ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 36982 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

#180 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:13
0
Просто часть недовольных убило гражданской войной, а ещё часть сгноили в 37, возмущаться было просто некому )
И это если не вспоминать про Вторую Мировую...


ну, тут вроде по большей части говорим про  кусок с конца 50-х, и до конца 80-х

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

#181 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:15
+1
Я например и при Брежневе не хотел бы жить и при царизме. Да чего уж там, и при Рузвельте)))


"Иосиф Виссарионович, кто лучше, Бухарин или Каменев?"
"Оба хуже!"

Посты склеены:  7 Января 2018, 13:18

Хотя дачи, машины и гаража не было.


Просто не хотели, или все-таки не было денег?
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн STREDFORD

#182 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:23
0
schulz деньги были (купили кооперативную квартиру), дед не любил водить и был возрастной, а у сына дальтонизм ( позже разрешили иметь вод.удостоверение), в последствии была машина.

Оффлайн gr16

#183 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:26
+2
Просто часть недовольных убило гражданской войной, а ещё часть сгноили в 37, возмущаться было просто некому )
И это если не вспоминать про Вторую Мировую...

А ты в курсе, что сейчас смертность выше, а прирост населения в России ниже, чем при Сталине даже учитывая Вторую мировую? А ты в курсе, что в США и абсолютное и относительное количество заключенных сейчас в разы больше, чем в СССР при Сталине?)
Хорош уже страшилки повторять. Да непросто было. Ну так везде было непросто. А в СССР тогда было получше, чем везде.
Другое дело, что капиталисты верно поняли ситуацию и после войны сориентировались. А в послесталинском СССР наоборот,расслабили булки и вспомнили забытую затею про мировую революцию. Привет Троцкому от Хрущёва)
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Шварц (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#184 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:27
0
schulz деньги были (купили кооперативную квартиру), дед не любил водить и был возрастной, а у сына дальтонизм ( позже разрешили иметь вод.удостоверение), в последствии была машина.


Скорее всего, деньги на квартиру ушли. Это важнее. 10 000 рублей реально было накопить лет за 8-10.
А так, ты просто еще был мелким, как Лфокс. Поэтому в памяти остался в основном позитив. Перед тобой не стояли взрослые проблемы.

Оффлайн PeaceDeath

#185 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:32
0
ну, тут вроде по большей части говорим про  кусок с конца 50-х, и до конца 80-х


Так некому было возмущаться, поколение не сменилось. И фразы типа:"Ты что самый умный?", "Тебе что, больше всех надо?" - уже звучали в топике выше)

Посты склеены:  7 Января 2018, 13:36

А ты в курсе, что сейчас смертность выше, а прирост населения в России ниже, чем при Сталине даже учитывая Вторую мировую?


Это вообще к чему было?
Я лишь говорил о том, что возмущаться было некому, по причине зачистки недовольных.

А ты в курсе, что в США и абсолютное и относительное количество заключенных сейчас в разы больше, чем в СССР при Сталине?)


Та да, Америка вообще говно, то ли дело Совок - очереди, дефицит, романтика...

Бегущая строка

Оффлайн schulzАвтор темы

#186 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:41
0
Америка вообще говно,


)))

по поводу количества заключенных можно сказать, что это показатель эффективности работы полиции - никакое преступление не остается безнаказанным. поэтому и значительное число заключенных.
а когда закон так или иначе нарушают все, то сажают выборочно, либо за особо выдающиеся деяния, либо тех, кто не может откупиться, либо по заказу.

Оффлайн gr16

#187 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:43
+1
Ты о какой Америке сейчас? О 30-х годах, о 80-х, или нынешних? А может времен покорения дикого запада, чумных одеял?)  А совком ты какой период времени называешь?
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн PeaceDeath

#188 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:43
0
по поводу количества заключенных можно сказать


...что в Совке просто расстреливали и никто не парился на счёт заключения "неблагонадёжных" граждан )

Бегущая строка

Оффлайн gr16

#189 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:44
0
можно сказать, что это показатель эффективности работы полиции

Можно так сказать. А можно по другому))

Оффлайн schulzАвтор темы

#190 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:46
0
А можно по другому))


Ну это уже демагогия, дружище)

Твой папа, попадись он под раздачу ОБХСС - сел бы надолго. Но он не сел, так как воровали все, это считалось нормальным.
А в Америке он бы сел с вероятностью 99,9%.

Оффлайн gr16

#191 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:46
0
в Совке просто расстреливали и никто не парился на счёт заключения "неблагонадёжных" граждан

Докажи

Оффлайн STREDFORD

#192 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:48
0
можно сказать, что это показатель эффективности работы полиции

Можно так сказать. А можно по другому))

Типа того: Самая демократическая страна ;)

Оффлайн gr16

#193 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:50
0
Ну это уже демагогия, дружище)

Такая же как у тебя, дружище) мой папа также точно с вроятностью 99,9% мог сесть и при Сталине. Впрочем, так же как и твой))
Я о позднем СССР вообще речь не веду. И с тобой по большому счету согласен. Но тут есть манера у некоторых огульно всё обсирать

Оффлайн PeaceDeath

#194 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:51
0
Ты о какой Америке сейчас? О 30-х годах, о 80-х, или нынешних?


Я там не жил, ни в 30х, ни в 80х, ни в нынешних. Но мне достаточно посмотреть стоимость Эппла и Майкрософта и я понимаю, кто занимался разработкой технологий, а не тупо клепал танкисамолёты.

А совком ты какой период времени называешь?


Период Совка - это 70 лет без малого. Или его можно делить как-то на периоды?)

Докажи



Бегущая строка

Оффлайн gr16

#195 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:53
0
Но мне достаточно

А мне недостаточно)

Период Совка - это 70 лет без малого. Или его можно делить как-то на периоды?)

Можно. И нужно.  А ты не знал? Ну тогда с тобой не о чем полемизировать. Извини, что докопался))

Оффлайн PeaceDeath

#196 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:55
0
Да и где же я обсирал что-то? Отнюдь!
Друзья, предлагаю вам сгонять в Северную Корею и насладиться всеми прелестями Совка - интернета нет, нормальной техники нет, беспонтовые лозунги и вождь!
Да, если таки решитесь на это, я это пойму по вашему отсутствию на форуме, всё же данная роскошь херня(в виде форума) ненужна гордым северокорейцам =)))

Бегущая строка

Оффлайн schulzАвтор темы

#197 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 13:56
+1
огульно всё обсирать


Это да) но для того и существует дискуссия.
По мне, сейчас обсуждать царей, Ленина, Сталина, Горбачева - не имеет смысла. Время было другое, и другие подходы.
Кому-то было хорошо, кому-то хуже.
Надо смотреть на итоговый результат.

Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн PeaceDeath

#198 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 14:00
0
Можно. И нужно.


Я не понимаю, как?
Типа, ну очереди были от заката до рассвета чуть более, чем везде, за то комуналка дёшего стоила!
Ну ходили советские граждане как бичи в беспонтовых вещах, за то нас боялся весь мир!

Это так работает?) Мол, было же и хорошее!)

Бегущая строка

Оффлайн gr16

#199 - Ностальгия по СССР
7 Января 2018, 14:02
+1
Друзья, предлагаю вам сгонять в Северную Корею

А чего в КНР не предложишь съездить?
Сообщение оценили STREDFORD (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск