КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1028 раз)

Показать:   

Оффлайн BugsBunnyАвтор темы

Привет всем,

У меня сложился очень не приятный случай в основном с моей башкой я бы сказал. Почитав этот форум немного стало ясней все, но тем не менее хочется как-то изложить свои мысли а главное попросить вставить мне мозги на место если это вообще можно.

Моя удивительная жизненная история

Спойлер
Летом познакомился с девочкой через общих друзей. Она мне понравилась и именно здесь все пошло не так с самого начала. Для того чтобы понять почему все пошло не так расскажу немного о себе. Я самый обычный парень, родился на украине и в возрасте 10 лет меня мама забрала к себе в Чехию. Здесь я учился в школе, и так как к украинцам/россиянам здесь относятся очень специфично на протяжении всей школы я получал по полной программе, не только от детей, но еще и от некоторых учителей. Акцент, лишний вес итд.. в принципе сложился полный набор комплексов. Из за этого я начал очень много играть на компьютере тем самым тикая от реальности, где я был король и все орки меня слушали, тем самым пропуская все те веселые вещи которые дети делают в подростковом возрасте, тусовки, травку, первую любовь итд.

Мама меня воспитывала сама и на самом деле я ей очень благодарен за это ибо не быть ее, вряд ли бы я был там где я нахожусь сейчас, но все же в семье не хватало отца, который бы периодически дал по голове и помог бы разобраться с детьми в школе, показал как вмазать или постоять за себя. Из за этого я это не умел и мне всегда говорили будь выше, умнее итд... И сейчас мне кажеться, что хоть и отстаиваю свои права все же это как-то очень поверхностно что-ли незнаю как это назвать.

Еще мы с ней очень часто переезжали по Чехии из за ее работы и в итоге я поменял 4 школы пока не закончил 9 класс (В Чехии только 9). По торжественному окончанию школы (16 лет) я поступил в техникум и мы опять переехали, так как мама нашла себе мужика, и мы переехали к нему в другой город. Чувак он не плохой, все для семьи поможет и посоветует, но как воспитателя для парня я его не принимаю ибо его убеждение очень сильно отличается от моего. Он говорит что мужчина создан для того чтобы сделать женщине ребенка и отдать ей все что у него есть ей, чтобы ей с этим ребенком было комфортно и на этом жизнь мужчины кончается, с чем я крайне не согласен.

Ладно совсем я ушел в другую тему. Я поступил в айти техникум где одни парни и по прежнему не тусил как подросток, да и не тянуло особо. Мой Чешский язык стал мне родным языком и никто не знал что я не Чех если сам об этом не сказал поэтому в новой школе такого наезда на меня не было но тем не менее я очень холодно относился к одноклассникам и очень сильно их обижал даже и без повода, потому-что я боялся что иначе они меня не будут уважать. В целом моя роль после школы была обиженного мальчика и что все несправедливо. Стал довольно циничным и закрытым человеком несмотря на то что как ребенок я был “цыганский”, всем и всех. Где-то в половине техникума я понял что я всех заебал и что меня то по сути никто и не обижает и в то же время у меня нету настоящих друзей. И я начал потихоньку меняться. Начал ходить в качалку и более открываться людям.

В зале я познакомился с отличными парнями которые меня приняли и сейчас являются лучшими друзьями которым, уже к сожалению всем под 30 и с детьми/женами, и так я потихоньку менялся в более веселого и открытого парня. Игры тоже ушли в далекое прошлое и сейчас это дошло так далеко что я смотрю на соседа как он играет на плэйсте и мне прям жаль всех тех часов у компа(кроме Ведьмака).

И так закончил я техникум и что случилось? Я поступил в универ в Англию, где сейчас живу 3 годом и прохожу стаж. Остается еще последний курс а там уже есть какие-то представления.

В общем когда я переехал в ВБ, можно сказать моя жизнь еще больше изменилась, оторвался от сиськи так сказать, и в вполне меня это устраивает. Сейчас мне 22 года, я очень хорошо зарабатываю, и если бог даст свое дело попрет. В принципе я со всеми проблемами и другими аспектами своей жизни справляюсь на раз два и добиваюсь желаемого. Проблема в вопросе с девушками. Как вы могли заметить в моем нудном рассказе о себе, слово девушка вообще не упоминается. И так оно и есть, их не было, то появились и послали, то я сам себя накручивал что нах надо ибо я постоянно где-то летаю то в Чехии то в ВБ. Но в итоге мне это надоело и я решил что не могу так дальше и надо что-то делать.

мой первый опыт

Спойлер
И летом когда я вернулся домой на каникулы мы с друзьями пошли на кальян и они взяли подругу. Подруга понравилась и симпатия с ее стороны тоже была но так сложилось что мы виделись менее 48 часов. И я уехал в отпуск в Баку а между этим она уехала домой на каникулы из страны (она россиянка). Потом когда она приехала я уже уехал обратно в ВБ и все это время июнь-ноябрь мы просто переписывались по инету и я залип. Изначально я должен был приехать аж на нг в отпуск но не выдержал и приехал раньше только на выходные в ноябре и с дрожащими руками позвал ее по телефону на свиданку на что она согласилась. Я налажал тысячу раз так как в принципе вообще не соображал что делать. На самом деле смешное зрелище ппц, пишу и краснею. Хорошо что есть друг который держал меня над водой и давал дельные советы, карма тебе это не забудет. До сих пор удивляюсь как это она не слилась сразу.

Перед тем как я опять улетел мы договорились попробовать дальше как-то общаться по телефону мессенджеру. Она была против так как ее прошлые отношения тянулись несколько лет когда она переехала в другую страну и довольно скептически относилась к этому говоря что не видит смысла. Мой аргумент был что ВБ Чехия это не расстояние и вправду на самом деле финансовое состояние позволяет хоть каждые выходные летать, было бы желание. Все же я ее убедил и мы общались месяц и я приехал на 3 недели домой на праздники после чего она начала морозится и я как пень наоборот липнуть. И все же мы начали проводить время как-то вместе. И первая такая большая ссора которую я запомню на всю свою жизнь.

Началось все с того что она, морозилась на мои предложения что-то делать вместе ссылаясь на то что она не видит смысла/занята/я сама. Я продолжал бегать (пиздец в какую задницу засунул свою гордость) за ней и мы периодически куда-то выходили (в основном пить вино в виннушку, нас там уже по лицу узнавали).
Одного прекрасного дня она мне звонит и говорит что в городе, что можем встретиться. Я обрадовался что она все таки хочет проводить время вместе ибо всегда ссылалась на то что хочет одна идти то погулять то в магазин итд.. Я приехал мы встретились и у нее что-то упало настроение. Я подумал что это из за того что мы не смогли найти подарок ее другу какой она хотела и когда ее привез поехал еще в один магаз где нашел похожий. И поехал обратно в общагу где меня ожидало пекло. Оказалось что я не заметил ее новой прически, и на меня навалилась такая буря что меня просто разнесло в пух и прах и я просто сел в коридоре на ступеньках не зная что делать как маленький щенок. Кстати я знал что она идет в парикмахерскую, но она показала что пойдет на коротко а оказалось там всего на пару см короче поэтому я и ничего не говорил. Ну в общем косяк за невнимательность за мной. Как вспомню такое зрелище аж стыдно. Потом она мне рассказала о том, что мало того что я не заметил стрижки но я еще зануда и тому подобное и она расстается ибо все парни ей говорили какая она красивая а я нет и ей не надо такой невнимательный парень. Психически меня это просто вынесло как еще ничто в жизни и я полностью рассыпался и просидел в подъезде несколько часов пока она не успокоилась и не вышла поговорить хотя сначала прогоняла. В общем со стороны мужчины я был полной тряпкой. Просто я люблю хвалить людей за их какие-то достижения которые они сами добились, но наверное поход в парикмахерскую не достаточно большое достижение. Хотя урок на будущее извлечен и даже если новой стрижки незаметно - ХВАЛИ.

В общем мы помирились и продолжали дальше вроде нормально и первый раз вроде как переспали. Написано вроде как ибо я облажался ибо меня кинули и в тот момент когда она еще этого не заметила то сама сказала что нет я не могу не буду давай не надо. Ну я естественно не стал давить, ибо как-бы нечем. Потом наступило рождество и мы его провели вместе где и все случилось первый раз, и вроде из мальчика стал МУЖИКОМ. Хер там, на самом деле все тот же обычный парень и ничего особо не изменилось по сути как я думал что изменится. Немного боялся что мое отношение к ней изменится что забью итп, но нет мы также продолжали хотя после этого она сказал что это не считается ибо не было оргазма и что она вообще не хотела этого. Но потом опять и было все нормально даже вроде как понравилось.

Весь косяк в том что перед тем как я стал МУЖИКОМ блеать, она меня спросила был-ли у меня секс. И поскольку я не хотел по естественным причинам отвечать я сказал что не хочу об этом говорить. Но где там, она продолжала давить что это очень важно, и в итоге я сказал что да но типа очень давно в прошлом году и я был пьяный в клубе и все, поэтому немного нервничаю из за того что долго. На самом деле, дело в клубе было, но без секса, ибо я пьяных баб домой таскать не собираюсь когда они не знают что происходит.

Я так поступил потому-что как по мне это никак не влияет на то какой человек в душе, но почему-то я испугался что она все разорвет после таких сцен, которые были и скажет что ей такой парень не нужен а там какой-то опытный негр не знаю подумайте сами. Сейчас понимаю как это было глупо ибо если бы она высмеяла то по сути мне такая девушка не нужна, если ей надо был опытный мужло то скорее всего нам тоже не по пути и сэкономили себе время, или же бы это приняла как факт и наоборот поставила себе цель посвятить младенца в тайны любви. По началу я над этим даже и не задумывался но чем дальше тем больше мне хотелось признаться что и как ибо если это будет длится очень долго то мне бы хотелось чтобы она знала что не какая там баба из клуба первая а она.

Мы дальше проводили время, не без ссор конечно, и провели нг вместе в другом городе в отеле по романтике ужин все дела.И довольно таки переборщили в алкашкой и брат опять заснул после первого раунда, короче ппц. И к тому-же мы еще тот вечер поссорились из за Путина и его выступление на нг. Потому что моя семья его не смотрит а ее да и она мне повелела найти его видео, чтобы она могла посмотреть с родителями, когда мы пришли обратно в отель, чтобы через инет им позвонить и поздравить перед нашим походом в ресторан. Но я видео так и не нашел и потом пошел в душ ибо был потным после коньков. А после душа началась драма. Тогда уже несмотря на мое спокойное в любой ситуации поведение, я не выдержал и сказал что мне наплевать на его выступление. Мы оделись и с сердитым взглядом пошли вместе молча и еще припеваючи что нах надо завтра приедем и иди в... все - она сказала. Я уже не сопротивлялся и сказал окей не проблема. По дороге хоть она и молчала я ей объяснил что мне на его выступление плевать, но мне не плевать на их семейные традиции, и что я не знал что для нее это настолько важно, потому как у нас в семье такого нету - я реально думал что это не так уж и важно поэтому тогда и забил. В итоге она тоже извинилась, что сорвалась ибо думала что его выступление смотрят все итд.. помирились и провели хорошо вечер.

Потом все вроде бы начало потихоньку двигаться и мне даже начали говорить что почему я уезжаю, было бы все круто, между тем говорить что я что бритый что не бритый все равно не очень выгляжу, ну я это пропустил не хотел истерик опять. Вопрос зачем такое говорить человеку если сам не хочешь чтобы тебе такое говорили? Я же не говорю ну ты и в том платье и в том не оч смотришься, ну реально пожалуйста вправте мне мозги по этому поводу.

Потом поехали просто на одно красивое место погулять в один прекрасный день и тоже ситуация, я ее пофоткал и смотрели фотки и на одной я так игриво в шутку сказал что как жабка. И опять обида что ты меня обозвал ну короче....

И вот настал последний день моего отъезда, заказал опять приятный ужин и такой романтик. Утром мне звонила и говорила что теперь ее подруга официально невеста и это благодаря мне, из за того что переводчика делал и она того парня не послала. Я так в шутку сказал не знаю радоваться теперь или нет, может послала бы да и нашла кого-то по лучше. И вечером началось что ты вот сказал что она найдет получше значит ты сам ищешь кого-то получше. Я такой гон в свою сторону не смог пропустить мимо ушей и углубился в это все дело и начал что-то умничать и короче опять брутальная ссора и опять я прогнулся начал за ней бежать когда она грациозно вышла из ресторана. Не знаю почему но по дороге домой в автобусе, когда я что-то опять пытался мямлить я клянусь что видел в ее лице такую коварную привосходтвенную улыбку. В итоге как-то опять помирились но той ночью уже ничего не получилось ибо нервишки у меня были скорее всего. На следующий день у меня было время до обеда еще до дороги и я хотел исправится но тоже налажал ппц какой-то мне реально 22 или может паспортом ошиблись? Блин это реально напряг, это и не физиологическая проблема а просто в башке все.

В итоге я уехал как-то поддерживали общались каждый день. У нее очень много универа поэтому мой аргумент был что сейчас это не играет роли где я ибо все равно время не было бы. И она то подходила ближе говорила соскучилась - а такого от нее я очень мало слышал поэтому реально оценил. И в принципе мне все равно как часто ездить если бы не отпуск лимитный. Потом в конце февраля начала просто не из чего морозится и говорит вот ты мне говоришь какая я молодец, говоришь чтобы себя берегла и отдыхала иначе получу нервный срыв но от этого мне только хуже. Я такое говорил потому что не знал как ее еще поддержать очень много работает плюс еще реальная запара с универом. Говорит что ей на работе сказала что она зеленая и я реально не знал ну как поддержать думал что наоборот она хоть будет чувствовать что кто-то заботится и не похер а в итоге услышал что наоборот еще хуже стало.

Вот здесь она и говорит что не хочет отношений что ей это не надо. Спросил если ей это не надо со мной, или просто у нее запар и она не может вкладываться. Сказала из за школы. Мы еще договорились на свадьбу этой подруге вместе ну и я такой если запар за школы то на свадьбу идем все еще вместе? Ее реакция была какого хера типа, нет я одна хочу.

Потом я все же был в раздумьях как сказать, про то что соврал по поводу секса и в итоге сказал как есть. Хотелось бы конечно в лицо, но ждать долго пока приеду не хотел тянуть. И все же надеялся что войдет в положение, хотя и будет злится. Не вошла, я выслушал про себя то какой я лицемер врун, дебил, неадекват. И сколько мне нужно общаться с девушкой чтобы ей доверять. Тут вопрос интересный потому что мне тяжело доверять человеку которому говорю давай поедем туда вместе и сходим туда, а он отвечает - я сама пойду.
После таких слов мне даже не смог злится как это обычно бывает когда человеку говорят в лицо какой он и это на самом деле правда. Мне просто стало очень обидно что после того когда мне говорили, что к ней с такой добротой еще никто не относился, потом говорят какая я падла и что она так и знала что что-то есть.
Сердце прыгнуло в штаны при разговоре. И через 3 дня я ей опять дозвонился хотя и не пойму зачем, ибо было тоже самое - просто был как тряпка для пола. Было сказано да прощу и забуду но иди на все четыре стороны и что если бы я сразу сказал все было бы по другому - не очень в это верю конечно. Я сказала что мне кажется что она просто нашла повод разорвать это и все ну и услышал что дебил неадекватный. И после этого глухо и собственно конец короткой версии истории.

В итоге я даже не надеюсь что она напишет сама, когда-то так рак из за этого у нас была еще одна ссора когда я уехал и ради принципа ничего не писал целый день а вечером когда написал, она обиделась что как бы какого хера. Ну я сказал что ты тоже можешь связь то с обеих сторон есть, на что был ответ я этого делать не буду и не хочу пока, но злится злилась. Когда позже спросил почему, она сказала что боится что ее буду игнорить так как это было раньше в ее отношениях - я как бы эээм, ну в принципе причины то не было игнорить.

Нюансы в этой истории

Мне было сказано что надо фильтровать базар в отношениях - ок. Это касается только парней, или все же оба партнера должны фильтровать его?

Это разве нормально когда тебе говорят - если будешь хорошо выглядеть можешь идти со мной, или ты с что бритый что не бритый стремно смотришься. Я как бы здесь наехал ибо как человек который прошел через это, такие насмешки, шутки я не понимаю и не люблю когда кто-то смеется над внешностью, ибо это что-то чего нельзя как-то кардинально сменить. В итоге после моего наезда мне пришлось извинятся что я наехал “злым голосом“ и испугал ее и что я не понимаю юмор. Я люблю смеятся над собой в ситуациях когда я себя повел как-то забавно или когда произошел какой-то фэил со мной. Но про внешность не очень понимаю.

Девушка все время говорит - нет я сама пойду, сама разберусь, сама, сама, сама. Как с этим быть, и правильно я понимаю что это намек на то что в будущем меня как-бы нет?

Микро обиды - и когда мне говорят - Ты очень серьезно все воспринимаешь. Я хочу просто сказать что-то и чтобы никто это не разжевывал. Тут косяк за мной такой есть, пытаюсь над этим работать и приму любой совет.

Как быть если ты человека, тем более которого любишь, не обижаешь никак но все равно есть повод обидеться, что в свою очередь во мне рождает чувство вины даже не знаю за что?
однажды услышал в свой адрес заявление „ты со мной встречаешься а я так общаюсь и смотрю что будет“ - это к чему?

Мое признание реально обидело или все же повод. Естественно мне друзья говорят что я ни при делах, но так ли это на самом деле.

Она меня описала как общительного парня, что ей это очень нравится, но робкий. Тут я согласен и вопрос как побороть робость и показать что для тебя тоже есть какие-то границы, которые ты отстаиваешь с чего начать. По форуму я понял что это делается тем что ты готов порвать отношения в любое время, но это только звучит легко.

Последний вопрос как быть? Мне на самом деле хотелось бы снова попробовать когда расстояние не будет препятствием, но сейчас я понимаю что секс с меня еще мужика не сделал и что до него мне еще как до москвы раком. Поэтому будем развиваться дальше, реально хороший стимул получил.

В общем надеюсь описал немного историю. Вставьте мозги мне, очень прошу, что сделал правильно что не правильно, как надо было, как не надо было и не надо будет. И как же все таки не быть такой тряпкой которой есть?
Спасибо за ваши советы.

Посты склеены: 13 Марта 2018, 02:11

Главное что я для себя уже вынес, так это что не надо засовывать свое самоуважение далеко в заднее место.
Сообщение оценили Leprikol (+1)

Оффлайн Онотоле

Слушай проблема не в тебе. Просто баба дура, вот и все. И запомни одну простую вещь - если в отношениях легко и хорошо, это отношения. Если там надо прогибаться, подстраиваться, добиваться и прочее - это хрень. Потому просто гуляй знакомься с другими, не по интернету. Отношения на расстоянии - отстой.
Сообщение оценили bliss (+1), CowboyBebop (+1), Vadimati (+1), Вассерманн (+1), Жека_Кул (+1), bent16 (+1), mobilesfinks (+1), PDA (+1), Skywalker83 (+1), Zaedz (+1)

Оффлайн CowboyBebop

Онотоле, все именно так. Ни добавить, ни убавить.

Посты склеены: 15 Марта 2018, 00:17

Не, добавлю чуть-чуть: краткость - сестра таланта >:(
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн PeaceDeath

Автор, вердикт в твоей ситуации довольно прост - ОЧЕНЬ плотно подсаживайся на форум и читай, читай, читай... статьи, чужие темы(особенно мне нравится 2010-2013 год), набирайся, так сказать, опыта). Очень много можешь узнать и намотать на ус читая форум... главное, что тебе нужно сделать после этого всего - это не мстить всем остальным девушкам из-за того, что напоролся на ТП)

Спойлер
И к тому-же мы еще тот вечер поссорились из за Путина и его выступление на нг.

мне не плевать на их семейные традиции, и что я не знал что для нее это настолько важно, потому как у нас в семье такого нету

Бляяя... у меня былая такая же, это пиздец))) Автор, там же диагноз - ВГМ... в общем, радуйся, что соскочил)))
Ситуацию могло ухудшить то, что если бы ты сказал, мол, Путин - хуйло так себе президент и вообще... тебя бы порвали просто=))) Так что не советую, не то чтобы думать, а даже смотреть в направлении, где она живёт))

Сообщение оценили BugsBunny (+1), mobilesfinks (+1)

/место сдаётся под рекламу/

Почитав форум, а именно Механизм любви, понял где нахожусь и что со мной произошло. Ну чтож работаем дальше, завтра отпуск в Тайланд.. приеду отпишусь. Надеюсь немного развеюсь, и главное надо набирать опыт с девчонками чтобы больше такого шлака не происходилои я из за этого не терял классных девушек. Но все же какой-то я мазохист, так и тянет на ее инстаграм, но почему-то это не помогает, убрать ее оттуда чтоли.. Так не поможет все равно полезу..

По поводу мести. Мстить не собираюсь ни ей, ни тем более другим подругам, которые не при делах, по сути сам виноват что залип, поэтому смирюсь как-то с этим. В принципе никогда никому и не мстил, вселенная и без меня с этим прекрасно справляется.

С Путиным там вообще... Я в политику не лезу ибо это дело левое, поэтому ничего такого даже в голову и не пришло.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), mobilesfinks (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Надеюсь немного развеюсь, и главное надо набирать опыт с девчонками чтобы больше такого шлака не происходилои я из за этого не терял классных девушек. Но все же какой-то я мазохист, так и тянет на ее инстаграм, но почему-то это не помогает, убрать ее оттуда чтоли.. Так не поможет все равно полезу..

радуйся безумно что тебе такая встретилась фактически первой. Когда встретится нормальная - оценишь.  Если баба начинает напрягать, винить, включать обиженку и всё на пустом месте - накуй таких баб, это бабы побитые жизнью с детства и ты вряд ли им поможешь сейчас. Может быть их жизнь пообломает и тогда (может быть!) они станут пригодны для отношений. Как тут товарищи выражаются - разминируют их.
Судя по тексту - ты норм парень, как уже выше отписали - читай форум, только постарайся не оценивать всех девчонок по той с*ке которая тебе попалась. очень много отличных девчонок есть. Знакомься, встречайся и самое наверное главное - не жди всегда секса, найди сначала прелесть в общении (ща меня тапками тут закидают). А там уже сам увидишь с кем можно, а с кем не стоит. Успехов!
Сообщение оценили PDA (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн PDA

Чуваки сверху правы. Но есть «но». Если хочешь пощипать душу, то можно и косячить и делать абсолютно все неправильно.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Привет всем,
Ну что могу сказать поехал я в тай и очень хорошо отдохнул познакомился с кучей девочек и был курортный роман даже. Приехал домой и вроде стало намного проще и стал забывать да и забивать ибо все равно не кайфанешь. В процессе отдыха у нас было что-то типа маскарада где я был одет в костюме полисмена и как-бы арестовывал подругу.
Выложил фото в инстаграм и в ответ приходит от нее сообщение - браво. Я ответил э “да остальные тоже поддерживали” на что она написала я надеюсь и в ответ получила надежда умирает последней и на этом наше общение кончилось.
После приезда я приехал и выложил фотки в инсту где я опять с двумя подругами в клубе и было тихо и спокойно. Ну я подумал всё, и поскольку меня вечно тянуло в инстаграм её решил что будет легче отписаться что-бы себя не мучать. Только я это сделал как буквально за 20 минут она пишет что забыл ещё в фб удалить. На что мой ответ был - ой а ты меня ещё помнишь. На что она ответила - а ты я смотрю забыл и довольно быстро. Ответ - стараюсь.
После этого она на меня что-то начала катить на что я ответил что как бы ты ушла тебе и первый шаг к примирению делать на что услышал ответ - не хош как хош. С моей стороны было ноль реакции на что последовало следующее сообщение минут через 20 не хочешь поговорить без истерик с моей стороны.
Я согласился и мы созвонились. В процессе общения она пыталась разузнать что я там ц кем я там в тае был, на что мой ответ был - что в тае осталось в тае. Дальше следовало речь с её стороны о том что она потом успокоилась после ссоры а я видите ли не позвонил. Ответ - к сожалению я не умею читать мысли, чтобы знать когда ты там успокоилась. Потом продолжалось просто общением в процессе которого она извинилась что себя вела как полнейшая дура и что и подруга и мама ей сказали что она дура.
ну мы поговорили и она себя вела как-будто её подменили более активно чем перед ссорой и более мило.
Как то мы общались и я начал что я не хочу чтобы было как тогда что единственное что мы делали вместе это бухали, и что если она хочет продолжать то я ее хочу познакомить с друзьями и проводить время как-то вместе без прошлых я сама, я не буду, я не хочу итп. Ответ, хорошо но судя по голосу её это не устроило - такое ощущение как будто она за меня стесняется - хотя сам на лицо не урод, не прыщавый и в целом как на парня ухаживаю за внешностью.
Я ей сразу сказал что хочу чтобы вложения были и с её стороны в наши отношения и вложится она может так что прилетит в гости. То есть мой план был как что укрепить доверие в меня и отношения тем что она приедет в чужую страну где никого кроме меня не знает и тем самым как-бы на поступках показать что смогу о ней позаботиться.
Ну после этого я подумал что ладно мы только после ссоры не буду давить что рано, что она собственно тоже сказала что-то в стиле вот ты тусил с тёлками из тая и я тебя совсем не знаю и могу ли тебе доверять, ты много хочешь. По сути тусил но за измену это не считаю так как её позиция была довольно четкая - иди в зад... Я то ведь тоже не знаю был ли у неё кто-то так как она проболталась что ездили с подругой в клуб в Австрию искать жениха - не подруге ибо та почти перед свадьбой.
Дальше я опять начал уяснять кто мы друг другу и какие у нас отношения - ошибка, ребята это бесполезно, она вам все равно не скажет. Мой вопрос когда мы мирились был - Оно тебе надо это все? На что был ответ да. Потом когда я позже спросил зачем, четкого ответа я не получил а только одну кашу типа общение, там потом, я жутко соскучилась.
Ну думаю ладно еще как-то рано наверное все это. Но почему-то я опять уперся и сказал что если она хочет чтобы между нами что-то было то я не хочу бежать как ослик за морковкой и слушать что там где-то в будущем между нами что-то будет и хочу что-бы вложения были сейчас. Ее реакция как всегда размытая. Короче я опять протупил как всегда.
Она потом опять типа все не смешно подпишись обратно на инсту, ну я ок. И что-то мы опять короче говорю что походу ещё рано. На что она ответила эмм, ну ок, будет больше внимания телкам из тая. Это она постоянно припоминала.
После очередного нашего диалога я понимаю что по сравнению со мной, она вообще никак меня не пытается вписать в свою жизнь, возможно это и правильно. Но как-то обидно когда я всё время пытался сделать компромисс так что-бы она входила в мою.
После этого я вечер продумал и утром позвонил сказал что нам надо перестать общаться на что она обиделась - такое ощущение что она не привыкла такое слышать в свой адрес. Все парни ей всегда говорили какая она умная, секси, красивая а ты нет. :D Ну короче она как всегда бросила трубку и я думаю ну все вот она финальная точка. Через 20 минут опять звонит что типо не понимает в чем дело почему я в себе неуверен или в ей или что так. На что я сказал что после нашего разговора я понял что в её планы на жизнь вообще никак не вписываюсь и она даже не пытается, даже после того когда я открытым текстом сказал что хочу с ней провести время когда приеду, она сказала сухое посмотрим.
На что я сказал что после нашего разговора я понял что в её планы на жизнь вообще никак не вписываюсь и она даже не пытается, даже после того когда я открытым текстом сказал что хочу с ней провести время когда приеду, она сказала сухое посмотрим.
Потом она пыталась меня обедить в том что в моих планах ее тоже нет на что я сказал, что да поэтому я тебе говорил что после окончания универа хочу жить вместе и продолжать дальше.
В общем после этого все скатилось к.. лучшему наверное как говорится. После этого я ей говорил что хочу с ней продолжать дальше только если и она будет давать свою долю в нас если ей это надо так как она говорит, но если нет я так не хочу чтобы я опять бегал.
Потом ещё опять сжигал бензин и писал и она как-то то настроения нет что поругалась с другом я спросил из за чего и в ответ она мне переслала их общение в сс. Такой жести я вообще не видел ни разу. Они поругались из за ее видео в инсте, когда друг думал что это чужое и сказал чтобы убрала что у нее нету права выставлять чужой материал на что ее ответ был.
Ты совсем дебил...
Нахуй
Мне насрать что тебя бесит
Засунь свое мнение в жопу
Ебанулся
Это конечно жестоко как по мне так общаться с друзьями, даже в ссоре я бы себе такое не позволил, тем более он никак ее не обзывал и слова матом не сказал. Я за него заступился и сказал что наверное было бы неплохо чтобы она тоже извинилась. Ответ в стиле не умничай я уже, я знаю что я себе могу с ним позволить, что это ещё слабо что там и почаще итп, короче тоже обжегся. После этого я понял что мы очень разные и скорее всего нам не совсем по пути.
Судя по всему ей это наше не понятно что не так уж и надо, ибо после этого мы общаемся только после того как я что-то напишу иначе нет. Я ещё пытался как-то наладить думал что может она как то поймет не знаю, но потом заеб... и все. Вот поздравил на др, и сегодня она получила диплом поздравлял. Общение вроде и как бы дружеское, но никакого интереса с ее стороны.
Все вокруг мне говорят забей она тебя не заслуживает другая бы была в седьмом небе от счастья какой интересный парень попался итд. Но почему то у меня в голове такой настрой что именно я её могу как то исправить или я не знаю я где-то протупил или недостаточно старался, хотя готов был на многое ради нее. И сейчас в голове какая-то каша. Вроде и понимаю что я скорее всего не буду с ней счастлив ибо мы реально очень сильно разные и какая-то обида что не испробовал всё что мог как-то поставить на путь истинный как говорится. Хотя в тае понял что очень даже на меня красивые девочки ведутся и самое главное я с ними себя чувствовал совсем по другому, как будто меня уважали что ли а не чмырили и тыкали мордой в грязь без повода.
Поэтому обращаюсь опять к вам. Пожалуйста потыкайте мордой в грязь где прогнулся где нет и что делать дальше. Надо как-то выкинуть из головы или закончить хеппи эндом.

ПС С инсты я уже отписался её опять. Сорри за длинный текст. Ещё если есть совет может на какого-то психолога чтобы вставил башню на место

Онлайн Sentinel

Привет всем,
Ну что могу сказать поехал я в тай и очень хорошо отдохнул познакомился с кучей девочек и был курортный роман даже. Приехал домой и вроде стало намного проще и стал забывать да и забивать ибо все равно не кайфанешь. В процессе отдыха у нас было что-то типа маскарада где я был одет в костюме полисмена и как-бы арестовывал подругу.
Выложил фото в инстаграм и в ответ приходит от нее сообщение - браво. Я ответил э “да остальные тоже поддерживали” на что она написала я надеюсь и в ответ получила надежда умирает последней и на этом наше общение кончилось.
После приезда я приехал и выложил фотки в инсту где я опять с двумя подругами в клубе и было тихо и спокойно. Ну я подумал всё, и поскольку меня вечно тянуло в инстаграм её решил что будет легче отписаться что-бы себя не мучать. Только я это сделал как буквально за 20 минут она пишет что забыл ещё в фб удалить. На что мой ответ был - ой а ты меня ещё помнишь. На что она ответила - а ты я смотрю забыл и довольно быстро. Ответ - стараюсь.
После этого она на меня что-то начала катить на что я ответил что как бы ты ушла тебе и первый шаг к примирению делать на что услышал ответ - не хош как хош. С моей стороны было ноль реакции на что последовало следующее сообщение минут через 20 не хочешь поговорить без истерик с моей стороны.
Я согласился и мы созвонились. В процессе общения она пыталась разузнать что я там ц кем я там в тае был, на что мой ответ был - что в тае осталось в тае. Дальше следовало речь с её стороны о том что она потом успокоилась после ссоры а я видите ли не позвонил. Ответ - к сожалению я не умею читать мысли, чтобы знать когда ты там успокоилась. Потом продолжалось просто общением в процессе которого она извинилась что себя вела как полнейшая дура и что и подруга и мама ей сказали что она дура.
ну мы поговорили и она себя вела как-будто её подменили более активно чем перед ссорой и более мило.
Как то мы общались и я начал что я не хочу чтобы было как тогда что единственное что мы делали вместе это бухали, и что если она хочет продолжать то я ее хочу познакомить с друзьями и проводить время как-то вместе без прошлых я сама, я не буду, я не хочу итп. Ответ, хорошо но судя по голосу её это не устроило - такое ощущение как будто она за меня стесняется - хотя сам на лицо не урод, не прыщавый и в целом как на парня ухаживаю за внешностью.
Я ей сразу сказал что хочу чтобы вложения были и с её стороны в наши отношения и вложится она может так что прилетит в гости. То есть мой план был как что укрепить доверие в меня и отношения тем что она приедет в чужую страну где никого кроме меня не знает и тем самым как-бы на поступках показать что смогу о ней позаботиться.
Ну после этого я подумал что ладно мы только после ссоры не буду давить что рано, что она собственно тоже сказала что-то в стиле вот ты тусил с тёлками из тая и я тебя совсем не знаю и могу ли тебе доверять, ты много хочешь. По сути тусил но за измену это не считаю так как её позиция была довольно четкая - иди в зад... Я то ведь тоже не знаю был ли у неё кто-то так как она проболталась что ездили с подругой в клуб в Австрию искать жениха - не подруге ибо та почти перед свадьбой.
Дальше я опять начал уяснять кто мы друг другу и какие у нас отношения - ошибка, ребята это бесполезно, она вам все равно не скажет. Мой вопрос когда мы мирились был - Оно тебе надо это все? На что был ответ да. Потом когда я позже спросил зачем, четкого ответа я не получил а только одну кашу типа общение, там потом, я жутко соскучилась.
Ну думаю ладно еще как-то рано наверное все это. Но почему-то я опять уперся и сказал что если она хочет чтобы между нами что-то было то я не хочу бежать как ослик за морковкой и слушать что там где-то в будущем между нами что-то будет и хочу что-бы вложения были сейчас. Ее реакция как всегда размытая. Короче я опять протупил как всегда.
Она потом опять типа все не смешно подпишись обратно на инсту, ну я ок. И что-то мы опять короче говорю что походу ещё рано. На что она ответила эмм, ну ок, будет больше внимания телкам из тая. Это она постоянно припоминала.
После очередного нашего диалога я понимаю что по сравнению со мной, она вообще никак меня не пытается вписать в свою жизнь, возможно это и правильно. Но как-то обидно когда я всё время пытался сделать компромисс так что-бы она входила в мою.
После этого я вечер продумал и утром позвонил сказал что нам надо перестать общаться на что она обиделась - такое ощущение что она не привыкла такое слышать в свой адрес. Все парни ей всегда говорили какая она умная, секси, красивая а ты нет. :D Ну короче она как всегда бросила трубку и я думаю ну все вот она финальная точка. Через 20 минут опять звонит что типо не понимает в чем дело почему я в себе неуверен или в ей или что так. На что я сказал что после нашего разговора я понял что в её планы на жизнь вообще никак не вписываюсь и она даже не пытается, даже после того когда я открытым текстом сказал что хочу с ней провести время когда приеду, она сказала сухое посмотрим.
На что я сказал что после нашего разговора я понял что в её планы на жизнь вообще никак не вписываюсь и она даже не пытается, даже после того когда я открытым текстом сказал что хочу с ней провести время когда приеду, она сказала сухое посмотрим.
Потом она пыталась меня обедить в том что в моих планах ее тоже нет на что я сказал, что да поэтому я тебе говорил что после окончания универа хочу жить вместе и продолжать дальше.
В общем после этого все скатилось к.. лучшему наверное как говорится. После этого я ей говорил что хочу с ней продолжать дальше только если и она будет давать свою долю в нас если ей это надо так как она говорит, но если нет я так не хочу чтобы я опять бегал.
Потом ещё опять сжигал бензин и писал и она как-то то настроения нет что поругалась с другом я спросил из за чего и в ответ она мне переслала их общение в сс. Такой жести я вообще не видел ни разу. Они поругались из за ее видео в инсте, когда друг думал что это чужое и сказал чтобы убрала что у нее нету права выставлять чужой материал на что ее ответ был.
Ты совсем дебил...
Нахуй
Мне насрать что тебя бесит
Засунь свое мнение в жопу
Ебанулся
Это конечно жестоко как по мне так общаться с друзьями, даже в ссоре я бы себе такое не позволил, тем более он никак ее не обзывал и слова матом не сказал. Я за него заступился и сказал что наверное было бы неплохо чтобы она тоже извинилась. Ответ в стиле не умничай я уже, я знаю что я себе могу с ним позволить, что это ещё слабо что там и почаще итп, короче тоже обжегся. После этого я понял что мы очень разные и скорее всего нам не совсем по пути.
Судя по всему ей это наше не понятно что не так уж и надо, ибо после этого мы общаемся только после того как я что-то напишу иначе нет. Я ещё пытался как-то наладить думал что может она как то поймет не знаю, но потом заеб... и все. Вот поздравил на др, и сегодня она получила диплом поздравлял. Общение вроде и как бы дружеское, но никакого интереса с ее стороны.
Все вокруг мне говорят забей она тебя не заслуживает другая бы была в седьмом небе от счастья какой интересный парень попался итд. Но почему то у меня в голове такой настрой что именно я её могу как то исправить или я не знаю я где-то протупил или недостаточно старался, хотя готов был на многое ради нее. И сейчас в голове какая-то каша. Вроде и понимаю что я скорее всего не буду с ней счастлив ибо мы реально очень сильно разные и какая-то обида что не испробовал всё что мог как-то поставить на путь истинный как говорится. Хотя в тае понял что очень даже на меня красивые девочки ведутся и самое главное я с ними себя чувствовал совсем по другому, как будто меня уважали что ли а не чмырили и тыкали мордой в грязь без повода.
Поэтому обращаюсь опять к вам. Пожалуйста потыкайте мордой в грязь где прогнулся где нет и что делать дальше. Надо как-то выкинуть из головы или закончить хеппи эндом.

ПС С инсты я уже отписался её опять. Сорри за длинный текст. Ещё если есть совет может на какого-то психолога чтобы вставил башню на место

Предлагаю тебе отвлечься и изучить русский язык, знаки препинания в частности. По твоей писанине ощущение, что тебя трясет. Повторение фраз, не связные предложения. Успокойся. Ты же вроде не дурно отдохнул в Тайланде. С девушками контактами не обменялся? Займись лучше ими или найди новых. Забудь про эту дрочку.
Ты начинался форума, не усвоил правильно и до конца новую информацию. Сейчас ты пытаешься на ней это применить питая свои надежды на возрождения "отношений" . Но она то форум не читала и тупо хотела потешиться дернув тебя за ниточку, а ты вроде как повелся. Забей и живи дальше, как будто она и не всплывала. И не надо ей об этом говорить : "я от тебя отписался", "нам не нужно больше общаться" и объяснений что и почему.
Сообщение оценили BugsBunny (+1), mobilesfinks (+1)

Предлагаю тебе отвлечься и изучить русский язык, знаки препинания в частности. По твоей писанине ощущение, что тебя трясет. Повторение фраз, не связные предложения. Успокойся. Ты же вроде не дурно отдохнул в Тайланде. С девушками контактами не обменялся? Займись лучше ими или найди новых. Забудь про эту дрочку.
Ты начинался форума, не усвоил правильно и до конца новую информацию. Сейчас ты пытаешься на ней это применить питая свои надежды на возрождения "отношений" . Но она то форум не читала и тупо хотела потешиться дернув тебя за ниточку, а ты вроде как повелся. Забей и живи дальше, как будто она и не всплывала. И не надо ей об этом говорить : "я от тебя отписался", "нам не нужно больше общаться" и объяснений что и почему.

Спасибо за совет.

По поводу языка, русский не мой родной язык, мне проще было бы написать на английском. Но попытаюсь отредактировать как-то, столько всего случилось за то время, поэтому и потерял нить.

Трясти меня не трясет просто такое какое-то ощущение что я не дотянул дело до конца, не знаю как это назвать. Понимаю что тупо нужно забить и все ну почему-то продалжаю страдать фигней.

Говорить про отписку я не говорил, но тогда когда посчитал что нужно перестать общаться сказал да.

Контактами да обменялся, общаемся.

Оффлайн Skywalker83

ну пиши тогда по-англицки!
Сообщение оценили Alexandro (+1), BugsBunny (-1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн mobilesfinks

Говорить про отписку я не говорил, но тогда когда посчитал что нужно перестать общаться сказал да.

Ты ждёшь её одобрения. Ждёшь, что она увидит какой ты хороший и будет тебе об этом говорить. Не будет, не увидит - 100%.

забить на неё и забыть. Кто она тебе? - Никто. Чего ты от неё хочешь? По сути ничего. Хочешь, чтобы она под тебя прогнулась? Вряд ли это получится. Забей на неё, полностью.
Сообщение оценили BugsBunny (+1)

Оффлайн yasher8783

Вредя идет, прошлое идеализируется, но она все та же, а тебя, может и на подсознательном уровне - тянет общаться с ней.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), BugsBunny (+1)

Ты ждёшь её одобрения. Ждёшь, что она увидит какой ты хороший и будет тебе об этом говорить. Не будет, не увидит - 100%.

забить на неё и забыть. Кто она тебе? - Никто. Чего ты от неё хочешь? По сути ничего. Хочешь, чтобы она под тебя прогнулась? Вряд ли это получится. Забей на неё, полностью.

Как горько это читать но спорить я не буду, ибо скорее всего так и есть. Не хочу чтобы она прямо бегала как собачка, но я просто хотел что-бы в отношения были вложения не только от меня, как было до этого а она мне типа делала одолжение.
По сути да, она мне никто и что я от нее хочу так это попробовать снова только не в таком виде как было до этого, когда единственное совместное увлечение была бутылка вина. Для, этого я понимаю что и она этого должна хотеть, чего явно не хочет и заставлять я не имею права. Именно это и напрягает, крутится постоянно в голове. Как кто-то писал что все думают а вдруг есть какая-то волшебная таблетка, но её нет.

Собой занимаюсь день забитый работой тренировками, добавил бокс, но тем неменее успеваю ещё парится по этому поводу.
Вредя идет, прошлое идеализируется, но она все та же, а тебя, может и на подсознательном уровне - тянет общаться с ней.

Тут тоже согласен. Сознательно понимаю что не видать мне счастья с ней, но легче никак не становится и так и тянет. Держусь, все надо прекращать эти сопли и расти так, чтобы потом с улыбкой на лице вспомнил, посмеялся, и сказал да зачем она мне теперь нужна.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Онлайн Sentinel

Как горько это читать но спорить я не буду, ибо скорее всего так и есть. Не хочу чтобы она прямо бегала как собачка, но я просто хотел что-бы в отношения были вложения не только от меня, как было до этого а она мне типа делала одолжение.
По сути да, она мне никто и что я от нее хочу так это попробовать снова только не в таком виде как было до этого, когда единственное совместное увлечение была бутылка вина. Для, этого я понимаю что и она этого должна хотеть, чего явно не хочет и заставлять я не имею права. Именно это и напрягает, крутится постоянно в голове. Как кто-то писал что все думают а вдруг есть какая-то волшебная таблетка, но её нет.

Собой занимаюсь день забитый работой тренировками, добавил бокс, но тем неменее успеваю ещё парится по этому поводу.

Тут тоже согласен. Сознательно понимаю что не видать мне счастья с ней, но легче никак не становится и так и тянет. Держусь, все надо прекращать эти сопли и расти так, чтобы потом с улыбкой на лице вспомнил, посмеялся, и сказал да зачем она мне теперь нужна.

Ты хочешь попробовать еще раз, но по другому что? Еще раз попробовать подрочиться, но по другому?
Мне сейчас в голову не идет не одно сравнение более менее, но я попробую..
Прикинь на минуту, ты пошел в магазин и купил торт, принес его домой и отрезал себе кусочек. Попробовал и понял, что начинка торта это говно, в прямом смысле этого слова. Но ты же вложился( заплатил деньги за торт) и ты его хаваешь. В итоге ты уже так нажрался , что он тебе не лезет и ты не доев его до конца- выкинул. Прошло время , ты забыл про этот инцидент, но осадочек остался. И периодически проходя мимо того самого магазина, где купил говно-торт, тебя зазывает вывеска-реклама с теми самыми тортиками. И ты закидываешься мыслью, а может если еще раз пойду куплю, то он уже будет не из говна? Еще продавщица обнадеживающего тебе говорит, что торт из шоколада, ванили , ты сам попробуй. Но ты не хочешь за него повторно платить, опасаясь подвоха как в первый раз. А продавщице по сути похер на тебя, не купишь ты- купит кто то еще. Ты не хочешь платить, потому что и первый торт то не доел, ты бы принял если бы тебе его дали бесплатно, а лучше два. Что бы ты как бы в выигрыше остался, хоть и торт из говна сделан.

Грубо говоря ты хочешь компенсации, ты вложился- она нет. Но ты ждешь компенсации грубо говоря от пустоты, она не вкладывалась и не будет, нет смысла/ нет у нее такой цели. На этом форуме, в подобных ситуациях единственный победный вариант- забить. И вероятнее всего тем самым ты для нее станешь, тем самым тортом, который она купит, теша себя что вложение не велико и можно рискнуть. Но люди алчные существа и при минимальных вложениях вероятнее всего будут пытаться вернуть инвестицию.

Это трудная задача, отказаться от вложений, тем более эмоциональных. Но оно того стоит и ты получишь сверхприбыль от этого решения- 100%

Сообщение оценили PDA (+1), Miss black (+1), BugsBunny (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Miss black

Это трудная задача, отказаться от вложений, тем более эмоциональных. Но оно того стоит и ты получишь сверхприбыль от этого решения- 100%

Я запишу это в свой блокнот  -^-  :)
Сообщение оценили Sentinel (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Ты хочешь попробовать еще раз, но по другому что? Еще раз попробовать подрочиться, но по другому?
Мне сейчас в голову не идет не одно сравнение более менее, но я попробую..
Прикинь на минуту, ты пошел в магазин и купил торт, принес его домой и отрезал себе кусочек. Попробовал и понял, что начинка торта это говно, в прямом смысле этого слова. Но ты же вложился( заплатил деньги за торт) и ты его хаваешь. В итоге ты уже так нажрался , что он тебе не лезет и ты не доев его до конца- выкинул. Прошло время , ты забыл про этот инцидент, но осадочек остался. И периодически проходя мимо того самого магазина, где купил говно-торт, тебя зазывает вывеска-реклама с теми самыми тортиками. И ты закидываешься мыслью, а может если еще раз пойду куплю, то он уже будет не из говна? Еще продавщица обнадеживающего тебе говорит, что торт из шоколада, ванили , ты сам попробуй. Но ты не хочешь за него повторно платить, опасаясь подвоха как в первый раз. А продавщице по сути похер на тебя, не купишь ты- купит кто то еще. Ты не хочешь платить, потому что и первый торт то не доел, ты бы принял если бы тебе его дали бесплатно, а лучше два. Что бы ты как бы в выигрыше остался, хоть и торт из говна сделан.

Грубо говоря ты хочешь компенсации, ты вложился- она нет. Но ты ждешь компенсации грубо говоря от пустоты, она не вкладывалась и не будет, нет смысла/ нет у нее такой цели. На этом форуме, в подобных ситуациях единственный победный вариант- забить. И вероятнее всего тем самым ты для нее станешь, тем самым тортом, который она купит, теша себя что вложение не велико и можно рискнуть. Но люди алчные существа и при минимальных вложениях вероятнее всего будут пытаться вернуть инвестицию.

Вау, браво. ^!!^ Сравнение с тортом вообще 100 баллов, и смешно и понятно почему меня так штырило.  :D :D Классное объяснение, спасибо.

К стати сегодня встал и ничего вроде хмуры прошли, может просто какой-то триггер это всё дело запустил. Но я выспался и нормально. ^?^

В пятницу иду на первый спарринг в боксе, получу по мозгам и нормально будет.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Sentinel (+1)

Оффлайн Жека_Кул

получу по мозгам и нормально будет

в народе это называется - выбить дурь  ;)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), BugsBunny (+1)

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — «Основы шахмат», 1883 г.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск