ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2410 раз)

Показать:   

Оффлайн vzftАвтор темы

Всем привет.

У меня очень глупая история. Мне 28, жене - уже бывшей - 29. Встречались, жили вместе, были женаты - в общей сложности почти 10 лет. Всякое бывало, но больших проблем в браке просто не было. Планировали ребенка.

Однажды осенью я встретился в баре с коллегой, и эта встреча так меня поразила, что я вообразил, будто влюбился. Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее. Еще несколько раз так делал, хотя жене было очень плохо, вел себя так, словно твердо знал, что расставание неизбежно. Подали заявление на развод. Я съехал на съемную квартиру. Почти не разговаривал с женой.

Потом в одиночестве провел Новый год, начал пить таблетки, прописанные психиатром, и очень захотел обратно. Написал об этом жене, мы встретились, но она была уже непреклонна, словно ее подменили. Еще пару раз писал ей очень жалобно, самому стыдно теперь вспоминать, но в ответ получал: я больше тебя не люблю, у меня уже другой (хотя прошло два на тот момент месяца), все кончено.

Не верю, что за месяц, пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться. Но понятия не имею, как изменить ее отношение и возможно ли это. К той, другой женщине не осталось совершенно ничего, теперь даже смешно, что что-то у меня могло к ней быть.

Что посоветуете?

Оффлайн Zealot

Ставки сделаны,  господа.  Ставки поздно менять.
Эти твои жесткие метания- точка невозврата.
Надо было детишек клепать и в жены брать,  если бывшая  твоя зарекомендовала себя за такой срок хорошей женщиной.
За все надо платить.  И цена за этот опыт - скорей всего,  безвозвратно просранные отношения.
От тебя тут уже ничего не зависит,   веди себя достойно,  не унижайся и не раскаивайся  перед ней с жалким видом.  Спасти тебя может только  чудо,  если она сама начнет проявлять тепло в твою сторону и ты потихоньку, без подпрыгиваний,  будешь идти навстречу  и всячески делать вид что ты изменился в семейную сторону.... но шансы чертовски ничтожны)

Оффлайн Алешенька

пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться

так у нее тоже таблетки и нервный срыв?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн vzftАвтор темы

пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться

так у нее тоже таблетки и нервный срыв?

У нее возникла депрессия, поэтому ей прописали антидепрессанты. У меня случай более серьезный оказался.

Просто она очень гордая женщина, поэтому для нее это был серьезный удар, конечно. Хотя я ей не изменил, никакого физического контакта не было даже почти (один очень пьяный поцелуй не по моей инициативе), просто не смог выдержать в своей голове самой возможности чего-то серьезного на стороне.

Оффлайн Алешенька

Хотя я ей не изменил, никакого физического контакта не было даже почти (один очень пьяный поцелуй не по моей инициативе), просто не смог выдержать в своей голове самой возможности чего-то серьезного на стороне.

не изменил, но ты доверие разрушил вот этим:

во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее. Еще несколько раз так делал,

Восстановление доверия - это дело длительное, и не факт, что получится.

а с тобой что, тебя от чего лечат?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Вассерманн

За 10лет детей не наделали. Для нее ты превратился в сожителя. Отношения себя изжили. К ней не лезь, тогда есть шанс что вернётся, но не надейся особо. 

А если вернётся, что потом?

Мое мнение забудь ее. Ничего хорошего не получится. У вас нету ничего, то есть якоря которые имеются совсем малы чтоб ворачиваться .

Ты же не стар, найди новую и готово. Удачи

Оффлайн fire1234

vzft Твоя жена поступила очень адекватно и как любой уважающий себя человек, после таких метаний с твоей стороны, послала тебя. Ты же поступил как дурачек, который не пользуется разумом.
Сообщение оценили Azick (+1)

В любых ситуациях, в первую очередь, оставайтесь людьми!

Оффлайн vzftАвтор темы

а с тобой что, тебя от чего лечат?

У меня были нарушения сна, всякие тревожные атаки и тому подобное. Ничего очень серьезного, но неприятно.

Посты склеены: 15 Февраля 2018, 16:53

vzft Твоя жена поступила очень адекватно и как любой уважающий себя человек, после таких метаний с твоей стороны, послала тебя. Ты же поступил как дурачек, который не пользуется разумом.

И я отлично это понимаю! Вопрос-то в другом, есть ли у меня какие-то шансы, и если есть, как ими воспользоваться.

Оффлайн Simple_Guy

Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

И что ты хотел этим сказать ей? Поведение неадекватного человек. Модератор, прошу не банить. Не зря сказано: что посеешь, то пожнешь. Так чего уже плакаться?

Оффлайн vzftАвтор темы

Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

И что ты хотел этим сказать ей? Поведение неадекватного человек. Модератор, прошу не банить. Не зря сказано: что посеешь, то пожнешь. Так чего уже плакаться?

Согласен. Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, и если есть, как им пользоваться. Только и всего.

Оффлайн Azick

На мой взгляд шанс очень, очень маленький.И если он когда нибудь подвернётся,то и ты к этому времени уже забудешь эту идею.Для нее уже не будет так как раньше.На данный момент ты потерял доверие.Простить то можно,но забыть...

Оффлайн PeaceDeath

Глупый вопрос, но... почему 10 лет без детей?

Бегущая строка

Оффлайн vzftАвтор темы

Глупый вопрос, но... почему 10 лет без детей?

Хотелось пожить для себя, и мне, и ей. Наверное, как-то так. Плюс сначала встречались еще в студенческие годы, потом не было своего жилья, потом появилось, но см. выше.

Оффлайн Kraig

Однажды осенью я встретился в баре с коллегой, и эта встреча так меня поразила, что я вообразил, будто влюбился. Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил

нервный срыв

во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

Ты это погодь свою барышню возвращать. Лучше расскажи как твои дела там ?
Не верю, что за месяц, пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее)

Может , а ну его эту затею? Чето мне кажется у вас не совсем получается с отношениями , ну я так не на что не намекаю , просто в рассказе много раз встречается слово психотерапевт  . А обычно это не к добру, у психологов примета такая есть)

Оффлайн PeaceDeath

Хотелось пожить для себя, и мне, и ей. Наверное, как-то так. Плюс сначала встречались еще в студенческие годы, потом не было своего жилья, потом появилось, но см. выше.

Это всё понятно, но всё же 10 лет - это довольно длительный срок. И никакого развития не было... тем не менее, она от тебя не уходила, это ты не пойми чего выёбываться начал)
Тебе, пожалуй, сперва бы со своей головой разобраться, а потом уже пытаться влезть в чужую )

Бегущая строка

Оффлайн vzftАвтор темы

Это всё понятно, но всё же 10 лет - это довольно длительный срок. И никакого развития не было... тем не менее, она от тебя не уходила, это ты не пойми чего выёбываться начал)
Тебе, пожалуй, сперва бы со своей головой разобраться, а потом уже пытаться влезть в чужую )

С моей головой уже все в порядке, спасибо)
То есть моя любовь к жене - признак того, что я уже вполне в своем уме. Вопрос в том, как вернуть утраченное доверие. как убедить ее в том, что больше я не повторю такой ошибки.

Может , а ну его эту затею? Чето мне кажется у вас не совсем получается с отношениями , ну я так не на что не намекаю , просто в рассказе много раз встречается слово психотерапевт  . А обычно это не к добру, у психологов примета такая есть)

Это стало следствием одной-единственной моей ошибки, так что вряд ли это какая-то системная проблема. Жили же как-то почти 10 лет)

Оффлайн fire1234

vzft расскажи о диалоге во время встречи...

Оффлайн vzftАвтор темы

vzft расскажи о диалоге во время встречи...

Какая встреча имеется в виду? Могу рассказать о последнем по времени диалоге.
Я спросил, что ее не устраивало до того, как я совершил свою глупость.
Она ответила, что я был всем хорош, а потом совершил предательство.
Что я обижал ее, грубил ей, говорил о любви к другой женщине на протяжении месяца (все это было, хотя не так драматично).
Я в очередной раз сказал, что не верю, что только из-за этого можно разлюбить человека - именно перестать любить.

Вот и все.

Оффлайн fire1234

vzft я так понял, дело не в утраченном доверии, а в том, что ее ожидания накопленные за 10 лет ты не оправдал.
а ты сам считаешь это предательством?

Оффлайн Simple_Guy

(все это было, хотя не так драматично)

Скажу тебе так, вся суть женщины в драматизме. Сколько бы ей лет не было, так что забей. А по честнаку, скажу тебе так, когда бы ты ее не вернул, сейчас или позже, уже так хорошо как вам было - не будет. Это закон, дважды в оду реку не войдешь. Так что, тебе стоит принять это как данность и двигаться дальше. Ты мужик, переживешь...
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Skywalker83 (+1), TeraA (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск