КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1199 раз)

Показать:   

Оффлайн GoniАвтор темы

Всем привет.
Ситуация следующая. Мне 40 лет, бойфренду 48 лет. Взрослые люди, но натуры творческие, эмоциональные. По знаку зодиака я Весы, он Близнецы, оба привлекательные, веселые. Вместе около трех лет. Живем в разных странах, он иностранец, но первые полгода я работала в его стране, и мы виделись часто. Потом я уехала в другую страну по работе и он летал ко мне, а я к нему. Сейчас работает в своей стране, он юрист, приезжает ко мне на две недели в месяц. Отношения у нас очень романтические, оба испытваем чувства. Он человек вспыльчивый, я уже научилась гасить его вспышки гнева, часто он психует по пустякам. Другой мужчина мне не нужен, поскольку творческим людям сложно найти того, кто их понимает, у нас есть взаимопонимание, и это главное. Серьезные кофликты у нас редко. Один раз сильно поругались год назад но потом он первый попросил прощения.
В прошлое воскресенье говорили по скайпу, стали обсуждать его приезд. Ранее он говорил начало марта, а тут сказал март. Я огорчилась, поскольку очень скучаю всегда по нему, родственная душа. Он начала рассказывать про другое, я сказала не интересно. Тогда он сказал ты мне позвонила, что ты хотела? я ответила ничего. я ничего не хочу. Причем не знаю почему так сказала, видимо психовала. Он надул щеки демонстративно и прервал беседу. Потом пишет ты сказала ничо. Я пыталась объяснить, что это была шутка, но он начал психовать уже и нагрубил. Я больше не писала. В понедельник написала ему в скайпе опять шутку и он меня заблокировал. Я обалдела. Пишу ему уже два дня, понедельник и вторник, он молчит. Понимаю, что надо перестать писать и подождать, но я сильно переживаю и пишу. сегодня держусь, ничего не писала еще. Раньше у него были мелкие истерики, но быстро проходили. Сейчас уже среда, что думать не знаю. Помогите разобраться в ситуации пожалуйста

Оффлайн Лаэрафокс

Goni, ты предоставила крайне сумбурный и поверхностный рассказ, вся конкретика осталась за кадром.
Успокойся и опиши нормально:
- иностранец какой страны?
- вы каждый месяц 2,5года проводите две недели или какая периодичность?
- в чем проявляется творчество его натуры, если он юрист?
- предмет ссоры год назад, когда он первый помирился?
- как именно ты пошутила в понедельник?
- что у вас с финансами?
- были ли у вас разговоры о совместном проживании или даже браке, или вам удобен именно этот формат? Он знакомил тебя с семьёй?
- дети у обоих есть?
- как именно ты привычно гасишь вспышки его гнева?
- что ты знаешь о его бывших?
- может ли он внезапно пропадать и исчезать из эфира?

Оффлайн GoniАвтор темы

Goni, ты предоставила крайне сумбурный и поверхностный рассказ, вся конкретика осталась за кадром.
Успокойся и опиши нормально:
- иностранец какой страны?
англичанин
- вы каждый месяц 2,5года проводите две недели или какая периодичность?
полгода я жила в Англии, виделись несколько раз в неделю. потом я переехала в Европу и он приезжает каждый месяц на 2 недели. иногда на три. зависит от работы
- в чем проявляется творчество его натуры, если он юрист?
он прекрасно играет на фортепиано. я тоже играю неплохо, но он просто изумительно исполняет джаз, шопена. по натуре очень артистичный, всегда душа кампании. его друзья его обожают
- предмет ссоры год назад, когда он первый помирился?
мы поругались из-за политики. я стала спорить. тогда я должна была к нему приехать. он сказал не приезжай, мне не нужна женщина, у которой такое представление неправильное о ситуации. потом я ему написала шутку, он меня послал. я сказала желаю счастья. на следующий день он извинился и много писал про то, что нам надо быть вместе. обещал всегда уважительно относиться ко мне.
- как именно ты пошутила в понедельник?
ранее я сделала смешную фотку где политические лидеры и он, каждый держит биткоин. ему очень понравилось и он загрузил ее в соцсетях. я ему написала в скайпе. оу ты использовал мою картинку. он заблокировал меня. ту даже не шутка, а просто вау ничоси, моя картинка на твоей аве, удивление
- что у вас с финансами?
у меня все хорошо, я работаю и сама плачу за все. он приезжает и покупает еду, иногда какие-то вещи мне в дом, чтобы приятное сделать. обычно нет конфликтов из-за денег, потому что каждый зарабатывает
- были ли у вас разговоры о совместном проживании или даже браке, или вам удобен именно этот формат? Он знакомил тебя с семьёй?
да, я знакома с его отцом и его братом, даже отмечали Рождество с братом. Мы хотим жить вместе, но у него работа в Лондоне, он адвокат и надо быть в суде иногда. я работаю из дома удаленно, но у меня ребенок ходит тут в школу, 15 лет сыну. он был женат, довольно негативные воспоминание у него о браке остались, жена не работала и его это не устраивало. Ждем когда ребенок закончит школу и потом планируем жить вместе.
- дети у обоих есть?
у меня сын 15 лет, у него детей нет, планируем ребенка, даже ходили к врачу на консультацию, у него есть проблемы со здоровьем
- как именно ты привычно гасишь вспышки его гнева?
когда мы вместе просто отвлекаю его от темы, спрашиваю будешь кофе, могу пошутить. у нас юмор в почете, мы часто шутим и это всегда помогает. иногда просто подхожу и нежно с ним разговариваю. на расстоянии тяжелее гасить вспышки гнева. в скайпе просто соглашаюсь, если злится, и стараюсь сменить тему. он очень неуравновешенный человек, вспыльчивый и он про свою проблему сам знает
- что ты знаешь о его бывших?
все знаю, он мне рассказывал про них. его бывшая обиделась на него и перестала с ним общаться.
- может ли он внезапно пропадать и исчезать из эфира?
обычно он всегда на связи со мной. смс, скайп, почта. любит поболтать, любит поделиться новостями, очень общительный. пропадает редко, когда злится. на день или два. потом нормальный и нежный.

Посты склеены: 28 Февраля 2018, 18:38

Забыла написать про важную деталь. Он обожает покер. Играет очень хорошо, но иногда проигрывает и сильно расстраивается. Если проиграл, может быть агрессивным и лучше не трогать его. Возможно, он проиграл в покер на выходных. И тут я со своим огорчением. Любая моя негативная реплика могла его спровоцировать. Но точно я ничего не знаю про выходные

Оффлайн Лаэрафокс

Обидчивый какой.)
Видимо, у вас традиционно сложился формат твоего подчинения и роли тушителя конфликтов, поэтому придется продолжить в том же духе для поддержания статуса-кво.
Возможно, это маркер небольшого или большого дисбаланса в ваших уровнях значимости, зависит от диспропорции усилий и психологического дискомфорта, когда ты вынуждена уступать, и как он это принимает: нейтрально, благодарно за понимание или снисходительно.

Ты уже несколько раз обозначила свое желание помириться, правда, в шутках, которые почему-то в этот раз не прокатили. Теперь его ход. Отойдет - появится сам.
Это если ты ничего не упустила и правильно поставила диагноз, что он был зол или не здоров или раздосадован проигрышем в сопровождении твоего напора приехать раньше, чем он планирует.  Это избыточное давление, наложившееся на очень плохое настроение, поэтому он тебя отторгнул как раздражающий фактор и снизил нагрузку.

Вообще, несмотря на стаж отношений, пока не достигнута твоя цель перебраться к нему или выйти замуж или забеременеть, принято держать демоверсию.) Это значит не говорить "ничего от тебя не хочу" с надутыми пирожками. У вас такой этап, когда ты уже завоевана, а он еще не взят в плен. Т.е. может соскочить при дискомфорте, который может дать избыточное давление.

Ты уже прокололась однажды на тему политики, но его привязанность к тебе была сильной, и он дал заднюю, наступил себе на горло. Но все могло поменяться, привязанность не константа и не статична по силе. Дистанционно разруливать непонимание сложно, надо это учитывать.

А вообще не стоит смеяться над его политическими взглядами, если хочешь быть в его близком кругу, он это даже вербализировал. Ты либо старательно избегай этой темы в шутках, как иностранка, хоть и со стажем, ты явно неудачно шутишь периодически, либо делай переформатирование и перенимай его взгляды. Ты просто обязана быть его политическим союзником, если хочешь быть с ним. В паре такие взгляды должны быть идентичными, плюс-минус пара оттенков, все как в музыке - вас должен объединять общий вкус на музыку, шутки, политику и еду (+/-), иначе расхождения будут выливаться в раздражение, а при накоплении во взрывы.

Подожди недельку, пусть остынет и соскучится. Потом можно будет копнуть глубже, а пока еще рано сильно переживать. Все равно все зависит от уже сложившегося у вас баланса, сейчас дистанционно на баланс не повлиять. Судя по всему, ему импонирует твой статус, образованность и увлечения, если ходили в клинику, то и характер и личные качества. Дай время этому светлому образу всплыть в его сознании.

На этом у меня все, потому что глобально англичанин, коренной и привлекательный, по моему мнению, не очень держится за женщин, у него большой выбор среди достаточно сговорчивых азиаток, которые будут преданно смотреть ему в рот, когда он умничает или шутит. А конкретно - все решат его чувства, лишние круги вокруг него, пока он не ответил, могут тебя только обесценить.

Сообщение оценили gbvgtw (+1), Евгений1993 (+1), ganechka (+1), I.S. (+1)

Оффлайн GoniАвтор темы

Спасибо большое за подробный разбор ситуации.
Да, я начала давить, и что еще хуже психовать, потеряла контроль над своими эмоциями, и это привело к конфликту.
Губы надула. Ему все это очень не понравилось.
Получается его игнор просто способ понизить давление? Я сначала подумала, что это манипуляция, чтобы меня наказать и заставить страдать

Оффлайн Вассерманн

Лаэрафокс , ты конечно молодец что пытаешься помочь , спору нет , но автор как мне кажется троллит. Ей 40, ему 48. Не понятные отношения длятся 3года.

Явно должен когда-то конец наступить. Не думаю что 48 летний юрист заморачивается в БЗ и т.д.

Оффлайн GoniАвтор темы

я не троллю. я не смогла сдержать эмоции. он в ответ психанул. получился конфликт.
в последнее время он немного раздраженный, у него много работы и машину надо чинить.
любой внешний фактор мог повлиять.
что такое БЗ?

Оффлайн Евгений1993

но автор как мне кажется троллит. Ей 40

Девочка, она всегда девочка хоть в 4 годика, хоть в 40 лет ;)

ему 48

Первые 40 лет детства у мужчины самые тяжёлые)

Не понятные отношения длятся 3года.

Зато интересные и живые отношения.
А то сейчас 20-летние в отношениях, как пенсионеры себя ведут.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн GoniАвтор темы

Люди все разные. Если человек любит, то готов летать в другую страну и ждать, когда появится возможность жить вместе. Кроме того, мы уже три года вместе, а многие даже в одном городе не могут встречаться больше двух месяцев. Все зависит от конкретных людей. Мы оба воздушные знаки, любим новые впечатления, любим путешествовать, мы не мучаемся в дороге, нам нравится прилететь и увидеть любимого человека наконец. Конечно, иногда грустно в одиночестве, и я жалею, что сама не полетела неделю назад, когда поняла, что он задерживается там. Он бы точно оценил и конфликта не было бы. Я стала долбать, и вот результат. Сама не понимаю, почему я не смогла сдержаться и наговорила ему этой ерунды

Оффлайн Вассерманн

но автор как мне кажется троллит. Ей 40

Девочка, она всегда девочка хоть в 4 годика, хоть в 40 лет ;)

ему 48

Первые 40 лет детства у мужчины самые тяжёлые)

Не понятные отношения длятся 3года.

Зато интересные и живые отношения.
А то сейчас 20-летние в отношениях, как пенсионеры себя ведут.

Ну вот и пришел конец интересным и живым отношениям.

Ну если дядя соскучится сильно очень , то может ещё и на мировую пойдет. А щас пауза без вариантов. И сроки тут не известны.

Оффлайн Лаэрафокс

Вассерманн, мне автор не кажется троллем. Вполне реалистичная история гостевого "брака", и чувствуются ее переживания. Европейцы нормально заводят герлфренд приблизительно своего возраста, у них нет повальной мульки завести две по 20, а не одну по 40. Скорее смущает его вздорный нрав и биография без единого ребенка почти под 50, сейчас ребенка он ещё меньше должен хотеть, но чего-то сходил на консультацию в каком-то порыве. Так что может хотеть откатить этот пунктик. Еще есть опасность, что если он захотел закончить отношения, то решил последовать примеру бывшей, которая обиделась и ушла по-английски, и отыграть этот сценарий.

Хотя я и не могу до конца дорисовать ее картину - нужно знать тонкости менталитета. Пока еще есть повод для оптимизма: после первой ссоры он пропал на пару дней, сейчас срок может удвоиться.

Goni, вы только посредством скайпа общаетесь, или в других мессенджерах ты тоже писала, а он игнорит?

Оффлайн Вассерманн

Я живу 20 лет в центре старой Европы, и поверь имею больше информации какой тут уклад.

А вообще тут помочь никто не сможет. Отношения себя изжили.
В таком формате это ожидаемо, поэтому надо принять и готово.

Оффлайн GoniАвтор темы

Мы общаемся по почте еще, иногда в фейсбуке, смс.

Я писала ему в фейсбуке в понедельник, после того, как он заблокировал меня в скайпе. Я подумала, что он злится, и надо извиниться. Традиционно начала с шутки про мою картинку на его аватарке. Он не ответил, я подумала, жесть. Тогда написала, что я совершаю ошибки иногда из-за эмоций. Напомнила, что мы всегда были вместе счастливы и не надо ломать отношения. Написала, что не хотела его обидеть. Он не ответил. Отправила ему смс, что хочу поговорить. Тоже не ответил.

Потом написала ему на фейсбуке во вторник. Сказала, что мы взрослые люди, что мы можем поговорить и все обсудить. Не ответил.
Больше не писала.

Оффлайн Вассерманн

Не пиши ему ничего . Оставь в покое , сам если надо будет выйдет на связь. Ты же извенилась , он не ответил. Не приятно , спору нет , но это надо принять.

Оффлайн GoniАвтор темы

Он мне писал все воскресенье в скайпе. Меня дома не было. Писал в шутку, что я не отвечаю, как печально. Писал что я не его люблю. Ждал когда я приду домой и позвоню. Отношения не могут себя изжить, пока есть чувства. У него они есть. Просто я неправильно себя повела. Мне сейчас важно, чтобы он перестал злиться. Он часто психует, просто когда я рядом я умею его успокоить, работа нервная у человека, адвокат он. Сейчас я далеко и не могу подойти и успокоить. Мои подруги посмеялись и сказали, что я зря переживаю и что он посидит, успокоится и напишет. Но меня удивляет, что он так сильно разозлился. Может быть я задела больное место?

Оффлайн Лаэрафокс

Goni, возможно, ты что-то важное упускаешь, что объясняет его мотивы и поведение, но ты уже достаточно​ прогнулась. Твоих ходов в партии больше нет.
Твой сын как к нему относится? Он не мог что-то отмочить в твое отсутствие в скайпе?

Оффлайн GoniАвтор темы

Лаэрафокс, у него нет детей, потому что у него проблемы со здоровьем. Он раньше много пил, что нормально для англичан. Почти 20 лет пил. Потом бросил и совсем не пьет. У него малоподвижные сперматозоиды, поэтому нужна помощь. Он очень хочет ребенка. Мы даже анализы уже сдали и доктора нам назначили. Планировали делать ЭКО. Он сказал, что это надо сделать в этом году, учитывая, что мне уже не 20 лет. И его отец очень этого хочет. Я его не заставляла, мы обсудили и решили, что хотим. Да и ссориться мы не планировали. Говорю же он меня ждал все воскресенье, когда я домой приду и ему позвоню

Посты склеены:  1 Марта 2018, 00:11

Сын в мои дела не вмешивается никогда. Он достаточно лояльно к нему относится. Конфликт вырос за секунды, после моей реакции дурацкой на его слова, что он приедет в марте

Посты склеены:  1 Марта 2018, 00:18

Не знаю, насколько важно, но когда мы поругались, у меня в гостях был мой старый друг, его мой бойфренд хорошо знает, он младше, приехал на пару дней. Ревности там быть не может, мы просто друзья, и бойфренд никогда не ревновал к другу. Когда бойфренд психанул, прервал разговор и написал грубости, то я сначала пыталась его успокоить в скайпе и не получилось. Потом я и мой друг записали шуточное видео, что мы трем глаза, изображаем плачущих. Смысл обиделись на его грубости. Думали, его это развеселит. А он еще больше психанул и послал. Но это уже после нашей ссоры во время звонка

Оффлайн Лаэрафокс

Goni, ты достаешь и достаешь из рукавов новые подробности. Если у тебя мужчина такой хризантема, чего ты с него ржешь постоянно и явно неудачно и не вовремя?!
Конечно, все наложилось, нихрена себе успокоила - ты его мокнула в присутствии этого друга, одного мужчину в присутствии другого. Как-то аккуратнее надо шутить, особенно когда он не в духе.

И вот коммуникация у вас не очень. Тебе постоянно надо танцевать с бубном и следить за вылетом метлы,  чтобы не обидеть его - такого выбрала, не перекроить.
Почему-то общение идет через архаичный скайп в стиле "дом ушел, гном пришел", а не через мобильные мессенджеры. Он ждет все воскресенье, будто у вас нет более оперативных средств связи.

Сперматозоиды препаратами ему разгонят, сейчас это не проблема, главное, чтобы он действительно этого хотел больше, чем его папа внуков.
Успокойся и жди, ничего другого предложить не могу, к сожалению.
Сообщение оценили ganechka (+1), Вассерманн (+1), Miss black (+1), I.S. (+1), Шварц (+1)

Оффлайн GoniАвтор темы

Он очень консервативный, и у него телефон допотопный, ему наверное лет семь. Менять он не хочет его. На телефоне нельзя установить мессенджеры. Меня тоже это огорчает, но приходится пользоваться скайпом.
Друг у меня тоже удивился реакции бойфренда. Идея была показать, что все огорчились. Обычно ему 90% моих шуток нравится, они в саркастичном стиле, как и у него, у нас очень похожее чувство юмора. Однако, видимо он действительно был не в духе.
Я жду, конечно. Вспомнила, что когда мы поругались год назад, я ему написала смс удачи и попрощалась. Он стал просить прощения на следующий день

Оффлайн gbvgtw

Goni, ждете, когда ребенок закончит школу, а потом планируете жить вместе? Или если своего родите?
До скольки лет у вас в школах учатся?
Шутки, у тебя, конечно, специфические, но уже че уж...

Надеюсь, вам получится помириться. Удивительно как вы в таком режиме на расстоянии продержались почти 3 года. Через сколько лет по каким-то так исследованиям ссоры начинаются? Не через 3 года?)

Желательно дальше не рисковать с таким впечатлительным мужчиной и начать жить вместе. И менее чувствительные и вспыльчивые на расстоянии начинают ссориться из-за недопониманий, а такие как вы - так тем более. Очень рискуешь.
Сообщение оценили I.S. (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск