ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2623 раз)

Показать:   

Оффлайн Александр 83Автор темы

Всем привет! Начну с начала...
Познакомились с женой когда обоим было по 16 лет. Я был у нее первый. Встречались, расставались и опять сходились.  После очередного расставания решили сойтись и пожениться. В 23 года женились и прожили год, пока я не узнал о регулярной измене с бывшим. Развелись.
Год она пыталась вернуть меня, но я гулял на всю катушку... Все было бы хорошо, но ни от одной я не хотел детей, только от бывшей жены.
Так ,спустя год, я сдался и начал жить с бывшей женой. Буквально через месяц она забеременела и мы поженились второй раз. Родился сын.
Вот уже 10 лет мы живём нормально, она ниразу не была замечена во вранье и не даёт повода усомниться в ней, НО...
Вначале я думал что все уляжется и я успокоюсь, но не так все просто. Я не устраиваю проверок, я не занимаюсь слежкой, не проверяю телефон, но нет доверия. Пока жили вместе все вроде бы было неплохо, хотя бывали сцены ревности с моей стороны.
Вот уже год как я работаю в другом городе. Вот тут и обнажились все проблемы. Я не отпускаю гулять с друзьями, бывало даже ревновал к друзьям, даже на дни рождения к подругам отпускаю скрипя зубами и с ограничением по времени. Понимаю что это глупо и что, при желании, не нужно идти далеко чтобы изменить, но ничего не могу с собой сделать. Вижу как она мучается и иногда возникает желание все закончить и развестись.
Вопрос в следующем: возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

Оффлайн Kraig

возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

Для тебя получается нет

Тебе то что надо?

Оффлайн alexsaray

Вопрос в следующем: возможно ли простить измену

Так вы её уже простили, когда вернулись к ней через год. Сейчас зачем мучаете её подозрениями спустя 10 лет ?! Что у вас самооценкой? Вам в себе надо разобраться. Все ваши подозрения, проверки, контроль, ревность от неуверенности в себе.
Т.е вы предполагаете, что она запросто найдёт лучше вас.
У вас с самого начала отношения шли косо, бесконечные расставания и воссоединения. И велика вероятность, что разойдетесь снова.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Вообще возможно.. Но у тебя глюки, которые надо бы с психотерапевтом проработать. В личной терапии случая ревности, я помог клиенту за 3 сеанса. Но у меня специфическая помощь. Я работаю больше как пикап-тренер, чем как психотерапевт, поэтому подменяю глюки ревности - другими зависимостями, более приятными  ;)

Я бы рекомендовал психолога, которую на сайте давал - Консультации психолога - КОНСУЛЬТАЦИИ - Alex-Odessa
За пару сеансов поможет избавиться от старых эмоциональных следов травмирующих ситуаций.

Моя помощь выйдет чуть дороже и дольше, поэтому в данном случае не рекомендую. Если ко мне точно не собираешься обращаться платно, свою версию хода "терапии" ревности могу изложить ниже бесплатно в короткой форме. Просто если обратишься лично, нежелательно заранее излагать "что будет".

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Для тебя получается нет

Тебе то что надо?

Мне надо научиться не париться по этому вопросу.

Оффлайн Алешенька

Вопрос в следующем: возможно ли простить измену и начать доверять? Что скажете?

А если изменит, то что?)...что произойдет тогда? небо на землю упадет? или гром разрушит весь мир? почему ты так боишься измены?

когда ты перестанешь бояться измены, то и доверие начнет появляться. Тебя это ожидание измены изматывает и напрягает больше, чем сама возможная измена.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

Но учитывая, что для тебя это не умственное упражнение как для меня, а твоя личная жизненная ситуация - советую все таки к психологу и не пожалеть 200 баксов (примерно) чтобы решить свою судьбу и не играться с нею в рулетку. В своем психологе я уверен. Работает она эффективно и четко. Думаю что в данном случае - это как раз обращение к ней по показаниям.

Что у вас самооценкой? Вам в себе надо разобраться. Все ваши подозрения, проверки, контроль, ревность от неуверенности в себе.
Т.е вы предполагаете, что она запросто найдёт лучше вас.

С самооценкой у меня все хорошо. Я не боюсь что она уйдет, я сам ей это предлагал. У меня одна фобия- что я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

Оффлайн alexsaray

почему ты так боишься измены?

Я не понимаю, почему люди так боятся измены? Просто массовая эпидемия.
Это вообще самое меньшее из всех зол, что может случится в жизни.

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:34

Я не боюсь что она уйдет, я сам ей это предлагал.

Почему сами не уйдете? Что вас держит возле этой женщины?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:36

я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

А если узнаете, что будет? Уйдете от неё? Может вы просто ищите причину уйти от нее?

А если изменит, то что?)...что произойдет тогда? небо на землю упадет? или гром разрушит весь мир? почему ты так боишься измены?

Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми. Думаю из-за произошел надлом в голове

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:52

Но учитывая, что для тебя это не умственное упражнение как для меня, а твоя личная жизненная ситуация - советую все таки к психологу и не пожалеть 200 баксов (примерно) чтобы решить свою судьбу и не играться с нею в рулетку. В своем психологе я уверен. Работает она эффективно и четко. Думаю что в данном случае - это как раз обращение к ней по показаниям

Давно думал обратиться к психологу. Думаете это реально изменить в голове?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:55

Почему сами не уйдете? Что вас держит возле этой женщины?

Она полностью меня устраивает. Несмотря на то, что прожил с ней бОльшую часть жизни, люблю ее все больше и больше. Она изменилась ради меня, я изменился ради нее

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 00:56

А если узнаете, что будет? Уйдете от неё? Может вы просто ищите причину уйти от нее?

Да, уйду, в этот раз навсегда. Не могу однозначно ответить на этот вопрос

Оффлайн alexsaray

Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми.

Если вы изучали вопрос измен, и от чего это случается, то вы должны понимать, от вас -верность другого человека вообще не зависит. Это не в вашем контроле действия. Все зависит от вашего партнера и определенных обстоятельств.
И заметьте, на мой вопрос - что в вас держит рядом с ней, вы ответили - Она полностью меня устраивает. Вторым пунктом пошла любовь, но при этом вы не боитесь её потерять и предлагали ей сами уйти.
Много нестыковок, лично для меня.

Оффлайн Alex_Odessa

Давно думал обратиться к психологу. Думаете это реально изменить в голове?

Реально снять эмоции от застарелой ситуации, избавиться от эмоциональных следов. Вероятно и ревность эта поутихнет.

Оффлайн Alex_Odessa

Проблема, думаю, как раз в завышенной самооценке. Я всегда имел большую популярность у женского пола, а тут бац и с рогами годовыми. Думаю из-за произошел надлом в голове

Мой ход пикап - "терапии", считаю тоже имеет право на существование после твоих слов  ;) Так я и помог своему ревнивому клиенту. До этого его жена практически намеренно его ревновать заставляла, и после нашей работы - он начал себя вести как соблазнитель таким образом, что ревновать начала его она, а не он ее. И роли поменялись. Уже он начал хвостом во все стороны вилять, и у нее начались глюки ревности  ;D Так я и "лечу"! Он остался очень доволен результатами  :D

Но это не совсем психотерапия. Он начал пользоваться своей привлекательностью у женщин на полную катушку, не стесняясь (в этом и была моя работа как психолога). Как это делала раньше она.

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 12:35

У меня одна фобия- что я не узнаю об измене. Вот это меня реально парит

Боишься узнать про собственные упущенные возможности, если она вдруг шлялась пока ты хранил верность?

Оффлайн Skywalker83

Он начал пользоваться своей привлекательностью у женщин на полную катушку

вот 100 пудова работает, проверено))) "клин - клином вышибают"

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Если вы изучали вопрос измен, и от чего это случается, то вы должны понимать, от вас -верность другого человека вообще не зависит. Это не в вашем контроле действия. Все зависит от вашего партнера и определенных обстоятельств.
И заметьте, на мой вопрос - что в вас держит рядом с ней, вы ответили - Она полностью меня устраивает. Вторым пунктом пошла любовь, но при этом вы не боитесь её потерять и предлагали ей сами уйти.
Много нестыковок, лично для меня

Я прекрасно понимаю что не смогу предотвратить измену, если партнер этого захочет, но не согласен что это не зависит от атмосферы внутри семьи.
Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет из 34, а это много значит. Что такое любовь? В это понятие каждый вкладывает свое

Оффлайн PeaceDeath

Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет

Хороший левак - укрепляет брак (ц)

Бегущая строка

Реально снять эмоции от застарелой ситуации, избавиться от эмоциональных следов. Вероятно и ревность эта поутихнет.

Я тут сидел пересчитывал своих тараканов в голове и подумал: а я вообще ревнивый? Я не проверяю свою супругу, не устраиваю истерик. Я просто говорю что мне не нравится тото и тото. Все мои запреты сводятся только к ночным гулькам. Я считаю что вполне достаточно общения с подругами при походе в кино, театр, фитнес центр, не против если она с ними сходит в кафе но до 22.00. что скажешь?

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 22:47

Хороший левак - укрепляет брак (ц)

Слабо понимаю чем он мне поможет в моей ситуации

Оффлайн PeaceDeath

Слабо понимаю чем он мне поможет в моей ситуации

Ну ты как хотел, друже, как в сказках, всю жизнь с одним партнёром? Так не бывает, и кстати, твоя же жена доказала это лучше кого-либо )

Бегущая строка

Мой ход пикап - "терапии", считаю тоже имеет право на существование

При всем уважении, не могу понять как вызывание ревности может погасить его у меня и добавить доверия в отношения. Тем более она никогда не старалась вызвать его у меня (чувство реальности)

Посты склеены: 17 Февраля 2018, 22:55

Чувство ревности*

Оффлайн alexsaray

Я прекрасно понимаю что не смогу предотвратить измену, если партнер этого захочет, но не согласен что это не зависит от атмосферы внутри семьи.
Поймите одну вещь- мы вместе 18 лет из 34, а это много значит. Что такое любовь? В это понятие каждый вкладывает свое

Вы мне пожалуйста не рассказывайте про измены, я поболее вас уведомлена в этом вопросе, к своему сожалению)
Со своим мужем я прожила 10 лет в браке, мой ненаглядный ложил весь мир к моим ногам, лучшие шмотки, курорты, машины и тд..)) При этом, лет 5 он потрахивал других на стороне, а может он трахал других все 10 лет, но половину так точно, это я узнала не так давно)) У нас была идиллия, ему все друзья завидовали, что у него такая ахеренная жена)) Я им тоже восхищалась и ставила в пример)
Итог печален))
И когда узнали друзья, никто не мог поверить, потому что внешне, мы были примером для окружающих.
Какую ему еще атмосферу надо было, мне не понять и честно, как-то не хочется понимать. По итогу он ушел к очередной, прожил 2 года, пришел ко мне обратно и удивился когда его пнули))
Откровенно говоря, в счастье после измены, я не верю. Самое главное теряется - Доверие и уважение. Остается пустота и агония, что мы все исправим, у меня нет ни одного примера, кто смог бы пережить левак.
Я вас не призываю разводится, но и вы поймите, как бы вы не окружали заботой, любовью партнера, если у него щелкнет, его ни что не остановит. Вашу жену уже щелкнуло, а не должно было. Понимаете?
Как вы 10 лет продержались, для меня вообще загадка, видимо настолько сильно любите её, либо страх перемен в жизни. Вы даже на неё ответственность переложили, когда предложили уйти самой.
А сейчас вы ищите волшебную таблетку, как вернуть полностью доверие к ней. Только, когда вы к ней вернулись через год, вы сами подписали себе негласный договор, что вы ей все простили и начинаете с чистого листа. Собственно и она *искупила* свои вину, когда добивалась вашего прощения год.
Честно хотите? У меня сложилось впечатление, что вы хотите найти доказательства её неверности, чтобы перед ней и окружающими быть чистым, и уйти со спокойной душой. От сюда вас и колбасит.
Не любите вы её. Человек который любит, не предлагает другому - Уйти. Человек который любит и дорожит, боится потерять партнера, а вы не боитесь.
Она вас устраивает во всем, но как к женщине, любви не увидела. Вам безумно жаль совместно прожитых лет, вашу семью, ребенка, но женой вы не дорожите.
Я не претендую на истину, это лишь мое мнение.
В идеале вам к психологу и разбираться в личных истинных желаниях, и съехать от жены на пару месяцев, дабы понять, нужна она вам или нет.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск