КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 427 раз)

Показать:   

Оффлайн ufoshnikАвтор темы

Доброго дня. Сегодня прошел анкетирование на соискание руководящей должности в крупной компании региона. На завтра назначен тест у психолога по скайпу. Есть у кого опыт со стороны соискателя и со стороны психолога? Как лучше подготовиться, на что обратить внимание? Буду рад помощи.

Оффлайн schulz

Ложись-ка ты спать, дружище.
А завтра веди себя естественно, не пытайся наебать и угадать "правильный" ответ.
Как-то особо "готовиться" поздновато уже.

Единственно что имеет смысл, так это слегка заточить свои ответы под корпоративную культуру компании, если ты располагаешь этой инфой. Но если проходил анкетирование, то располагаешь. По вопросам, которые тебе задают, можно многое понять.
Сообщение оценили DDA (+1)

я тож думаю, если изнасилования не избежать, расслабиться и получать удовольствие....

Оффлайн schulz

я тож думаю, если изнасилования не избежать, расслабиться и получать удовольствие....

Дружище, а вот это хуевая ремарка была, для кандидата в руководители, пусть и в регион.

знающие люди говорят, что стресс-тест устраивают, смотрят на устойчивость и тд

Посты склеены: 16 Января 2018, 22:48

Как-то особо "готовиться" поздновато уже.

на 18-00 назначено, есть еще время

Оффлайн schulz

знающие люди говорят

)))

знающие люди обещали спецов на форуме с НГ)
и где спецы, и где эти "знающие люди"?

Стресс-тест в реале  устраивают. Как тебя по скайпу прессовать?

на 18-00 назначено, есть еще время

)))

а если у тебя завтра в 18-00 дебаты с Жириновским в прямом эфире, успеешь подготовиться?

Жириновским в прямом эфире, успеешь подготовиться

если только в изящной словесности  :)

Накидать шпаргалку там, выписать сильные-слабые стороны характера. Я человек такой, без плана не могу, нужна видимость плана. Совпадет видение с реалиями - отлично, нет - ну и хер с ним.

Оффлайн schulz

без плана не могу, нужна видимость плана.

Может, тебе рано в руководители?
Одно из качеств, которое обычно оценивают - умение действовать в условиях неопределенности и недостатка информации. Потому, что когда вся информация получена, действовать и принимать решения уже поздно))
Сообщение оценили PDA (+1), Жека_Кул (+1), UKS (+1)

Я уже руководитель, меняю конторы просто

Посты склеены: 16 Января 2018, 23:05

умение действовать в условиях неопределенности и недостатка информации

рекогносцировка не помешает

Оффлайн schulz

Я уже руководитель

Мои поздравления!
А в чем тогда проблемы пройти психолога?

А в чем тогда проблемы пройти психолога

Да как-то для нашей дыры это вновинку, если б тестировали профнавыки и опыт работы я б не задумывался, а тут неведомое в наших краях существо - психолог. Тут им детей пугают  :D

Оффлайн Алешенька

готовиться к этому действу особого смысла не вижу, т.к. не все зависит от тебя - недалекий психолог может забраковать толкового кандидата.
Сообщение оценили DDA (+1), UKS (+1), CowboyBebop (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

готовиться к этому действу особого смысла не вижу

Ок. Бог не выдаст, свинья не съест

Онлайн PDA

Прочитал заголовок, первой мыслью было: «нахуй такую должность», ну или поболтать ради лулзов.
Потом прочитал тему. Хз, может быть, руководителям это помогает.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Karinka

Смысла напрягаться и как-то заранее готовиться не вижу. Очень много зависит от руководства и собственно нужно просто владеть информацией, зачем им такой этап.
Не обязательно это должно быть стресс собеседование, так как стресс собеседование могут проводить и сами руководители, и менеджеры, и HR. Если работа предполагает саппорт, продажи, прямой контакт с клиентами, то у тебя должен быть уже сформирован навык реагирования на неадекватное поведение и нестандартные (или наоборот стандартные) ситуации.
На руководящие должности могут проводить большое количество собеседований, чтобы лучше собрать информацию о человеке, особенно, если он приходит в уже устоявшуюся систему или есть сформированный отдел, которым нужно будет руководить, или например, назрела ситуация, которую должен будет разрулить приходящий руководитель.
Если ты будешь эту ситуацию воспринимать как информацию для себя, а не как тест, то меньше будешь париться. Каждый человек, с которым ты проходишь собеседование - это информация о том, как устроена компания, как налажены процессы, какой коллектив, какая стратегия у руководства. Сфокусируйся на том, что не только тебя оценивают, но и ты их тоже оцениваешь.

Сообщение оценили schulz (+1), ufoshnik (+1), DDA (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Отпишусь, может кому будет полезно.
Вчера на мою просьбу откликнулся один из авторов форума. Договорились провести тестовое интервью на дню. Созвонились, все было обставлено именно как интервью, никакого намека на договоренности. После ответов на вопросы получил обратную связь. Чем было полезно: сняло мандраж, дало примерное представление о типовых вопросах, а также, были получены ценные советы в каком ключе лучше отвечать, что, несомненно, очень помогло.
Теперь само тестирование. Аудит проводила женщина 45+. С самого начала задала легкий непринужденный фрейм беседы (интересно специальный метод или под настроение?). Вопросы были похожи, в основном прощупывала, как я реагирую на стрессовые или внештатные ситуации, почему интересна должность, касалась вопросов морали и лояльности, видения будущего, просила описать себя глазами окружающих и собственными, сильные-слабые стороны. Под конец устроила блиц опрос о любимых книгах, фильмах, музыкальных направлениях и исполнителях, есть ли личности, которые меня восхищают и на которые я стремлюсь походить.
В конце выдала короткое резюме, что считает мою кандидатуру подходящей, но все зависит не от них. В целом оставила приятное впечатление, почти не делала оценочных суждений. Интервью заняло 45 минут.
Выражаю благодарность автору за его участие и потраченное время, а также, всем кто не остался равнодушен к теме.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн Karinka

Теперь само тестирование. Аудит проводила женщина 45+. С самого начала задала легкий непринужденный фрейм беседы (интересно специальный метод или под настроение?). Вопросы были похожи, в основном прощупывала, как я реагирую на стрессовые или внештатные ситуации, почему интересна должность, касалась вопросов морали и лояльности, видения будущего, просила описать себя глазами окружающих и собственными, сильные-слабые стороны. Под конец устроила блиц опрос о любимых книгах, фильмах, музыкальных направлениях и исполнителях, есть ли личности, которые меня восхищают и на которые я стремлюсь походить.

Как и предполагалось, ничего страшного ). А то детей психологами у них пугают, блин.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

А то детей психологами у них пугают, блин.

Это как в анекдоте про вежливого лося, есть подвох :)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск