Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 297 раз)

Показывать:   

Оффлайн sergeyhabitoАвтор темы

Всем, привет!
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного психотерапевта,
Кто знает?
Буду благодарен.

Оффлайн Alex_Odessa

Под разные задачи разные терапевты эффективны и даже разные направления терапии. Сформулируй задачи. Тогда точней прицеливание. Да и по разному идет работа по скайпу и в реале. Так что может зависеть от города проживания. На какой срок опять таки рассчитываешь - решить прицельную кратковременную задачу (пару сенасов, до 10) или долговременная работа с терапевтом (от 10 сеансов и до пары месяцев или лет).

А вообще я знаю психотерапевтов достаточно, чтобы (если по скайпу) рекомендовать ни одного, а нескольких. В зависимости от того для чего он нужен.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Вот, в этом и проблемка, не могу понять, что это такое... просто внутриний дискомфорт сдавливание, дереализация периодически... Сегодня, был в Одессе, в людном месте..  у меня, в нутри- бешаное напряжение, стиснение, дискомфорт зашкаливает.

Хочу справится с этим внутреним напряжением.
Стиснением.
Страхом.
Неуверенностю.
Недоверие людям.
Ком в горле иногда как засядит.

Оффлайн PDA

Найти своего психотерапевта — это наполовину решить свою проблему. Во-первых, попробуешь нескольких разных психтеров с разными подходами. Конечно, если ты везунчик по жизни, то с первого раза найдешь нужного человека, но на практике, попробовать двух-трех специалистов в течении полугода-года — абсолютно нормально (психотерапия не быстрый процесс). Во-вторых, попутно, ты поймёшь саму проблему. А это уже очень много.
Общий алгоритм такой:
1.Убеждаемся, что проблема не из области психиатрии. Для этого идем к частному врачу-психотерапевту, чтоб не огрести проблем.
2. Если первый пункт — ОК. Идём к выбранному психотерапевту.
Если уверен в своей голове, то первый пункт можно пропустить.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Вот, в этом и проблемка, не могу понять, что это такое... просто внутриний дискомфорт сдавливание, дереализация периодически... Сегодня, был в Одессе, в людном месте..  у меня, в нутри- бешаное напряжение, стиснение, дискомфорт зашкаливает.

Стиснением.
Страхом.
Неуверенностю.
Недоверие людям.

Хочу дополнить. Извеняюсь, разогрелся в плане описания своих состояний. По началу ничего не лезло в голову.

- Последствии чего, мне так кажется, выработался рефлекс с детства, что контакт с людьми это дискомфорт, соответственно я исбегал общения с людьми, в школе....
Итог друзей школьных нет.
Да и сча во взрослой жизни тоже нет особо... знакомые и все.
Интересов нет,  достижений нет, скучный не интересный, (я так считаю)
 Девушки нет. Есть такое чувство - что уже и не будет.  Были кратковременные отношение с небольшим сроком до 4месяцев и то, это  3 таких.
Тоесть, я не могу с интересом строить отношения с людьми.      Так как этот гребаный дискомфорт и сжатость блокирует сообразительность и я туплю, а из-за этого еще больше комплексую... и больше начинаю избегать людей, чтоб они не видели как я туплю... все как замкнутый круг.
Но даже, осознавая это, всеровно, выхожу в белый свет, но дискомфорт этот достает до немогу....
Был ВСД на фоне нервных потрясений около 2х лет назад.... этап ПА прошел. Осознал. Но кроет тот же дискомфорт на людях... когда просто идешь по улице... он давит. Социофобия или что это не понять... внутрений конфликт... какой не понятно. Опять же субективное предположение.... хотелось бы со спецом разобрать этот слой дермища, который уже накопился до потолка и давит на симптоматику. И блокирует социальную жизнь. Имхо

Оффлайн Alex_Odessa

Стиснением.
Страхом.
Неуверенностю.
Недоверие людям.

Похоже на травму. Когда сталкиваешься с ситуацией где всплывает травмирующий опыт, то происходит регресс на тот возраст (и уровень мышления) когда эта травма была получена. Т.е. грубо говоря, ты в этот момент становишься тем малышом, который в этом именно месте, не вырос, а остался на том уровне развития, выше которого не смог подняться из-за травмы. Грубо говоря это выглядит как такой рисунок:

Ты вырос и стал взрослее и опытней везде, кроме таких ситуаций. И образовалась своеобразная яма в твоем опыте. Словно ты именно в таких ситуациях, как падаешь в яму, где тебе, например 4 годика.

Задача наростить в этом месте взрослый опыт (как перекинуть мостик на рисунке, чтобы тут не проваливаться вниз в регресс, оставаясь во взрослом состоянии). Терапия помогает постепенно в таких ситуациях вырасти из этого ситуационно регрессивного малыша - во взрослого человека, каков ты в других привычных тебе ситуациях.

Так как этот гребаный дискомфорт и сжатость блокирует сообразительность и я туплю, а из-за этого еще больше комплексую... и больше начинаю избегать людей, чтоб они не видели как я туплю...

Следующее твое сообщение подтверждает эту мысль.

Кто очень эффективно работал с травмами (мой терапевт личный была когда-то, очень уважаю ее как спеца):

Но до нее далеко и дозвониться даже нереально, тем кто в Питере живет... Не знаю почему.

В Одессе есть терапевт очень грамотный, который работает длительно и качественно. Постепенно. Не торопясь, но эффективно. Это профессионал (мы вместе когда-то учились на гештальт) сегодня у него куча дипломов и сертификатов. Плюс кандидат наук и психиатр. Уверен он справится, т.к. я ему ни раз раньше отправлял самых сложных клиентов. Когда ситуация непростая - не быстро, но со временем, он помогает. Есть когда я отправляю на более быструю терапию к другим спецам на пару сеансов. Тебе не подойдет краткосрочная работа.

Если хочешь, могу дать телефон, позвонишь - пообщаешься с ним. Лучше личная встреча, а не скайп.
Сообщение оценили Евгений1993 (+1), Луна (+1)

Если хочешь, могу дать телефон, позвонишь - пообщаешься с ним. Лучше личная встреча, а не скайп.

Александр, пожалуйста, скинь номер.
Спасибо!
Зарание благодарен!

Оффлайн Alex_Odessa

sergeyhabito

Написал в личку

С
sergeyhabito

Написал в личку

Спасибо, большое, за помощь!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Подскажите дальнеший план "боевых действий" по воз

Автор: Raven.S
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Корзина

Ответов: 7
Просмотров: 2623
Последний ответ 11 Марта 2010, 23:18
от Mpak
Ушла девушка, подскажите как мне себя вести чтобы ее вернуть

Автор: Gosu
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 287
Просмотров: 85524
Последний ответ 12 Июня 2009, 20:45
от Дмитрий_Екатеринбург
Жена ушла но ситуация не совсем понятна /подскажите как быть

Автор: antas07
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 109
Просмотров: 21312
Последний ответ 6 Июня 2009, 20:51
от antas07
бросила девушка, очень хочу вернуть, подскажите что делать

Автор: Димася
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 8
Просмотров: 3070
Последний ответ 30 Января 2010, 22:56
от Димася