ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3514 раз)

Показать:   

Оффлайн Scan

Решил подставить регионального управляющего перед акционерами, но не прокатило, и был выпнут восвояси.

А можешь детальнее рассказать об этом случае? Что хотел сделать, зачем, почему не получилось и.т.д.?

Время быть сильным

Оффлайн schulz

А можешь детальнее рассказать об этом случае? Что хотел сделать, зачем, почему не получилось и.т.д.?

Ну я уже писал как-то здесь. Это давно было.
Я приехал в регион, руководить филиалом, а управляющий начал намекать на разные схемы, чтобы отстегивать ему бабло. Так то оно  и ничего, но надо же хотя бы поработать какое-то время, а не сразу начинать пиздить. Тем более, это могла быть и подстава.
Поэтому я замял тему, а он начал меня дрючить.
Ну я поехал в Москву к вице-президенту, чтобы все по чесноку рассказать, а он вызвал этого самого управляющего, и сказал, чтоб он сам "со своими директорами разбирался". Вот и все.

Кстати, эта компания не пережила 2008 г., они закрылись, кинув инвесторов на тонны бабла.

Оффлайн Scan

Прикольно, люблю слушать про твой опыт и авантюры) Реально поучительно.

Время быть сильным

Оффлайн Алешенька

Но ты же должен был понимать, куда попал, и сделать правильные выводы.

я и понимал...только мне мозги промыли, и дали неправильные советы - "не выебывайся, сиди и делай, что говорят, там без тебя лучше знают". Это хорошо работает, когда курс верный, и когда те, кто рулят  - рулят в правильном направлении. А когда курс ошибочный, то в дерьме будешь вместе с теми, кто рулит... в  моем случае продолжать  "делать, что говорят" и дальше -  означало стать козлом отпущения и взять на себя чужие проебы, причем практически бесплатно.  И эта схема устраивала всех, кроме меня. А я, до поры до времени, был очень удобным работником - все терпел, со всем соглашался, все делал. Такого оленя еще поискать нужно было. Почему бы из такого сговорчивого не сделать терпилу?  В моем случае нельзя было "делать, что говорят", нужно было упираться и выебываться, маркеров тому, что "что-то не так" было хоть отбавляй.  Поэтому, своей головой думать очень желательно, и смотреть по ситуации. И от своих ощущений\подозрений отмахиваться не нужно. Можно долго "делать, что говорят", и остаться на болту).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Меандр уже прыгнул к главному через голову непосредственного, и главный ответил ему благосклонностью. Так что, делать вид, что этого не было  - уже не получится.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
если бы я работал в компании типа GE, то я бы тоже подумал,  прежде чем выеживаться...хотя бы и по той причине, что за много лет компания показала свою эффективность.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

я и понимал...только мне мозги промыли, и дали неправильные советы

ну, раз промыли мозги - сам виноват. от таких семейных фирмешек надо держаться подальше, где на каждого родственника - по руководящей должности, а ебашит один Алешенька. Обычно это сразу видно, когда знакомишься с компанией.

Так что, делать вид, что этого не было  - уже не получится.

Можно загладить косяк лестью и подобострастием, это мощнейшее оружие.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн Евгений1993

Евгений93 обещался в понедельник применить на практике.

В понедельник приболел, а сегодня юбилей у меня)
Да ладно к пятнице уложусь)))
Сообщение оценили schulz (+1)

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн schulz

сегодня юбилей у меня

а какого в инете сидишь тогда?

Оффлайн Евгений1993

schulzДа я уже отметил немного)
Не особо дни рождения люблю свои, чужие люблю и искренне за людей радуюсь и поздравляю.
Сообщение оценили Miss black (+1)

Оффлайн schulz

и искренне за людей радуюсь и поздравляю.

я тоже могу поздравить иногда)
"год прошел, и к смерти ближе")
типа того
Сообщение оценили Miss black (+1), Евгений1993 (+1)

Оффлайн Евгений1993

schulz
Доктор Шульц вот скажите, действительно правда, что продвинуться по карьерной лестнице нельзя без подстав и прочей мышиной возни?

Я не имею в виду Вас, а просто интересно.
Мало ли кому то встречались люди, которые честным трудом добились высокого места.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн Miss black

год прошел, и к смерти ближе")

Угу,а я всем говорю,отмечайте каждый свой др,потому что никогда не знаете,какой будет последним
Сообщение оценили Евгений1993 (+1), PDA (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Евгений1993

я тоже могу поздравить иногда)
"год прошел, и к смерти ближе")
типа того

:D
Я обычно хлопаю по плечу и говорю:"Стараешь не по годам, братец"

А мне говорят, что мои поздравления жёсткие)))

Оффлайн schulz

Доктор Шульц вот скажите, действительно правда, что продвинуться по карьерной лестнице нельзя без подстав и прочей мышиной возни?

Можно, но редко. Например, если ты уникальный признанный спец.
А если просто "менеджер хуй знает чего", то нельзя.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн Евгений1993

schulz
Понял, либо неебический профессионализм, либо неебическое продумывание как сместить вышестоящего.

Клюнь ближнего, нагадь на нижнего.

Оффлайн CowboyBebop

Например, если ты уникальный признанный спец

И, что важнее, если вокруг нет мышей, а это - редкость. Возня там, где мыши. А мыши практически в любом коллективе. Даже там, где, казалось бы, и подниматься некуда.
Сообщение оценили Евгений1993 (+1), Karinka (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Алешенька

Евгений1993, есть еще способ ,как можно без подстав и возни - по воле случая, оказаться в нужное время в нужном месте.  Но, на то он и случай, что происходит случайно, и хрен ты его запланируешь).
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Еще вспомнилась пара приколов по поводу воровства.

Совсем давно, когда официантом работал, взяли нового парня на стажировку, и дали ему обслуживать стол. А тогда еще счета были рукописные. Так он залевачил ровно половину счета, причем тупо, например, люди ели одни салаты и горячее, ни десерта, ни напитков. Дали указание охране обыскать его на выходе, так он еще пяток приборов спиздил). И это в первый день работы.

И еще, позже, когда сам региональным управляющим работал. Назначили нового коммерческого директора в филиал, из другого региона. Так он тут же, не осмотревшись, назабивал клиентам в схемы откаты, которые присваивал, и зажил на широкую ногу. Но это быстро вскрылось, так как в офисе работала девочка, муж которой был хозяином одной такой компании-клиента.

Оффлайн PDA

Например, если ты уникальный признанный спец.

Я часто вижу обратную ситуацию, когда над спецом кто-то вылезает. Потому что они спецы в своём деле, а не мышиной возне. Либо, они просто похуисты и заняты своими делами.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

Потому что они спецы в своём деле, а не в мышиной возне. Либо, они просто похуисты и заняты своими делами.

Ну так это другая карьера, профессиональная. А не управленческая.

Оффлайн Евгений1993

schulz
Это мой случай)
На предприятии где я работаю родственников и других людей которые могут меня вверх подтянуть нет.

Подумал и решил руки не опускать.
Буду в профессии дальше идти, а там как звезды сложаться)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Новая жизнь,новая девушка.

Автор: Вытный
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 67
Просмотров: 11575
Последний ответ 29 Октября 2011, 21:06
от Капитан
Как начать "новую" жизнь с пикапом

Автор: JuginKrabbs
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 38
Просмотров: 4404
Последний ответ 25 Ноября 2013, 08:11
от YYYEP
Разрезала сердце.Ушла-Вернул-ушла-есть ли жизнь после смерти

Автор: nikolaichn
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 326
Просмотров: 32717
Последний ответ 23 Декабря 2011, 13:03
от Slevin
Поломаная жизнь или 3 года борьбы.Жена бросила 2,5 дочке...

Автор: dmsnet
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 325
Просмотров: 71377
Последний ответ 27 Апреля 2013, 14:23
от darhan79

Поиск