КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1343 раз)

Показать:   

Оффлайн lovelylАвтор темы

- Отпустить или?
25 Января 2018, 23:20
0
Всем привет,

ситуацию попробую описать просто и быстро.. живу в Европе, 29 лет, парню моему бывшему на 7 лет меньше.
Очень толковый, не ребенок, с амбициями. Влюбился и сразу меня уволок в свою пещеру, так сказать. сразу стала одна жизнь на двоих, всем интересовался, помогал.
Отношения наши длились 9 мес, настоящие и искренние, очень хорошо было месяцев 7. вел себя как мужчина, знакомство с семьей, общие каникулы, платил, ухаживал, все как должно быть. Жил с семьей, которые часто уезжали, то есть я жила почти все время у него, сохраняя свою квартиру. Хотела конечно вместе жить, надоело ездить туда сюда. Потом мне захотелось развития, казалось мы встали на месте.
Далее я вступила не в очень хороший период жизни, проблемы, фин проблемы, и как русская баба конечно хотела поддрежки мужчика, стала то раздражительной то грустной. Обижалась. Все мне казалось он делает не так. Пилила. Не могла короче донести нормально что мне надо, сама тогда не понимала что делать и как, но отношения портились...
Он и стал смотреть на меня уже не так, перестала его вдохновлять, речи о переезде уже и не было, после очереной ссоры собрала вещи, но потом сама поняла, что жестила. что наверное ему стало со мной тяжело.
через неделю вернулся,но через 2 сам расстался. сказал, все равно уже все не как раньше. и вдруг мы еще пару лет будем втсречаться, потом не сложится, а ты потеряешь свое время. Так и разошлись. Контакт все равно остался, сам писал, то звонил.. я понять не могла как быть. были и вещи и какие то общие дела. Я была уверена, что он очухается. через пару месяцев поехала мириться сама, он типа: мне и без тебя не классно, и с тобой не уверен, что лучше. я настаивать не стала, уехала. Хотя видела, ему не все равно.
потом дурацкий секс через месяц, когда я попросилась переночевать, поезда домой отменили (ДУРА) а он мне после секса: мы не в отношениях, как будто как обида у него была или злость. или безразличие.
ну и все, после этого уже пыталась его забыть. он писал по работе, я уже не знала это предлог или просто.
не отвечала, когда сил хватало.
и так он завел кого то, в другой стране, типа секс френд. и я тоже, но через месяц разошлась. это не от него конечно шла инфо, от знакомых.
а он продолжил. я все практики сделала чтобы простить\отпустить\забыть, но не особо таки вышло. со временем понимаю, что достойный парень, отношения были лучшие в моей жизни, и как же типа так. Написала перед праздниками смс с пожеланиями. и не удержалась, итог наших отношений, где то спасибо, где то была неправа, где то извини (наверное мужикам это все неинтересно), и типа, все равно не понимала, как же такая любовь, почему ты принял тогда решение расстаться, ты правда меня любил? на что он, да дорогая очень любил, но постепенно, чувства прошли, и ты не при чем. ну и бла бла.
и через несколько дней он запостил фотку, как ездил в гости к заморской девушке (почти с признанием в любви). хотя до этого не было ни единой фото, да и наши он удалил только через полгода расставания. пометка, сейчас 11 мес как расстались.
вот и все.
Я конечно, не хочу быть бабой, он которой уходят из за дурного характера, не поддежрки где то, нытья, но если это было только последние 2 мес, нормально что так мужик ушел? может я себя корила, что баба минус, наломала дров? ведь была не раз возможность у него видеть, что я оправилась и живу яркой, веселой жизнью, что то был просто период.
Короче, если мужик сказал, что разлюбил, так и есть? ничего уже не сделаешь?
п.с. все равно до сих пор общаемся по работе :D ^?^
п.п.с. конечно, я еще не встретила достойного мужика, который мне понравился бы

Оффлайн Alexandro

#1 - Отпустить или?
26 Января 2018, 00:12
+1
lovelyl,в отношениях участвуют двое.И винить только себя за расставание,что нужно было так и так и тогда бы,не надо.Как могло быть,это уже не важно.Важно как есть и что делать.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Сайрус

#2 - Отпустить или?
26 Января 2018, 00:13
+2
Я конечно, не хочу быть бабой, он которой уходят из за дурного характера, не поддежрки где то, нытья, но если это было только последние 2 мес, нормально что так мужик ушел?

нормально
Сообщение оценили gr16 (+1), DDA (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Alexandro

#3 - Отпустить или?
26 Января 2018, 00:14
+1
Тут еще сказалась разница в возрасте.
Сообщение оценили Missjes (+1)

Оффлайн Вассерманн

#4 - Отпустить или?
26 Января 2018, 00:28
0

Это точно. Согласен на все 100

Оффлайн PDA

#5 - Отпустить или?
26 Января 2018, 00:33
+3
Первый раз про отношения здесь пишу. Ты напомнила мою историю расставания. Точь в точь после похожих эмоциональных качелей с расставаниями и сходами, я решил, что всё хватит. Меня на тот момент просто доебало испытывать эту эмоциональную привязанность, испытывать эту тупую радость, когда всё «вроде налаживается». И я порвал с ней, просто на ровном месте.
Сообщение оценили Вассерманн (+1), Жека_Кул (+1), Zaedz (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

#6 - Отпустить или?
26 Января 2018, 01:20
0
lovelyl,в отношениях участвуют двое.И винить только себя за расставание,что нужно было так и так и тогда бы,не надо.Как могло быть,это уже не важно.Важно как есть и что делать.

конечно же. ну к тому, что я то увидела свои ошибки. а что делать, получается, просто отпустить? в такой ситуации. если я уже свои выводы сделала.

Посты склеены: 26 Января 2018, 01:23

Первый раз про отношения здесь пишу. Ты напомнила мою историю расставания. Точь в точь после похожих эмоциональных качелей с расставаниями и сходами, я решил, что всё хватит. Меня на тот момент просто доебало испытывать эту эмоциональную привязанность, испытывать эту тупую радость, когда всё «вроде налаживается». И я порвал с ней, просто на ровном месте.

то есть, когда надоело, и бороться уже не хочется, для мужчин тут не идет речь о высокий чуствах?)
 я все в толк взяить не могла, потому что видела, что чуства были даже при расставании, мне так казалось.

Оффлайн Лаэрафокс

#7 - Отпустить или?
26 Января 2018, 01:54
+4
lovelyl, у вас исходные параметры для серьезного спаривания на годы были не очень. Для кратковременного секса или романа да, потому что он ближе к 20, ты ближе к 30 - сексуальные аппетиты сочетаемы, тебе - поделиться опытом, ему - энтузиазмом, а если углубиться, то нет.
Тем более, если брать Европу, где позднее заводят семью. Твои биологические часы даже по европейским меркам скоро начнут тикать, а у него еще лет 10+ до серьезного шага. То, что у вас разница в возрасте, будет видно во всем, и он увидел это раньше тебя, когда ты была в проблемах. Когда ожп легкая, ей просто с "младенцами", и им с ней, разница в возрасте стирается, а когда у ожп проблемы, претензии, попытки присесть на ручки, в общем, испортить веселье пацану, то осознание мезальянса идет с космической скоростью.

Все вышло логично и закономерно, с самого начала надо было настраиваться исключительно на короткий роман и на большее не рассчитывать. Срок вашего романа вышел через полгода, когда спала эйфория, другой вариант был возможен, если бы вы совпали в ролях: ты властная - он инфантил. А ты не бой-баба, поэтому формат усыновления вам не подошел, и стало ясно, что ваши пути расходятся. Хорошо, что твои проблемы рано обнажили это несовпадение и что он честно не начал тянуть кота за хвост, а сразу предложил расстаться.

Парень, когда моложе, действует как более зрелый человек в рамках демоверсии - он вытягивает свои способности быть ответственным и более серьезным, старается соответствовать, но такое поведение скорее противоестественно для его возраста, поэтому он быстро сдулся, это затратно изображать из себя более зрелого чувака, когда ты еще балбес, даже если более ответственный и развитый на фоне ровесников.

Это и есть причина, почему ты спустя почти год еще не готова осознать, что вместе вы не будете. Когда повезет найти, претензии к нему исчезнут.
Сообщение оценили Alexandro (+1), Missjes (+1), DDA (+1), Oleg Nabokov (+1)

Оффлайн Alexandro

#8 - Отпустить или?
26 Января 2018, 02:15
0
Вот я как про возраст упомянул ,то же самое хотел написать,подразвернуть))))Лаэра это сделала))))))С языка сняла)))))

Оффлайн Лаэрафокс

#9 - Отпустить или?
26 Января 2018, 02:23
0
Не сняла! Пиши, чего хотел.
Можно еще подразворачивать и подразворачивать - неисчерпаемая тема.)

Оффлайн Alexandro

#10 - Отпустить или?
26 Января 2018, 03:13
+1
После твоих постов ,можно сворачивать ,а не разворачивать))))
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Онотоле

#11 - Отпустить или?
26 Января 2018, 13:00
+2
По мне так не надо было пилить. Самое дурное, что может девушка делать в отношениях нудить и пилить, из-за того что у нее хреновое отноешение. Я бы тоже послал.
Сообщение оценили DDA (+1), Skywalker83 (+1)

#12 - Отпустить или?
26 Января 2018, 13:03
0
lovelyl, у вас исходные параметры для серьезного спаривания на годы были не очень. Для кратковременного секса или романа да, потому что он ближе к 20, ты ближе к 30 - сексуальные аппетиты сочетаемы, тебе - поделиться опытом, ему - энтузиазмом, а если углубиться, то нет.
Тем более, если брать Европу, где позднее заводят семью. Твои биологические часы даже по европейским меркам скоро начнут тикать, а у него еще лет 10+ до серьезного шага. То, что у вас разница в возрасте, будет видно во всем, и он увидел это раньше тебя, когда ты была в проблемах. Когда ожп легкая, ей просто с "младенцами", и им с ней, разница в возрасте стирается, а когда у ожп проблемы, претензии, попытки присесть на ручки, в общем, испортить веселье пацану, то осознание мезальянса идет с космической скоростью.

Все вышло логично и закономерно, с самого начала надо было настраиваться исключительно на короткий роман и на большее не рассчитывать. Срок вашего романа вышел через полгода, когда спала эйфория, другой вариант был возможен, если бы вы совпали в ролях: ты властная - он инфантил. А ты не бой-баба, поэтому формат усыновления вам не подошел, и стало ясно, что ваши пути расходятся. Хорошо, что твои проблемы рано обнажили это несовпадение и что он честно не начал тянуть кота за хвост, а сразу предложил расстаться.

Парень, когда моложе, действует как более зрелый человек в рамках демоверсии - он вытягивает свои способности быть ответственным и более серьезным, старается соответствовать, но такое поведение скорее противоестественно для его возраста, поэтому он быстро сдулся, это затратно изображать из себя более зрелого чувака, когда ты еще балбес, даже если более ответственный и развитый на фоне ровесников.

Это и есть причина, почему ты спустя почти год еще не готова осознать, что вместе вы не будете. Когда повезет найти, претензии к нему исчезнут.

Спасибо за ответ.
все очень правильно и логично, и я думала об этом не раз. НО. девушка, которую он нашел, моего возраста или даже чуть старше! с которой вроде ничего серьезного, сначала, а теперь уже фото и чуть ли не признания. я этого понять не могу. и тем более, в другой стране! ну конечно же, она более фин стабильна и больше зарабтывает, чем я. но тем не менее, если бы он нашел 20ти летнюю, это все бы обьяснило. а тут мне как то прямо не по себе!!!

Посты склеены: 26 Января 2018, 13:06

По мне так не надо было пилить. Самое дурное, что может девушка делать в отношениях нудить и пилить, из-за того что у нее хреновое отноешение. Я бы тоже послал.

спасибо, я согласна, поэтому и ругала себя потом за это. ну если чуства есть и человек тебе говорит, что изменился, то как можно послать? понять короче мужчин не могу. не круглосуточно же я пилила, да и причины были, хоть и согласна, сейчас в сети куча советов и тд девушкам, бесплатно, пособия того, как быть женщиной, ведь нас не учили, и в наших семьях часто были не самые лучшие примеры, так вот и когда человек становится уже "родной" и ведешь себя, как в семье... ну это уже я поняла, что было ошибочно.

Посты склеены: 26 Января 2018, 13:56

После твоих постов ,можно сворачивать ,а не разворачивать))))

а вы может посоветуете, общение прекратить лучше? даже по работе. я могу без этих доходов редких обойтись.
тем более, у него кто то появился, и ведь это неправильно.

еще я думаю, 6 мес или больше это дейтствительно недостаточно, чтобы понять, любит тебя человек или нет? если по всем канонам да, если все делает, и семьей, знакомит, и гордится, и вкладывается, и друзья и забота. я просто как то разачарована. уже не знаю, чему верить. Не хочется думать, что я реально за пару месяцев плохого настроения все разрушила!

Оффлайн Лаэрафокс

#13 - Отпустить или?
26 Января 2018, 13:56
+3
. НО. девушка, которую он нашел, моего возраста или даже чуть старше!

Ага, значит таки есть тяга к мамочкам, но тем лучше, что все быстро сошло на нет, потому что он требует от женщины опыта и финансовой стабильности, чтобы брать этот опыт бесплатно, ничем не платить за него, или вернее платить, но не деньгами или помощью, а собой. А тебе такой мужчина не подходит, ты не можешь быть с ним слабой, он этого не выносит - ему нужны сильные, чтобы самому опереться, а не тащить. Это его корыстный выбор.

Не знаю, как ты там ему ныла, но немного ныть можно, когда трудно. А он просто сбежал, ведь нытье - это не только звуки, это запрос о реальной помощи, сигнал "мне трудно самой".

Ищи мужчин постарше или ровесников. Малыши - не твой формат, они не могут быть опорой, они сами тянутся за чужой силой и уверенностью, чтобы откушать. И если он не славянский и не восточный мужчина, то ему на голову не налазит, чего он должен тебе, взрослой тетке, помогать. И вы не в равных условиях, он местный, он не сам, а ты одна без поддержки и тыла.

Он очень правильно тебе сказал, что не хочет тратить твое время, но ты должна сама это даже глубже понимать.

Посты склеены: 26 Января 2018, 14:00

Можешь обойтись без него - руби канат, не сыпь себе соль на раны. Без контакта быстрее забудешь. Найди другой способ подработки, и деньги не потеряешь, и при деле будешь.
Не жди ничего от людей, рассчитывай на себя. Когда-то кто-то станет с тобой плечом к плечу, это не навсегда.
Сообщение оценили Missjes (+1), Alexandro (+1), DDA (+1)

Оффлайн Simple_Guy

#14 - Отпустить или?
26 Января 2018, 14:04
0
человек тебе говорит, что изменился, то как можно послать?

А что он по твоему должен сделать? Все бросить и бежать в твои объятья? Никогда не понимал, тебя пилят, ты говоришь: не пили, к добру не приведет! Уходишь после того как замечаешь, что человек не меняется и не хочет, она тугая и продолжает вести себя так глупо. И вот спустя 2-3 недели, прости-извини, все поняла, я поменялась. А больше не хочется...
Советую прекратить любые звонки, вообще обрубить любые связи, выбрось его вещи и все что связанно с ним. Ведь эти звонки и периодическое общение подогревают твои чувства...

#15 - Отпустить или?
26 Января 2018, 14:36
0
человек тебе говорит, что изменился, то как можно послать?

А что он по твоему должен сделать? Все бросить и бежать в твои объятья? Никогда не понимал, тебя пилят, ты говоришь: не пили, к добру не приведет! Уходишь после того как замечаешь, что человек не меняется и не хочет, она тугая и продолжает вести себя так глупо. И вот спустя 2-3 недели, прости-извини, все поняла, я поменялась. А больше не хочется...
Советую прекратить любые звонки, вообще обрубить любые связи, выбрось его вещи и все что связанно с ним. Ведь эти звонки и периодическое общение подогревают твои чувства...

спасибо. так наверное давно и надо было сделать. мне просто хотелось показать, что я изменилась, что признала где то свои ошибки. конечно как говорится, какой то период я была девушкой - минус, как сейчас модно говорить. но для меня всегда любовь была сильнее и выше. наверное, из за пилки и чуства могут пройти. наверное, все логично. спасибо!

Оффлайн Alexandro

#16 - Отпустить или?
26 Января 2018, 14:38
+2
lovelyl,прекратить и никаких рецидивов.Если  ваш роман просуществует каким-то образом ещё дольше,будет больнее.Не ваш это человек.Если вы хотите стать через пару тройку лет невротичной,вечноревнующей(не безосновательно) психопаткой ,то давите этот незрелый  лимон дальше.Вам будет 32 -вы завоете о детях,ему будет 25 ,он захочет тусить и ебать ровесниц.Он в этот хомут точно не полезет.В 29 легче найти мужчину ,чем в 32.Согласитесь.И не терять 3 бесценных года.
Свадьбу в голове вы сами нарисовали.Ну поиграл он перед родителями во взрослого мальчика,познакомил вас,вам не стоит придавать этому такое значение.На хуй его короче.Хорошо что тут глубже не зашло.
Сообщение оценили DDA (+1), Лаэрафокс (+1)

#17 - Отпустить или?
26 Января 2018, 15:06
0
lovelyl,прекратить и никаких рецидивов.Если  ваш роман просуществует каким-то образом ещё дольше,будет больнее.Не ваш это человек.Если вы хотите стать через пару тройку лет невротичной,вечноревнующей(не безосновательно) психопаткой ,то давите этот незрелый  лимон дальше.Вам будет 32 -вы завоете о детях,ему будет 25 ,он захочет тусить и ебать ровесниц.Он в этот хомут точно не полезет.В 29 легче найти мужчину ,чем в 32.Согласитесь.И не терять 3 бесценных года.
Свадьбу в голове вы сами нарисовали.Ну поиграл он перед родителями во взрослого мальчика,познакомил вас,вам не стоит придавать этому такое значение.На хуй его короче.Хорошо что тут глубже не зашло.

большое спасибо, стало полегче. он просто и про семью говорил и детей и тд, и что через 3 года все будет, но на деле конечно, получилось то, что получилось. я просто себя посчитала какой то в очередной раз неудачницей, опять выбрала не то, или не смогла правильно вдохновлять и мотивировать, ведь почти все время он вкладывался и финансово, и временем! и отпуск оплачивал и подарки дарил.. то есть у меня было ощущение что именно Я что то запорола.
в общем, как посоветуете правильно написать об окончании общения, работы?

Посты склеены: 26 Января 2018, 15:14

. НО. девушка, которую он нашел, моего возраста или даже чуть старше!

Ага, значит таки есть тяга к мамочкам, но тем лучше, что все быстро сошло на нет, потому что он требует от женщины опыта и финансовой стабильности, чтобы брать этот опыт бесплатно, ничем не платить за него, или вернее платить, но не деньгами или помощью, а собой. А тебе такой мужчина не подходит, ты не можешь быть с ним слабой, он этого не выносит - ему нужны сильные, чтобы самому опереться, а не тащить. Это его корыстный выбор.

Не знаю, как ты там ему ныла, но немного ныть можно, когда трудно. А он просто сбежал, ведь нытье - это не только звуки, это запрос о реальной помощи, сигнал "мне трудно самой".

Ищи мужчин постарше или ровесников. Малыши - не твой формат, они не могут быть опорой, они сами тянутся за чужой силой и уверенностью, чтобы откушать. И если он не славянский и не восточный мужчина, то ему на голову не налазит, чего он должен тебе, взрослой тетке, помогать. И вы не в равных условиях, он местный, он не сам, а ты одна без поддержки и тыла.

Он очень правильно тебе сказал, что не хочет тратить твое время, но ты должна сама это даже глубже понимать.

Посты склеены: 26 Января 2018, 14:00

Можешь обойтись без него - руби канат, не сыпь себе соль на раны. Без контакта быстрее забудешь. Найди другой способ подработки, и деньги не потеряешь, и при деле будешь.
Не жди ничего от людей, рассчитывай на себя. Когда-то кто-то станет с тобой плечом к плечу, это не навсегда.

спасибо. в том то и дело, я совсем не поняла, когда он связался с девушкой старше, после такой ситуации со мной. возможно, я его знала недостаточно, но со мной точно никакого корыстного интереса у него не было, с меня кроме времени в общем то и заботы, нечего было взять. она ведь тоже хочет наверное замуж и детей. и он конечно же это понимает! возможно, все проще, и он просто меня разлюбил правда, и нашел ту, что нравится больше. Просто он рвелся всегда в бой и деньги зарабатывал, правда, сомения насчет будущего у меня все равно были. Очень хорошо ладит с детьми, и всегда говорил что хочет детей. ну в общем, наверное со стороны все проще конечно кажется, когда живешь видишь что человек все делает и вкладывает и время и финансы, веришь конечно! все говорят что умные женщины вдохновляют, мужчина хочет давать и делать еще больше, я получается была не такой. что все наоборот, сдулось. или вы не верите что женщина рулит отноениями и своей энергией, настроем? я уже думаю отношения то ладно, а с собой что делать.

Оффлайн schulz

#18 - Отпустить или?
26 Января 2018, 15:21
0
или вы не верите что женщина рулит отношениями и своей энергией, настроем?

Нет. Для нормального, умного, делового МЧ - сама тема ОЖП хорошо если в Топ - 5 приоритетов входит.
А когда тебе 20, это по приколу, потусить с ОЖП постарше, ровесницы частенько кажутся скучными.
Но это именно "потусить", без нудятины и разговоров "о нас".

#19 - Отпустить или?
26 Января 2018, 15:21
0
в общем то, он всегда и еду покупал, и везде платил за меня, и подарки.. и возил привозил. как то относился как с своей женщине. не то что маленький, но возможно конечно старался пока был запал, потому что знал что по другому не прокатил. ну я требовала еще больше потом, получается. не знаю!!! все равно путаница в голове.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск