ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 36875 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

#120 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:01
0
schulzможет быть, может быть

Посты склеены:  6 Января 2018, 20:03

знающие люди растолковали, что ОЖП - это прежде всего

хомячок)))

Оффлайн schulzАвтор темы

#121 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:05
+1
schulzможет быть, может быть


Так он еще не узнал, что она сама водит собственный автомобиль)
Мог и самоубийством покончить)
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн gbvgtw

#122 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:34
0
Вчера муж картинку из Фб показал))) Как будто старого друга встретил, так реагировал)))
Хлеб, смоченный в воде и посыпанный сахаром)  Я такое не ела.

Оффлайн schulzАвтор темы

#123 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:42
0
Как будто старого друга встретил, так реагировал)))
Хлеб, смоченный в воде и посыпанный сахаром)  Я такое не ела.


Ну не знаю) хоть мы и мылись редко, но сладкие булочки по 9 копеек были доступны, да и варенье на крайняк.

Оффлайн Strannik

#124 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:54
+1
У нас горячая вода была всегда, всякие там десерты картошка и корзинка, шоколадки три мушкетера и жвачку три поросенка я прекрасно помню.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gbvgtw

#125 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:55
0
Оооо, теперь Шульц не знает)))  Судя по картинке, это не только у моего мужа было. Они такое в селе ели, детей туда свозили пачками к деду, на всех булочек за 9 копеек не хватало, видимо)

Оффлайн schulzАвтор темы

#126 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:55
+1
А вот теперь представьте обычную советскую ОЖП, в районе тридцатника.
Сейчас это вполне себе "девушка".
Тогда же это женщина, давно замужем, имеет пару детей. О спорте и фитнесе речи не идет, выпирает живот, висят бока. Основа рациона - хлеб, каши и картошка, поэтому тело рыхлое.
Косметологов тогда не было, как класса, также как и качественной косметики. Грубый аляповатый макияж, самодельный (в лучшем случае) маникюр. Про педикюр не слышали.
Про эпиляцию подмышек, ног и лобка - не знаем. Про тампаксы и прокладки - без понятия. Даже простая вата в дефиците. Ежедневное мытье - роскошь. Белье старое, застиранное. Чулки/колготки - заштопанные. Духи - "Красная Москва".

С другой стороны, и мужчины не лучше.

Наверно, называть секс "супружеским долгом" было вполне уместно.
Сообщение оценили BaDboy (+1)

Оффлайн gbvgtw

#127 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:56
0
У нас горячая вода была всегда, всякие там десерты картошка и корзинка, шоколадки три мушкетера и жвачку три поросенка я прекрасно помню.

Буржуй из Калининграда, да?))) Жвачки у него были!

Оффлайн schulzАвтор темы

#128 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:57
+1
в селе ели,


а, ну это другое дело. в сельпо вообще булочек не было.
были буханки "серого", которые деревенские разбирали с утра, для корма скотины.
почему-то хлебом кормить было выгоднее, чем зерном. или зерно было невозможно достать.
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Оффлайн gbvgtw

#129 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 20:58
0
самодельный (в лучшем случае) маникюр. Про педикюр не слышали.

Не пизди!))) Вот это уже слишком))  Слышали про маникюр точно. И он дешевым был. Педикюр делали тоже.

Оффлайн Strannik

#130 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 21:00
0
Странник, Зато февральская вполне могла оказаться вполне в себе. Основные предпосылки то как раз к ней и были.  Это уже потом большевики подхватили, точнее вырвали знамя из ослабевших рук

ну я все равно смысла сепарировать не вижу. Это как разделять французскую после каждой смены власти. Якобинцы там свергли правитеольство жирондистов. К тому совет депутатов сразу вышел на сцену.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

#131 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 21:03
0
Слышали про маникюр точно. И он дешевым был. Педикюр делали тоже.


Где делали?)
Не было доступных  салонов. В Москве был, на Новом Арбате, но это был крутняк, для блатных.
Парикмахерские были, женский зал, и мужской.

И времени не было у средней женщины на салоны. После работы - в магазин, потом дети и муж.

Оффлайн Лаэрафокс

#132 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 21:52
+3
.и тетка, в конце-концов, прогнулась под воздействие собственных инстинктов.

Тетка прогнулась не из-за собственных инстинктов, а от безрыбья, она встречалась с женатым любовником, последняя сцена со звонком тещи на его хате была унизительна. А фраза Ахеджаковой  по поводу клуба знакомств, где мужчин нет:
Спойлер
- Слушаю вас, товарищи женщины.
- Записаться в клуб... можно?
- Понимаете, набор одиноких женщин временно прекращен, и следующий набор у нас будет со второго квартала будущего года.


- Пожалуйста, чем помочь, конкретно?
- Да уйма, уйма проблем. Конкретно средств не хватает, мужчин не хватает!
- Ну, с мужчинами мы вам вряд ли поможем.


- Понимаете, вы конечно, сидите там в Моссовете, вас это не касается. Мы тут слезы льем.
- Ну почему же не касается? Я, например, тоже незамужем.
- Да бросьте. Ну, я не знаю, если уж в Моссовете. Ну хорошо. Вам мы поможем. Есть у меня один резерв. Очень ответственный работник главка, всего 53 года.
- Спасибо больше, я как-нибудь сама.
Потом она ехала с дачи Антонины, которая давно замужем, и эта сельская идиллия тоже стукнула по цимбалам. А тут с ней начал флиртовать свободный мужик​, поухаживал на такси подвез с ветерком и под домом караулил.
И она решила, что хватит выпендриваться, и снизила планку.))

Охуенный фильм в плане крылатых выражений.
Сообщение оценили schulz (+1), DDA (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Алешенька

#133 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 21:59
0
хватит мужика обесценивать!))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

#134 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:02
0
хватит мужика обесценивать!))


)))

Кстати, еще момент - достижения Катерины налицо: должность, хата, машина.
А о крутизне Гоги мы знаем исключительно со слов, его самого, и друзей - собутыльников.
Будь он крутой токарь, у него было бы денег не меньше, чем у директрисы, зарплата+халтуры.
Была бы и машина, и хата. Не в цековском доме, но в новостройке точно.
Мог бы женщину к себе привести, а не тусить у нее, при ребенке.

Оффлайн Strannik

#135 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:06
+1
уржуй из Калининграда, да?))) Жвачки у него были!


Ну, если честно, я многое здесь описанное г. Шульцем не видел. По рассказам отца, мы жили 3 года в 2-х комнатной хрущевке за шкафом вместе с дедом и баушкой. Потом получили 2-х комнатную с холлом, по-моему 62 квадратных метра площадь, еще через пару лет, в 85 отец получил/купил 6 жигули, затем получили кирпичный гараж и дачу, где по выходным "поднимали целину".
Родители - инженеры - судосторители.
По косякам проживания ничего сказать не могу, был мал.  Но мне шоколадок хватало.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

#136 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:14
+8
Алешенька, как можно обесценить того, кто на вес золота и на кого записываться можно со 2 квартала будущего года.))

Спойлер
А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина.
Миллионы мужчин онемели от крутости этой фразы и взяли на вооружение.
И вообще, можно сказать, он свалил, как мужчина, который знал о самоуважении еще до существования форума, он слился после того, как увидел, что есть конкурент, путающийся у дамы дома, и потому что она директорским тоном сказала, что сначала надо было посоветоваться с ней, а не разбираться с хулиганами.
И он решил, что она хреновая ожп, начавшая инверсию доминирования, плюс рсп.))
Можно и так повернуть интерпретацию.
Сообщение оценили Алешенька (+1), schulz (+1), Евгений1993 (+1), Шварц (+1), gr16 (+1), Бумеранг (+1), Матвей (+1), vovenok548 (+1)

Оффлайн Алешенька

#137 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:20
0
 -^-

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

#138 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:20
0
а не разбираться с хулиганами.


а вот, кстати: откуда у него знание приемов и опыт драки?
это либо армия, либо спецслужбы, либо тюрьма.
может он вообще бывший зек - брачный аферист? а его "друзья" - массовка?

Оффлайн Алешенька

#139 - Ностальгия по СССР
6 Января 2018, 22:32
0
Будь он крутой токарь, у него было бы денег не меньше, чем у директрисы, зарплата+халтуры.
Была бы и машина, и хата. Не в цековском доме, но в новостройке точно.


это ИТР получал скромно, возможно часто меньше работяг, а руководящие работники типа директора завода были вроде  в шоколаде. У нее и з\п очень высокая должна была быть, и связи, и ништяки по должности - надбавки, премии, путевки, пайки, подарки дорогие, и пр. Машина у него - да, могла быть вполне.

Плюс не забывай - по сюжету он холостяк, следовательно хату ему, по идее, дали бы в последнюю очередь, т.к. при распределении квартир в приоритете были бы его семейные коллеги с детьми.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск