КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2157 раз)

Показать:   

Оффлайн TommyАвтор темы

Всем здравствуйте!
Детально: Мне 30 лет, моей девушке 28. Срок знакомства и общения четыре года. Три из которых мы в отношениях.
Секс случился через полгода после начала отношений.
Прожили вместе полтора года. Через год совместного проживания решили помолвиться. 

Начиналось всё так: Познакомились в сетке, через общих знакомых Я заехал в гости к её подруге, и встретил свою девушку. Я особо на неё внимание не обратил, по крайней мере не рассматривал как потенциальную претендентку в невесты. После этой встречи, она постоянно шла на контакт со мной, писала, звонила, предлагала встретиться. По-началу я особо не проявлял к ней интереса и не встречался. Созваниваясь, долго разговаривали, и меня она зацепила. И стали периодически встречаться. Так продолжалось около года. Спустя некоторое время, я загорелся, и меня стало к ней тянуть ещё больше. Встречались чаще, ходили в кино, кафе, на природу. Гуляли до поздней ночи, общаясь на интересные темы... 

Примерно через пару недель активного времяпровождения, мы поцеловались, и официально приняли этот день как начало серьёзных отношений. В очередной день, мы созвонились, и она предложила встретиться и поговорить об очень важном, что может повлиять на дальнейшие отношения. Я в интриге, поехал с ней на встречу... Встретившись, она приехала грустной, и прослезилась. Стала говорить мне о том, что она хочет мне сказать важную вещь, из-за которой я возможно брошу её. Мы поговорили, она мне рассказала, что её мама состоит на учёте в психдиспансере, и это не является хорошим показателем для неё самой. Я принял это во внимание, хотя прекрасно осознавал, и наблюдал некую "Своеобразность" девушки в поведении и мышлении. Спустя ещё какое то время, девушка мне сообщила о том, что она, как и мама лежала в психиатричке. Но я к этому отнёсся с долей скептицизма, долей сожаления и расстройства, но привязанность или может быть уже любовь к ней, смягчили мою реакцию. И я пообещал, что пойдём дальше, вместе, буду любить и поддерживать её ни смотря на это!

В её поведении, я часто наблюдал то, что она постоянно хочет быть зависимой, от мужчины. А мне стало приятно ощущать себя сильным и могущественным рядом с ней. Однако, есть и обратная сторона в её поведении, которую я уловил сразу. Это её манера, в желании достигать собственных целей, манипулируя человеком, при помощи своего настроения. Я смирился с этим недостатком, и мы пошли строить жизнь дальше.

Спустя, примерно полгода, я приехал к ней в гости, помочь по хозяйству, так как она росла без отца. Познакомился с её мамой и сестрой (с ними она жила). После этого периодически стал заезжать, и при очередной ночёвке мы занялись сексом.
Первый год общения складывался впрочем не плохо. Бывали случаи, когда она мне говорила что нам нужно разорвать отношения, из-за её болезни. На что я переубеждал её, что нам всё равно нужно быть вместе. Примерно на девятый месяц, она срывается, и попадает в больницу с нервным срывом. Об этом я узнал от её сестры,  но уже после того как её туда увезли. Я, не долго думая, на следующий день поехал к ней в больницу, и навещал почти каждый день, привозя ей фрукты и прочие продукты.  Мы хорошо общались, хоть она была в неудобном положении, была рада моим приездам, и я видел в её глазах радость видеть меня. Не считая того, что у неё было нехорошее состояние, из-за всяких психотропов... Общение в целом складывалось нормально. 

Этим временем, я решил заехать к ней, сделать перестановку, для смены обстановки, подумал это поспособствует улучшению её состояния, когда она вернётся домой. По приезду, реакции особой не произошло. Хотя потом она сказала, что ей нравится обстановка. Её эмоциональнасть, была не столь активной. Поэтому я принял решение быть с ней намного чаще. По несколько дней ночевал, когда на работе были выходные. Да и после работы приезжал к ней с ночёвкой.

Спустя какое то время она поправилась, это стало заметно по её улыбкам, настроению, общению. Стала более живой. Признавались друг другу в любви, гуляли, целовались, занимались сексом. В общем было всё как должно быть. Она мне призналась, что хочет что бы я стал её мужем. Мы решили помолвиться, но спустя некоторое время я слёг в больницу со сложным переломом. И мероприятие это отложилось. Помолвку мы перенесли на позднее время. Но в этот период она опять попадает в больницу, я ей снова даю понять, что я буду с ней. И всё продолжается... Приезжая к ней, я почувствовал её неуверенность в том, что я хочу быть с ней, и были моменты, когда мне говорила что зря всё это, что не получится ничего у нас. Я её снова переубедил. Дождались выхода из больницы, и стали жить вместе дальше.

Неплохо жили, она особо не работала, из-за того, что ей нужно было адаптироваться после больницы. Спустя некоторое время, я стал подталкивать, на то, что бы двигалась, занималась собственным развитием. Покупал ей развивающие книги, ходили по музеям, выставкам. В общем адаптировалась, и стала работать, не официально, и тогда, когда чувствовала что может идти на работу.

Этим временем, так как обстановка у неё дома не была радующей, и требовался ремонт, я решил помочь ей и её семье с ремонтом. По мере выполнения ремонта, мы с ней помолвились. Не закончив ремонт, поехали к ней в деревню. Отдохнуть на пару недель. В деревне познакомились со всеми её близкими и родственниками. Она рада была этому.
В деревне я научил её готовить супы всякие, вторые блюда, и мы готовили либо по очереди, либо вместе.

По приезду в Мск, я продолжил ремонт, но спустя какое то время, мы повздорили, и она попросила меня уехать. Я взял некоторые вещи, и уехал на пару дней. Так было несколько раз. Уезжал я для того, что бы не обострить её состояние. Ремонт, мне не удалось нормально делать, потому как и желания особо не было, из-за её бездействий, хотя я просил что бы она просто составила мне компанию. Бывало, составляла, находилась со мной, но мне этого было мало.

Мне нравится как она за мной ухаживала, выполняла некоторые свои домашние обязанности. Всегда мне помогала в стирке носков, трусов, остальных вещей (уже хорошо), но с готовкой она так и не справлялась. Я даже приходя с работы, ссорился с ней, из-за того что я и так физически устаю, а дома приходится ещё отдавать время готовке. Бывали конечно времена, когда заранее ей стал звонить, и она к моему приходу готовила хоть что то.

Мы часто признавались в любви другу другу, особенно она хотела слышать это от меня,  поскольку я говорил это не так часто. Говорила что хочет, что бы я был отцом наших детей, и они были такими же как я. Говорила о моём мужестве, постоянно говорила ласковые слова. А мои действия, и забота о ней говорили о моей любви к ней. Мы уже стали думать о переезде, у меня квартира скоро будет.
Что случилось недавно. Мы с ней лежали, и она вдруг сказала, что нам надо обоюдно расстаться, потому что я её мучаю. Я не согласился, и до сих пор продолжаю доказывать ей что нам нужно быть вместе. А она мне озвучила уже миллион причин... Что не любила меня, что я её использую, и так далее и тому подобное... Я написал уже сотню смс, приезжал к ней несколько раз, а она вообще не идёт на контакт.

У неё есть подруга, которой она рассказывает не совсем красивые истории. (Зная свою девушку, она чаще говорит то, что ей не нравится, нежели общую картину где есть как плохое, так и хорошее). Она придерживается того, что женщины не должны работать вообще, якобы мужчина обязан делать всё, ради благополучия и благосостояния семьи. Я частично поддерживаю это. Сам считаю, что супруга должна заниматься домом, и детьми. НО при этом, без дела, на момент отсутствия детей, можно и поработать, в кайф. Например плусти браслетики, делать маникюр или ещё что нибудь, что не напрягает и не отнимает много сил. Чисто, для поддержания штанов и поддержки мужчины. Соответственно, мариванна (подруга её), постоянно ей советует не делать что то в моём отношении... Короче суёт палки в колёса.

Что делать, что бы восстановить с ней отношения? Она мне дорога! Хочу быть с ней. Мне важно сделать её счастливой, и быть самому счастливым. У нас есть понимание между собой. Но когда ей кто то что то навяжет, она может руководствоваться их советам. Но в последствии понимает, что не правильно поступает.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 15:57

А она мне озвучила уже миллион причин... Что не любила меня, что я её использую, и так далее и тому подобное...

Так же говорила, очень часто, что не уверена в том что я смогу прокормить семью и осилю это бремя. И не хочет, что бы наши дети жили в нищите, как она. Хотя я никогда не оставлял её. Всегда помогал деньгами, никогда холодильник не был пустым. Одевал её.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Leprikol (+1)

Онлайн bliss

Tommy, вот взгляд со стороны - совсем ты себя не любишь и не уважаешь. Почему? Вероятно, что-то из детства, оттуда все ноги обычно растут? Хочется сходу предложить тебе поработать с психологом.
Ты, похоже, неглупый парень, если работаешь и скоро будет своя квартира. Но при этом так низко себя ставишь перед девушкой.
Реально ли тебе нравится все время носиться с ней как с принцессой, закрывая глаза на все косяки?

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 16:05

Девушка села на шею и ножки свесила, а вернее ты сам ее посадил. Своим всепрощением и пониманием, как ей тяжело, болезной, ты завысил ее самооценку настолько, что теперь сам уже недостаточно хорош стал.
Девушка претендует на большее.
Сообщение оценили bent16 (+1)

Оффлайн bent16

Автор, а по какой причине она в больницу загремела? Точнее, про срыв ты написал, а что его вызвало аж два раза?
Напиши еще о своем мат. положении, уровне дохода. Почему она поставила под сомнение твою состоятельность в этом плане в будущем?
Вообще по описанию, я бы не стал с такой продолжать - она не верит, что ты способен содержать семью и обеспечивать ее потребности. Сама же по сути из себя ничего не представляет. По моему, беда современного общества - завышенные запросы без каких либо оснований на это. Позиция "я принцесса, мужик должен". Если она сама подняла тему расставания, мне кажется, чтобы у нее в башке что-то поменялось, нужны какие то глобальные изменения либо в ней, что маловероятно, либо в тебе, точнее твоем уровне дохода.

Оффлайн TommyАвтор темы

bliss
Люблю себя и уважаю, конечно!
Она меня ценила, многим это подтверждалось. Моё упорство наверное всему виной. Я пообещал ей сделать её счастливой ни смотря ни на что.
За исключением, конечно, измены и предательств. Такое я не прощаю. Но а в её верности, я уверен.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 16:33

Автор, а по какой причине она в больницу загремела? Точнее, про срыв ты написал, а что его вызвало аж два раза?
Напиши еще о своем мат. положении, уровне дохода. Почему она поставила под сомнение твою состоятельность в этом плане в будущем?
Вообще по описанию, я бы не стал с такой продолжать - она не верит, что ты способен содержать семью и обеспечивать ее потребности. Сама же по сути из себя ничего не представляет. По моему, беда современного общества - завышенные запросы без каких либо оснований на это. Позиция "я принцесса, мужик должен". Если она сама подняла тему расставания, мне кажется, чтобы у нее в башке что-то поменялось, нужны какие то глобальные изменения либо в ней, что маловероятно, либо в тебе, точнее твоем уровне дохода.

В больницу она попала в период обострения, сезонного, да и сестра её мозга ей трахала. Поссорились они. Стала депрессовать. Пареллельно, неправильно принимала таблетки, завысив дозу.

Моё материальное положение. Машины нет.
Получал около от 50 - 100. Хотя бывали времена, когда приходилось вкладывать в рабочий инструмент, для развития. Денег оставалось на грани, но жить можно было. Не отказывали себе в продуктах питания. Могли просто перебиться с кафэ-шмафэ. Но всё равно ездили гуляли, по музеям катались, на великах. Иначе говоря, всегда находил способы не ограничиваться в удовольствиях.
Я сломал ногу, и выздоровление затянулось на несколько месяцев. Основную работу, стал вести дистанционно, соответственно, доход упал. Но К тому моменту были накопления, на самое необходимое мог их потратить. При этом ограничивал походы в кафе и пустые траты. Потому как перелом сложный (до полугода больничного). Я ей сразу дал понять, что нужно рационально относиться расходам, и не жить на широкую ногу. Какое то время спорили, но согласилась и приняла мои условия. Однако аппетиты с её стороны не уменьшались.
Она получает пенсию, по инвалидности 16000, и твердит мне что у нас выходит всё пополам. Хотя я то могу посчитать свои расходы, они превышают 50 тысяч в месяц.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 16:36

У неё сестра, очень меркантильная и расчётливая. Ей 38 лет. Постоянно в поисках мужчины, у которого есть деньги. Постоянно ездит на свидания, и ни одно из них пока не увенчалось успехом. Видимо моя девушка, очень многому понабралась у неё.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 16:38

Девушка села на шею и ножки свесила, а вернее ты сам ее посадил. Своим всепрощением и пониманием, как ей тяжело, болезной, ты завысил ее самооценку настолько, что теперь сам уже недостаточно хорош стал.
Девушка претендует на большее.

Осознаю это. Вод думаю, как исправить всё это, и начать с ней с чистого листа. На полном взаимопонимании.

Оффлайн PeaceDeath

как исправить всё это, и начать с ней с чистого листа.

С чего бы, вдруг?)
Сам же пишешь, что у неё убеждения, типа:"Мужик должен!" и ниипёт.
Вряд ли ты у тебя получится её исправить, тем более, что она не совсем здорова и не может на 100% адекватно оценивать ситуацию...

Хотя... у меня есть один метод для тебя...
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Онотоле (+1)

/место сдаётся под рекламу/

Оффлайн TommyАвтор темы

Сам же пишешь, что у неё убеждения, типа:"Мужик должен!" и ниипёт.

Понимаешь PeaceDeath, она во многом исправилась. И я придерживаюсь такого мнения, и убеждён в том, что люди меняются, и их меняет жизнь. Каждый день мы совершенствуемся и переосмысливаем свою жизнь.
Я заметил, что во многом она поменялась, стала более рассудительной чем раньше.

Хотя... у меня есть один метод для тебя...

Мне приятно с ней находиться, и чувствую себя хорошо. За исключением моментов, с мозгоёбкой.
Но мы как то быстро выходили из спорных ситуаций.

Оффлайн PeaceDeath

Я заметил, что во многом она поменялась, стала более рассудительной чем раньше.

Ты троллишь?)

Я ей сразу дал понять, что нужно рационально относиться расходам, и не жить на широкую ногу. Какое то время спорили, но согласилась и приняла мои условия. Однако аппетиты с её стороны не уменьшались.

Она получает пенсию, по инвалидности 16000, и твердит мне что у нас выходит всё пополам. Хотя я то могу посчитать свои расходы, они превышают 50 тысяч в месяц.

Она придерживается того, что женщины не должны работать вообще, якобы мужчина обязан делать всё, ради благополучия

Так же говорила, очень часто, что не уверена в том что я смогу прокормить семью

Оффлайн gbvgtw

Tommy, что у неё за болезнь?

Судя по описанию - на такой не жениться нужно, а практически удочерять. Вот эти попадания в больницу, будут и дальше продолжаться. Хуже всего, что в периоды кризиса именно близкие люди будут становиться для неё врагами и больше всего бесить.  С возрастом все будет усугубляться. Ты как представляешь себе детей с ней заводить, как ты представляешь, что она переживет послеродовую депрессию и увеличившийся во много раз объем домашней работы? Ты, кажется, вообще не особо задумываешься что может быть с вами со временем.
У тебя какая-то болезненная тяга спасать, в ущерб себе. Если вы расстанетесь - будет просто замечательно. А тебе бы с психологом пообщаться на тему почему тебя на такую потянуло.

З.Ы. Первый секс с ней после полугода от первого поцелуя? А чего так долго?
Сообщение оценили DDA (+1), bent16 (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн PeaceDeath

Кстати, последняя твоя фраза вставленная цитатой в мой пост - это даже не намёк, а открытое:"Ты мало зарабатываешь!", в условиях, что она не зарабатывает вообще ничего - это очень наглое и глупое поведение.
Поэтому, всё же советую тебе подумать в очередной раз, зачем тебе тащить за собой чемодан без ручки. И да, будь уверен, что как только ты начнёшь больше зарабатывать - этого всё равно будет мало, либо найдутся ещё какие-то причины :)
Сообщение оценили DDA (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн TommyАвтор темы

Tommy, что у неё за болезнь?

Шизофрения.

Ты как представляешь себе детей с ней заводить, как ты представляешь, что она переживет послеродовую депрессию и увеличившийся во много раз объем домашней работы? Ты, кажется, вообще не особо задумываешься что может быть с вами со временем.

Очень много уделял мыслей этому, и смирился. Она многое стала делать по дому, с приходом меня. И часто делала замечания своей семье, если например была немытая посуда, или бардак.

У тебя какая-то болезненная тяга спасать, в ущерб себе. Если вы расстанетесь - будет просто замечательно.

Есть такое, хочется сделать так, чтоб она ни в чём не нуждалась. Я не перебарщиваю, с ущербом себе, как Вы выразились.

А тебе бы с психологом пообщаться на тему почему тебя на такую потянуло.

Да нечего мне общаться. Я и так знаю. Почему меня тянет к ней. Влюбился по уши. И нравится её рвение делать для меня хорошее, проявляя заботу. Чувствую, и знаю, что не всё так плохо у неё.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 17:29

Ты троллишь?)

Да нет)
Не скажу что занимаюсь самообманом. А в действительности вижу некоторые изменения в лучшую сторону. Просто характер дурной. Гордыня завышенная.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 17:31

Поэтому, всё же советую тебе подумать в очередной раз, зачем тебе тащить за собой чемодан без ручки. И да, будь уверен, что как только ты начнёшь больше зарабатывать - этого всё равно будет мало, либо найдутся ещё какие-то причины

У нас бывали времена, когда могли возникать какие то непонимания. Например: "кто это такая?"; "Было ли с ней что нибудь?" Но мы как то быстро это забывали, и жили счастливо дальше.

Оффлайн Simple_Guy

З.Ы. Первый секс с ней после полугода от первого поцелуя? А чего так долго?

Не все в жизни грозные ебаки...
Шизофрения.

Мужик, в мире столько адекватных и добрых девушек, зачем ты себя насилуешь? Ты что мазохист? Хотя, тебя может терзать чувство вины если ты её бросишь, ты ведь обещал что никогда не уйдешь и её болезнь не преткновение для тебя. Ты такой сильный и мужественный, что готов терпеть всё её говно, которым она тебя обмазывает!

Оффлайн TommyАвтор темы

Не все в жизни грозные ебаки...

Это я уважаю в женщинах. В частности, мне это понравилось в ней.
Мужик, в мире столько адекватных и добрых девушек, зачем ты себя насилуешь?

Да понимаю. Но не могу даже отвлечься. Особенно, когда длительное время жили без бед.
Хотя, тебя может терзать чувство вины если ты её бросишь, ты ведь обещал что никогда не уйдешь и её болезнь не преткновение для тебя.

Это наверное и является одним из аргументов, моей тяги к ней.

Мы многое прошли, даже когда денег не было. Она всё равно была со мной. Поэтому, говорить о её алчности или меркантильности не нужно говорить, как об основной причине разрыва.

Оффлайн Miss black

Tommy может у неё слишком много свободного времени,вот и сидит и жалеет себя бедненькую и придумывает проблемы на ровном месте.? Может стоит ей показать,что есть люди которым намного хуже? И перестать с ней носиться как с ущербной,она так только ещё больше себя жалеть начинает

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн TommyАвтор темы

Tommy может у неё слишком много свободного времени,вот и сидит и жалеет себя бедненькую и придумывает проблемы на ровном месте.? Может стоит ей показать,что есть люди которым намного хуже? И перестать с ней носиться как с ущербной,она так только ещё больше себя жалеть начинает

Да, слишком сильно и упорно оберегал её. Даже как то раз, вмешалась сестра, при очередной ссоре, и сказала что я слишком сильно её поддерживаю. И ей просто напросто это уже надоело. Аж вздохнуть не может.
Я сейчас уже не пишу ей, не звоню, не приезжаю. Решил дать понять, что бегать не буду. Начал заниматься спортом, как могу, так как травма мешает полноценно в него углубиться. Зарегистрировался на сайте знакомств, и в открытую добавляю девчонок в соцсети. Пусть поймёт, что я не зациклился на ней. (хотя до этого, я обещал верность, и пообещал её ждать, когда придёт в норму, остынет)

Оффлайн gbvgtw

Tommy, шизофрения?

Тогда ответь, пожалуйста, как тебе такая перспектива?
Вот эти попадания в больницу, будут и дальше продолжаться. Хуже всего, что в периоды кризиса именно близкие люди будут становиться для неё врагами и больше всего бесить.  С возрастом все будет усугубляться. Ты как представляешь себе детей с ней заводить, как ты представляешь, что она переживет послеродовую депрессию и увеличившийся во много раз объем домашней работы?

Если у вас родится ребенок - постоянно нужно будет контролировать ее состояние, потому что если у нее начнется очередное обострение - ребенка с ней нельзя будет оставить. И хорошо, если ребенку от ее болезни по наследству ничего не передастся.
Во время кризиса ты, как ближайший к ней человек будешь ей самым большим врагом. Нужно пригоиовиться к тому, что она может в таком состоянии жаловаться на тебя в полицию, рассказывая что ты хотел ее убить, отравить или вообще просто избивал.
После больнички с возрастом она будет все чаще в депрессии, лежать, много спать, ничего не хотеть, ничего не делать, не работать.
Это не лечится, постепенно с возрастом просто ухудшается. Обострение может наступить от бессонной ночи, от ссоры, от усталости, от того, что не выпила таблетку вовремя. Несколько раз в году должна ложиться в больницу, иначе будет пиздец и армагедон и ты узнаешь как это выламывать двери вместе с полицией в доме, где она забарикадировалась в очередном приступе безумия, после этого отдавая ее санитарам.

ТЫ ГОТОВ К ТАКОМУ?
Сообщение оценили DDA (+1), Евгений1993 (+1), bent16 (+1)

Оффлайн TommyАвтор темы

у неё слишком много свободного времени,вот и сидит и жалеет себя

Масса свободного времени. Подавляющее большинство из которого, спит.
Я ей предлагал заняться чем то. Но ей не интересно, то что я предлагал. Она любит петь, я с ней ездил в соответствующие организации по прослушиванию. Но пока не увенчалось её успехом.
Предложил ей съездить к моим знакомым, у них сообщество певцов, согласилась. Только учитывая её фигуру, на которую повлияли гармоны в таблетках, мы отсрочили поездку.
Я думаю дать ей сейчас время, пусть подумает, может кого то встретит.... Но в конечном итоге поймёт, что лучшего отношения чем моё, к ней не будет. И тогда она вернётся ко мне, с извинениями.

Оффлайн Miss black

Tommy
Зарегистрировался на сайте знакомств, и в открытую добавляю девчонок в соцсети. Пусть поймёт, что я не зациклился на ней.
 Вот так скорее всего точно не надо делать. Она же не боец, скорее всего разочаруется в тебе. Лучше просто пропасть с горизонта,пусть сама себе домыслит с кем ты и где ты.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн TommyАвтор темы

Tommy
Зарегистрировался на сайте знакомств, и в открытую добавляю девчонок в соцсети. Пусть поймёт, что я не зациклился на ней.
 Вот так скорее всего точно не надо делать. Она же не боец, скорее всего разочаруется в тебе. Лучше просто пропасть с горизонта,пусть сама себе домыслит с кем ты и где ты.

Да, разочароваться ей ничего не стоит. И до посдеднего будет жить этой мыслью.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 18:32

Вот так скорее всего точно не надо делать.

Возможно Вы и правы.

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 18:34

Ну вот как быть? Как поступить? Дать время, не беспокоить её вообще, или хоть раза два в неделю напоминать о себе, о своих целях?

Посты склеены:  8 Февраля 2018, 18:42

Tommy, шизофрения?

Тогда ответь, пожалуйста, как тебе такая перспектива?
Вот эти попадания в больницу, будут и дальше продолжаться. Хуже всего, что в периоды кризиса именно близкие люди будут становиться для неё врагами и больше всего бесить.  С возрастом все будет усугубляться. Ты как представляешь себе детей с ней заводить, как ты представляешь, что она переживет послеродовую депрессию и увеличившийся во много раз объем домашней работы?

Если у вас родится ребенок - постоянно нужно будет контролировать ее состояние, потому что если у нее начнется очередное обострение - ребенка с ней нельзя будет оставить. И хорошо, если ребенку от ее болезни по наследству ничего не передастся.
Во время кризиса ты, как ближайший к ней человек будешь ей самым большим врагом. Нужно пригоиовиться к тому, что она может в таком состоянии жаловаться на тебя в полицию, рассказывая что ты хотел ее убить, отравить или вообще просто избивал.
После больнички с возрастом она будет все чаще в депрессии, лежать, много спать, ничего не хотеть, ничего не делать, не работать.
Это не лечится, постепенно с возрастом просто ухудшается. Обострение может наступить от бессонной ночи, от ссоры, от усталости, от того, что не выпила таблетку вовремя. Несколько раз в году должна ложиться в больницу, иначе будет пиздец и армагедон и ты узнаешь как это выламывать двери вместе с полицией в доме, где она забарикадировалась в очередном приступе безумия, после этого отдавая ее санитарам.

ТЫ ГОТОВ К ТАКОМУ?

Конечно, картина не воодушевляет. Есть основания так думать, но так же есть основания верить в другой исход. Жизнь обязывает, и тогда люди начинают меняться.

Оффлайн gbvgtw

Чувак, если ты не тролль - почитай про шизофрению и поговори с психиаторами про эту болезнь, про то, что происходит с больными со временем. Тогда будешь рассказывать про то, как можно со временем поменяться.
Сообщение оценили bent16 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Tommy, ни один человек в здравом уме на форуме не посоветует, как ее вернуть. Это такой шанс сейчас спрыгнуть. Ты сделал все, что мог и даже больше.

Самое разумное сейчас - это собрать силу воли в кучу и разлюбить ее. Она тебе не сестра, не мать, не дочь, чтобы тянуть эту лямку, ты ей ничего не должен, это не твой крест. Никто тебя не осудит, все таки связать свою жизнь с психически больным человеком - это тоже безумие, это очень безответственно. Вы ведь сто пудов наплодите детей, несчастных и, возможно, нездоровых детей.

Мне даже жалко стало - нормальный чувак, а тебя еще сливает ожп, на которую вообще нулевой спрос на брачном рынке, а ты так колотишься ее вернуть, так трогательно называешь черное белым, защищая ее. Если не знать про ее болезнь, то ее убеждений, что мужчина ей должен, уже с головой, чтобы бежать, роняя тапки. Она даже в хозяйстве не пригодна, если уж посадить ее дома, пока ты мамонтов таскаешь. Что значит пришлось еще убеждать ее не жить на широкую ногу, когда ты был полгода на больничном? Почему слабодееспособная ожп еще имеет право управлять бюджетом? Она инвалид, не просто так медицина считает ее состояние инвалидностью, и государство платит ей пенсию. С нее спроса даже полноценного нет, она сделает твою жизнь адом, просто вы еще мало вместе, а так все хорошее уйдет, нельзя ведь жить одними воспоминаниями, как это было.

Ты не совсем осознаешь, но в тебе говорит не любовь, а набор каких-то морально-этических установок и твои внутренние неразрешенные проблемы, которые замаскированы под любовь по иронии судьбы.
Она вроде так честно заявила о диагнозе, но на самом деле дальше все держалось на манипулировании этим фактом, этот козырь пробил брешь, и дальше все работало на постоянном жонглировании ее состоянием и смеси жалости и благородства с твоей стороны.
Ты не будешь плохим, если даже бросишь ее, не губи свою жизнь.

Нет с шизофрениками других исходов, только хуже может быть, она живет в своем мире, который ты никогда не поймешь.
Сообщение оценили Евгений1993 (+1), bent16 (+1), CowboyBebop (+1), AlleyCat (+1), Gggap (+1), Шварц (+1), Alexandro (+1), I.S. (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск