КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2057 раз)

Показать:   

Оффлайн Александр 83Автор темы

- Как вернуть доверие?
16 Февраля 2018, 23:48
0
Всем привет! Начну с начала...
Познакомились с женой когда обоим было по 16 лет. Я был у нее первый. Встречались, расставались и опять сходились.  После очередного расставания решили сойтись и пожениться. В 23 года женились и прожили год, пока я не узнал о регулярной измене с бывшим. Развелись.
Год она пыталась вернуть меня, но я гулял на всю катушку... Все было бы хорошо, но ни от одной я не хотел детей, только от бывшей жены.
Так ,спустя год, я сдался и начал жить с бывшей женой. Буквально через месяц она забеременела и мы поженились второй раз. Родился сын.
Вот уже 10 лет мы живём нормально, она ниразу не была замечена во вранье и не даёт повода усомниться в ней, НО...
Вначале я думал что все уляжется и я успокоюсь, но не так все просто. Я не устраиваю проверок, я не занимаюсь слежкой, не проверяю телефон, но нет доверия. Пока жили вместе все вроде бы было неплохо, хотя бывали сцены ревности с моей стороны.
Вот уже год как я работаю в другом городе. Вот тут и обнажились все проблемы. Я не отпускаю гулять с друзьями, бывало даже ревновал к друзьям, даже на дни рождения к подругам отпускаю скрипя зубами и с ограничением по времени. Понимаю что это глупо и что, при желании, не нужно идти далеко чтобы изменить, но ничего не могу с собой сделать. Вижу как она мучается и иногда возникает желание все закончить и развестись.
Вопрос в следующем: возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

Оффлайн Kraig

#1 - Как вернуть доверие?
16 Февраля 2018, 23:59
0
возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

Для тебя получается нет

Тебе то что надо?

Оффлайн alexsaray

#2 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:27
+1
Вопрос в следующем: возможно ли простить измену

Так вы её уже простили, когда вернулись к ней через год. Сейчас зачем мучаете её подозрениями спустя 10 лет ?! Что у вас самооценкой? Вам в себе надо разобраться. Все ваши подозрения, проверки, контроль, ревность от неуверенности в себе.
Т.е вы предполагаете, что она запросто найдёт лучше вас.
У вас с самого начала отношения шли косо, бесконечные расставания и воссоединения. И велика вероятность, что разойдетесь снова.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#3 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:28
0
Вообще возможно.. Но у тебя глюки, которые надо бы с психотерапевтом проработать. В личной терапии случая ревности, я помог клиенту за 3 сеанса. Но у меня специфическая помощь. Я работаю больше как пикап-тренер, чем как психотерапевт, поэтому подменяю глюки ревности - другими зависимостями, более приятными  ;)

Я бы рекомендовал психолога, которую на сайте давал - Консультации психолога - КОНСУЛЬТАЦИИ - Alex-Odessa
За пару сеансов поможет избавиться от старых эмоциональных следов травмирующих ситуаций.

Моя помощь выйдет чуть дороже и дольше, поэтому в данном случае не рекомендую. Если ко мне точно не собираешься обращаться платно, свою версию хода "терапии" ревности могу изложить ниже бесплатно в короткой форме. Просто если обратишься лично, нежелательно заранее излагать "что будет".

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

#4 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:30
0
Для тебя получается нет

Тебе то что надо?

Мне надо научиться не париться по этому вопросу.

Оффлайн Алешенька

#5 - Как вернуть доверие?
+1
Вопрос в следующем: возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

А если изменит, то что?)...что произойдет тогда? небо на землю упадет? или гром разрушит весь мир? почему ты так боишься измены?

когда ты перестанешь бояться измены, то и доверие начнет появляться. Тебя это ожидание измены изматывает и напрягает больше, чем сама возможная измена.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

#6 - Как вернуть доверие?
0
Но учитывая, что для тебя это не умственное упражнение как для меня, а твоя личная жизненная ситуация - советую все таки к психологу и не пожалеть 200 баксов (примерно) чтобы решить свою судьбу и не играться с нею в рулетку. В своем психологе я уверен. Работает она эффективно и четко. Думаю что в данном случае - это как раз обращение к ней по показаниям.

#7 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:32
0
Что у вас самооценкой? Вам в себе надо разобраться. Все ваши подозрения, проверки, контроль, ревность от неуверенности в себе.
Т.е вы предполагаете, что она запросто найдёт лучше вас.

С самооценкой у меня все хорошо. Я не боюсь что она уйдет, я сам ей это предлагал. У меня одна фобия- что я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

Оффлайн alexsaray

#8 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:33
0
почему ты так боишься измены?

Я не понимаю, почему люди так боятся измены? Просто массовая эпидемия.
Это вообще самое меньшее из всех зол, что может случится в жизни.

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:34

Я не боюсь что она уйдет, я сам ей это предлагал.

Почему сами не уйдете? Что вас держит возле этой женщины?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:36

я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

А если узнаете, что будет? Уйдете от неё? Может вы просто ищите причину уйти от нее?

#9 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 00:50
0
А если изменит, то что?)...что произойдет тогда? небо на землю упадет? или гром разрушит весь мир? почему ты так боишься измены?

Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми. Думаю из-за произошел надлом в голове

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:52

Но учитывая, что для тебя это не умственное упражнение как для меня, а твоя личная жизненная ситуация - советую все таки к психологу и не пожалеть 200 баксов (примерно) чтобы решить свою судьбу и не играться с нею в рулетку. В своем психологе я уверен. Работает она эффективно и четко. Думаю что в данном случае - это как раз обращение к ней по показаниям

Давно думал обратиться к психологу. Думаете это реально изменить в голове?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:55

Почему сами не уйдете? Что вас держит возле этой женщины?

Она полностью меня устраивает. Несмотря на то, что прожил с ней бОльшую часть жизни, люблю ее все больше и больше. Она изменилась ради меня, я изменился ради нее

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:56

А если узнаете, что будет? Уйдете от неё? Может вы просто ищите причину уйти от нее?

Да, уйду, в этот раз навсегда. Не могу однозначно ответить на этот вопрос

Оффлайн alexsaray

#10 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 01:15
+1
Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми.

Если вы изучали вопрос измен, и от чего это случается, то вы должны понимать, от вас -верность другого человека вообще не зависит. Это не в вашем контроле действия. Все зависит от вашего партнера и определенных обстоятельств.
И заметьте, на мой вопрос - что в вас держит рядом с ней, вы ответили - Она полностью меня устраивает. Вторым пунктом пошла любовь, но при этом вы не боитесь её потерять и предлагали ей сами уйти.
Много нестыковок, лично для меня.

Оффлайн Alex_Odessa

#11 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 12:24
0
Давно думал обратиться к психологу. Думаете это реально изменить в голове?

Реально снять эмоции от застарелой ситуации, избавиться от эмоциональных следов. Вероятно и ревность эта поутихнет.

Оффлайн Alex_Odessa

#12 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 12:33
+1
Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми. Думаю из-за произошел надлом в голове

Мой ход пикап - "терапии", считаю тоже имеет право на существование после твоих слов  ;) Так я и помог своему ревнивому клиенту. До этого его жена практически намеренно его ревновать заставляла, и после нашей работы - он начал себя вести как соблазнитель таким образом, что ревновать начала его она, а не он ее. И роли поменялись. Уже он начал хвостом во все стороны вилять, и у нее начались глюки ревности  ;D Так я и "лечу"! Он остался очень доволен результатами  :D

Но это не совсем психотерапия. Он начал пользоваться своей привлекательностью у женщин на полную катушку, не стесняясь (в этом и была моя работа как психолога). Как это делала раньше она.

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 12:35

У меня одна фобия- что я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

Боишься узнать про собственные упущенные возможности, если она вдруг шлялась пока ты хранил верность?

Оффлайн Skywalker83

#13 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 14:11
0
Он начал пользоваться своей привлекательностью у женщин на полную катушку

вот 100 пудова работает, проверено))) "клин - клином вышибают"

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

#14 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 21:48
0
Если вы изучали вопрос измен, и от чего это случается, то вы должны понимать, от вас -верность другого человека вообще не зависит. Это не в вашем контроле действия. Все зависит от вашего партнера и определенных обстоятельств.
И заметьте, на мой вопрос - что в вас держит рядом с ней, вы ответили - Она полностью меня устраивает. Вторым пунктом пошла любовь, но при этом вы не боитесь её потерять и предлагали ей сами уйти.
Много нестыковок, лично для меня

Я прекрасно понимаю что не смогу предотвратить измену, если партнер этого захочет, но не согласен что это не зависит от атмосферы внутри семьи.
Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет из 34, а это много значит. Что такое любовь? В это понятие каждый вкладывает свое

Оффлайн PeaceDeath

#15 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 22:26
0
Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет

Хороший левак - укрепляет брак (ц)

/место сдаётся под рекламу/

#16 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 22:39
0
Реально снять эмоции от застарелой ситуации, избавиться от эмоциональных следов. Вероятно и ревность эта поутихнет.

Я тут сидел пересчитывал своих тараканов в голове и подумал: а я вообще ревнивый? Я не проверяю свою супругу, не устраиваю истерик. Я просто говорю что мне не нравится тото и тото. Все мои запреты сводятся только к ночным гулькам. Я считаю что вполне достаточно общения с подругами при походе в кино, театр, фитнес центр, не против если она с ними сходит в кафе но до 22.00. что скажешь?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 22:47

Хороший левак - укрепляет брак (ц)

Слабо понимаю чем он мне поможет в моей ситуации

Оффлайн PeaceDeath

#17 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 22:53
0
Слабо понимаю чем он мне поможет в моей ситуации

Ну ты как хотел, друже, как в сказках, всю жизнь с одним партнёром? Так не бывает, и кстати, твоя же жена доказала это лучше кого-либо )

/место сдаётся под рекламу/

#18 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 22:54
0
Мой ход пикап - "терапии", считаю тоже имеет право на существование

При всем уважении, не могу понять как вызывание ревности может погасить его у меня и добавить доверия в отношения. Тем более она никогда не старалась вызвать его у меня (чувство реальности)

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 22:55

Чувство ревности*

Оффлайн alexsaray

#19 - Как вернуть доверие?
17 Февраля 2018, 22:59
0
Я прекрасно понимаю что не смогу предотвратить измену, если партнер этого захочет, но не согласен что это не зависит от атмосферы внутри семьи.
Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет из 34, а это много значит. Что такое любовь? В это понятие каждый вкладывает свое

Вы мне пожалуйста не рассказывайте про измены, я поболее вас уведомлена в этом вопросе, к своему сожалению)
Со своим мужем я прожила 10 лет в браке, мой ненаглядный ложил весь мир к моим ногам, лучшие шмотки, курорты, машины и тд..)) При этом, лет 5 он потрахивал других на стороне, а может он трахал других все 10 лет, но половину так точно, это я узнала не так давно)) У нас была идиллия, ему все друзья завидовали, что у него такая ахеренная жена)) Я им тоже восхищалась и ставила в пример)
Итог печален))
И когда узнали друзья, никто не мог поверить, потому что внешне, мы были примером для окружающих.
Какую ему еще атмосферу надо было, мне не понять и честно, как-то не хочется понимать. По итогу он ушел к очередной, прожил 2 года, пришел ко мне обратно и удивился когда его пнули))
Откровенно говоря, в счастье после измены, я не верю. Самое главное теряется - Доверие и уважение. Остается пустота и агония, что мы все исправим, у меня нет ни одного примера, кто смог бы пережить левак.
Я вас не призываю разводится, но и вы поймите, как бы вы не окружали заботой, любовью партнера, если у него щелкнет, его ни что не остановит. Вашу жену уже щелкнуло, а не должно было. Понимаете?
Как вы 10 лет продержались, для меня вообще загадка, видимо настолько сильно любите её, либо страх перемен в жизни. Вы даже на неё ответственность переложили, когда предложили уйти самой.
А сейчас вы ищите волшебную таблетку, как вернуть полностью доверие к ней. Только, когда вы к ней вернулись через год, вы сами подписали себе негласный договор, что вы ей все простили и начинаете с чистого листа. Собственно и она *искупила* свои вину, когда добивалась вашего прощения год.
Честно хотите? У меня сложилось впечатление, что вы хотите найти доказательства её неверности, чтобы перед ней и окружающими быть чистым, и уйти со спокойной душой. От сюда вас и колбасит.
Не любите вы её. Человек который любит, не предлагает другому - Уйти. Человек который любит и дорожит, боится потерять партнера, а вы не боитесь.
Она вас устраивает во всем, но как к женщине, любви не увидела. Вам безумно жаль совместно прожитых лет, вашу семью, ребенка, но женой вы не дорожите.
Я не претендую на истину, это лишь мое мнение.
В идеале вам к психологу и разбираться в личных истинных желаниях, и съехать от жены на пару месяцев, дабы понять, нужна она вам или нет.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск