A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн Alex17Автор темы

Добрый вечер всем. Моя История .
Отношение начались лет 16. В 17 начали жить вместе. Прожили вместе больше 20 лет, сейчас нам по 40 лет. В 21 год дочка родилась. Когда дочке было 3 года, она загуляла , я с дочкой сидел , она влюбилась и ей было все равно уже. Я договорился с тещей чтобы они съездили на юг , на месяц. Когда она вернулась , позвонила мне и я её забрал к себе домой с дочкой. Прожили ещё лет пять все было хорошо , правда я много работал командировки. В итоге дочке 7-8 лет она опять нашла компанию в которой пиво пили, опять влюбилась и ушла, я умолял её просил, ну ничего не получилось. Она ушла с дочкой. Я 3 месяца ни с ней ни с дочкой не общался , она позвонила , и вернулась ( но не до конца , я её ещё год возвращал строил отношения). После этого Прожили ещё 10 лет . Но теперь дочь взрослая 19 лет. Жили ,были ссоры . Уходы я не вспоминал, не ревновал, были ссоры , бытовуха. Потом это прошло , я стал её ещё больше любить, заботиться о ней, еду ей на работу собирал. Мы часто стали проводить вместе время, гуляли, мечтали , дом построить и переехать жить. У нас было общее хобби. По хозяйству помогал. Ссоры были из за дочки , что дочка опять не убралась, что не воспитала. В 2017 поехали на юг , я вообще не пью , она подсела на пиво , в итоге она пошла на дискотеку я не отговаривал, дочка её вернула через два часа. Привела её , жена плачет . Я на эмоциях говорю мне все это надоело , приезжаем , разводимся. Когда вернулись с юга, ( подали заявление на развод) она часто стала ездить на дачу, там опять компания , пиво, и понятно она опять влюбляется. Так прошло 2 месяца , не разговаривали, спали в разных комнатах. За пару дней до развода я решил с ней поговорить, что все это на эмоциях давай подумаем разводиться не будем. Сказал если разведешься домой не пущу. Но она категорична все , надо было раньше , а не два месяца молчать. В итоге 04.09.17 она разводиться я даже не поехал. Я написал приезжай за вещами , я собрал её вещи в мешки , и отвезли ей в коммунальную кв. Перед разводом она , мне ничего не надо забирай шубу, украшения, машину. Дочка тоже пыталась с ней поговорить, но она и дочку выставила( отстаньте все от меня). Я это тоже не понял , и решил и правду не отдам ей машину, вещи кое какие. Прошло 3 месяца после развода общения не было был в игноре( надеялся сработает), дочка может что и передовала ей что папе плохо страдает. Через 3 месяца  бывшая жена  написала письмо , давай разберёмся с машиной, квартирой ( я днадеялся зацепь ее, но что то не получилось ,не правильные письма писал). Я на это начал писать амортизационные письма, люблю . Но она начала меня ещё и во всем обвинять что я её выгнал, унизил с мешками (вещи собрал ее в мешки ,для строительного мусора ,очень много вещей) Домой не пустил после развода. Машыну не отдал ,сказал дочке останется, и вообще все остается в семье .Что я злой тиран,жадный)) но я продолжал писать , не обвиняя её в ничем , извинялся , что так поступил с вещами (ну что сделано то сделано). В итоги было в переписке по три письма. В последнем она написала , чтобы я больше не писал ей таких писем, что жизни сломаны, что она начинает жизнь с нуля. После последнего письма 06.01.18. Я больше ничего не писал, Общения ,контакта ,нет. Дочь живет со мной. С работай у меня все хорошо, достаток есть, квартира , спортом занимаюсь ,  (один день на ее машине ,другой на своей езжу). Она сейчас живет или у Васька или в своей камунальной квартире. Прошло после развода 4 месяца. Только письма были. Очень её люблю, жить без неё не могу. Как вернуть не знаю, понимаю она очень обиженна из за вещей, плюс неё опять любовь, но счастья я так понимаю там нет, у дочки спрошивал как мама счастлива ,говорит нет.

Оффлайн Алешенька

Alex17, у меня глупый и простой вопрос - а зачем она тебе?
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Вассерманн (+1), Жека_Кул (+1), DDA (+1), Онотоле (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

Даже не знаю что сказать. Череда ошибок... На счет писем амортизационных, это по Литваку?

Лично из моей парадигмы, как я представляю себе отношения, все не так как надо делалось. С самого начала. Ну хоть расскажи чем ты руководствовался, так поступая.

Посты склеены:  4 Февраля 2018, 21:56

Alex17, у меня глупый и простой вопрос - а зачем она тебе?

В точку!!!!  -^-

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн CowboyBebop

Alex17, как бы ты хотел прожить свою жизнь?

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Сайрус

нет шанса вернуть. Она начала жить с вами в 16 лет... Она вообще не знает, что такое самостоятельная жизнь и настоящий выбор...
Если она и вернется, то будет относится к себе не очень хорошо...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Alex17Автор темы

Первое я её люблю . Только не спрашивайте за что, просто . Родной человек, родней не было. Второй раз когда вернулась , прям все видели это наверное ужасно , но я любил её больше чем дочьку( мне кажется дочка это чувствовала , и обижалась ) пришлось исправлять.
Да , литвак меня подвёл)) я если честно надеялся на него, все-таки это не девушка ушла с который 6 месяцев повстречался и хочешь вернуть. Поэтому и повелся на амортизационные письма думал в моем случае должны сработать))))
Жизнь хотел прожить , дожить с ней. Я был счастлив , даже прожив последние 10 лет после второго ухода . И когда сейчас уходила , поймал себя на мысленно что я блогадарен что она дала мне 10 лет.
У нас были планы , до конца жизни , мы их строили . Все должно было быть отлично. Мы уже внуков ждали, дом хотели построить , уехать из города. Мечтали.
А тут такой прилёт , Для Меня неожиданный. Вот я теперь и не знаю, как жить.
Мы были в месте с детства. Мы большую часть нашей жизни прожили вместе.
Поэтому я и не могу отпустить, понять, как так возможно))))

Оффлайн Алешенька

У нас были планы , до конца жизни , мы их строили . Все должно было быть отлично. Мы уже внуков ждали, дом хотели построить , уехать из города. Мечтали.

тебе не кажется, что мечтал по большей части ты один?)...судя по ее поведению, она твоих мечтаний не разделяла. И это не шутка или подъеб, у нее похоже таки свои грезы были.  Тебе не кажется, что ты выстроил себе иллюзорный мир?
Сообщение оценили DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

А тут такой прилёт , Для Меня неожиданный. Вот я теперь и не знаю, как жить.

Как на мой взгляд - все закономерно.

Да , литвак меня подвёл)) я если честно надеялся на него, все-таки это не девушка ушла с который 6 месяцев повстречался и хочешь вернуть.

Он создал этот инструмент под такие ошибочные задачи, которые ты перед собой поставил. Поэтому имхо, они так и сработали. Я давно еще когда читал про это, мне они сразу не понравились.

Но с другой стороны, то что ты делал с самого начала, оно мне тоже не нравится. Я не одобрил бы такой путь. Но это твоя жизнь. Ты сам ее выбрал, глупо осуждать тебя за это.

Оффлайн Alex17Автор темы

Нет. Планы были обоюдные, это точно она ездила выбирала место для строительство дома, она говорила что первого внука заберём себе чтобы дочь доучилась .

Посты склеены:  4 Февраля 2018, 22:52

Так какой путь . Можно было бы выбрать под мою историю. Только не надо что надо было раньше думать и первый раз не прощать. У меня семья была всегда на первом месте, все для семьи и ради семьи.

Оффлайн Alex_Odessa

Только не надо что надо было раньше думать и первый раз не прощать. У меня семья была всегда на первом месте, все для семьи и ради семьи.

Глупо тебя за это осуждать. Еще раз повторяю. Но я бы такую жизнь не выбрал (хотя и я прощал измены, и не считаю что это прямо подвиг какой-то или какое-то достижение, или какое-то особое унижение). Для меня все что сейчас у тебя происходит - закономерно. И не вижу ни способов, ни смысла - что-то менять.

Оффлайн Karinka

Столько лет совместной жизни просто так из жизни не сотрешь, тем более что вы были с 16 лет в отношениях. Очень сочувствую, потому что за такое время очень много совместных ритуалов, общих воспоминаний и много пройденных этапов. И наверное очень атрофированная способность выстраивать отношения с другими.
Даже не хочется какой-то анализ писать. Что толку в голову, если там эмоциональный шквал или шок.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), DDA (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alex17Автор темы

Это точно, что мне тяжело выстроить сейчас отношения . Я даже и не умею.

Оффлайн Alex_Odessa

Это точно, что мне тяжело выстроить сейчас отношения . Я даже и не умею.

Возьми у Каринки консультацию. Она хороший аналитичный терапевт. Если согласится.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alex17Автор темы

Так как мне быть? неужели нет способа, хотя бы попробовать её вернуть. Я после амортизационных писем, больше на контакт не выходил прошёл месяц.

Посты склеены:  4 Февраля 2018, 23:04

Где мне её найти , Каринку)))

Посты склеены:  4 Февраля 2018, 23:06

Все вижу. А как можно взять консультацию , она вроде сама пока анализ не хочет делать)))

Оффлайн Сайрус

Мы были в месте с детства. Мы большую часть нашей жизни прожили вместе.

пора стать взрослым.... женщина ваша, если и не понимает этого, то чувствует...
и потом, нафига ей внуки, когда она еще своих нарожать может...

Оффлайн Alex17Автор темы

Мы пытались , но у неё со здоровье по женской части не очень((

Оффлайн Сайрус

у неё со здоровье по женской части не очень((

я вас умоляю... хрень какая-то...
даже если она и не хочет детей, вряд ли она ощущает себя бабушкой... всего лишь в 40 лет

Оффлайн Alex_Odessa

Так как мне быть? неужели нет способа, хотя бы попробовать её вернуть. Я после амортизационных писем, больше на контакт не выходил прошёл месяц.

Я не верю в возможность ее возвращения на тех условиях, на которых ты хочешь и ждешь.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Alex17Автор темы

Ну хоть на намекните, что можно предпринять. Или чего не делать. Уже столько ошибок совершил.

Посты склеены:  4 Февраля 2018, 23:24

Сейчас бабушкой точно не ощущает , у неё же любовь наверное новые отношения строит или гуляет как будто ей 17 лет))

Оффлайн Сайрус

у неё же любовь наверное новые отношения строит или гуляет как будто ей 17 лет))

вот...
вы сомжете ее вернуть, только если предложите ей принципиально новую жизнь... а вы не господь бог...
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Жека_Кул (+1), DDA (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск