КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4858 раз)

Показать:   

Оффлайн JusАвтор темы

- Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 12:59
0
Все привет
Мне 32, ему 31, я в разводе, он не был женат, детей у нас нет, живем раздельно. Вместе 1,5 года, секс улетный, полная гармония, никаких комплексов и запретов. В чувствах друг другу не признавались, я, как женщина, понятно, сразу влюбилась, и мне казалось он тоже. Один раз от меня уходил, сказал что хочет семью и детей, а со мной серьезно не получится. Отпустила, потому как смысл держать при себе, не плакала при нем, все в подушку только. Друг друга не трогали. Три недели страдала, ничего не ела, как у всех, потом взяла себя в руки, -  и он вернулся. Там не получилось, а  я вариант проверенный - это если грубо. А мне, конечно, хочется думать, что скучал и меня не хвтало, что он и говорил мне. А слова про семью и детей - были сказаны, чтобы мне больнее было и быстрее отпустила.  Полгода улетных отношений. Я осознала свои ошибки и что в браке были, и в этих отношениях, что неженственная, местами проявляла неуважение к мужчине и т.д., проработала свои ошибки, и мне жить легче стало, стала позитивней на мир смотреть меньше депрессий и так далее. Все у нас хорошо, пока я не спросила впервые за все время, что он ко мне чувствует, и какие планы на жизнь, в общем, стандартная тема. Мне не двадцать лет, и  я впервые за все время задала этот вопрос. Говорит,мне с тобой хорошо, но особых чувств нет и никогда не женюсь. Ну я же понимаю, что на мне не женится, не значит - что на другой не женится. Женится-не женится то такое, для меня главное это чувства и что нужна мужчине. Ответ меня удовлетворил, потому как раньше и этого не говорил, но делал много поступков, что опять же, для меня главнее всяких слов. И тут, через три недели, слово за слово - я хочу рассататься, я хочу знакомиться  с другими девушками, к тебе никогда ничего не было, тебе нужна семья, а я не хочу. Я мягко, без истерик, думала на работе что случилось, депрессия, женщина другая - но все нет, и оснований не верить нет, т.к. мы друг друга хорошо знаем. Я тоже не вчера родилась, и в прошлый раз я почувствовала сразу другую, хоть и не проверяла, не лазила, то здесь этого нет. Хотел праздники вместе встретить. А я подумала для себя - и что дальше. Я строила планы, пусть и недолгосрочные, полюбила его, а он будет с другими знакомиться за моей спиной - а потом скажет "я же предупреждал", в нг я войду с надеждой, что все образумится, но все равно расстанемся, вопрос времени. В общем, подумала, и все это сказала, спустя время, что и видется нам не стоит, мне будет больно, я не хочу плакать, а сдержаться уже не смогу. Два дня походила гордой, а потом накрыло. Что надо было увидеться, поговорить, нельзя так расставаться. Не было у нас оскорблений, поблагодарили друг друга за хорошее время и так далее.  Через неделю ему позвонила, извинилась, сказала поспешила, не могу без него и так далее, что праздники хотела бы сним встретить, что мозг в последнее время потрахивала, что сау это раздражает. Он подумал и сказал - нет. Хочется услышать мужское мнение. Подруги разделились на два лагеря - что я дура сама все испортила, спросив про отношения, а другие - что так и надо, тебе не двадцать, часы тикают. Хотя я веду зож, алкоголь, курение не мое, спорт в моей жизни всегда был и не исчезал, но природу не обманешь. Сейчас я спокойно уже пишу, успокоительные да и время чуток прошло, а так и крики в подушку, и слезы и жить не хотелось. Сейчас его опять не трогаю, он меня тоже. За ним не слежу, в соц сети редко захожу. Уверена, что уже с кем-то познакомился, но стараюсь об этом не думать, очень больно. В общем, пишу и сама не знаю зачем, вроде все понятно,  а сдругой стороны - я совершенно не понимаю ничего. От папиного крыла  к мужниному, потом развод и вот этот мужчина мне встретился. Он столько для меня делал, так ухаживал, когда болела, лучше так, чем пустые слова про любовь и по бабам ходить или оскорблять, или что там мужчины делают. Думаю, как и любой мужчина, ищет помоложе, а я еще и старше него, и что о семье думает, но только не со мной, и что насильно мил не будешь. Но зачем тогда возвращался, ведь знал что больно сделает, знал, что хочу семью и детей, пусть не прямо, но это говорила и раньше. Знал ведь, что все равно уйдет, я ведь не игрушка - зачем было возвращаться. В этом плане я однолюб,измены, походы налево для меня закрытая тема, семья у нас хорошая, папа маму на руках носит, и я так хочу, пишу и расплакалась ( Не надо было с ним расставаться, надо было работать над своими ошибками, зачем спешила, как я запуталась(

Оффлайн alexsaray

#1 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 13:24
+4
Автор, что у вас с самооценкой? Вы по что себя так не любите?  С мужчиной у вас разные цели. Ему- погулять. Вам- семью. Предположим, он снова вернется, дальше то что? Ничего не поменяется.  Есть вероятность, что снова уйдет, а он уйдет - Вопрос времени. Заметьте, вашего времени.
Возвращается он, не по любви к вам, а вы ему удобны или другой вариант пока не нашел.
Так и будете жить в вечных ожиданиях? И качелях?
Заканчивайте, право слово. Вы молоды, все будет, но не с этим.
И когда вы пишите
- надо было работать над своими ошибками (ц)
Должны делать это оба партнера, одна вы не вытяните ваши отношения, как не старайтесь. И перестаньте себя винить, это не продуктивно.

И еще, я бы вам посоветовала искать другого мужчину по старше, от 35...Есть вероятность, что они уже нагулялись и хотят стабильности и спокойствия.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 13:28

Через неделю ему позвонила, извинилась, сказала поспешила, не могу без него и так далее, что праздники хотела бы сним встретить

Никогда больше так не делайте. Если вы идете ва-банк и решили прогнуть мужчину на действия, идите до конца. Или не начинайте вовсе.
Сообщение оценили schulz (+1), Jus (+1), Жека_Кул (+1), Missjes (+1)

Оффлайн Сайрус

#2 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 13:33
+3
зачем тогда возвращался

вот вам ответ:
Один раз от меня уходил, ... Там не получилось, а  я вариант проверенный

вы ему не достаточно хороши, а девицам, на которых он смотрит, он нафиг не нужен...

я бы еще задала вопросы: квартира чья? и что у него с жильем?
Сообщение оценили Jus (+1), Жека_Кул (+1), Missjes (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн alexsaray

#3 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 13:34
+5
Сейчас его опять не трогаю, он меня тоже.

Правильно, не трогайте его. И не вздумайте поздравлять с НГ. Он вам озвучил свое решение, после вашего второго захода. Поэтому сами вы сейчас сделать ничего не можете. Живите дальше, без него. Самое тяжелое первый месяц, потом будет легче.
Тут даже зацепится не за что, понимаете? Все рычаги давления у него..У вас - ничего нет..
Плюсом своим звонком, вы резко уменьшили и без того не высокую свою значимость. Он понял, вы согласны на меньшее. Поэтому на безрыбье, скорей всего снова нарисуется...
Но, нужно оно вам? Подумайте..
Нельзя довольствоваться половиной, он вашей жертвы на оценит и лучше относится к вам не станет.
Сообщение оценили schulz (+1), Jus (+1), Жека_Кул (+1), Лаэрафокс (+1), Missjes (+1)

Оффлайн JusАвтор темы

#4 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 13:41
0
надо было работать над своими ошибками (ц)
Должны делать это оба партнера, одна вы не вытяните ваши отношения, как не старайтесь. И перестаньте себя винить, это не продуктивно.

На момент нашего расставания я перечитала много статей на тему отношений. И когда он вернулся, то не пилила его, стала женственней, больше помощи просить, а раньше все сама да сама, и многое другое. От него не ждала перемен. Но в связи с тем, что я стала в первую очередь для себя другой, более мягкой, не грубой, не мужичкой, то и он изменился. Раньше не извинялся, мог нагрубить. А когда вернулся - подарки, одежду покупал, на отдых возил, ухаживал, переживал, помогал, слова нежные, такими глазами смотрел. Я просто летала в облаках, видимо.
Неужели только из-за секса возвращался? Мужчина он симпатичный очень, у него вагон и тележка девушек было, и в запасе столько же, наверное. Все его устравивало, кроме того, что не любит и не хочет семью, но зачем тогда вернулся, лучше б не возвращался уже, гулял бы с теми, кто о семье не говорит, и ветер в башке.
Понимаю я, что не будет лучше от его второго возвращения, - разве что замуж позовет, а этого не будет.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 13:46

я бы еще задала вопросы: квартира чья? и что у него с жильем?

У меня своя квартира, у него съемная. Но купил недавно совсем рядом со мной, в двух шагах, но заселится не скоро, что меня радует.

Оффлайн alexsaray

#5 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 13:49
+4
Jus
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно.
У него безусловно есть привязанность к вам, то, что он вкладывался материально, вам+.
А дальше то что? Надо отдать ему должное, хотя бы не лгал, а честно сказал - не люблю, не женюсь. Он не хочет обязательств, хочет свободных отношений, чтобы в любой момент уйти, с чистой совестью так сказать.
Это его право, безусловно.
Но, цели ваши расходятся...И когда они сойдутся, вопрос. И сойдутся ли вообще.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 13:55

но зачем тогда вернулся,

1) Привязанность к вам
2) Какие то чувства определенно есть. Все таки 1.5 года вместе.
3) Вы ему приятны/симпатичны
4) Скорей всего думал, вы успокоились с семьей и согласны как раньше. Видимо, первое время вы виду не подавали, он расслабился- отсюда отпуск, подарки итд..
Как только стали * душить * - семья, брак, он снова стал назад ходу...

Он хочет быть с вами, но чтобы без поползновений на его личную свободу.
Сообщение оценили schulz (+1), Jus (+1), Лаэрафокс (+1), Missjes (+1)

Оффлайн JusАвтор темы

#6 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 14:00
0
Да, alexsaray, я все это понимаю.
Я все это понимаю. Разумом, а чувствами нет :( Я замужем была, потом он, никого у меня не было, опыта мало, я иной раз не знаю что делать, и как нужно делать правильно.

Вот пишу - зачем он ко мне возвращался. А ведь и так понятно - живу сама, знает, что к другому мужику не побегу в постель прыгать, в сексе знаем друг друга, да и привязанность есть, да и с той барышней не сполучилось. Просто я совсем не понимаю мужчин, да и другого склада человек - не могла бы быть с тем, кого не люблю. После развода многие знакомые мужчины активизировались, и в любви признавались и подарки предлагали, один фирму мне открыть хотел, скажи только "да", но нет, от всего отказывалась, нужен только этот и все. А толку от моей верности, от всего этого, если не ценится и все равно не нужна, так, погулять. Как с другим отношения строить, как верить, на что смотреть, не знаю.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 14:02

Видимо, первое время вы виду не подавали, он расслабился- отсюда отпуск, подарки итд..
Как только стали * душить * - семья, брак, он снова стал назад ходу...

да, так и есть. Я не поднимала эту тему, потом решилась.

Оффлайн schulz

#7 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 14:02
+3
Автор, слушай алекссарай, она дельная бабища.

И воздай хвалу Господу, что МЧ попался не скользкий, как 73-й ден из соседней темы.
Он бы засрал тебе мозги "чувствами" и признаниями в любви, чтоб ты развесила уши, и потом все было бы для тебя куда плачевнее.
Сообщение оценили Jus (+1), alexsaray (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн JusАвтор темы

#8 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 14:35
+1
Ой, я ночью сегодня перечитала много тем и про Дена в том числе :) Я ведь понимаю, что перечитаю свою тему через пару месяцев, и смеятья буду от своих соплей, но как-то пережить нужно это время. А впереди мой любимый праздник и такие планы были, такие планы..
Вот в чем моя проблема, что не умею я смотреть на проблему вширь, только в узком направлении. Мне главное, чтобы было хорошо сейчас, праздничек, прогулки да подарки, а будущее то такое, а вруг бы женился, а вдруг полюбил.. Но ведь мое время идет. И правильно сделала, что поддержала предложение расстаться. Разве сказал бы мужчина что не любит - если бы любил, вряд ли.  И постоянно себя виню, сама виновата, а его оправдываю, и никак не могу принять главного - не нужна ему, не любит меня. Как прийдет принятие, так и спокойствие, я думаю.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн Сайрус

#9 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 14:42
+2
не любит и не хочет семью

а когда захочет? еще пара лет и я бы, например, начала задавать вопросы, уж не бракованный ли мужичонка, если так и не был женат...
зачем тогда вернулся

на ваших харчах сидеть, а свою со временем сдавать... (я сейчас жилье подбираю... мужик квартиру продает... если бы вы только видели, как может засрать свое жилье одинокий мужик... а тут баба обстирает, оттрахает, накормит и порядок наведет)

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 14:43

не лгал, а честно сказал - не люблю, не женюсь

это не честность, а манипуляция...

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 14:44

Я замужем была, потом он, никого у меня не было, опыта мало, я иной раз не знаю что делать, и как нужно делать правильно.

слать в жопу пидораса, пережить это... а там, свято место пусто не бывает... вы 1,5 драгоценных года на него потратили...
Сообщение оценили Jus (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн alexsaray

#10 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:16
+1

это не честность, а манипуляция...

В чем?
Манипуляция это когда-
Не люблю, не женюсь, не нравится? Выход вон там.

Человек обозначил свою точку зрения на их отношения. И называть его за это козлом, я не могу при всем желании. Не хочет он женится, на данный момент не хочет. Его право, не? А дальше право автора принимать это или нет.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 15:22

а когда захочет? еще пара лет и я бы, например, начала задавать вопросы, уж не бракованный ли мужичонка, если так и не был женат...

Стереотипы. Именно наши такие русские... В Европе , мужики сначала делают карьеру, создают основу так сказать, попутно гуляют/выбирают и создают крепкий брак.
У нас же зачастую все наоборот.
Я автора понимаю, как девушку понимаю. Но и Мч я понять могу...Не готов он к ответственности и тихим семейным вечерам..Он не лжет и не конопатит мозг
- Подожди год, другой и поженимся. Честно сказал. Уже редкость в наше время. Не конченый он...
Вполне вероятно, годик другой посмотрит, и захочет уюта и семьи. Хз...

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 15:27

но как-то пережить нужно это время.

Переживете, поверьте мне. Главное ему не звоните и не пишите, не выясняйте ничего, не спрашивайте. Вы ему обозначили свои цели и желания, сейчас ход за ним.
Пусть посидит и подумает. Не надумает? Ничего страшного. Встретите другого, с кем ваши цели сойдутся.
Эти отношения воспринимайте как опыт.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн JusАвтор темы

#11 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:32
0
Я приняла его с нежеланием жениться, когда подняла эту тему, потому что для меня главное были его чувства. И он сказал, что никогда не женюсь, ни на тебе, ни на другой. А чувства есть, но тебе будет недстаточно. Т.е. что-то есть, но не любовь, как говорил он, а я интерпретировала его слова - он что-то чувствует, но не хочет казаться слабым и перетала давить. Женитьба на самом деле то такое. БМ мне говорил три года "не женюсь никогда". И я на свой страх и риск пошла за ним, стала с ним жить, он ставил вопрос ребром - либо живем, либо расходимся. Я пошла за ним, через шесть месяцев совместного проживания - стоит на коленях с кольцом, после свои-то слов "никогда, никогда не женюсь", но там была любовь и на словах и на дейсвтиях.

Сейчас мне больно от того, что этот мужчина, по котору я страдаю, сам мне говорил - никогда не слушай что говорит мужчина, смотри на его поступки. За громкими словами любви обычно ничего не стоит. Вот и смотрела, тему не поднимала, а как подняла, так расстались. Очень удобно получается, ты от меня слов не жди, ничего не жди от меня, а как начнешь вопросы задавать - так я ж тебе в любви не клялся. Вот здесь я тоже подумала о манипуляции.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 15:36

Подожди год, другой и поженимся. Честно сказал

Вот если бы сказал, что подожди, я бы подождала. И квартиру рядом купил, вместе выбирали (( И маме своей обо мне говорил и подарки от нее приносил, но не знакомил. Но ведь сказал, что и жить со мной не хочет, ничего со мной не хочет. Неделю назад на руках носил, а тут ничего не чувствует. И ведь не в другой женщине дело, у меня на это хороший нюх, в телефоны лазить не нужно.

Оффлайн Skywalker83

#12 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:38
+3
Сайрусжениться не хочет - пидорас! Браво, большего бреда еще не читал от тебя ^!!^
Сообщение оценили PeaceDeath (+1), Жека_Кул (+1), Romanzzz (+1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн schulz

#13 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:44
+2
Но ведь сказал, что и жить со мной не хочет, ничего со мной не хочет. Неделю назад на руках носил, а тут ничего не чувствует. И ведь не в другой женщине дело

Ну надоела ты ему, подумаешь, делов-то)
Чел "разобрался в себе", и сказал все по чесноку.
А как он должен был поступить, по твоему мнению?
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Skywalker83

#14 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:48
0
Jusсначала надо поискать причину в себе, почему такая реакция у него на тебя вдруг началась, до этого же было все хорошо. Если ты пилишь мужчину дабы его мотивировать, готовься со временем получить пиздюлей, это аксиома)) Головоебки никому не нужны. Я думаю ты его еще и с отцом сравнивала, или ошибаюсь?

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн alexsaray

#15 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:49
+3
Вот здесь я тоже подумала о манипуляции.

Не, если мы смотрим с такой позиции ситуацию, давайте объективно. Ну так, чтобы без обид.
Вы когда полгода давали ему демо версию - Ничего не хочу от тебя, только будь со мной. Вы тоже манипулировали, хотели подсадить на себя, создать иллюзию легких, непринужденных отношений. Когда увидели, что он повелся, скрутили в бараний рог
- А что дальше? Давай перспективы мне..
Еще раз хлоп манипуляция)) Дальше ваше расставание, думали - Побежит вслед. Не побежал. Вы побежали сами, вам указали - Не надо милая, я все понял.

По чесноку, стратегия то была неплохая, но поторопились, рано крутить ему гайки стали.. Еще бы полгодика, кто знает, может и сам бы дозрел.
На длинной дистанции, выигрывает не самый быстрый, а самый упертый. Но опять таки, оправданы ли будут затраченные силы и ресурсы, вопрос однако.

Посты склеены: 19 Декабря 2017, 15:50

Вот если бы сказал, что подожди, я бы подождала.

Он не сказал, потому что , не хотел вас наебывать и давать ложных ожиданий. Автор, ну правда.
Сообщение оценили schulz (+1), Жека_Кул (+1), Romanzzz (+1)

Оффлайн JusАвтор темы

#16 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 15:56
0
А как он должен был поступить, по твоему мнению?

Он не должен был ко мне возвращаться, потому что знал, что этим закончится, а мне даст надежду. В этих отношениях он опытный - я нет. И если назвался мужчиной, значит и поступки должны быть мужскими. Знал, что женщина  любит и о семье говорила - не возвращайся, значит, не делай больно. Иди ищи помоложе, что о семье не думают, если есть такие, что не думают. Здесь тем куча, как женщины рога наставляют, а мужики за ними бегают, может, ему такие нравятся, чтобы ни в грош не ставила. Я же обратно не просила его вернуться. Иди, будь счастлив. 

Не думаю, что надоела, ему хотелось легких отношений, без разговоро о семье, отношения его в жизни больше двух лет не длились, и инициатор разрыва он, как и в моем случае.

Оффлайн schulz

#17 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 16:00
+7
Так-то понятно, кого бросили, тому всегда хуево, как ни обтяпывай разрыв.

Если бы втихаря свалил - "почему он не смог все объяснить, как мужчина, я бы поняла".
Объяснил все - "ах, он не щадит мои чувства, не дал мне ни единого шанса".
Свалил к другой - "скотина, променял меня на эту мразь".
Просто свалил - "неужели я настолько хуева, что от меня бегут в никуда?".

Короче, автор. Жизнь справедлива. Каждый получает, что заслуживает.
Отнесись к этому с буддистским смирением.

Сообщение оценили alexsaray (+1), Skywalker83 (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Жека_Кул (+1), I.S. (+1), Шварц (+1)

Оффлайн alexsaray

#18 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 16:03
+5

Он не должен был ко мне возвращаться, потому что знал, что этим закончится, а мне даст надежду.

Автор, мне это не нравится совсем. С таким подходом, диалога не выйдет.
Надежду, вы сами себе дали за него, потому что, вы хотели ее себе дать. Вы сейчас лукавите, он вернулся, вы его приняли на его условиях, попутно надеясь, что прогнете. Не прогнули. Кто виноват?
Вы якобы злитесь на него, а по факту, вам злится надо на себя. Если вы начинаете игру, играйте до конца. Проиграли? Примите достойно поражение.
Сообщение оценили schulz (+1), DDA (+1), Матвей (+1), Жека_Кул (+1), Romanzzz (+1)

Оффлайн schulz

#19 - Как понять мужчину
19 Декабря 2017, 16:03
0
Он не должен был ко мне возвращаться, потому что знал

А я скажу на это, что он, как настоящий мужчина, решил попробовать начать все заново и дать отношениям еще один шанс, видя, как ты страдаешь.  Но, к сожалению, ничего восстановить не удалось. Не все в нашей власти, и сердцу не прикажешь.

Как тебе такая трактовка?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск