КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2122 раз)

Показать:   

Оффлайн MeandRАвтор темы

Даже не знаю с чего начать... Много чего накопилось.

Начну с простого.  Работаю в большой компании (корпорация). Несколько направлений бизнеса.
Моя должность  - администратор одного из направлений. У меня есть руководитель, а у него есть свой.

Вот так работал я некоторое время в своём направлении, успешно сделал несколько проектов, заработал репутацию и уважение среди коллег.  Через некоторое время  руководители других направлений начали меня вовлекать в свои дела и что самый главный  руководитель (основатель) поручил мне один грандиозный проект.

Кроме этого, я успел переехать в другой город и перед переездом я сообщил об этом на работе.  Сказал что в независимости как сложится моя карьера на фирме дальше - я переезжаю.   
Мне предложили продолжить работу на этой фирме но на офисе что в другом городе.  Ответил что не против, но мне уже нужна другая зарплата. 
Мне предложили ПОЛНУЮ ХЕРНЮ а не зарплату, я отказался и сказал свою минимальную зарплату.
Мой руководитель всякими путями пытался мне втюхать эти условия, а я ему аргументировано ответил что на самом деле я знаю сколько стоит моя работа в этом городе и ответил что ничего личного, просто мне не подходят эти условия и раз мы не можем договорится - разойдемся по доброму.

В конце концов - эта ситуация дошла до главного руководителя и он дал указание моему руководителю поднять мне зарплату.
Мой руководитель со скрежетом в зубах поднял мне зарплату.  Теперь у меня зарплата в 2 раза выше предыдущей.

Но после этих событий и после того как я переехал на новый офис - (а ещё берём мои успехи в работе по проектах с других направлений)  мой руководитель тупо вставляет мне палки в колёса, когда я делаю что-то, что не относится к его направлению.

Мне надо провести важное собеседование - он поручает мне ряд херовых поручений, что бы отвлеч моё внимание и время.
Когда же я аргументировано отвечаю что возьмусь за это позже, потому что фильтрую задания по приоритетам важности и срочности - он орёт по телефону что ОН МОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ и уволит меня если я не считаю его поручения ВАЖНЫМИ.

Так же появилась тенденция - спихивать на меня всякое говно.  У кого-то чтото не получается или не хочет делать или ещё какое-то дерьмо - спихивает на меня.

Так же когда я начал работать на новом офисе, он начал устраивать разные "сцены" с целью унизить меня в глазах моих новых коллег. 

К примеру, он приехал на офис, а кто-то кружки на кухне не помыл.

Он при всех через весь офис зовёт меня - "Иди сюда"  и начинает меня "тыкать" -  что это за херня.

- Почему не убрано ?

- А я что уборщик ?

- Ты должен следить за чистотой и порядком

- У нас все взрослые и самостоятельные и должны сами за собой убирать.

- ТЫ АДМИНИСТРАТОР И ТЫ ДОЛЖЕН ЗА ВСЕМА СЛЕДИТЬ.

Короче херня вот такая, что он пытается показать что он великий начальник, а я лишь его чуть ли не собачка на побегушках.

Ещё этот великий начальник в общении со мной или на совещаниях пытается применять ко мне разного рода манипуляции иногда довольно плоские и ещё при этом ухмыляется. Я не реагирую но меня раздражает тот факт что ко мне пытаются применять манипуляции. Иногда так и хочется на прямую спросить - "Ты что вообще меня за дурака держишь ?"

Изначально если были какие-то конфликтные ситуации, он обставлял правила так что в итоге получалось что я виноват.
В таких случаях я у него интересовался как надо действовать - что бы в будущем такого не повторилось.
Он мне выстраивал алгоритм действий и подкреплял "умными фразами".

Когда же случалась подобная ситуация и он опять пытался обвинить меня - я ему его же "умными фразами" и его алгоритмом действий обьяснял что нихрена я не виноват и даже не получится меня обвинить.  Грубо говоря - его же оружием его и загонял в угол.

Было дело когда я ему по телефону сказал прямым текстом.  "Я устал от этого цирка и не хочу в нём участвовать - я вполне согласен что компания не нуждается в таком сотруднике как я, посему ищите мне замену." 
После этого он немного успокоился на некоторое время,  но теперь опять взялся за своё.

Как выйти из этой ситуации ? Как переиграть ситуацию так - что бы он не впаривал мне всякую херню и не заябывал ?

Уволится - не вариант.  Как закончу проект от главного руководителя - есть возможность выскочить на новую должность.  Но это проект ещё минимум на год.

Оффлайн PDA

MeandR
Самое цивилизованное — попытаться решить ситуацию через того, кто поднял тебе зарплату. Твой непосредственный руководитель явно не рад с решению вышестоящих. Из вышесказанного это самая годная зацепка.
У тебя есть возможность нормально пообщаться с теми людьми, которые хотели, чтоб ты остался?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Онлайн Raino

А терпения то на год хватит? Целый год "хавать" дерьмо очень сложно. Это ломает и отбивает всякую мотивацию. Не говоря о том, что нервы постепенно становятся как струны. И со временем ты сам будешь искать конфликт. Твои манипуляции с увольнением это же выход на конфликт.
Причем козыри уже не у тебя, т.к. твой оппонент уже вероятно ищет тебе замену, ну или стал искать после твоих реплик.

Вроде бы есть какие-то техники как эмоционально не воспринимать все это, но их тяжело очень воплотить в жизнь. Ибо очень тяжело приучить себя ровно реагировать (пусть даже и временно, и ради высшей цели) когда тебя тормозят и поддевают при первом удобном случае.
Проще всего пойти поговорить с главным или поговорить с ним через кого-то (вариант хуже). Но опять же тут тоже есть риск, что тебя могут уволить или ухудшить твое положение. Говорить имеет смысл в том случае, если ты более ценен для компании, чем тот кадр, с которым у тебя конфликт. В случае если ценность равная или ниже шансы на успех такого разговора меньшие.

Ну или устроить бунт на корабле против начальника, скооперировавшись с коллегами. Но это сложнее, так как играть придется не совсем по правилам и грязными методами. Но зато если подговоришь коллег, и вы коллективно на него нажалуетесь, то велик шанс что твоя возьмет.

Но в целом решения все сложные и еще сложнее, т.к. ситуация конфликтная и по сути начальник по какой-то своей причине хочет остановить твое продвижение вверх по иерархии. Поэтому à la guerre comme à la guerre.

PS: Возможно есть и мирные решения этого конфликта, может кто их подскажет. Мб можно как-то втереться в доверие к начальнику или забухать с ним, либо еще что. Это тоже вариант, может кто подскажет его.

Оффлайн Alex_Odessa

MeandR

Нет времени к сожалению внимательно читать. Прочитал пару доебок, есть стандартные методы ухода от конфликта с сохранением достоинства:

"Я приму это к сведению"
"Спасибо за ваше замечание, оно для меня очень ценно/важно"
"Я подумаю/обдумаю над вашим предложением/замечанием/предложением"
и в таком же стиле.

Далее, есть такая наука "ассертивность". Там есть конкретные приемы, как отвечать на доебки. "Игры в туман", "Заезженная пластинка" и прочее. Ссылки где я писал на эту тему:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Книга по ассертивности от норм автора Мануэля Смита:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Но лучше разыскать или купить: Мануэля Смита Как научиться говорить "Нет" и чувствовать себя при этом комфортно

Также есть темы контроля и управления "снизу". Я на эту тему выкладывал в закрытом форуме - аудио, и объяснения. С начальником можно как и с женщиной. Любой человек, который от тебя чего-то хочет - управляем.

Посты склеены: 23 Февраля 2018, 01:26

И еще отдельно очень советую конкретно по твоей ситуации - книгу которая тебе поможет расслабиться, и найти интересные свои пути контроля себя и своего начальника, когда то ее себе купил и наслаждался чтением, хотя и начальника не было, над кем так издеваться:

Бинг С. - Как забросить слона в небеса. Дзен и искусство карабкаться вверх

Цитата:
Внимание! Сядьте. Дышите глубже. Перед вами - последнее в вашей жизни деловое пособие. Никакие другие отныне вам не понадобятся. Потому что на страницах этой книги Стэнли Бинг решает главную проблему вашей трудовой жизни - как научиться управлять начальником.

Дело это совсем несложное... не сложнее, чем забросить в небо слона. Все, что для этого требуется - соответствующее настроение, поэтапный план и головокружительный прыжок в сторону нового мировосприятия. Этот скромный путеводитель обеспечит вас всем необходимым. А также многим другим. Справиться же с этой задачей поможет Дзэн. Ведь именно Дзэн дает возможность взять нечто очень большое и тяжелое и лепить из него все, что угодно. Как если бы это был комок детского пластилина. А высокое начальство - как раз такой пластилин и самый что ни на есть детский.

Эта книга вооружит начинающих деловых бодхисаттв первичными навыками обращения со слоном (без которого немыслимо каждодневное существование), включая - но не только - первоочередную обязанность любого ученика следовать за ним повсюду с маленькими веником и совком. Затем серьезно относящиеся к учебе студенты перейдут на средний уровень, где им придется не только освоить технику Полировки Слоновьих Бивней, но и научиться Прятаться от Слона, когда он Выпил Лишнего и Высматривает, Кого бы Затоптать. Далее расстилаются владения опытных мастеров Дзэн, вершина мастерства которых - способность с помощью специального рычага забросить уже совсем невесомого слона в небо и даже поиграть им там, как с воланом, желательно в обычных местах отдыха руководства.

Сообщение оценили Евгений1993 (+1), DDA (+1), MeandR (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн DDA

MeandR
Абстрагироваться и не брать близко к сердцу наверное лучшее что можно сделать.
Но по себе знаю, как это не просто.

Сам иногда практикую- когда  меня хотят задеть,,обычно начинаю уточнять, перепроверять у того кто поставил абстрактную задачу.
И руководитель знает, что сейчас как минимум ему придется уделять мне свое время.
Я же не отказываюсь, а наоборот - хочу выполнить поручение. Хочу качественно ено выполнить, но мне для этого нужно все знать и понимать.

Но еслии сильно коса на камень нашла, тогда рисковать и говорить с вышестоящим руководителем. Не жаловаться, а как можно оптимизировать твое время для выполнения главного проекта.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Евгений1993 (+1), gbvgtw (+1), MeandR (+1)

Оффлайн Сайрус

Ваш руководитель абсолютно прав. Сперва вы должны выполнять указания прямого начальства, а потом всех остальных. Это называется субординация. И не ваше дело подчиненного оценивать поступки и требования начальства.
Что касается, порядка в офисе, то, опять же, ваш начальник абсолютно прав. Это ваше дело требовать порядка от своих подчиненных. Он не должен вместо вас искать виноватых. Как грится, вассал моего вассала не мой вассал...
В общем и целом, нарушая субординацию, торгуясь с начальником и т.п., вы всеми способами ставите под сомнение его авторитет. Разумеется, он будет на вас отыгрываться...
Любому начальнику нужна хорошая свита...
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Karinka (+1), Pirat (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн DDA

Сайрус
Я бы разделил ситуацию когда рабочие вопросы действительно правильные и относятся к целям компании, и когда руководитель простоихочет либо выжить сотрудника, либо просто угнетать, чтобы сотрудник не выглядел профессиональней, чем руководитель

Посты склеены: 23 Февраля 2018, 10:50

Такая ситуация была с моим братом и целью было, чтобы брат сам отказался от должности.
В данном случае без жалоб пообщался с вышестоящим начальником, перевели в другой отдел и так решилась ситуация.
Но тут нужно понимать, что ты действительно ценный сотрудник
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), gbvgtw (+1), UKS (+1)

Оффлайн Евгений1993

MeandR
Спасибо за тему, тоже очень актуально для меня с недавних пор, как сменился руководитель.
До меня и ещё троих докапывается по каждой мелочи, т.к. самые молодые.
Пробовали с ним разговаривать, что мол хватит докапываться, мы работу свою выполняем, а вы нам только мешает своим чрезмерным контролем.
Он переставал на недельку, а потом по новой.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн Алешенька

MeandR, возможно, твой непосредственный начальник почувствовал нотки конкуренции с твоей стороны, и начал тебя попускать. Главное - это делай свою работу, и делай ее так, чтобы как можно больше людей знало и говорило о том, что ты работаешь качественно. Заодно просто будь нормальным человеком))...В любой крупной конторе есть закулисные разговоры и движения о которых ты не знаешь, есть чьи-то родственники\друзья\дети\знакомые, и многое остается и решается  вне пределов офиса. Если у тебя в целом будет положительный образ среди коллег, то твоему непосредственному начальнику будет намного сложнее тебя хуесосить. Скорее всего, у твоего генерального есть свои доверенные люди в компании, которые доносят до него информацию и влияют на его мнение и представление о том, что происходит в компании. И лучше для тебя, чтобы доверенные люди генерального говорили, что Меандр - нормальный и толковый парень. Если твой непосредственный начальник мешает тебе делать какую-то работу, то можешь  написать докладную записку главному и передать через секретаря, в которой изложи суть - так мол и так, стараюсь, рву жопу, а тут палки вставляют. Начальники, как правило, любят бюрократию, поэтому бумажка имеет бОльший вес, чем просто разговор. Если будешь писать бумажку, то упор делай не на личных обидах, а на рабочих моментах. Будь готов к тому, что за бумажкой может последовать разговор втроем - ты, главный и непосредственный начальник. Тут главное понимать и верить в свою правоту - ты работаешь хорошо, ты делаешь дело, а какой-то хуй тебе мешает. И вообще, наглых, у которых кроме наглости есть ценные рабочие навыки и которые наглеют не на пустом месте, обычно любят).

Второй момент, который должен давать тебе силы и терпение  - это понимание того, зачем тебе эта работа. Если у тебя там есть реальный проффит (опыт\зарплата\стаж\перспективы\и пр.), то имеет смысл перетерпеть. Иными словами, проффит от работы - это то, что помогает тебе искать решения внутри компании, а не валить оттуда. Когда я в свое время попал в офисные разборки, то у меня все было проще - размер з\п и условия были таковы, что бороться смысла особого не было. К тому же, у меня уже было полное разочарование в компании и в главном руководителе.

ну, и вообще будь готов к тому, что большие начальники могут принимать неправильные решения, делать неправильный выбор. Помимо прочего, это может проявляться в том, что они могут повышать "не тех" людей. Если вдруг у тебя самый главный начальник окажется долбоебом, то ты тут бессилен).
Сообщение оценили DDA (+1), Евгений1993 (+1), bent16 (+1), Alex_Odessa (+1), MeandR (+1), I.S. (+1), UKS (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

А мне все это очень напоминает тему с родительским бизнесом. И то, как Меандр общается на форуме, - собственно я в этом противостоянии вижу немало вклада со стороны Меандра. Если любишь воевать - люби и воююй, а последствия войны - они такие, да.
Сообщение оценили Pirat (+1), MeandR (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

да нормально он все делает..по-крайней мере, на данный момент его действия привели к результату - выбил себе лучшие условия и лучшую з\п. А если бы думал про субординацию, и "делал бы то, что говорят", то сидел бы на хую, или вообще, работал бы уже в другой конторе.
Сообщение оценили I.S. (+1), UKS (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

Вот так взял сразу и убедил.

Если все нормально, то зачем помощь нужна? Сиди и радуйся результатам.

Оффлайн Sharp

Короче херня вот такая, что он пытается показать что он великий начальник, а я лишь его чуть ли не собачка на побегушках.

А ведешь ты себя как раз как собачка на побегушках.  Ты себя защитить не можешь и поставил рабочее место, которое имеешь, выше, чем твоя честь и достоинство. Я бы при первом таком наезде не убегал от конфликта, а наоборот - докопался до самой сути, в жесткой форме объяснил, что он не по адресу обратился, и я защищать себя умею. И если в таком же ключе будет продолжаться и настоящий руководитель не может адекватно ставить цели и задачи и так же адекватно контролировать их выполнение, то пусть наш спор решают руководители выше. И там бы объяснил разницу "до" и "после" и не стесняясь указал, что у настоящего руководителя жопу рвёт, вот он на говно и изводится.

Да, я бы действительно так сделал. У меня на прошлом месте работы была подобная ситуация и я на повышенных тонах разговаривал со всем руководством(директорами). И ничего, на следующий день все как шёлковые были. Да и у меня в итоге не было цели обидеть их, я защищал собственные интересы и себя, поэтому и сообщил позже, что сожалею, что так получилось и всё-таки я ухожу. Ушёл не потому что разборки были, а потому что хотел ещё больше денег. В итоге со всеми расстался на хорошей ноте, меня уважают и видят во мне личность. Рассчитали за всё проработанное время за пару дней, выплатили по максимуму, да так, что я полностью доволен. Вот и решай - что для тебя важнее - место, где тебя унижают или честь и достоинство.
Только один важный нюанс - если выберешь честь и достоинство, то не все руководители согласятся считаться с тобой, а следовательно необходимо расти как профессионал. Быть им.
Сообщение оценили Raino (+1), PeaceDeath (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Scan

Могу ток поддержать) Лично я такие конфликты не умею решать в виду пофигизма. Но знаешь, могу сказать только, что терпеть - не вариант, я малой ещё был, когда на свою работу попал, ну и косячил много, и на слухи забил, умел тогда решать все только кулаками, да и психология была другая, мне это сейчас боком выходит, повышение одно сорвалось (хотя оно и слава Богу, я потом больше узнал о той должности, та ещё жесть). Другое дело, что менять свою репутацию, доказывать что либо людям, которые мне в принципе пофиг - не вижу смысла. Я им не доверяю и не хочу иметь с ними ничего общего. Тут как говорил Витя Адреналин, не помню, чья фраза:
- Хотите узнать, что о вас говорят за спиной? Послушайте, что говорят о людях, которые лучше вас.
Но не делай те же ошибки, что и я - заботься о своей репутации. Оказывается, она важна.
Сообщение оценили MeandR (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Сайрус

когда руководитель простоихочет либо выжить сотрудника,

так не надо вызывать у начальства желания выжить сотрудника... если ты такой умный, то почему у тебя плохие отношения с начальством?
либо просто угнетать, чтобы сотрудник не выглядел профессиональней, чем руководитель

"подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" Петр I
эта фраза уже лет двадцать ходит по интернету и не только...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ReDman

В галазах непосредственного начальника, MeandR выглядит выскочкой, со своими требованиями, приоритетами, торгами.

В глазах MeandRа, начальник выглядит некомпетентным (решение о зарплате дошло до главного), политически не зрелым, не авторитетным.

конфликт будет зреть дальше. Это ж классика.

Сценарий приблизительно такой, прямой начальник будет душить, MeandRа, медленно и верно, сейчас начальник делает то, что в его полномочиях, а именно скидывает весь порожняк, бъет по авторитету в глазах подчиненных и дальше будет придерживаться этих линий поведения, но открываться полностью не будет т.к. MeandR делает особое задание от босса. Будет медленно развивать пламя под котлом.  И так приблизительные линии поведения:

а)начальник будет обесценивать заслуги и репутацию MeandRа в глазах своего босса, свиты босса и авторитетных людей в компании ответственных за принятие ключевых рабочих решений (HR, методология, СБ и прочие службы с которыми установлены прочные рабочие отношения). Будет ловить постоянно на всякой хуйне. будет добиваться и требовать полное подчинение MeandRа  если функционал, который выполняет MeandR эксклюзивный, редкий и заменить в обозримой перспективе некем. (короче чтобы работал и отчитывался на прямую и больше не прыгал  через голову и не выебывался со своей эксклюзивностью и звездностью) 

б)начальник будет обесценивать заслуги и репутацию MeandRа , будет создать внутреннего конкурента и постепенно передавать ключевой функционал MeandRа, конкуренту. MeandRу оставит функционал мытья кружек на кухне и прочий порожняк, который никто не хотел делать года два. Звезде звездную работу.

в)начальник будет обесценивать заслуги и репутацию MeandRа, будет коллекционировать косяки и компромат, создавать напряженность до невыносимости, подводить ситуацию к своему логическому завершению, а общественность будет подводить к мнению, что проект мертвый, как и куратор. Извини, но мы приняли решение...

Что будет делать MeandR? Что прям проглядывается...
Пытаться заручиться поддержкой главного босса. Через голову. Через расстояние. Что конечно же в итоге выльется в поражение.

Что надо делать MeandRу? Самое очевидное, но не приятное для MeandR .
Это выстраивание отношение со своим начальником. Конечно, начальник сам виноват в ситуации, что показал свою политическую слабость и довел ситуацию с повышением зарплаты на личное решение своего босса. Отсюда прослеживается его неуверенность и не решительность в таких вопросах, о чем можно сделать вывод, что скорее всего его Босс, сам любит вмешиваться в его работу и раздавать ебанутые указания, влезать в работу его подразделения ломая при этом всю субординацию и.т.д.  Ваш начальник может и вовсе не хотел браться за тот проект, что Вы ведете т.к. это хуйня в его миропонимании, а его Босс видет картину иначе, новаторски, с высока.  Вы не прогнозируем для своего руководителя, а это смерть т.к. Вы не системный игрок. Тянете одеяло на себя, а в замен ничего не предлагаете для вашего начальника, только просите, выебыватесь и кружки не моете за собой. Короче шансов дотащить проект до финиша не много (вы сами это понимаете, раз пишете на форуме) тут либо Ваш начальник сам своими руками захуярит этот проект, либо отнимет его, либо Вас выведет из управления этим проектом.

Раз мы про карьеру на форуме про соблазнения, то адаптирую мысль под данную тематику: Нужна стратегия по "соблазнению" и "обаянию" начальника, чтобы он Вам простил Вашу измену с его боссом (личный проект, зарплата) и дал Вам вырастить этого ребенка (этот ебучий особо важный проект), но Ваш начальник всегда будет знать, что этот ребенок не от него, но Вас это не должно ебать, пусть в следующий раз еблом не щелкает и либо выгоняет таких звезд нахуй из своей команды либо адекватно реагирует на их просьбы.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Karinka (+1), schulz (+1), Alex_Odessa (+1), seka (+1), MeandR (+1), UKS (+1)

Оффлайн CowboyBebop

так не надо вызывать у начальства желания выжить сотрудника... если ты такой умный, то почему у тебя плохие отношения с начальством?

Вово, о чем я и писал пару месяцев назад, и что и привело к ехидному подхихикиванию и срачу. Ты пишешь об абсолютно женской позиции - будь послушным. Если будешь вечно послушным, тебя энергетически сожрут - пиздец здоровым границам, пиздец личности.
Цитаты Петра, конечно, весело, но мимо. Это из разряда "мнение мужчины о совершенной женщине" и "мнение женщины о совершенном мужчине". То есть маразм.

Любому начальнику нужна хорошая свита...

Не любому, а слабому. Вернее не так: слабый начальник предпочитает подхалимничество профессионализму. То есть внедряет свое ущербное личное в профессиональную сферу с целью повышения ЧСВ не совсем конвенциональным способом. Был у меня когда-то такой командир со "свитой". В итоге пришлось попрощаться с должностью. Естественно, не ему.

Вопрос тут не в том, нужны ли границы, а как грамотно эти границы отстаивать, чтобы при любой возможной конфронтации с начальником выходить априори победителем. Безупречный профессионализм, качественная дипломатия и всякие трюки, которые будут тебя делать положительным и умным, а начальника - отрицательным и глупым. И, что наиболее важно, делать это не влоб, а ненавязчиво и как-бы косвенно, случайно - "Я!? А че я? Он сам". И конечно быть на хорошем счету у вышестоящего начальства, чтобы в случае чего взятки гладки.

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн ReDman

Сайрус писал(а):

Вово, о чем я и писал пару месяцев назад, и что и привело к ехидному подхихикиванию и срачу. Ты пишешь об абсолютно женской позиции - будь послушным. Если будешь вечно послушным, тебя энергетически сожрут - пиздец здоровым границам, пиздец личности.

Она пишет о гибкости, а не о женской позиции. Вообще построение карьеры в корпорации, это дело в котором нужно одновременно проявить нравственность шлюхи и манеры танцора эспанских танцев. Послушность, а точнее исполнительность это железобенное требование к восхождению по карьерной лестнице. Закрой рот, открой глаза, про­чисть уши, застегни ширинку, подтяни штаны и делай, что велено.
Сообщение оценили Karinka (+1), schulz (+1), fire1234 (+1), Сайрус (+1)

Оффлайн Karinka

ReDman
Шикарный пост
Сообщение оценили ReDman (+1)

Оффлайн CowboyBebop

ReDman, ты это в контексте темы или просто так?

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Новая жизнь,новая девушка.

Автор: Вытный
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 67
Просмотров: 10333
Последний ответ 29 Октября 2011, 21:06
от Капитан
Как начать "новую" жизнь с пикапом

Автор: JuginKrabbs
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 38
Просмотров: 3958
Последний ответ 25 Ноября 2013, 08:11
от YYYEP
Разрезала сердце.Ушла-Вернул-ушла-есть ли жизнь после смерти

Автор: nikolaichn
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 326
Просмотров: 30155
Последний ответ 23 Декабря 2011, 13:03
от Slevin
Поломаная жизнь или 3 года борьбы.Жена бросила 2,5 дочке...

Автор: dmsnet
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 325
Просмотров: 67921
Последний ответ 27 Апреля 2013, 14:23
от darhan79

Поиск