A A A A АвторТема  (Прочитано 1092 раз)

Оффлайн vzftАвтор темы

- Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 14:57
0
Всем привет.

У меня очень глупая история. Мне 28, жене - уже бывшей - 29. Встречались, жили вместе, были женаты - в общей сложности почти 10 лет. Всякое бывало, но больших проблем в браке просто не было. Планировали ребенка.

Однажды осенью я встретился в баре с коллегой, и эта встреча так меня поразила, что я вообразил, будто влюбился. Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее. Еще несколько раз так делал, хотя жене было очень плохо, вел себя так, словно твердо знал, что расставание неизбежно. Подали заявление на развод. Я съехал на съемную квартиру. Почти не разговаривал с женой.

Потом в одиночестве провел Новый год, начал пить таблетки, прописанные психиатром, и очень захотел обратно. Написал об этом жене, мы встретились, но она была уже непреклонна, словно ее подменили. Еще пару раз писал ей очень жалобно, самому стыдно теперь вспоминать, но в ответ получал: я больше тебя не люблю, у меня уже другой (хотя прошло два на тот момент месяца), все кончено.

Не верю, что за месяц, пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться. Но понятия не имею, как изменить ее отношение и возможно ли это. К той, другой женщине не осталось совершенно ничего, теперь даже смешно, что что-то у меня могло к ней быть.

Что посоветуете?

Оффлайн Zealot

#1 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 15:13
0
Ставки сделаны,  господа.  Ставки поздно менять.
Эти твои жесткие метания- точка невозврата.
Надо было детишек клепать и в жены брать,  если бывшая  твоя зарекомендовала себя за такой срок хорошей женщиной.
За все надо платить.  И цена за этот опыт - скорей всего,  безвозвратно просранные отношения.
От тебя тут уже ничего не зависит,   веди себя достойно,  не унижайся и не раскаивайся  перед ней с жалким видом.  Спасти тебя может только  чудо,  если она сама начнет проявлять тепло в твою сторону и ты потихоньку, без подпрыгиваний,  будешь идти навстречу  и всячески делать вид что ты изменился в семейную сторону.... но шансы чертовски ничтожны)

Оффлайн Алешенька

#2 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 15:15
0
пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться

так у нее тоже таблетки и нервный срыв?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн vzftАвтор темы

#3 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 15:32
0
пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее), все могло так измениться

так у нее тоже таблетки и нервный срыв?

У нее возникла депрессия, поэтому ей прописали антидепрессанты. У меня случай более серьезный оказался.

Просто она очень гордая женщина, поэтому для нее это был серьезный удар, конечно. Хотя я ей не изменил, никакого физического контакта не было даже почти (один очень пьяный поцелуй не по моей инициативе), просто не смог выдержать в своей голове самой возможности чего-то серьезного на стороне.

Оффлайн Алешенька

#4 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 15:56
0
Хотя я ей не изменил, никакого физического контакта не было даже почти (один очень пьяный поцелуй не по моей инициативе), просто не смог выдержать в своей голове самой возможности чего-то серьезного на стороне.

не изменил, но ты доверие разрушил вот этим:

во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее. Еще несколько раз так делал,

Восстановление доверия - это дело длительное, и не факт, что получится.

а с тобой что, тебя от чего лечат?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Вассерманн

#5 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 16:20
0
За 10лет детей не наделали. Для нее ты превратился в сожителя. Отношения себя изжили. К ней не лезь, тогда есть шанс что вернётся, но не надейся особо. 

А если вернётся, что потом?

Мое мнение забудь ее. Ничего хорошего не получится. У вас нету ничего, то есть якоря которые имеются совсем малы чтоб ворачиваться .

Ты же не стар, найди новую и готово. Удачи

Оффлайн fire1234

#6 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 16:34
+1
vzft Твоя жена поступила очень адекватно и как любой уважающий себя человек, после таких метаний с твоей стороны, послала тебя. Ты же поступил как дурачек, который не пользуется разумом.
Рейтинг этому сообщению изменили Azick (+1)

— Я буду тебя трахать, а ты будешь готовить мне ужин.
— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Оффлайн vzftАвтор темы

#7 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 16:52
0
а с тобой что, тебя от чего лечат?

У меня были нарушения сна, всякие тревожные атаки и тому подобное. Ничего очень серьезного, но неприятно.

Посты склеены: 15 Февраля 2018, 16:53

vzft Твоя жена поступила очень адекватно и как любой уважающий себя человек, после таких метаний с твоей стороны, послала тебя. Ты же поступил как дурачек, который не пользуется разумом.

И я отлично это понимаю! Вопрос-то в другом, есть ли у меня какие-то шансы, и если есть, как ими воспользоваться.

Оффлайн Simple_Guy

#8 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 17:27
0
Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

И что ты хотел этим сказать ей? Поведение неадекватного человек. Модератор, прошу не банить. Не зря сказано: что посеешь, то пожнешь. Так чего уже плакаться?

Оффлайн vzftАвтор темы

#9 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 19:35
0
Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил, что у меня случился нервный срыв, во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

И что ты хотел этим сказать ей? Поведение неадекватного человек. Модератор, прошу не банить. Не зря сказано: что посеешь, то пожнешь. Так чего уже плакаться?

Согласен. Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, и если есть, как им пользоваться. Только и всего.

Оффлайн Azick

#10 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 21:42
0
На мой взгляд шанс очень, очень маленький.И если он когда нибудь подвернётся,то и ты к этому времени уже забудешь эту идею.Для нее уже не будет так как раньше.На данный момент ты потерял доверие.Простить то можно,но забыть...

Оффлайн PeaceDeath

#11 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 22:07
0
Глупый вопрос, но... почему 10 лет без детей?

/место сдаётся под рекламу/

Оффлайн vzftАвтор темы

#12 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 23:10
0
Глупый вопрос, но... почему 10 лет без детей?

Хотелось пожить для себя, и мне, и ей. Наверное, как-то так. Плюс сначала встречались еще в студенческие годы, потом не было своего жилья, потом появилось, но см. выше.

Оффлайн Kraig

#13 - Как вернуть брак?
15 Февраля 2018, 23:32
0
Однажды осенью я встретился в баре с коллегой, и эта встреча так меня поразила, что я вообразил, будто влюбился. Между нами ничего не было, да и быть не могло, но сам факт так меня поразил

нервный срыв

во время которого я рассказал об этом жене, да еще с упором, что нам нужно расстаться, потому что я оказался недостоин ее и так далее.

Ты это погодь свою барышню возвращать. Лучше расскажи как твои дела там ?
Не верю, что за месяц, пусть даже тяжелый для нее (психотерапевт, антидепрессанты и так далее)

Может , а ну его эту затею? Чето мне кажется у вас не совсем получается с отношениями , ну я так не на что не намекаю , просто в рассказе много раз встречается слово психотерапевт  . А обычно это не к добру, у психологов примета такая есть)

Оффлайн PeaceDeath

#14 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 02:59
0
Хотелось пожить для себя, и мне, и ей. Наверное, как-то так. Плюс сначала встречались еще в студенческие годы, потом не было своего жилья, потом появилось, но см. выше.

Это всё понятно, но всё же 10 лет - это довольно длительный срок. И никакого развития не было... тем не менее, она от тебя не уходила, это ты не пойми чего выёбываться начал)
Тебе, пожалуй, сперва бы со своей головой разобраться, а потом уже пытаться влезть в чужую )

/место сдаётся под рекламу/

Оффлайн vzftАвтор темы

#15 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 14:41
0

Это всё понятно, но всё же 10 лет - это довольно длительный срок. И никакого развития не было... тем не менее, она от тебя не уходила, это ты не пойми чего выёбываться начал)
Тебе, пожалуй, сперва бы со своей головой разобраться, а потом уже пытаться влезть в чужую )

С моей головой уже все в порядке, спасибо)
То есть моя любовь к жене - признак того, что я уже вполне в своем уме. Вопрос в том, как вернуть утраченное доверие. как убедить ее в том, что больше я не повторю такой ошибки.

Может , а ну его эту затею? Чето мне кажется у вас не совсем получается с отношениями , ну я так не на что не намекаю , просто в рассказе много раз встречается слово психотерапевт  . А обычно это не к добру, у психологов примета такая есть)

Это стало следствием одной-единственной моей ошибки, так что вряд ли это какая-то системная проблема. Жили же как-то почти 10 лет)

Оффлайн fire1234

#16 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 14:52
0
vzft расскажи о диалоге во время встречи...

— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Оффлайн vzftАвтор темы

#17 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 15:14
0
vzft расскажи о диалоге во время встречи...

Какая встреча имеется в виду? Могу рассказать о последнем по времени диалоге.
Я спросил, что ее не устраивало до того, как я совершил свою глупость.
Она ответила, что я был всем хорош, а потом совершил предательство.
Что я обижал ее, грубил ей, говорил о любви к другой женщине на протяжении месяца (все это было, хотя не так драматично).
Я в очередной раз сказал, что не верю, что только из-за этого можно разлюбить человека - именно перестать любить.

Вот и все.

Оффлайн fire1234

#18 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 15:40
0
vzft я так понял, дело не в утраченном доверии, а в том, что ее ожидания накопленные за 10 лет ты не оправдал.
а ты сам считаешь это предательством?

— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Оффлайн Simple_Guy

#19 - Как вернуть брак?
16 Февраля 2018, 15:45
+3
(все это было, хотя не так драматично)

Скажу тебе так, вся суть женщины в драматизме. Сколько бы ей лет не было, так что забей. А по честнаку, скажу тебе так, когда бы ты ее не вернул, сейчас или позже, уже так хорошо как вам было - не будет. Это закон, дважды в оду реку не войдешь. Так что, тебе стоит принять это как данность и двигаться дальше. Ты мужик, переживешь...
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), Skywalker83 (+1), TeraA (+1)