ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 37002 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Damian

#300 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:49
+2
Победа в войне - тоже заебись, честно...но, я бы не хотел быть бойцом Красной Армии, которого отправили в бой с одной винтовкой на троих...или не хотел бы погибнуть вообще не за хуй в качестве мяса только потому, что какой-то генерал испугавшись молнии из Москвы отправил кучу людей в бессмысленную мясорубку. Как там Жуков говорил - "солдат не жалеть, бабы еще нарожают". Вот я не хотел бы, чтобы меня "не жалели". Кому медали и место в истории, а кому личная трагедия. Еще я не хотел бы быть "зажиточным крестьянином" (=кулаком), у которого бы какие-то люди в кожаных тужурках забрали бы все ,что я заработал потом и кровью, своим трудом.


Чуть ли не все мифы собрал в одном посте.
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Шварц (+1)

The show must go on

Оффлайн gbvgtw

#301 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:53
0
Мне интересно другое - при Хрущеве культ личности осудили. Вроде как понятно. Проехали. И почему сейчас, уже через много десятилетий стали носиться с портретами Сталина, пошли новые волны восхваления, какой был хороший руководитель, стоит таким гордиться и т.д.. Зачем это вытаскивать?

Оффлайн gr16

#302 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:54
0
А есть работа Фромма например, чей авторитет подтвержден в психотерапевтических кругах. И по его мнению, этот диагноз справедлив.

Ну Фромм со Сталиным не общался никогда. А пиздануть можно на расстоянии что угодно, как на форуме - спроси у Шульца))  И в этом случае по мнению автора диагноза он так же будет справедлив)


Посты склеены:  8 Января 2018, 23:55

Мне интересно другое - при Хрущеве культ личности осудили. Вроде как понятно. Проехали. И почему сейчас, уже через много десятилетий стали носиться с портретами Сталина, пошли новые волны восхваления, какой был хороший руководитель, стоит таким гордиться и т.д.. Зачем это вытаскивать?

Ну вот ты зачем тематику со Сталиным вытащила, скажи?

Оффлайн Karinka

#303 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:56
0
Моя нынешняя страна РФ никакого отношения к вашему голодомору не имеет.

Речь идет о Сталине, а не о нынешней РФ.
Нынешняя РФ упомянута лишь текущим отношением к этому факту и все. Если это не так, и ты веришь в этот геноцид, то так и скажи. А если не веришь, то я тоже могу поставить вопрос, кто чей заказ приводит в действие.
Не надо путать политические заказы и текущую дискуссию.

Я напомню, что ты сам спросил о том, какой геноцид имею ввиду я и о чем молчала Пимпец, когда спорила с тобой.  Не ты и не я в ответе за то, что творили тогда эти два ублюдка

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн STREDFORD

#304 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:57
0
Голод был, но не голодомор. Целенаправленно никто Украинцев голодом не морил.
В те времена, голод периодически давал о себе знать в связи с неурожаем, с засухой ли, а может и в связи с зажиточными кулаками.

 И при царе бывал голод, тоже геноцид?.

Оффлайн Алешенька

#305 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:57
+1
Damian, дело же не в мифах прошлого или настоящего. Можем что-то менее политичное взять...например, я совсем не против стоматологов, и я за то, чтобы стоматология шла вперед и развивалась, но я не хочу, чтобы из-за экспериментального зубного протеза у меня развалилась челюсть)). Я не против исследования влияния химических веществ на организм человека, но я против, чтобы опыты с сильнодействующими препаратами ставили на мне....как-то так..
Сообщение оценили schulz (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

#306 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:00
0
Ну Фромм со Сталиным не общался никогда. А пиздануть можно на расстоянии что угодно, как на форуме - спроси у Шульца))  И в этом случае по мнению автора диагноза он так же будет справедлив)

Фромма знает весь мир, а Шульца - лишь представители форума. Так что не годится. Ты же веришь тем, кто говорит, что не было диагноза, а они точно также судят об этом на расстоянии, исходя из личных мотивов. При том, что Фромм - профессионал мирового масштаба, чего нельзя сказать про служителей культа. Да и загадочные обстоятельства с врачом Сталина тоже рассматриваются

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alexandro

#307 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:01
+1
ожидаемо

Значит получила что хотела,раз ждала))) ;)  gbvgtw,немного отвлеку  и скажу ,что из-за тебя пришлось смотреть "Москва слезам не верит".Я до этого смотрел его лет 20  назад,а то и больше.Даже не знаю, почему у меня в памяти отложилось ,что она за ним поехала на квартиру.Видимо с другим чем-то спутал.И да,на счёт Гоши, был не прав и полностью поменял мнение о нем.Тоже загадка почему у меня какой-то жалкий образ о нем остался из детства(или юности).Он вообще нормальный чел и на приколе постоянно.Шульц, и никакой он не пиздабол-он потом сам рассказал ,что замутил так всё специально с Днюхой.Тоже ради фана.Ну а бухать убежал,так он подумал что "опять 25",он же сам сказал, что об статусных тёток не раз обжигался.Единственный минус,который я прям хотел найти в нем,и подтвердить своё прошлое мнение о нем, я узрел только в том ,что он по квартире в ботинках всё время ходил.)))))Ну и курил в кровати.Хотя как посмотреть,может он по задумке режиссёра так доминировал.))))))То есть ему вообще похуй))И то что похуй тоже похуй)))))Нормальный чел.В порядке)))))))))
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн PeaceDeath

#308 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:03
0
не было бы Победы!


 ;D
Какой, блять, победы, ещё и с большой, мать её, буквы?)))
Ты потери Совка видел? Это, сцуко, победа? Да, каждое 9ое мая нужно собираться и молиться, чтобы повторения такой "победы" никогда больше не случилось.
И потом, против СССР "дружили" все крупнейшие мировые державы.


Если у тебя сосед-долбоёб имеющий дома арсенал из разномастных сортов оружия, который угрожает всем устроить "Кузькину мать", а у тебя одного не хватает сил чтобы вломить ему, то естественно, ты бы ни с кем не объединился для подавления оного?)

Гитлер как известно напал на СССР, а не наоборот.


Проклятый Гитлер, сразу ведь попёр на святейший Совок, падла, прям в 41 году! А про начало Второй Мировой в 39 - Сталин так-то и не в курсе был =)))

Геноцида в СССР не было! Ни когда целенаправленно советская власть не истребляла своих граждан, а вот Гитлер истреблял, славян евреев и.т.д.


 ;D Без комментариев =))
Спойлер
Переселения целых народов из точки А в точку Б за тысячи километров, когда огромная часть помирала в вагонах - это ведь не геноцид, это так, принудительная миграция, но никак не геноцид!

Бегущая строка

Оффлайн schulzАвтор темы

#309 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:04
0
чтобы опыты с сильнодействующими препаратами ставили на мне....как-то так..


на кафедре военной медицины изучали разные виды травм.
например, взрывную травму изучают, взрывая собак.
то есть, к собаке привязывают небольшой заряд, взрывают, а потом изучают последствия)
особо впечатлительным лучше не смотреть))
но это позволяет спасти много солдат в реальном бою.

Оффлайн gr16

#310 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:05
0
два ублюдка

Какие два? Опять эмоции?

Кстати, ты в курсе, что в 1933 году не было такого понятия, как геноцид. Оно было юридически закреплено в международном праве лишь в 1948, а уголовный закон в данном случае обратной силы не имеет.

Оффлайн Damian

#311 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:07
+2
Damian, дело же не в мифах прошлого или настоящего. Можем что-то менее политичное взять...например, я совсем не против стоматологов, и я за то, чтобы стоматология шла вперед и развивалась, но я не хочу, чтобы из-за экспериментального зубного протеза у меня развалилась челюсть)). Я не против исследования влияния химических веществ на организм человека, но я против, чтобы опыты с сильнодействующими препаратами ставили на мне....как-то так..


Да,это понятно и очевидно,что умирать никто не хочет. Ни ты,ни я, ни парень двадцатилетний в Брестской крепости в 41-м. Ты мифы то просто всякие, определенными группами с конкретными целями придуманные и растиражированные без разбора ,не подумав, не повторяй.
Я об этом.
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Шварц (+1)

The show must go on

Оффлайн Karinka

#312 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:08
0
чтобы опыты с сильнодействующими препаратами ставили на мне....как-то так..


на кафедре военной медицины изучали разные виды травм.
например, взрывную травму изучают, взрывая собак.
то есть, к собаке привязывают небольшой заряд, взрывают, а потом изучают последствия)
особо впечатлительным лучше не смотреть))
но это позволяет спасти много солдат в реальном бою.

Так есть же точка зрения, что бесчеловечнейшие опыты в концлагерях очень сильно продвинули медицину. Забыла, как этого ебанутого врача-немца звали.




Посты склеены:  9 Января 2018, 00:09

Кстати, ты в курсе, что в 1933 году не было такого понятия, как геноцид. Оно было юридически закреплено в международном праве лишь в 1948, а уголовный закон в данном случае обратной силы не имеет.

То есть и геноцида евреев и славян не было?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн PeaceDeath

#313 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:11
0
Но когда приходит человек, который про ту страну вообще ни слухом ни духом  и ни с того ни с сего заявляет в духе "совок-говно, а америка заебись" и не может свою позицию никак аргументировать, кроме того, что ему всё равно. Ну так чего ты сюда с этим высером припёрся то? 5 копеек вставить? Пиздуй в америку - никто не препятствует. Тем более и ник подобающий. Ну или в лапландию...


Раз уж ты перешёл на личности, тогда и от меня лови ярлычок)
Спойлер
Ты - типичный ватник-совкодрочер, у которого все аргументы скатываются к "Вали в Америку!11", а ты знаешь % эмиграции граждан России в ту же Америку? Это страшные цифры. И знаешь, что "валят" ведь не самые тупые(у тупых нет денег на это), а как раз таки наоборот.
Или воспользуйся своим же советом, если тебе не нравятся мои посты - пиздуй на вумансточкару, там точно такие темы не поднимаются =)))

Переход на личности. Предупреждение. Бэн.

Бегущая строка

Оффлайн schulzАвтор темы

#314 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:13
+1
Забыла, как этого ебанутого врача-немца звали.


Почему ебанутого? Доктор Йозеф Менгеле.
Я видел в музее Дахау его опыты.
Человека погружали в ледяную воду, или в барокамеру с низким давлением, имитируя падение самолета в море, либо декомпрессию.

Кстати геноцида евреев не было. Это сами жиды придумали.
На самом деле в Дахау были футбольные команды заключенных, койки с бельем, а на опыты выбирали по желанию, за дополнительную пайку.

Кто считает иначе, пусть докажет.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн gr16

#315 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:14
0
И знаешь, что "валят" ведь не самые тупые(у тупых нет денег на это), а как раз таки наоборот.

Ну теперь то окончательно всё ясно))


Посты склеены:  9 Января 2018, 00:16

То есть и геноцида евреев не было?

Юридически получается, что да. Просто "невинные" массовые убийства. Извиняюсь за не совсем уместный сарказм

Оффлайн Лаэрафокс

#316 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:17
0
Я лишь не понимаю устроенные здесь песнопения и позицию защиты в пользу Сталина. И тут у меня явно не нейтральное отношение, которое я не скрываю. То есть хуй с ним со Сталиным, но песнопения в его честь - сродни поддержки идеологии массовых истреблений.
Так что если ты в восхищении им не замечена, то суть претензий ко мне мне неясна.

Восстановим хронологию срача дискуссии. С утра Лаэрафокс был мой ник, и ты обратилась конкретно ко мне со своим Ранкуром, которого в кабинете Сталина не стояло, но ему сорока на хвосте принесла, что там происходило. И какому-то Ранкуру можно что-то полагать, а мне нельзя доверять мнению моего дедушки.
И, как я поняла, тем же постом оправдывала доносы, органично вписывая их в систему. Вероятно были и ложные доносы для спасения своей шкуры. Кто сейчас разберет.
Но ты же понимаешь, что есть люди, принимающие иные решения - не все стучат. Одни стучали, и на их руках кровь тех, на кого они стукнули, а кто-то не стучал, я так полагаю.
Мне в моей системе ценностей не нравятся ни убийства, ни доносы, потому что именно они множили убийства.
Возможно, ты не оправдывала, а просто объясняла, так же как Гр16 объяснял, что вся трагедия произошла из-за слишком разных интересов у одного народа, и всем угодить нельзя было, поэтому кто дорвался до власти, тот и проводил свою политику. И это сухой факт, а не песнопение.

Спойлер
А в восхищении Геббельсом из той же песочницы замечен был Шульц и не раз, и вчера он писал, что современной России нужен диктатор, но это не мешает ему сейчас поддерживать ваши мега гуманистические порывы.)

Для меня история того периода нейтральна, там нет моего личного. У меня никого не репрессировали, говорили, что был голод, но тогда голод был не только в СССР, и в царской  России люди дохли, как мухи, и в Америке в 30-х.
Или я должна была пожалеть поляка с 7 детьми? Так я противник того, когда не то что бездумно, а целенаправленно плодят нищету. И вообще крайне удивлена их логике - т.е. поляка почему-то не жалко, а его 7 детей жестоким дядькам жалко...

Лично я воспринимаю события, которые  имеют ко мне отношение.
Пишу в кучу в целях экономии времени, потому что вы придерживаетесь одной точки зрения.

Оффлайн Karinka

#317 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:17
0
Почему ебанутого? Доктор Йозеф Менгеле.

Не знаю, скоро мы дойдем до того, что Сталина все обижали, а на самом деле он был добрейшей души человек. И мне придется задуматься о своих ценностях и способах поведения с несогласными с моей точкой зрения. Тут на статью расстрелов не один наберется

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн PeaceDeath

#318 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:19
0
и вчера он писал, что современной России нужен диктатор, но это не мешает ему сейчас поддерживать ваши мега гуманистические порывы.)


Либо ты читаешь по-диагонали, либо хз...
Шульц писал, что ранний Путин был норм, а когда своё дело сделал - должен был уйти в закат, но... что-то пошло не так.

Бегущая строка

Оффлайн Alexandro

#319 - Ностальгия по СССР
9 Января 2018, 00:20
0
Человека погружали в ледяную воду, или в барокамеру с низким давлением, имитируя падение самолета в море, либо декомпрессию.

Отряд 731  и отряд 100 занимался вещами по жестче.
Спойлер
В этом отряде также проводились бесчеловечные опыты с целью установления количества времени, которое человек может прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и др.). Нередко жертвы в отряд попадали вместе с членами семей; также было много случаев, когда в отряд забирали (в подопытные) членов семьи жертвы, пытавшихся узнать у японских властей судьбу арестованного родственника[1].
А потом

Цитата:
Позднее многие сотрудники этого отряда получили учёные степени и общественное признание, например Масадзи Китано[9]. Многие переехали в США, например глава отряда Исии[10], где ценились за свои знания, приобретённые в отряде[10]. Американские власти не призвали этих преступников к ответу, потому что, как указывается в книге Моримуры, информация о японских экспериментах в области бактериологического оружия представляла большую ценность для американской программы по его разработке[11]. Многие из врачей впоследствии (после войны) стали успешными, известными врачами в мирной жизни; некоторые из них основали свои клиники и роддомa[12].

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск