КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3114 раз)

Показать:   

Оффлайн ОнотолеАвтор темы

Долго анализировал свои отношения, ветки форума. Хочу поделиться своими мыслями, и выслушать ваше мнение.

Итак, предположим прочные и долгие отношения 2х людей разного пола строятся, на уважении, на доверии, на любви. Кстати, имхо, в таком порядке. При условии отсутствия инфантилизма и детства в голове у обоих, ну и может каких - то еще страшных тараканов.

Однако, тут возникает тонкая грань, чтобы не разрушить интерес друг к другу. Как на весах. Мне видится несколько вариантов.

- Если много и быстро отдавать партнеру свои "ресурсы" (материльные, душевные, и прочие) партнер начнет завышать свою самооценку, и может начать борзеть. Таким образом финал будет - один свалит от сверхзаботы, а второй будет бегать за первым и лить сопли.

- Если сильно забивать на партнера и всем своим видом показывать, кто здесь кому нужен, то второй начнет бегать за первым, при условии, отдачи им ресурсов. И тогда уже тебе надоест этот банный лист. Захочется самому послать.

- Если у вас сильно разные статусы в обществе, так же -  один будет на фоне второго начинать чувствовать себя не полноценным, и со временем копить обиду, что ему уделяют мало внимания, а работе, друзьям, хобби и прочему больше.

- Аналогично и обратное

Так вот и вопрос, где та тонкая грань, чтобы никто не перетягивал одеяло в свою сторону?

Мне видится лишь один вариант - это постоянные качели. Лайт версия. То есть не делать так - сначала заваливаем вниманием, а потом пропадаем на неделю. А наоборот, ведем себя как обычно, если партнер начинает охладевать, скучать и прочее, плавно и на своем примере, стараемся подтолкнуть его в свое русло. Если партнер начинает отдаляться - то переключаемся на себя. При это как маленький - тупо игнор. А как раз вспоминаем, что есть друзья хобби и прочие интересы ? Просто парит, что всегда надо мониторить обстановку.

Это, конечно, все очень обще, есс-но надо уделять партнеру внимания, иначе грош цена вашим отношениям.

НО где, сцуко, эта грань, когда можно остановиться ?
Сообщение оценили maxxx (+1)

Оффлайн Bennedikt

Вопрос наводящий, а как бы ты строил отношения с партнёром по бизнесу?

Как бы ты его выбирал?

Sapere aude

Оффлайн Сайрус

Это не отношения, а бесконечная эмоциональная торговля...
Сообщение оценили TeraA (-1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн PDA

Онотоле
А если найти прохаванную девушку, которая осознает всё, что ты написал и отношаться без всех этих качелей?

Спойлер
подозреваю высокую сложность поиска

С качелями бяка в том, что когда ты сверху, то совсем похуй и пресно, а когда сносит голову, то легко скатиться в пиздострадания.
Сообщение оценили Онотоле (+1), Жека_Кул (+1), UKS (+1), TeraA (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Gggap

Тема, прям на злобу моего дня :)  Случилась на днях первая ссора с новой девочкой, спустя 4 месяца, наехала на меня без особой причины, решил качнуть эти качельки. 3 дня не выхожу на связь, единственно но... тоже был не в духе в то утро) поэтому не знаю можно ли  назвать эту ситуацию академической)

Но то, что по жизни, в принципе, надо мониторить ситуацию 24/7/365, это факт)

Оффлайн PDA

надо мониторить ситуацию 24/7/365, это факт

А жить когда?
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), TeraA (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

Интерес динамичен, при совпадении нужности отношений и их целеноправленности просто будет иметь другой вектор, но сохранится.

Близость там, все такое. Не только Я, но уже и Мы.

Мне лично помогает еще чувство вины. Вот устраивает жена ссору, я бы может и послал бы куда подальше, а тут думаешь, виноват, и говоришь: "Да, Зайчик, ты права"

Не нужно качелей, нужна доброжелательность. Но это для взрослых отношений. А в 20 лет почему бы и да, страсти/мордасти, качели/хуели, все такое. Красота)

Сообщение оценили UKS (+1), DDA (+1), TeraA (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн ОнотолеАвтор темы

Вопрос наводящий, а как бы ты строил отношения с партнёром по бизнесу?

Как бы ты его выбирал?

Ну тут мне кажется проще, выслушал его предложения, навел справки о его надежности, затем заложил риски и вперед.
Мне лично помогает еще чувство вины. Вот устраивает жена ссору, я бы может и послал бы куда подальше, а тут думаешь, виноват, и говоришь: "Да, Зайчик, ты права"

Согласен так и есть, но раз будешь виноват, два будешь ... потом не заметил и уже постоянно виноват.

Согласен при совпадении мозгов и характеров никто никому мозг на пустом месте не выносит. Но сам, знаешь, как ни крути, если долго идешь на уступки, начинаешь замечать, что партнер расслабляется, какой бы подходящий и пиздатый он не был.

Не нужно качелей, нужна доброжелательность.

Тут тоже согласен, я и написал, что качели лайт версия, а не как у подростков с игнормаи  и сценами. Наоборот подогревая интерес, положительными действия. Короче, антикачели такие.

Но это для взрослых отношений.

Тоже спорный вопрос. Мои родители прожили счастливо 36 лет. И в бедноте и в богатстве. Только на старости лет, мать начала ебать мозги бате, на почве, что раньше было все охуенно богато, а теперь приходится еще и работать, и все такое. А никогда не замечал такое за ней. В итоге вынесла ему мозг настолько, что он ушел к женщине с детьми такого же возраста (чтобы не думал, что на молодняк на старости лет), только та наоборот все для него. Хотя может пока демо версия. Вот и говори о взрослых отношениях. Помоему слишком вливая в партнера - один фиг придешь к тому, что тебе на шею сядут, раньше или позже. И не важно какой он - с мозгами ли, хороший ли, взрослый....

Оффлайн Gggap

А жить когда?

Что-то я разучился этим заниматься. Только спорт помогает кайфовать )

Оффлайн Alex_Odessa

Онотоле

Надо понимать в каком поле (конфликтном, смысловом, ценностном и т.п.) эти качели происходят. В какой именно области дисбаланс качается?

Качели - это про дисбаланс. Дисбаланс чего именно ты имеешь в виду? Если дисбаланс ВСЕГО, то такие отношения настолько истощающие и разбалансированные, что они развалятся сами по себе не выдержав столько страданий и слез  :(

Для этого надо понимать ключевые источники из которых отношения питаются, базовые основания на которых они строятся и держатся, и векторы (линии приложения силы) вдоль которых - отношения развиваются или деградируют, по линии которых происходят конфликты и возникает дисбаланс.

Вот эти ключевые факторы - как ножки от стула, на которых он стоит. Если подпилить которые - отношения станут неустойчивыми и рухнут.

Этих факторов много, но какие-то более терпимы к дисбалансу, какие-то менее. Какие-то факторы лежат на поверхности и понятны участникам отношений, или кому-то одному, какие-то скрыты. Какие-то можно уравновесить, какие-то невозможно в принципе.

Проще всего представить их в виде каких-то хотелок партнеров, частично декларируемых, частично нет, частично осознанных, частично нет и т.д. Одной частью состоящих из вклада партнера, одной частью из собственного вклада, частично из ожиданий, частично из фантазий.. Вот из всего этого намешанного компота - складывается сложный рисунок и мешанина отношений.

Вот ты накидал таких факторов:
уважении
доверии
любви
"ресурсы" (материльные, душевные, и прочие)
самооценка
забота
статусы в обществе
внимание

Это то что ты видишь. А есть что ты не видишь. Или не знаешь..

Я лично обычно контролирую 3-4 ключевые векторы на которых строится соблазнение, и с их помощью контролирую также и отношения. Это по сути эмоциональный контроль. Но это не значит что в отношениях нет факторов весьма очевидных и банальных - материальные какие-то ожидания, комфорт и т.д. Просто многими из них рулить не приходится, они или есть, или их нет.

В общем советую обратить внимание не только на то, КАК рулить, а ЧЕМ рулить.
Сообщение оценили Strannik (+1), PDA (+1), Лаэрафокс (+1), Шварц (+1), maxxx (+1), Жека_Кул (+1), STREDFORD (+1), DDA (+1), TeraA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Strannik

Онотоле Знаешь, как мой отец мне говорил, вот лезет, лезет кошка тебе на шею, пускай лезет, а как залезла - скинь))) И у нее снова есть куда лезть. Мотивация ;D

По тому, что было раньше, сравнивать бесполезно. Мы живем в другое время, при других уловиях Дано. Сейчас все хотят иметь все, и немедленно.

По сути же скажу так - не надо делать отношения меркантильными самому, тогда рядом будет правильный партнер. У меня жена не в курсе, как в моей фирме дела, и сколько я зарабатываю. Не ее это дело, совершенно.

По выносу мозга в общем - это женская необходимость, с которой надо смириться, но не давать увлекаться.

Я не вижу особой разницы в отношениях с женщиной или домашней кошкой. Разный тут только КПД.

Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Gggap (+1), Kraig (+1), Лаэрафокс (+1), gr16 (+1), Онотоле (+1), Шварц (+1), Жека_Кул (+1), STREDFORD (+1), DDA (+1), Zaedz (+1), TeraA (+1)

Оффлайн Karinka

Знаете, я иногда думаю, что все эти раздумья - от лукавого.
Если волосы красивые, они и без парикмахера нормальные.
Если кожа хорошая, то ее не надо замазывать тоналкой.
Если отношения нормальные, то они как-то сами собой идут.

Это уже если все так себе, то приходится выдумывать способы, как с этим бороться.
Сообщение оценили Strannik (+1), BaDboy (+1), WasCoAmber (+1), Лаэрафокс (+1), Жека_Кул (+1), UKS (+1), DDA (+1), Zaedz (+1), TeraA (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Bennedikt

жена не в курсе, как в моей фирме дела, и сколько я зарабатываю.

Думается мне, что лукавство в том, что она в курсе, что ты зарабатываешь не менее чем N,   где N - денежный эквивалент твоих вложений в ее привлекательность (мобильник современный, красота, одежка) + в ваш семейный быт и ребенка.

А тут уже N может быть достаточно показательным, чтобы и не лезть глубже
Сообщение оценили PDA (+1), gr16 (+1)

Sapere aude

Оффлайн Strannik

Думается мне, что лукавство в том, что она в курсе, что ты зарабатываешь не менее чем N,   где N - денежный эквивалент твоих вложений в ее привлекательность (мобильник современный, красота, одежка) + в ваш семейный быт и ребенка.

Скорее N - это некий неоходимый комфорт. Но важно тут на самом деле другое - насколько понимание необходимого комфорта у вас совпадает. Я это имел в виду. Идеально, когда всегда остается место для удивлять, и радовать.

Сообщение оценили Bennedikt (+1), gr16 (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Знаешь, как мой отец мне говорил, вот лезет, лезет кошка тебе на шею, пускай лезет, а как залезла - скинь))) И у нее снова есть куда лезть. Мотивация

-^- -^- -^-

По выносу мозга в общем - это женская необходимость, с которой надо смириться, но не давать увлекаться.

Женщина всегда недовольна и всегда чего-то хочет. Как в сказке про золотую рыбку. Но это не значит, что надо поддаваться женским хотелкам. Но и не значит, что не надо их учитывать. Раскрою твою мысль, для данного топика.

Женские хотелки и претензии никогда не заканчиваются, надо научиться жить под этим постоянным давлением. Другой разговор с какой силой давления ты способен справляться не напрягаясь. Чтобы стресс себе не накапливать. Обычно это и есть твой ранг. Чем выше ранг, тем больше у тебя конфликтоустойчивость. Высокоранговый чувак итак постоянно в атаке. Поэтому женская атака на него не влияет, его давление по умолчанию еще выше, чем ее. Вот по этому давлению люди друг друга находят примерно ровню, если у кого-то сильно больше, а у кого-то сильно меньше, то один другого задавит просто.

А кроме силы давления, есть еще направление этого давления. Вчера это "новое корыто", а завтра "особняк". Поэтому нет смысла спешить исполнять эти хотелки. Достаточно дать перспективу и надежду, и медленно уступать, чтобы сохранять видимость развития, растянув его на как можно более длинную дистанцию. Жизнь это цель и путь, а не результат. 

Далее. Хотелки - это главная ценность. И в нашей жизни (мотивация и цель) и в отношениях с близкими и вообще с людьми. Если никому от вас ничего не нужно, то значит и вы сами никому не нужны. И если вам больше ничего не нужно, то это депрессия, обычно и бессмысленное овощное существование.. Поэтому когда женщина от вас чего-то хочет, это ОЧЕНЬ ХОРОШО. И такие вещи надо беречь. Беречь ее желания, и хотелки. Они ее радуют и дают перспективу развития. Поэтому даже претензии и хотелки выраженные в негативе - это ценная штука. Это означает что вы ей нужны, и что она вас любит. Если ничего от вас не хочет, значит вы ей не нужны. Это значит отношениям пиздос.

Поэтому все что нужно, это справляться с женскими хотелками не спеша им уступать или потворствовать. Если вы исполняете все женские капризы, то с вами пиздец скучно! Она быстро исчерпывает все свои желания рядом с вами, и устремляется туда, где еще есть территория новых желаний, которую можно осваивать. Поэтому искусство заключается в том, чтобы медленно очень медленно уступать женским желаниям, чтобы у нее была впереди всегда радость новой победы, которую она предвкушает, но не получает )))) В общем морковку надо держать перед глазами, но скушать не давать. Иногда можно ею угостить, но нельзя давать сожрать ее целиком. Животных дрессируют не едой досыта, а угощением - сахарком по чуть-чуть.
Сообщение оценили Strannik (+1), PDA (+1), Sharp (+1), Евгений1993 (+1), gr16 (+1), Онотоле (+1), Шварц (+1), Жека_Кул (+1), STREDFORD (+1), DDA (+1), BaDboy (+1), Zaedz (+1), TeraA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Strannik

Поэтому искусство заключается в том, чтобы медленно очень медленно уступать женским желаниям, чтобы у нее была впереди всегда радость новой победы, которую она предвкушает, но не получает )))) В общем морковку надо держать перед глазами, но скушать не давать. Иногда можно ею угостить, но нельзя давать сожрать ее целиком. Животных дрессируют не едой досыта, а угощением - сладким чуть-чуть.

)))))

Только что об этом же написал
Идеально, когда всегда остается место для удивлять, и радовать.

Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн PDA

Karinka

Если волосы красивые, они и без парикмахера нормальные.
Если кожа хорошая, то ее не надо замазывать тоналкой.
Если отношения нормальные, то они как-то сами собой идут.

Тот, про кого ты написала, сюда никогда не зайдет и не прочитает. Если всё нормально, зачем по пикап-форумам ходить?
Вот. Поэтому, если чего-то не умеешь или не знаешь, а ещё хуже, когда умеешь, но неправильно. То, нужно разобраться и (пере/на)учиться. И желательно, на чужих ошибках. Набивать свои собственные шишки — как-то не современно. Но, с другой стороны, набивая свои шишки, поймёшь больше.

Оффлайн Strannik

Если никому от вас ничего не нужно, то значит и вы сами никому не нужны. И если вам больше ничего не нужно, то это депрессия, обычно и бессмысленное овощное существовани

+100500

Оффлайн Сайрус

Поэтому все что нужно, это справляться с женскими хотелками не спеша им уступать или потворствовать. Если вы исполняете все женские капризы, то с вами пиздец скучно! Она быстро исчерпывает все свои желания рядом с вами, и устремляется туда, где еще есть территория новых желаний, которую можно осваивать. Поэтому искусство заключается в том, чтобы медленно очень медленно уступать женским желаниям, чтобы у нее была впереди всегда радость новой победы, которую она предвкушает, но не получает )))) В общем морковку надо держать перед глазами, но скушать не давать. Иногда можно ею угостить, но нельзя давать сожрать ее целиком. Животных дрессируют не едой досыта, а угощением - сахарком по чуть-чуть.

столько времени тратить на женские хотелки и размышления о них... все оттого, что сами хотеть не способны... не будь теток, не знали бы, куда время и деньги девать...
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), TeraA (-1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Bennedikt

не будь теток, не знали бы, куда время и деньги девать...

А если и так, то что?  ::)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск