ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 151804 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka

#2440 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 14:50
0
Вообще я думаю, что тут скорее вопрос конкуренции стоит и референтной группы. Насколько кто не заметен на форуме и не может участвовать в темах, а участвовать хочется.
Мне нравится Бен, потому что он может добавить позитива и поддержки, но лично я бы между удалением поста и написанием его в большинстве случаев выберу второе. Даешь больше постов от модераторов

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

#2441 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 14:51
0
нетрезвый психолог, по идее, не должен принимать  даже трезвых людей

психологи у нас, вроде, трезвые. А вот психиатр бывает не трезв  :D

Оффлайн Karinka

#2442 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 14:51
0
также, как и нетрезвый психолог, по идее, не должен принимать  даже трезвых людей. Палка в оба конца.

Ну да, это недопустимо. А ты знаешь кого-то, кто так делает?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы

#2443 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 14:54
0
и не может участвовать в темах, а участвовать хочется.


А разве модераторам запрещено создание тем, либо свободное участие в дискуссиях??

Оффлайн Strannik

#2444 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:00
+2
А разве модераторам запрещено создание тем, либо свободное участие в дискуссиях??


Участие в дискуссиях лишает в глазах пользователей власть элемента сокральности. Здесь всегда выбор, или я судья, или я участник.




Сообщение оценили Karinka (+1), Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

#2445 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:04
0
Участие в дискуссиях лишает в глазах пользователей власть элемента сокральности. Здесь всегда выбор, или я судья, или я участник.


)))

Вроде сам Алекс Одесса никогда не уклонялся от дискуссий. Я был в восторге от его дискуссии с Уксом на тему компьютерных игр. Я бы уже давно плюнул, и свернул бодягу. А он только один раз психанул, и пригрозил баном. Но быстро собрался и продолжил.

И его авторитет от этого ничуть не пошатнулся.


Оффлайн Strannik

#2446 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:06
0
То Алекс. Он хозяин леса :) 

Остальные все же назначенцы :)


Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

#2447 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:07
0
То Алекс. Он хозяин леса :) 
Остальные все же назначенцы :)


Власть не дают, а берут)

назначенцы


Отличное словцо!
"ув. назначенцы")))

Оффлайн Karinka

#2448 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:09
0
schulz
Слушай, иногда хочется любви, поддержки и кармических плюсов просто так. А иногда не понятно, чем ты можешь конкурировать. А где-то ты доращиваешь себя, потому что еще не дорос. А где-то ты заебался доращиваться.
А где-то ты не ту группу выбрал, но еще не нашел свою.

Вон мы когда с Ковбоем ругались, и он написал прости старовера, я сама удивилась, что могу в ответ расчувствоваться.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Strannik

#2449 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:10
+1
Власть не дают, а берут)


Не тот случай. Здесь классическое делегирование полномочий, за которым кстати стоит власть и ответственность Алекса.

Я бы назвал это кабинетом министоров при монархе.

Сообщение оценили Karinka (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Karinka

#2450 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:12
0
Вроде сам Алекс Одесса никогда не уклонялся от дискуссий.

Не уклонялся, но банил. Тут у нас одно время было очень жарко. И не все разговоры были публичными, некоторые вещи были в личке.

С Уксом он перешел на новый уровень.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы

#2451 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:12
0
иногда хочется любви, поддержки и кармических плюсов просто так


Ну вроде этого добра в избытке) не все же время проходит в жестких разборах и срачах)
Хотя наверно за любовью - все-таки не в инет.

С Уксом он перешел на новый уровень.


Ну вот. Многодневная дискуссия, как Нюрнбергский процесс - это и есть мастерство.
А не "блять, нахуй, в пизду, бан навечно".

Оффлайн Karinka

#2452 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:14
0
Ну вроде этого добра в избытке) не все же время проходит в жестких разборах и срачах)
Хотя наверно за любовью - все-таки не в инет.

Не, ты конечно плюсики ставишь, и даже кого-то хвалишь, но от тебя привычнее критика и сарказм, поэтому приходится быть настороже.
И в то же время у тебя есть авторитет, и тогда получить внимание от тебя можно через споры, критику и сарказм, а хочется добра.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы

#2453 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:15
0
приходится быть настороже.


)))

"Это все у тебя в голове"

Оффлайн Лаэрафокс

#2454 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:16
0
Есть кто-то, кто готов занять нишу такими же статьями? Спрашиваю без сарказма.

Ты бы могла. Отвечаю без сарказма.)

Я с десятком авторов общался в реале, еще с большим числом - в личке, где вылезали детали, которые авторы не светят в общаке.
И картина меняется с точностью до наоборот.

Это конкретная проблема, а во-вторых, авторы разбегаются по личкам, уменьшая публичный движняк.

Тут ржут на мои стандартные вопросы: "Где проживаешь, кем работаешь, какой доход"

Я вот ржу, но согласна.) Просто потоки эмоций ужасны.

Авторы душещипательных тем очень залетны, они часто перебираются в личку или быстро пропадают. С последних задержалась только Сарайка и начала полноценно участвовать в жизни форума. Остальные заходят, чтобы взять и свалить. И мне сложно представить, чтобы люди, с трудом разбирающиеся в своих трех соснах или ставящие через каждые три слова многоточия, могли бы выдать вменяемый контент. Большинство авторов даже не заходят в чужие темы из любопытства, настолько они поглощены собой и своей темой - тоннельное мышление. А "писатели" обычно интересуются другими людьми и любопытны.

Оффлайн Karinka

#2455 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:19
0
Ты бы могла. Отвечаю без сарказма.)

Я не могу, я уже говорила. Чукча читатель, не писатель совсем.
авторы разбегаются по личкам, уменьшая публичный движняк.

Да, но это всегда было.

Посты склеены: 25 Января 2018, 15:20

"Это все у тебя в голове"

И у меня, и не только у меня. Но мы то как раз субъективными мирами и общаемся, или ты хотел с кем-то другим из моей головы говорить?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы

#2456 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:21
0
и авторы разбегаются по личкам, уменьшая публичный движняк.


Ну а что делать, Ваше Величество?
Мне, допустим, иногда надоедает в общаке перетирать фуфло, а охота докопаться до сути.
Или я вижу, что автору нужно к спецам, и пишу в личку. Зачем держать на форуме человека, которому показана профессиональная помощь?

Оффлайн Лаэрафокс

#2457 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:34
0
Karinka, вы пишите, а народ разберется. Когда мне надо, я два раза не ленюсь прочитать.
По личкам всегда, но сейчас удельный вес публичного и приватного не в пользу первого, на малых объемах это заметно.
schulz, ну не все же случаи запущены, просто люди стесняются открывать какие-то детали и слабость, в итоге получают меньше поддержки.
Мне проще накидать полотно практических советов, чем обнимать, гладить и сто раз одно и то же разными словами переиначивать. Я раньше вообще в теме писала 1-2 больших поста и считала свою миссию выполненной.)

Оффлайн schulzАвтор темы

#2458 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:35
+1
Вообще, если бы я был автором с проблемой, я бы не стал создавать тему, а просто полопатил бы форум, выбрал одного - двух - трех постоянных авторов, которые показались бы мне наиболее компетентными, и написал им сразу в личку.
Сообщение оценили BaDboy (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#2459 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
25 Января 2018, 15:39
+1
люди стесняются открывать какие-то детали и слабость, в итоге получают меньше поддержки.


Не меньше поддержки, а порой совершенно неадекватные рекомендации даются.
То, что авторы скрывают, осознанно или нет, неприятные для них факты - это нормально.
Задача консультанта - заподозрить это и вытащить на поверхность, что крайне трудно в публичном формате.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10231
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38587
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск