склеены: 24 Ноября 2017, 22:05

А почему тебя не пригласили встречать с ними? После полутора-то лет отношений. Отпраздновали бы с мамой, потом пошли бы гулять своей компанией, не?

Был разговор об этом, с мамой я знаком, и думаю, что она была бы не против.
Но это была моя инициатива, что с её мамой встречать новый год не хочу.

Оффлайн Алешенька

Ультиматумов не ставил и перед выбором или я или мама тоже.

а это что:

сказал ей, что моя женщина отмечает НГ со мной, не моя - с мамой.
Далее с моей стороны в горячке прозвучала фраза, типа "твоя проблема, ты и думай, что делать".

???

это и есть ультиматум, с явным подтекстом  - будешь НГ с мамой встречать, значит ты не моя женщина.

если начнешь отыгрывать назад после НГ, то твои позиции будут намного хуже.

Оффлайн marina_frankly

marina_frankly писал(а):

Был разговор об этом, с мамой я знаком, и думаю, что она была бы не против.
Но это была моя инициатива, что с её мамой встречать новый год не хочу.

ты же сам писал, что рассматриваешь эту девушку для создания семьи. в твоих интересах найти общий язык с ее близкими. конкурировать с мамой бесполезно, вредно и глупо. я бы мягко спросила, в силе ли приглашение к ним. ну и оговори, что потом вы могли бы продолжить ночь с друзьями/в клубе/у тебя, или какой там был план.

Посты склеены: 24 Ноября 2017, 22:21

вообще не понятно, зачем от мамы шарахаться, делов-то на 3 часа
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн QuarkАвтор темы

если начнешь отыгрывать назад после НГ, то твои позиции будут намного хуже.

Не понял этой фразы. Мне сейчас пропасть до НГ?

Посты склеены: 24 Ноября 2017, 22:27

конкурировать с мамой бесполезно

С мамой никто не конкурировал, понятно, я проигрыше. Изначально план был один и всё было нормально - мы планировали 30 числа уехать, затем план поменялся и тут появилась мама.
Прошлый НГ мы отмечали одни, потом, как оказалось, её мама была дома также одна. Что впоследствии стало манипуляцией и ей было привито чувство вины.
Сейчас, да, я погорячился.
Но первым сейчас написать ей не поднимается рука почему-то.

Оффлайн Алешенька

Не понял этой фразы. Мне сейчас пропасть до НГ?

смысл фразы в том, что если ты сейчас чуток отыграешь назад, и прибегнешь к легкой манипуляции, то ты повесишь вину за конфликт (и его продолжение)  на свою девушку, и вынудишь ее сделать ответный ход (если ты представляешь ценность для нее). И сделать это нужно  до НГ...у нее будет всего два варианта - либо упираться дальше, либо самой пойти тебе в чем-то навстречу.....посмотришь на ее поведение и оценишь жесты примирения, которые она сделает. 

Оффлайн QuarkАвтор темы

смысл фразы в том, что если ты сейчас чуток отыграешь назад, и прибегнешь к легкой манипуляции, то ты повесишь вину за конфликт (и его продолжение)  на свою девушку

Подскажите, что я должен сделать сейчас. Какую манипуляцию надо совершить?

Оффлайн Kraig

Если вы не уезжаете иди ты встреть новый год с мамой ее или зайдите на час к ней потом по  своим делам валите себе, в чем пооблема не могу понять? Ты решил проверить свою значимость забив на ее желания и чувства к матери? Не там ее на место решил ставить

Оффлайн QuarkАвтор темы

Ты решил проверить свою значимость забив на ее желания и чувства к матери? Не там ее на место решил ставить

Возможно, вы правы. Попёр напропалую, ломая всё вокруг.
Пять дней тишины - это максимум, что было за 1,5 года. Это несколько настораживает.

Оффлайн Алешенька

Подскажите, что я должен сделать сейчас. Какую манипуляцию надо совершить?

я это вижу так:

пишешь сдержанное сообщение, примерный текст я писал выше, и держишь паузу...этим ты вешаешь на нее вину за то, что вы не будете на НГ вместе, что она не дорожит отношениями....она по любому должна будет отреагировать, должна пытаться сгладить углы, пытаться искать мира...если же она мира искать не будет, то увы, ценность отношений для нее крайне низка.

Посты склеены: 24 Ноября 2017, 22:57

Пять дней тишины - это максимум, что было за 1,5 года. Это несколько настораживает.

ну, дядька, сам кашу заварил)
Сообщение оценили Quark (+1), Жека_Кул (+1), Demonzzz (+1)

Оффлайн QuarkАвтор темы

и держишь паузу...

Алексей, паузу в смысле написал и не отвечать на её текст? В любом случае, вы правы, написать стоит первому.

Оффлайн Dofmlt

5 дней ничто. Глупо было блефовать.
Допустим ты извинишся сейчас как предложил Алешенька.
    Она решит что была права.
    И мама ее была права.
    А твои слова ничего не значат.
    И ты ей манипулировал.
    Подтвердишь ей что будешь под ее хотелки стелиться.
    Будешь бояться снова так косякнуться и в ближайшее время будешь лапочкой, а тему нового года вообще бояться поднимать.
    Будешь трахаться еще какое то время а дальше как пойдет.
Допустим ты не извинишся и уйдешь от нее.
Если ты ей важен то она будет:
    Думать что сделала что то не так
    Может неправильно с тобой поступила
    Новый год без мальчика встречать хнык хнык
    Будет бояться тебя потерять в следующий раз и будет лапочкой
Если ты ей не важен то она будет:
    Думать что ты мудак и срал на ее мать
    Как вообще можно с тобой жить было так долго, подонок
    Моя мама хорошая а он гад
      Уйду от него.

Как ни поступи, если ты ей нужен она сама пойдет на контакт, на извинение или сама напишет через недельку, но подождать пока сама прийдет а уже потом извинится будет профитней. Если ты ей не сильно нужен то извинения будут профитней ибо переступать через себя ради не очень нужных отношений врядли будет.
Сообщение оценили Quark (+1), Pirat (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск