КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 992 раз)

Показать:   

Оффлайн Diana32Автор темы

- Вернется ли он?
23 Января 2018, 11:04
0
Всем привет!
Хочется поделиться наболевшим и спросить совета.
Мне 32, замужем не была, детей нет. Ему 40, был женат, есть дочка. Прожили вместе 2 года на его квартире. Любовь взаимная и очень сильная (у меня так вообще впервые в жизни такие сильные чувства).
Осенью были в очередном отпуске вместе за границей и он сделал мне предложение. Все было хорошо, но потом начались какие-то постоянные мелкие ссоры, недовольства и обиды. По всей видимости, я начала уходить в минус и мне не хватало его любви , а он становился все большим плюсом и я начала его раздражать. Дошло до того, что при незначильной ссоре (если ее можно так назвать) он мне сказал, что хочет расстаться, мол люблю, но будущего не вижу, ты не мой человек. У меня началась истерика, конечно. Пару дней я была сама не в себе, дома не ночевала, чтобы на глаза не попадаться. Он все уточнял, когда я сьеду. Поэтому, собрав всю волю в кулак, я собрала свои вещи и сьехала, пока его не было дома. Каким же было мое удивление, когда он начала писать, даже не то, чтобы писать , а орать и говорить кучу гадостей, как я посмела съехать втихаря, он же планировал отвезти меня сам :?:.
Я решила ему не писать, не звонить и не отвечать. Но гадости с его стороны продолжали литься, вплоть до того, верни кольцо, верни ключи, ты не все вещи забрала - забери. Я на это все не отвечала и в диалоги с ним не вступала, только иногда отвечала, что мол ты со мной расстался и ты выгнал - не я. Так продолжалось 2 недели, потом он затих. Спустя почти 2-х недельного молчания (месяц после разрыва) у нас начался небольшой диалог, где он начал обвинять меня в моей нелюбви и неуважению к нему, что я не боролась за него, а он меня любит, что мне всего лишь нужно приехать к нему и извиниться, потому что это я во всем виновата, а он меня не выгонял, всего лишь попросил уйти))) Пару дней такого общения продолжались, даже были предложения о встрече с его стороны, но все свелось к тому, что я должна приехать и извиниться, потому что он этого ждет уже месяц, а я плохая его не люблю. Естественно, я отказалась приезжать к нему домой. но встретиться в нейтральном месте я была не против. На что он со мной попрощался в очередной раз и заблокировал абсолютно везде: в соц,сетях, мессенджерах и телефоне - хотя за все время нашего разрыва я ни разу ему не написала и не позвонила.
Я его очень люблю, но унижаться не буду. Хочется услышать мнения: вернется ли он? или гордость не позволит этого сделать?

Оффлайн gbvgtw

#1 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 11:37
+1
у нас начался небольшой диалог, где он начал обвинять меня в моей нелюбви и неуважению к нему, что я не боролась за него, а он меня любит, что мне всего лишь нужно приехать к нему и извиниться, потому что это я во всем виновата, а он меня не выгонял, всего лишь попросил уйти)))

Странное поведение. До этого должны были быть какие-то похожие поступки, вот так прям ни с чего он такое не может нести, до этого подобные задвиги были?

Посты склеены: 23 Января 2018, 11:40

Пару дней такого общения продолжались, даже были предложения о встрече с его стороны, но все свелось к тому, что я должна приехать и извиниться, потому что он этого ждет уже месяц, а я плохая его не люблю. Естественно, я отказалась приезжать к нему домой. но встретиться в нейтральном месте я была не против. На что он со мной попрощался в очередной раз и заблокировал абсолютно везде: в соц,сетях, мессенджерах и телефоне - хотя за все время нашего разрыва я ни разу ему не написала и не позвонила.
Я его очень люблю, но унижаться не буду. Хочется услышать мнения: вернется ли он? или гордость не позволит этого сделать?

Если ты до сих пор считаешь, что его любишь, даже с таким его поведением - то с чего тебе не согласится было встретиться с ним, приехать к нему, пусть вначале под предлогом извинений, потом бы может до чего лучшего бы договорились? Ну такой он ебанатик, но ты ж его любишь.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Алешенька

#2 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 11:46
+1
похоже, что он  сам не сильно хотел тебя отпускать, раз начал истерики закатывать и обвинять тебя в чем-то. Ты молодец, что проявила выдержку. По сути, ты ткнула ему в фейс его же решением: хотел, чтобы я съехала? - я съехала...он, наверное, предполагал, что будет не так)....Судя по всему, какие-то чувства у него есть, т.к. подобное поведение говорит о НЕравнодушии. Кашу заварил он (с расставанием), ему и расхлебывать - инициатива по примирению должна исходить от него. Думаю, есть большая вероятность того, что он объявится. Веди себя также - за ним не бегай, отношения не выясняй, контактов с ним минимум, тон общения  отстраненно-доброжелательный. Почему он решил порвать с тобой? - хз, сейчас этого никто не знает).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

#3 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 11:53
+1
Если ты до сих пор считаешь, что его любишь, даже с таким его поведением - то с чего тебе не согласится было встретиться с ним, приехать к нему, пусть вначале под предлогом извинений, потом бы может до чего лучшего бы договорились? Ну такой он ебанатик, но ты ж его любишь.

То есть нужно прогнуться, чтобы он понял, что "ага, месяц вытерпела, а потом все равно пришла?" )) А потом при случае опять попросить уйти? мне кажется, что это недопустимо. Я пошла ва-банк, надо идти до конца..

Посты склеены: 23 Января 2018, 11:55

похоже, что он  сам не сильно хотел тебя отпускать, раз начал истерики закатывать и обвинять тебя в чем-то. Ты молодец, что проявила выдержку. По сути, ты ткнула ему в фейс его же решением: хотел, чтобы я съехала? - я съехала...он, наверное, предполагал, что будет не так)....Судя по всему, какие-то чувства у него есть, т.к. подобное поведение говорит о НЕравнодушии. Кашу заварил он (с расставанием), ему и расхлебывать - инициатива по примирению должна исходить от него. Думаю, есть большая вероятность того, что он объявится. Веди себя также - за ним не бегай, отношения не выясняй, контактов с ним минимум, тон общения  отстраненно-доброжелательный. Почему он решил порвать с тобой? - хз, сейчас этого никто не знает).

Я тоже считаю. что раз кашу заварил он - то он и должен пойти на примирение.
Только вот непонятно: зачем меня блокировать везде, если я и так не писала  8) ?

Оффлайн gbvgtw

#4 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 12:02
+1
Для меня его поведение - неадекватное. Но то, как он себя ведет - связано с его прошлым поведением, ты сама должна знать с каким.
То есть нужно прогнуться, чтобы он понял, что "ага, месяц вытерпела, а потом все равно пришла?" )) А потом при случае опять попросить уйти? мне кажется, что это недопустимо. Я пошла ва-банк, надо идти до конца..

Если он себе держит в голове фразу, что он - мужчина и всякое такое, то может быть и сам инициирует ваше общение, но будет на тебя губы дуть потому что заставила его первым пойти на примирение. С мыслью, что ты - женщина, и ты должна прогибаться и тебе это должно быть нужнее.
Что-то там у вас или у него произошло, что и изменило его планы.
Но чувак такой, истеричный довольно.

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн axxilles

#5 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 12:09
+1
Простите Диана, но он у вас очень забавный персонаж ;D
Такое поведение с его стороны очень выразительно и очень хорошо его характеризует, вы об этом не думали? Понимаю любофь, все дела, но готовы вы ли на подобные промо-акции с его стороны, если вы снова сойдетесь? Нужно ли вам реально строить свою жизнь с человеком, который по сути выгнал вас, и когда вы ушли еще материл вас за это, и вот еще коронное, вишенка прям "тыменянелюбишь"
Так обычно себя девушки ведут и то в основном в юные годы, прям истерика >:( Или я вообще не понимаю, что у вас там за "мелкая" ссора была, чтобы получить такую реакцию с его стороны, как по мне стимул не соответствует данной реакции, или возможно, это для вас была мелкая ссора, а для него очень важный аспект.
Добавьте информации:
Из за чего была последняя ссора?
Как проходили эти два года отношений?
Были ли разногласия в ценностях, взглядах на будущее?

Странно все это выглядит, тут два варианта напрашивается, либо он начитался АБФ :) и хотел вас еще сильнее прогнуть, чтобы увеличить свое влияние на вас, и загнать в еще больший минус, если бы вы не ушли, а начали умолять его, со словами что на все готовы, только останься сладкий)) а когда вы ушли, понял, что король то голый и появилась злость, что его хитрый план не сработал и манипуляшка не удалась
Либо на горизонте у него замаячила какая-то девушка, и он решил вас слить, но с девушкой что то не вышло, а злость за несбывшиеся надежды и разочарование осталась, то решил все это сублимировать на вас, а так как исходя из того, как он с вами общается, то значимость ваша для него не особо велика, то и сливал вас не особо экологично и возврат делает очень грубо, так как вообще особо не переживает.
ну надеюсь я ошибаюсь ;)
В общем вам бы неплохо хорошо все обдумать, на предмет необходимости дальнейшего диалога и желательно без бабочек в животе и морозом в голове ^kf^   
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Ну что ж, раздевайтесь, но слегка сопротивляйтесь. (А.П.Чехов)
Владеть собой — наивысшая власть. (Л.А.Сенека)
Когда не знаешь, что делать, делай что должно и будь что будет. (Л.А.Сенека)
Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переносить несчастья.(Л.А.Сенека)

#6 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 12:28
0
Из за чего была последняя ссора?
Как проходили эти два года отношений?
Были ли разногласия в ценностях, взглядах на будущее?

2 года были прекрасных отношений. Ни в чем мне не отказывал, много путешествовали. Ссоры были, как и у всех, бывали. Точно знаю, что другой никого не было и нет.
Взгляды на будущее - свадьбу планировали :-[
А последняя ссора была бытовая из-за мелочи какой-то. Последние пару месяцев отношений после предложения руки и сердца были у нас напряженными, ссоры по мелочам и недовольство.

Посты склеены: 23 Января 2018, 12:29

В общем вам бы неплохо хорошо все обдумать, на предмет необходимости дальнейшего диалога и желательно без бабочек в животе и морозом в голове

Еще не факт, что "истеричка" вернется)). А если вернется, то как скоро..время то тоже расставляет все на свои места..

Онлайн bliss

#7 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 12:40
0
Когда всё хорошо и все друг друг любят, не может быть ссоры(!) из-за мелочи. Одному что-то не понравилось, другой учел/извинился/предложил компромисс/веско объяснил, почему не может иначе, и первый успокоился.
Видно, было у вас напряжение-раздражение какое-то, между собой или по другим фронтам. Может на работе или с родственниками проблемы

Оффлайн Лаэрафокс

#8 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 14:15
0
Diana32, ты используешь термины из словаря Эволюции - уходить в минус, становиться большим плюсом, это звучит абстрактно. А какие именно действия стояли за ними?
Как вы распределили обязанности на бытовом и финансовом уровне? И что должно было после штампа поменяться? Какая свадьба планировалась?
Скажи толком, что за мелочь, которая вызвала ссору.
В чем выражалась твоя истерика?
Где ты была те две ночи?

Пока все выглядит так, будто он очканул, что сделал предложение, но не знает, как отмотать обратно.

#9 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 15:09
0
А какие именно действия стояли за ними?

У него выросла нагрузка в бизнесе, мне казалось, что я должна больше заботиться - его это начало напрягать, а так как на ошибках учишься, то замечать начала это слишком поздно. Он и сказал, что ему тяжело со мной и нет взаимопонимания.

Посты склеены: 23 Января 2018, 15:10

Как вы распределили обязанности на бытовом и финансовом уровне?

На мне был весь дом и уют, он же приносил основную часть дохода в семью. Проблем в этом плане никогда не возникало.

Посты склеены: 23 Января 2018, 15:13

Скажи толком, что за мелочь, которая вызвала ссору.
В чем выражалась твоя истерика?
Где ты была те две ночи?

Я ушла домой ночевать, потому что эмоции били через край.. когда тебе говорят, что все кончено и я так решил , и точка. то спокойно принять эту информацию очень тяжело, по крайней мере для меня так было.. сначала попыталась все сгладить и поговорить, понять что к чему, но мне четко дали понять, что разговаривать нет смысла, давай останемся друзьями? Но для меня решение остаться друзьями было неприемлемо.

Оффлайн schulz

#10 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 15:17
0
Автор, я надеюсь, что ты успешно  порешаешь свои проблемы в кратчайшие сроки, но если вдруг через 3 года заглянешь на ресурс, вот тебе классная ава:

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Алешенька

#11 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 16:09
0
чувак, как-будто, сначала понял, что погорячился с предложением, а потом понял, что погорячился с разрывом отношений. Вот его и колбасит по траектории).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн alexsaray

#12 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 17:40
+1
чувак, как-будто, сначала понял, что погорячился с предложением, а потом понял, что погорячился с разрывом отношений. Вот его и колбасит по траектории).

В этом все, Вы, мужчины. Сегодня вам подавай робкую и кроткую, а завтра развратницу с Дмитровградского шоссе, прости господи. Сегодня вам мало внимания и заботы, а завтра - ты меня душишь своей заботой, мне нужно личное пространство.
Ты отходишь и занимаешься своими делами, а в ответ
- Ты холодна, я чувствую, ты меня разлюбила, да, точно. А наверняка, у тебя другой.
Да ты изменщица, все, прости, прощай, я одинокий волк, я ухожу.

Мальчики, да вы заебали со своим непостоянством.

Оффлайн BaDboy

#13 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 18:18
0
Мальчики, да вы заебали со своим непостоянством.

Потому что, нет альтернативы

А у кого нет альтернативы очень склонен к мозгоеблению)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн alexsaray

#14 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 18:28
+1
BaDboy
Ты выдернул фразы из двух разных пост и ситуаций.
Там девочка рассталась, поэтому ей срочно нужен чувак, хотя бы любой, ей нужно отвлечься. Тут другая ситуация, дело шло к свадьбе, и y будущего муженька ноженьки от страха подкосились, ибо в мыслях
-Всё, охомутали, конец жизни холостяка.
Когда наша дева за ним не побежала, ножки у него еще больше подкосились
- Нифигасе, не держит меня, как так? Потом вроде махнул рукой...Но самооценочка не стабильная, поэтому поползли мысли
- А если не найду лучше или хотя бы такую же?
Стал ползти обратно, пока робко))
Я бы ему устроила нокаут, да так, чтобы в зубах паспорт притащил с молящими глазами
- Выйди за меня.
А вообще, чувак который в 40 лет истерит/блокирует, на кой он нужен. Ни какой опоры и надежности.

Оффлайн BaDboy

#15 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 18:33
0
поползли мысли
- А если не найду лучше или хотя бы такую же?

Вот именно)
Если бы была альтернатива, то не стал бы истерики учинять)
Или, как вариант, она и была, но "подвела" и чувак заметался)
вообще, чувак который в 40 лет истерит/блокирует, на кой он нужен

Это да)
Детский сад)

Оффлайн alexsaray

#16 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 18:42
0
Если бы была альтернатива, то не стал бы истерики учинять)

Ты понимаешь в чем фишка, когда идут разговоры о свадьбе, не может быть никакой альтернативы. Иначе, зачем вообще нужна свадьба, если левый глаз косится на сторону и держит про запас.
Другое дело, мужик неуверен в себе, и жениться передумал и один остаться боится.
Инфантил и трус.

PS

Добавлю, в долгих отношения от года, не важно ведущий ты или подчиненный, страдают оба одинаково. Ибо у обоих рушится привычный уклад жизни. Переключится на другого партнера, вот так сразу, не реально.
И потом, в жизни не поверю, что у чувака нет чувств к автору. Есть. Но что пересилит, страх или чувства, хз.
Автору сигнал задуматься, с тем ли человеком она собралась создавать семью.

Оффлайн BaDboy

#17 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 18:51
0
когда идут разговоры о свадьбе, не может быть никакой альтернативы

Это у вас не может, а у нас может)

Оффлайн alexsaray

#18 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 19:00
0

Это у вас не может, а у нас может)

Ты уж за всех мужиков не говори. Все разные... Как в прочем и мы)
Я уверена, не важно - мужик или баба, если у кого-то есть альтернатива при постоянном партнере, то изначально оф.партнер, в роли перевалочного пункта, не более.
Наёб чистой воды и потеря чужого времени.

Оффлайн BaDboy

#19 - Вернется ли он?
23 Января 2018, 19:06
0
если у кого-то есть альтернатива

Альтернатива- это не обязательно кто то, кто имеется про запас)
А это возможность при неудачно сложившихся обстоятельствах в кратчайшие сроки найти себе нового партнера)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск