ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1175 раз)

Показать:   

Оффлайн RRАвтор темы

Добрый день. Давно на форуме много полезного для себя узнал.  Готовлюсь стать отцом. Первый опыт. Если кто знает достойную литературу прошу поделится, можно англоязычную версию.

Оффлайн Sharp

Я несколько месяцев назад задавался этим вопросом и когда мониторил рынок литературы, то наибольшее количество отзывов в интернете набирает Бенджамин Спок, однако я так и не успел ничего у него прочитать.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн PeaceDeath

Это же пикап-форум...
Здесь учат как делать детей, а не воспитывать...

Бегущая строка

Оффлайн Шварц

наибольшее количество отзывов в интернете набирает Бенджамин Спок

В интернетах пишут, что в старости, когда ему понадобились деньги на лечение, его сыновья заявили, что не дадут отцу ни цента, и посоветовали его жене отправить его в дом престарелых, что бы там о нем заботилось государство.
Скорее всего, не подтвержденное утверждение, но возможно, что стакан воды так и не подали.

На свидание с женщиной бери с собой плетку!

Оффлайн Strannik

RR Жене помогай, это главное на данном этапе.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Лаэрафокс (+1), SirStefan (+1)

Оффлайн gbvgtw

Вначале покупают книги вроде "Как назвать вашего ребенка".
Потом всякие энциклопедии и справочники по поводу ухода за ребенком в первые годы жизни.
Дальше каждый сходит с ума по-своему)
Потом могут искать инфу по поводу различных методик вроде Домана и Монтессори.
Пытаются читать (если есть время) как с этими чудиками общаться и не прибить) Типа Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и др.
Но это всё индивидуально и каждому свое.
Сообщение оценили SirStefan (+1)

Оффлайн Сайрус

книги дело хорошее... но просто поищите всякие статьи и рекомендации в интернете на тему развитие ребенка от 0 до года... инфы море
а ваще, что конкретно вы имеете в виду под воспитанием? шо конкретно хотите?

ЗЫ. лежала сейчас с миниплюшкой несколько дней в больнице в палате с двумя мужиками-папшками...  в соседней палате тоже мужик с ребенком лежал... Очень трогательно...
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Strannik

Вначале покупают книги вроде "Как назвать вашего ребенка".
Потом всякие энциклопедии и справочники по поводу ухода за ребенком в первые годы жизни.

Это точно. У нас покрылись пылью на полках, я запретил их трогать после того, как жена начиталась там всяких страшилок и развела панику. Но кому-то наверное помогают.

Оффлайн gbvgtw

Всякие книжки полезны для тех, кто ни разу до этого был не по детям - что бы оттуда всяких слов и ситуаций нахвататься. Ну и для собственного успокоения.
Потом уже, в процессе практики - иногда туда заглядывают, или уже по своей ситуации ищут ответов у врачей, интернета, бывалых друзей..
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Strannik

Оффлайн schulz

Всякие книжки полезны для тех, кто ни разу до этого был не по детям - что бы оттуда всяких слов и ситуаций нахвататься. Ну и для собственного успокоения.
Потом уже, в процессе практики - иногда туда заглядывают, или уже по своей ситуации ищут ответов у врачей, интернета, бывалых друзей..

Пимпец, а ты где это читала??
Это же В.В. Маяковский, из неопубликованного.
"О книге и воспитании юношества".

"Всякие книжки полезны для тех,

Кто не был по детям,

Закончив физтех!

Слов, мыслей,  ситуаций нахвататься –

Успокоения собственного для.

Не жаль на книжицу умную 

Трудового рубля!

Потом уже, пройдя дорогой  практики,

Воспитания не избежав романтики,

Заглядывают иногда,

Главных ища советов

В буржуйских инетах!"
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн gbvgtw

schulz:[[
ты справился с рифмой "регион-гандон", а теперь перешел на творения в стиле Маяковского?))))

Оффлайн schulz

ты справился с рифмой "регион-гандон"

Ну нет, не надо приписывать мне чужие заслуги.
Рифма "регион-гондон" под силу только Бену. Ты же не на пустом месте  назвала его лучшим.

А щас -  просто в твоем посте внутренняя рифма, хорошо ложится на стиль Маяковского.

Оффлайн Karinka

Типа Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и др.

А Петрановскую читаешь?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

Karinka,)))
Ну как бэ... я бы не сказала, что и Гиппенрейтер читаю  ^?^   Там нужно время, что бы вчитаться. А его нет :(  Честно купила 2 книжки, начала и усё  :-\    Ролики с ней смотрю, на это есть возможность.
А Петрановскую читала в таком формате -  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Karinka

У Петрановской блог есть, можно в таком же формате и читать.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн RRАвтор темы

а ваще, что конкретно вы имеете в виду под воспитанием? шо конкретно хотите?

Для меня например вопрос когда наказать когда позволить, где не переборщить чтобы травму не сделает где не завтыкать чтобы вседозволенности не получилось.

Оффлайн Сайрус

чтобы травму не сделает

вот этого главное не бойтесь... пресловутая детская травма - это ужас современных родителей и хлеб психологов... воспитывайте ребенка так, чтобы вам было с ним удобно жить, а он при этом мог жить с людьми...

Оффлайн Лаэрафокс

RR, в первый год самое главное - это хороший уход за ребенком, поэтому в первую очередь необходимо изучить, как правильно ухаживать и заботиться, чтобы обеспечить ему физическое здоровье. Для этого в помощь мамские форумы, статьи  и сайты типа доктора Комаровского, бэбиблог и т.д.. Среди тонн кудахтканья всегда промелькнет дельная мысль.

Учитывая отсутствие стройного мнения среди самих педиатров, вопросов будет много. Ищите сейчас заранее по знакомым и рекомендациям контакты толкового педиатра, невропатолога, массажиста и лора. Это основные специалисты, по которым бегают с детьми.
Согласна со Странником - помогайте маме, вникайте во все сами тоже, не ждите 3-5 лет ребенка, чтобы начать воспитывать по книгам, психическое здоровье ребенка во многом зависит от психоэмоционального настроя мамы, если она будет зашиваться, впадет в депрессию, ему тоже будет плохо - участвуйте во всем с первых дней жизни ребенка, и вы увидите результат.

Касательно книг о воспитании мне понравился М.Литвак, но я ее не дочитала, все таки вопросы ухода стоят на первом месте.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Strannik (+1), SirStefan (+1)

Оффлайн Сайрус

в первую очередь необходимо изучить, как правильно ухаживать и заботиться, чтобы обеспечить ему физическое здоровье.

мне помогло жесткое соблюдение режима... если ребенок в одно и то же время купается, ложится спать, гуляет, он становится очень спокойным и неплаксивым...

Посты склеены: 19 Января 2018, 14:06

вот  еще хорошая книга... Хорошая своей необычной тематикой, написана по-дурацки...
Анна Шадрина.
Дорогие дети: сокращение рождаемости и рост «цены» материнства в XXI веке.
Она не про уход за детьми, а про социальный статус любви к детям...
Несколько феминистская, но большинство литературы о детях чаще всего обращены к женщинам...
По крайней мере, может автор лучше женщину, сидящую с ребенком, поймет...

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск