КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 984 раз)

Показать:   

Оффлайн Burning_DaylightАвтор темы

- Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 12:15
+1
Всем привет!! у меня возникла сложная ситуация, в которой сам никак не могу разобраться.
Опишу относительно кратко хронологию отношений, событий.
Ей 25, мне 26, в месте были год. В интимной жизни все было хорошо, в сексе мы подходим друг другу.
Скажу, что мы учились когда-то в одном классе.
Все началось само собой, у нее тогда был парень, я не хотел никаких отношений, но без задних мыслей я спросил не хочет ли она со мной бегать после работы ? вот так все и началось.
Сначала о ней. Очень чувствительный человек, все воспринимает очень близко. Может плакать по всяким пустякам. Росла без отца, мать для нее Все. Сейчас на работе, которая морально и психологически ее просто убивает, но пока другую не ищет, хочет уехать в какую-то страну. В сексе, она жесткий пассив, у нее много комплексов, которые я ей как-никак помог побороть. Сколько у кого было партнеров, как бы про это не говорили, но на практике, видел что что я в нее второй. Очень много чему пришлось учить, хоть у ее и было 3 года отношений с одним человеком. Она, как и  я, интроверт.
За ее бывшего, они были чуть больше трех  лет, но отношения никакие, он работал в другом городе, ревность, запреты, постоянный контроль, никуда не пускал, и дт. С последствиями его любви, мне долго пришлось иметь дело.
Боль наших отношений в том, что из-за моей работы, она часто одна. Это тоже внесло свою лепту в нынешнюю ситуацию.
Когда мы рядом, все хорошо, но когда начинаются отношения по тел, - через день ссоры, недопонимания и  тд. Но в конце каждой ссоры, мы мирились, говорили, что это все расстояние, нужно побороться.
Теперь в чем виноват я. В большинстве, ссоры начинал я. Она была голосом разума. Еще, до нее в меня сложилась сложная жизненная ситуация, которая заложила во мне суицидальные мысли, потом прошли, и вот ввиду неких обстоятельств, снова появились, я ей об этом говорил, она пробовала помочь мне, но я вертался к тому же. Я, через работу стал резким, вспыльчивым, но ирония в том, пока не могу бросить работу, никак. Она это понимала.
За эту зиму, мы три раза серьезно ссорились, я пытался все решать логически, рационально, три раза я предлагал, ввиду ее мыслей, разойтись ( видимо, я не осознавая, подталкивал ее к этому). Мы мирились.
В конце января, состоялась ссора из-за пустяка. Который привел к тому, что имею сейчас. Тогда я сказал, что нам нужно разойтись уже, точно ( понятное дело, все на эмоциях). Я ей нагрубил, что она постоянно плачет, ничего не хочет менять, только ноет, но никаких матов, угроз. Я первый пошел на контакт, она сказала мне что, три раза я с ней расходился ( это ее версия). У нее был нервный срыв, после чего она сказала что не хочет ничего, не знает любит или нет, ей надо побыть одной, подумать, хорошо ли ей будет без меня.
Начались мои сопли, каждый день звонить, писать, просить, не могу, не буду, просил у нее шанс. Она подумала, сказала, что мы будем общаться, но в условленные дни, она хочет разобраться в себе, понять себя. Я согласился. А когда я приеду в отпуск мы все решим.
И тут началось, уже не было люблю, скучаю и дт с ее стороны, все нейтрально, но мы общались. Я начал специально быть тряпкой перед ней, за суицидальные мысли она слышала часто. Она мне подала идею сходить до психолога, я согласился, это крутая идея, мне нужно, спросил поедет ли она со мной, она ответила утвердительно. Когда я сказал ей, давай сходим к семейному, пускай нам со стороны покажут наши ссоры, она сказала, что сперва разберись с собой, потом ей будет видно.
Потом зашла речь о моем отпуске, 26 февраля, я предложил ей поехать  на пару дней куда-то, но она даже не дослушала, сказала нет. Начала меня успокаивать, что у меня все будет хорошо, и тд. В конце концов, она сказала, что не хочет никаких отношений, хочет побыть одна, хочет разобраться, я ее морально убиваю. На вопрос, любит ли она, ответ - не знаю. Я сказал, что приеду и будем говорить. ОНа - канешно, отдам тебе твои вещи ( мы не вместе жили), когда у нее не было работы, я финансово ей помогал ( с деньгами у меня все хорошо), она сказала, что буде стараться отдать мне эти деньги, хочет отдать тел, который я ей купил, он очень дорогой и все такое. НО тел бывшего чет не хотела отдать.  Я так понял не хочет быть мне должной.
Я за это время был тряпкой, со всем фаршем, и когда я уже последний раз с ней как тряпка говорил, в ее голосе я уже слышал отвращение, безразличность, но жалость. 
Почему я хочу ее вернуть ? Потом что все по тупому вышло., это телефоны, смс, недопонимания. В реале мы отличная пара.  Ситуация какова, 26-го я еду в отпуск, на 20 дней (она сказала - приедешь, наберешь), мы должны встретиться,  и тогда все решиться ( походу уже решилось), тойсть встречи еще будут, даже если она захочет просто отдать мои вещи. Весит в воздухе вопрос поедет ли она со мной к психологу. Я хотел что бы да, можно будет показать, что в реальности все не так.
после 20-ти дней отпуска, я еще уеду на 3 месяца, потом постоянно буду дома. И через год брошу работу.
Уважаемые, что мне делать в общем ? Что мне делать, когда приеду в отпуск, что ей говорить, встречаться не встречаться ? Ехать с ней к доктору или нет ? как подвести ее к тому что бы она поехала если передумает, хочу поехать к психологу в другой город, а это шанс побыть одним, хоть и не долго.
Сейчас я с ней не общаюсь, не говорю когда будет отпуск, хоть и сказал что напишу, буде держать ее в курсе.
Читал, немного ваш ресурс ( вчера его нашел) немного сам разобрался в своих минусах.
Во всех похожих темах, советуют взяться за себя, спорт, девушки и дт. У меня были планы, что мне делать дальше, с девушкой, без нее, я  их реализую. Первым делом, это психолог, затем приеду с командировки, - английская, у меня уровень ниже среднего, хочу поднять, и еще много чего.
И еще, нам с ней сложно подобрать себе партнеров, мы похожи характером, но она поддается влиянию близких ей людей ( есть подруга, которая сейчас ей "пАмагает". И она не решительный человек, ее нудно к чему-то важно, значимому подводить  ( как я с нашими отношениями >:()
Сообщение оценили Leprikol (+1)

Нет счастья, равного спокойствию.

Оффлайн Skywalker83

#1 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 12:34
+6
Ты написал, что она бревно в сексе, но у вас хорошая сексуальная совместимость, это как, ты пенек?)

Оставь в покое девочку, займись собой, научись жить самостоятельно, поищи под кроватью самоуважение, посещай психолога один. Братан, ни одна женщина не будет с "тряпкой" уж извини, такова природа. Она может и вернется, если ты не будешь ее доебывать своим нытьем. Крепись.
Сообщение оценили BaDboy (+1), Лаэрафокс (+1), Евгений1993 (+1), Вассерманн (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

#2 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 13:04
0
я не сказал, что она бревно, ее нужно было по началу практически всему учить, говорить что делать, как девушке в которой практически нет опыта.
За тряпку я понимаю, но вы прекрасно должны понимать, что когда тебе любимый человек говорит, что не хочет никаких отношений, как бы ты не хотел, но чувства есть чувства, нужно быть или сильным похуистом, или очень умным, чтобы спокойно это принять.

Оффлайн Kraig

#3 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 13:28
+4
Уважаемые, что мне делать в общем ?

Становиться другим, это же пиздец. Ты же нудный , это просто ужас . У вас я так понял фишка такая выяснять все время отношения , решать проблемы тонкой натуры и трагично изображать самоубиенца . Если у тебя есть деньги топай сразу не дожидаясь отпуска к психологу. Даму свою поблагодари что была такая терпеливая и забудь ее.

И еще, нам с ней сложно подобрать себе партнеров, мы похожи характером, но она поддается влиянию близких ей людей ( есть подруга, которая сейчас ей "пАмагает". И она не решительный человек, ее нудно к чему-то важно, значимому подводить  ( как я с нашими отношениями )

Выкинь с головы ваши отношения, они больше не дееспособны , они ей надоели. Я думаю она периодически отмечает знаковые даты вашего расхода, например: 10 часов без этого унылого пиздеца. Забыть эту форму отношений как страшный сон . Учись строить новые отношения.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Лаэрафокс (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1)

Оффлайн PeaceDeath

#4 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 13:40
+1
Во-первых, мне непонятно, для чего тебе возвращать отношения в которых вы постоянно срётесь?
Во-вторых, я на днях на форуме прочитал одну гениальную мысль:"Если девушка вам говорит, что ей нужно разобраться в себе и т.д. - значит она выбирает между вами и кем-то ещё" - а это отлив, и самый лучший вариант в этом случае - мороз и игнор, какие-либо другие действия усугубят ситуацию...

Думаю, что к психологу лучше всего тебе идти одному, возможно, он как раз тебе и поможет осознать, что ваши "отношения" полное днище и тебе лучше без них)
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

/место сдаётся под рекламу/

Оффлайн Alex_Odessa

#5 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 13:42
+7
За ее бывшего, они были чуть больше трех  лет, но отношения никакие, он работал в другом городе, ревность, запреты, постоянный контроль, никуда не пускал, и дт. С последствиями его любви, мне долго пришлось иметь дело.

Дело не только в ее бывшем, и не в последствиях, а дело в ней. Она такого выбрала. И способствовала стабильному поведению у него: ревность, запреты, постоянный контроль, никуда не пускал. Чтобы так человек вел себя стабильно, надо для этого что-то делать. Или по крайней мере, тем, чтобы выбрать такого и от него не уходить, это тоже ее выбор.

Это означает что она привыкшая к роли "плюса", который избегает близости, нежели к ней стремиться. Это так или нет?

у нее много комплексов, которые я ей как-никак помог побороть

Комплексы с чем связаны были? С избеганием близости в разных формах?
Боль наших отношений в том, что из-за моей работы, она часто одна.

он работал в другом городе

Ничего не напоминает? Она выбирает отношения в которых есть дистанция. Работа партнера связана с его отсутствием.
но когда начинаются отношения по тел, - через день ссоры, недопонимания и  тд. Но в конце каждой ссоры, мы мирились, говорили, что это все расстояние, нужно побороться.

Ты бы обрисовал ссоры. Какова причина была, кто инициатор. В чем суть-то ссор?
В большинстве, ссоры начинал я. Она была голосом разума.

Причина того почему ты с нею ссорился? Что хотел от нее? Что требовал?
За эту зиму, мы три раза серьезно ссорились, я пытался все решать логически, рационально, три раза я предлагал, ввиду ее мыслей, разойтись ( видимо, я не осознавая, подталкивал ее к этому). Мы мирились.

Что за три ссоры? На какую тему ссоры?
В конце января, состоялась ссора из-за пустяка. Который привел к тому, что имею сейчас.

Что за пустяк? Где хоть одно описание ссор?
Тогда я сказал, что нам нужно разойтись уже, точно ( понятное дело, все на эмоциях). Я ей нагрубил, что она постоянно плачет, ничего не хочет менять, только ноет, но никаких матов, угроз. Я первый пошел на контакт, она сказала мне что, три раза я с ней расходился ( это ее версия). У нее был нервный срыв, после чего она сказала что не хочет ничего, не знает любит или нет, ей надо побыть одной, подумать, хорошо ли ей будет без меня.

Ну первоначально в ссорах ты играешь роль "плюса" когда первым дистанцируешься от нее, ожидая что она станет более активно тебя удерживать и идти навстречу. Но из-за перегрузки предохранителей, у нее происходит короткое замыкание всех ее чувств и она обессиливая отказывается вообще-то что-то чувствовать и становится равнодушным "плюсом". А тебя бросает в "минус":
Начались мои сопли, каждый день звонить, писать, просить, не могу, не буду, просил у нее шанс. Она подумала, сказала, что мы будем общаться, но в условленные дни, она хочет разобраться в себе, понять себя.

Зря на самом деле, потому что когда у нее предохранители перегорают и она вообще чувства отключает, то ей легко поверить, что она тебя не любит, т.к. чувств вообще нет никаких. А если ты в это время превратился в "минуса", то обратно могут и не вернуться.
В конце концов, она сказала, что не хочет никаких отношений, хочет побыть одна, хочет разобраться, я ее морально убиваю.

Чем убиваешь? Но в целом динамика понятна. Она находясь в "плюсе" - не особо способна любить. Итак на мой взгляд она близости избегает. А тут не просто близость, а "липкая близость" человека с проблемами.
Начала меня успокаивать, что у меня все будет хорошо, и тд.

Она и себя-то не особо может успокоить. А ты еще и на нее решил взвалить свои проблемы психологические:
когда я уже последний раз с ней как тряпка говорил, в ее голосе я уже слышал отвращение, безразличность, но жалость. 

Простить тебе что ты еще слабее ее в ее же недостатках???
Вот в этих:
Очень чувствительный человек, все воспринимает очень близко. Может плакать по всяким пустякам.

она постоянно плачет, ничего не хочет менять, только ноет

---
В реале мы отличная пара

Она так не думает.

после 20-ти дней отпуска, я еще уеду на 3 месяца, потом постоянно буду дома. И через год брошу работу.

Хороший план. Но тебе ее хочется сейчас, а не через год. Был бы ты готов подождать год, может и не было бы этих проблем, и это она бы хотела тебя вернуть немедленно, а не ты ее.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Лаэрафокс (+1), BaDboy (+1), Kraig (+1), Евгений1993 (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Лаэрафокс

#6 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 14:13
+6
Очень похоже, что она параллельно завела себе кого-то, поэтому больше не желает тащить тебя и твои проблемы, она не хочет клеить ваши отношения - по всем пунктам сливает тебя (общение в условленные дни, отказ от отношений, отказ работать с семейным психологом, возврат вещей, побыть сама, не инициирует контакт и не интересуется, когда у тебя отпуск, убеждает, что все у тебя будет хорошо [без нее]).
Все выглядит так, будто она вздохнет с облегчением, если ты просто отвалишься и оставишь ее в покое.
Это дикий пиздец шантажировать суицидом, это такой прием, который кричит: я бракованный, беги от меня. Хотя некоторые читают его как крик о помощи, но для года отношений слишком большая жертва соглашаться связать свою жизнь с таким человеком.
Автор, иди к психологу и разбирайся с собой, другие телодвижения пока бессмысленны.
Сообщение оценили Kraig (+1), Alex_Odessa (+1), Евгений1993 (+1), Шварц (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1)

#7 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 14:37
0

Что значит в роли плюса ?

Комплексы - в большей мере касается интимной жизни, он ей говорил что она то или то плохо делает, не знает, не умеет. говорил ей это прямо. Она скрыта, она не знает чего хочет по жизни, из-за того, ей 25 а у нее ничего еще нету.

Отношения на  расстоянии как приоритет, думаю нет, ни я ни она не знали, что я поеду так на долго. Я военный, и пока у меня контракт, я ничего с работой поделать не могу.

Ссоры на бытовом уровне, зачем ты так сделал, просил то, а не то, я не поняла, потому так. НО, повторюсь, когда мы рядом, у нас все норм, за год мы только один раз мало поссорились, через 10 мин все было норм. Проблемы начались через телефон, в большинстве случаев, это недопонимания, я сказал, написал что-то, к примеру нормальное, она это не так поняла, и у нас ссора, в ходе выяснения доходим, что не поняли друг друга.

по темам ссор, я уже многое не помню, с чего начались те три ссоры не помню. ЗА последюю - все было норм, у нас месяц не было никаких конфликтов.  Мы говорили с ней, и я спросил ее, просто, мне нужно, что бы ты для меня что-то сделала, она сказала смотря что, я не правильно ее понял (как оказалось), и я начал с ней выяснять отношения.

Убиваю ссорами, она никогда не признавалась, что была причиной не одной сварки, я все начал я все усложнил.

Что значит "липкая близость" человека с проблемами ?

Оффлайн Simple_Guy

#8 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 15:39
+2
Теперь в чем виноват я. В большинстве, ссоры начинал я.

Бла бла бла бла... Сколько можно накидывать на себя говна??

Начались мои сопли, каждый день звонить, писать, просить, не могу, не буду, просил у нее шанс. Она подумала, сказала, что мы будем общаться, но в условленные дни, она хочет разобраться в себе, понять себя. Я согласился. А когда я приеду в отпуск мы все решим.

Тут ты играешь по ее правилам... Я ж надеюсь ты все сделал как ОНА сказала, ведь ты хороший мальчик...
На вопрос, любит ли она, ответ - не знаю.

Ты серьезно? Ты принимаешь такой ответ? Мужик включи мозг, это значит "НЕЕЕЕЕТ", она тебя не любит, просто не хочет обидеть!!!
В конце концов, она сказала, что не хочет никаких отношений, хочет побыть одна, хочет разобраться, я ее морально убиваю.

Врёт, она не хочет отношений с тобой, но готова отношениям с другим это 100%.
Уважаемые, что мне делать в общем ? Что мне делать, когда приеду в отпуск, что ей говорить, встречаться не встречаться ? Ехать с ней к доктору или нет ?

Жить дальше,приедешь с отпуска не звони, она офигеет и пусть. И какой доктор? Не занимайся ерундой, не надо её туда тянуть, она ведь не осознает что нужно ей меняться, так что сам ходи, меняйся и успехов тебе.
Сообщение оценили Burning_Daylight (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#9 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 16:17
+1
Burning_Daylight

Мне тоже ничего не понятно из того, что ты написал. Я не понимаю суть ссор вообще. Ты не способен нормально обьяснить что именно тебя цепляло в разговорах, что именно ты понимал "не так", и как именно "не так". Так делу не поможешь.

Что значит в роли плюса ?

"Плюс" - это более "сильный", избегающий партнер, который скорее позволяет себя любить, чем сам любит. Чувствует себя в ловушке отношений, т.к. ощущает себя более привлекательным в паре, из-за того, что второй партнер липнет к нему, ревнует, и пытается запереть его в отношениях. "Минус" - это второй зависимый партнер, который цепляется за отношения с "плюсом", постоянно предъявляет ему претензии, чего-то требует, потому что ощущает что "плюс" от него отдаляется, и не показывает признаков любви.

Что значит "липкая близость" человека с проблемами ?

Липкий - это значит тот кто липнет как липучка. Что не понятно?

А человек с проблемами, это тот, кого нужно волочить на свой поддержке, и который не может свои проблемы решать самостоятельно.

Про "плюсов" и "минусов" посмотри ролик ликбез по "Парадоксу страсти":

Это дикий пиздец шантажировать суицидом, это такой прием, который кричит: я бракованный, беги от меня.

Это точно!
Сообщение оценили Burning_Daylight (+1)

Оффлайн Skywalker83

#10 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 17:24
0
О, Викуля прикольная :)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн Alex_Odessa

#11 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 17:27
0
О, Викуля прикольная :)

Викуля симпатичная балаболка  ;) Я ее лет 7 не открывал. Но когда она делает хорошее резюме хорошей книги (которую я рекомендовал еще 12 лет назад на этом форуме и наконец дошло и до нее), то почему бы не дать ей слово  ^-^

P.S.
У нее были авторы которые писали для нее тексты настолько глянцево-поверхностные для массовки, что я быстро разочаровался в ней. От текста который она озвучивает - многое зависит.

Оффлайн Miss black

#12 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 17:32
0
Burning_Daylight сто процентов,у неё другой.  Поэтому она и хочет встреч по определённым дням(когда другой занят))  Держит про запас,вдруг там не срастется. Завязать отношения с другим,когда ты постоянно далеко очень просто

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Евгений1993

#13 - Как вернуть девушку ?
17 Февраля 2018, 17:53
0
Она скрыта, она не знает чего хочет по жизни, из-за того, ей 25

В жизни не поверю, что она в 25 не знает чего хочет.
По моему она прекрасно знает чего хочет, просто,как написал автор, она скрытная.
Дорогой автор, ты её описал как какой то ходячий закомплексованый пиздец, а на деле с ней не всё так плохо.
В конфликтах с тобой она не забивается в угол, а конфликтует в ответ.
Отношения на расстоянии её не сильно напрягают.
С тобой она росталась тоже достаточно легко.
И так как она не захотела мириться с твоими психологическими проблемами и конфликтами, а просто всё закончила.
Так что она прекрасно знает чего хочет, как минимум задумывается об отношениях с сильным мужиком.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн Miki

#14 - Как вернуть девушку ?
18 Февраля 2018, 12:13
+2
За тряпку я понимаю, но вы прекрасно должны понимать, что когда тебе любимый человек говорит, что не хочет никаких отношений, как бы ты не хотел, но чувства есть чувства, нужно быть или сильным похуистом, или очень умным, чтобы спокойно это принять.

В первую очередь нужно быть мужиком! Ты должен понять,что любой пресс в жизни из-за любой причины , ты просто обязан пережить,побороть и быть готовым к новому удару! Такова наша мужская доля!
Перестань жалеть себя! Начни делать вещи,за которые ты сам себя будешь уважать!
Любая девушка чувствуя слабость в своём партнере начинает терять к нему уважение и интерес! Девушкам нужен тот,кто все переборет и справится,тот от чьих дел и поступков захочется отдаться ему и подчиняться,ощущая его потенциал и не сокрушимость!

Я делал такие же ошибки,как и ты,но спустя год я благодарю Бога и этот форум за то,что у меня открылись глаза и поменялось отношение к себе и к жизни в целом! Так что все в твоих руках,делай молча и ты почувствуешь как силв прибудет к тебе.
Сообщение оценили schulz (+1), Burning_Daylight (+1)

one day the game will play in you*

Онлайн schulz

#15 - Как вернуть девушку ?
18 Февраля 2018, 12:18
+1
я благодарю Бога и этот форум

Золотые слова, дружище, истинный господь!
Сообщение оценили Miki (+1)

Оффлайн PDA

#16 - Как вернуть девушку ?
18 Февраля 2018, 12:22
+1
Аминь!

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Miki

#17 - Как вернуть девушку ?
18 Февраля 2018, 12:24
0
schulz
Я тоже по тебе соскучился братец :)
Прошу у тебя прощение если что не так! ;)

one day the game will play in you*

Онлайн schulz

#18 - Как вернуть девушку ?
18 Февраля 2018, 12:27
+1
Прошу у тебя прощение если что не так!

Все пустое, дружище)
Бог прощал, и нам велел.

Оффлайн Вассерманн

#19 - Как вернуть девушку ?
19 Февраля 2018, 02:19
0
Закрывайте тему люди добрые или сделайте паузу хотя бы. Пусть автор определиться с собой,  с ней и  изучает то что вы ему написали, там как раз на три месяца материала.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск