ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 37017 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

#500 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:23
0
Про военную добычу, трофеи ничего не слышно было?


)))

Вроде к трофеям не относится частное, гражданское имущество.
Про дело Г.К. Жукова почитай. Его хотели отдать под суд, за "утрату морального облика" при вывозе эшелонов трофеев для личного пользования, но за прошлые заслуги просто сместили на более скромный пост.

Оффлайн Лаэрафокс

#501 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:24
0
а про землю...вот лично тебе нужен кусок земли где-нибудь в 100 км от того места где ты живешь, причем в чистом поле?)

Не,не, мне не нужен, боже упаси.)) Я и с/х - не совсместимы.
Но давать должны вроде как по правилам не за 100км, а киевлянам, допустим, впритык под Киевом, как-то так. В Конче-Заспе или еще ближе. Ты понимаешь, что там свободной земли нет?) Там бы я может и взяла для потомков, вдруг кто-то хотел бы свои помидорки растить.)
государство само строить не будет, он нагнет застройщиков, и обяжет их часть площадей передавать льготникам

Ну ты тоже как маленький!
Льготникам - метры, застройщикам - налоговые ништяки, а заплатит за это обычный нельготный покупатель. Например, ты.)) Потому что у тебя, видимо, эти деньги лишние.)

Оффлайн Karinka

#502 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:24
+1
Риторика огульного обсёра, я смотрю, никак не угасает

Да, тут вопрос в том, кто первый прекратит. Потому что если начинают рисовать одну сторону медали, жди другой. А как ты хотел?
Вот скажи мне, если несложно, как воспитанный оппонент, почему парит величие соседа, а свое не парит? У нас же сейчас корни к скифам и сарматам выводят, о величии нации из каждого унитаза льется песня, про козацкий род и славу. На деньгах портреты Ярослава Мудрого и Владимира Великого. Те же яйца только в профиль. Вышиванки к айпадам примерили и ходят, посмотреть, что на 1 сентября творится - это ж будто съёмки фильма о селе 19в.))
Почему весь протест перенесен на другую страну и чужого президента, что самое интересное?

Во-первых, у меня больше льется деды воевали, как я уже говорила. Во-вторых, меня лично парит не величие соседа, а то, что они лезут не туда. Развивать тему не буду, есть более личные вещи, которые еще не ассимилированы.

Вышиванки мне нравятся стилизованные, и вообще я всегда хотела современную адаптацию, поскольку мне именно исконные не очень нравятся. В РФ это стали раньше реализовывать, посмотри коллекции Ульяны Сергиенко - как она вносила стиль царской России. Сейчас Оксана Полонець занимается таким у нас, и есть еще одна барышня - Черникова - тоже делает неплохие модели. И я вообще очень сейчас радуюсь тому, как наши дизайнеры делают прекрасные вещи в приемлемом сегменте цен, а ведь началось это как раз недавно.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы

#503 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:25
0
Можно предъявить ущерб дорожникам. Элементарно.
Так же и с домом


)))

Элементарно)))

"Замучаетесь пыль глотать в судах"
(ВВП)

Оффлайн gr16

#504 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:25
0
Чтоб не возбуждать народ, государство на себя принимает обязанности по защите и компенсации за сгоревший дом. Если б дохрена домов сгорело, то вообще могла и политически опасная ситуация создаться. Поэтому одна из функций государства - защита граждан

Посты склеены: 11 Января 2018, 15:28

"Замучаетесь пыль глотать в судах"
(ВВП)

Прям так страшно, куда там))
Это проблемы конкретных людей, почему они не хотят в судах свои права отстаивать.
Вот ты же всегда залупаешься, если тебя пытаются наклонить. Ну и правильно делаешь

Оффлайн Алешенька

#505 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:31
0
Ну ты тоже как маленький!
Льготникам - метры, застройщикам - налоговые ништяки, а заплатит за это обычный нельготный покупатель. Например, ты.)) Потому что у тебя, видимо, эти деньги лишние.)


так и будет...а как иначе? государства в отрыве от граждан не бывает...нужно понимать, что любые ништяки от государства для одних людей - это то, чего взяли у других людей. Поэтому, в американских фильмах о сенаторах и конгрессменах часто говорят про "деньги налогоплательщиков"...также само, как и за полеты в космос платят обычные граждане, и за новый авианосец, и за городской парк, и за охрану Президента, и за новую детскую площадку на средства бюджета.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

#506 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:31
+1
Karinka, адаптированные да, смотрятся красиво некоторые, но таких на улицах - раз, два и обчелся, в основном что-то страшное.
И есть понятие моды, которая временна, но циклична, есть понятие стиля. А это просто какой-то ходячий инкубатор по чисто идеологическим соображениям, а не эстетическим.

Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Алешенька, так вы ж чужие авианосцы и полеты в космос первым делом осуждаете.) А у нас просто воруют, без изменений, поэтому и не улучшается инфраструктура, а про полеты в космос и речи нет.
И главное вовремя включается философ - а что ж вы типа хотели. И все сейчас всем довольны, хоть 10 грн. бери за кВт электричества.))
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#507 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:32
0
рям так страшно, куда там))
Это проблемы конкретных людей, почему они не хотят в судах свои права отстаивать.


Не страшно, просто геморно.
С дорогой ладно, можно сразу зафиксировать дефекты дорожного покрытия, пока их не замазали.
А с пожаром - ничего не докажешь. Ты сам должен принять все необходимые меры для защиты своего имущества от огня.
Или дай ссылки на судебную практику, было бы любопытно.

Оффлайн gr16

#508 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:33
+2
Потому что если начинают рисовать одну сторону медали, жди другой. А как ты хотел?

Какую одну? Почитай тему. Шульц начал писать про СССР, причём позднего периода и нормально аргументированно обозначил свои впечатления и ощущения. Даже негативные. Причём как очевидец. Не вопрос. В любом случае - уважуха.
Потом понабежали пионэры, которые о той стране только слышали, либо не помнят ничего и начали гадить.
Так что не надо ля-ля
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), DDA (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#509 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:34
0
по чисто идеологическим соображениям,


ну а что такого, сейчас переходный период, даже можно сказать - кризисный. истерия спадет, и все придет в норму.

Посты склеены: 11 Января 2018, 15:40

Чтоб не возбуждать народ, государство на себя принимает обязанности по защите и компенсации за сгоревший дом. Если б дохрена домов сгорело, то вообще могла и политически опасная ситуация создаться. Поэтому одна из функций государства - защита граждан


Это верно.
Просто нужно принять закон об обязательном страховании недвижимости.
Сгорело - страховая платит бабки.
И примут. Для этого, в частности, и кадастром занимаются ускоренно.

Оффлайн gr16

#510 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:40
0
schulz, геморно, согласен. Потому и рекомендуют страховать.
 По практике не скажу. Лично у меня не было таких случаев, т. к. профиль другой.
Но принцип прост: лес не ничейный и его хозяин обязан обеспечить его безопасность для соседей.
Кстати, у нас право в стране не прецедентное. Поэтому могут быть решения разных судов как в пользу одних, так и в пользу других.

Оффлайн Лаэрафокс

#511 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:42
+1
schulz, переходный куда - в задницу? Оч.смешно. Эти чуваки пойдут на новый срок, а они за 4 года еще ничего, кроме безвиза не добились.
И вы потерпите! У вас власть перейдет от текущего президента к текущему президенту, перейдет и заживете.))
У нас еще народ очень жертвенный, любят хуйню творить и говорить: не мы, так наши дети хорошо будут жить. Т.е. им вроде и не надо.

Все, мне надоела! Я валю до нового всплеска в теме. А все потому что тем нормальных нет.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#512 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:44
0
Но принцип прост: лес не ничейный и его хозяин обязан обеспечить его безопасность для соседей.


Ну ладно, даже допустим отсудишь ты с лесной службы. Но это же тоже государственная структура) то есть те же бюджетные бабки, просто из другого кармана. За счет лесников, у которых и так денег негусто.
Давно уже все придумано, есть страхование. Схема доказала свою эффективность.


schulz, переходный куда - в задницу? Оч.смешно. Эти чуваки пойдут на новый срок, а они за 4 года еще ничего, кроме безвиза не добились.
И вы потерпите! У вас власть перейдет от текущего президента к текущему президенту, перейдет и заживете.))
У нас еще народ очень жертвенный, любят хуйню творить и говорить: не мы, так наши дети хорошо будут жить. Т.е. им вроде и не надо.




Ну а что делать?
Такова жизнь.
Либо бороться за перемены, либо адаптироваться.

Вон, и Ильич, и фюрер не боялись, и все получилось)





[/quote]

Оффлайн Karinka

#513 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:47
0
У меня коллега, которая очень восторженно восприняла идею вышиванок на 1 сентября ребенку, когда он с нее вырос, пожаловалась, что надо опять покупать, чтобы он одел на 3-4 праздника в год, потому что в школе требуют, а он растет. Разве это нормально?

У меня девочки на школу и поборы школьные все время жалуются. Это не вопрос вышиванок. Там с родителей трусят все, что только можно, дай только повод. А если дело в идеологическом неприятии, так это другой вопрос, который вызывает много вопросов.

Какую одну? Почитай тему. Шульц начал писать про СССР, причём позднего периода и нормально аргументированно обозначил свои впечатления и ощущения. Даже негативные. Причём как очевидец. Не вопрос. В любом случае - уважуха.
Потом понабежали пионэры, которые о той стране только слышали, либо не помнят ничего и начали гадить.

А кто из набежавших пионеров знал лично Сталина и Берию? Но вместо того, чтобы не вестись, включился в демагогию. Так что не надо ля-ля, это есть вторая сторона.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gr16

#514 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:50
0
Вроде к трофеям не относится частное, гражданское имущество.
Про дело Г.К. Жукова почитай. Его хотели отдать под суд, за "утрату морального облика" при вывозе эшелонов трофеев для личного пользования, но за прошлые заслуги просто сместили на более скромный пост.

К добыче относится)
И разговор был о наполеоновских маршалах. Что до Жукова, то да - известный клептоман))  ну там в комплексе было - и про любовниц и т. п.  Но основная цель - отстранение не в меру зарвавшегося от власти.
Загугли ещё историю с резолюцией Сталина: "отдать полковнику его барахло",  или особняком Рокоссовского)

Посты склеены: 11 Января 2018, 15:56

А кто из набежавших пионеров знал лично Сталина и Берию? Но

Так обсиратели и вспомнили этих хлопцев первыми. Точнее их время. А за Берию я задал пимпец вопрос давний, от ответа на который она ловко увильнула. Как тогда, так и на этот раз.
Ты же начала за геноцид какой то впрягаться и за диагноз психиатрический, поставленный по фазам луны

Оффлайн schulzАвтор темы

#515 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 15:57
+1
Расскажу, как я боролся за перемены в молодости)

Думал, куда вступить, в ЛДПР или в РНЕ.
Выбрал РНЕ, так как нравился их псевдо-нацистский антураж. Мы называли друг друга "соратники", в качестве приветствия использовался жест а-ля "Хайль Гитлер", но со словами "Слава России!".
Так вот, суть да дело, оказался я в ополчении защитников Белого Дома, в 93 году. Но через несколько дней съебался, так как мне не выдали оружие (требовалась служба в армии, либо в органах), а голыми руками творить историю как-то было некруто.

После разгрома Верховного Совета и само движение как-то сошло на нет.
И после, в одном из интервью Руцкой открестился от "националистов", сказав, что их и близко не было среди защитников. Хотя они оба с Хасбулатовым ходили вдоль шеренг, а мы им салютовали "Слава России".
С тех пор я понял, что нужно мутить хоть мелкое, но свое, ибо большие дяди тебя используют и кинут). А потом прочел "Майн Кампф", и история становления НСДАП подтвердила эту мысль.
Сообщение оценили Евгений1993 (+1)

Оффлайн gr16

#516 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 16:01
0
Ну ладно, даже допустим отсудишь ты с лесной службы. Но это же тоже государственная структура) то есть те же бюджетные бабки, просто из другого кармана. За счет лесников, у которых и так денег негусто.
Давно уже все придумано, есть страхование. Схема доказала свою эффективность.

Да я не возражаю. Речь то о другом шла - о том, что дом в принципе погорельцу положен/не положен.
Вон, у нас даже не погорельцам, а потопленцам домов понастроили. Хотя тут вообще силы природы - дожди, река

Оффлайн schulzАвтор темы

#517 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 16:04
0
Вон, у нас даже не погорельцам, а потопленцам домов понастроили. Хотя тут вообще силы природы - дожди, река


Ну про это мы уже сказали, в качестве отеческой заботы государства.
Но я думаю, что скоро заставят страховать.

Оффлайн Strannik

#518 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 16:08
+1


С тех пор я понял, что нужно мутить хоть мелкое, но свое, ибо большие дяди тебя используют и кинут)


Согласен. Я так в бизнесе поступил. Надоели руководители.
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

#519 - Ностальгия по СССР
11 Января 2018, 16:09
+3
Согласен. Я так в бизнесе поступил. Надоели руководители.


Либо самому быть руководителем, и использовать ресурсы компании для своих нужд.
Сообщение оценили Alexandro (+1), Strannik (+1), DDA (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск