КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2326 раз)

Показать:   

Оффлайн СерджиоАвтор темы

Добрый день
Попробую описать свою ситуацию. В принципе она похожа на многие, много перечитал, но у каждой есть свои нюансы, своей я не нашел, поэтому попробую описать ее здесь.

Мне 38. Ей 32. Начали встречаться полгода назад. Особенность в том, что мы живем в разных странах. Познакомились еще 6 лет назад. Периодически общались, но сугубо нейтрально, хотя я часто вспоминал про нее. В сентябре я был в ее городе по делам. Он обычно лежит в стороне от моих маршрутов, поэтому просто так я там не бывал, только по делам. И знал, что это если и не последний, то один из последних приездов. Вспомнил в очередной раз про нее, захотел увидеть, написал, она согласилась, вечером поужинали, поболтали. На следующий день я ей снова предложил встречу, она согласилась, покатались по городу, и я перед расставанием признался, что она мне очень нравится, на что она ответила, что я ей тоже всегда был симпатичен, но поскольку не делал шагов на встречу, то она тоже не особо обо мне задумывалась. Но договорились попробовать. Через некоторое время случился и первый секс, все то время, пока я был в городе, мы постоянно встречались, когда работа позволяла. Все было хорошо.

Поскольку я живу в другой стране, встречались мы периодически, раз в месяц-полтора. Поскольку я зарабатываю намного больше нее – приезжал я как правило. Если говорить про вкложения в отношения, то нам сразу было понятно, что финансово больше буду вкладываться я, но она тоже много для этого делала и эмоционально и время всегда мне находила. Опять-таки, на мой день рождения сделала мне подарок, очень дорогой с учетом ее дохода. За эти полгода пару раз выбрались на отдых: на новый год и недавно съездили на море. В целом все было хорошо, первые месяцы вообще улет, на мой второй приезд она стеснительно поинтересовалась, не подумаю ли я плохого, если она предложит мне остановиться у нее (обычно я по приезду останавливался в гостинице). Познакомила с мамой они вместе живут, с мамой тоже вроде нормально пообщались. В общем все хорошо. Потом потихоньку пошло на спад, хотя на мой взгляд – не явно. Я еще раз приезжал, потом был новый год, потом поездка на море. Общаться по телефону (видео/аудио звонки) стали реже чем раньше, ну в том смысле, если поначалу залипали чуть ли не сутками, то стало обычно по вечерам после работы, ну и иногда днем могли перебросится сообщениями. Хотя все равно общались каждый день, могли и на час залипнуть.

После возвращения с моря ни разу не виделись, я уехал домой по работе, договорились встретится где-то в апреле. Общались как прежде, периодически перезванивались, хотя у меня появилось какое-то неприятное чувство. Оно появилось еще пока мы отдыхали, секс у нас супер-бурным никогда не был, а тут стал каким-то механическим, словно по обязаловке, хотя никто никого не принуждал, конечно. В общем резюмируя, страсти поулеглись за полгода, но мы никогда не ругались, даже голос не повышали. Иногда случались напряженные моменты, но потом сходили на нет. К тому же сразу в начале, на берегу, договорились, если будут какие-то косяки – обсуждаем и решаем честно и откровенно, никаких разговоров не было.

В общем мы продолжили общаться, но в один какой-то момент – ее реакция стала какой-то отстраненной и механически формальной. И однажды я задал вопрос – как насчет наших планов увидеться – она ответила, что много работы и не уверена, что найдет для меня время. Я естественно расстроился и сказал, что у меня тоже мало времени, но, если что- я найду возможность приехать. На что последовала реакция, что она говорила, что не всегда будет время на меня и что вроде как я на нее давлю, вынуждая чем-то жертвовать, то есть реакция последовала однозначно негативная, такого у нас еще не было (хотя у меня и в мыслях не было давить). Я предложил обсудить вечером, на что она сказала, что надо отложить разговор, пусть негатив рассосется, а то стали накапливаться негативные моменты и перекрывают позитив!!!! (тоже стало сюрпризом, поскольку договаривались обсуждать все, а не копить) – но я согласился, неделю формально ей писал только по утрам и вечерам, доброе утро и доброй ночи, на что она также односложно отвечала.
Через неделю я осторожно поинтересовался, не прошел ли наш «час тишины» на что она мне выдала стандартное. «Я долго думала и решила, что у нас перспектив нет, уезжать отсюда я не хочу и ДоД, я тебя больше не люблю».

Естественно, я тут же сгоряча наделал много глупостей, описывать не буду, все понятно я думаю, но не ругался, не хамил, не оскорблял. Потом через пару дней отправил ее аудио сообщение, спокойное, но с теми же банальными шаблонами. Потом взял паузу на 2 недели и просто извинился за свою реакцию ранее. На что она ответила, что все понимает, обид нет, но отношения возобновлять не готова, про не люблю речи уже не шло, хотя реакция была холодная. Еще через неделю, я все это время анализировал наши отношения, я отправил ей этот анализ с акцентом на мои косяки, ничего уже не предлагал, просто анализ и то, что я над этими недостатками работаю. В процессе «обсуждения» не сдержался, и хоть опять не грубил, но был очень назойлив и попал в игнор. То есть общаться можем либо я ей могу позвонить, если телефон не заблокировала,не знаю, либо через фейсбук, мы не друзья там, но аккаунты есть. Отправил ей на почту сообщение, спокойное доброе, нейтральное,без обещаний и требований, ответа нет, может даже и не прочитала.

Вопрос вот в чем. Я понимаю, что главным советом будет забыть, найти другую смириться. Но я хочу ее вернуть. Мне она нужна, совершенно замечательный человек с огромным набором качеств которые мне очень нравятся.

Немного о нас. Я, хорошо зарабатываю, но человек достаточно импульсивный, простой, не всегда обдумываю, что говорю, могу с дуру ляпнуть. Собственно, в процессе анализа я пришел к мнению, что основными моими косяками были что, я люблю отвечать вопросом на вопрос, что ее вымораживало и у меня так называемое негативное мышление, стакан наполовину пуст, а не полон, проще говоря "понудеть" на тему «как все плохо» не у нас в отношениях, а в отдельных жизненных ситуациях. В последствие, она, хоть так и не сказала, что именно стало причиной ее ухода, но косвенно это подтвердила и что она мне об этом говорила, но я или не замечал, или не реагировал. Я реагировал, но тут вопрос такой, что это за 5 минут не исправишь, и 4 раза сдержавшись, на 5 не досмотрел и получается, что я ничего не делаю и проявляю к ней неуважение.
Еще момент, что я не чищу свой телефон, есть такой косяк и там есть все мои переписки, в том числе и с девушками, хотя все дружеское без какой-то крамолы,просто ля-ля как правило, ну разве что мое сообщение одной из бывших, на то, что она решила со мной расстаться, что мол я согласен и так нам будет лучше, и это было еще до того, как мы с ней начали встречаться.

Она девушка серьезная, не истеричка, спокойная, уверенная в себе, с четкой жизненной позицией, работящая. В одном из последних сообщений, сказала мне, что решение приняла осознанно и возврат не возможен, по общению с ней понял, что не дает отношениям второго шанса и я должен был сам разглядеть момент охлаждения и еще один момент, уверена, что после романтического периода, должно что-то остаться или любовь, или дружба, у нее по ее словам осталась дружба и похоже ни с кем раньше тоже ничего кроме дружбы не оставалось.
Понятно, опять-таки, что главным советом будет-забудь, но я действительно хочу строить свою дальнейшую жизнь с ней и для меня актуальный вопрос, что мне делать, чтобы отношения восстановить, если это возможно. Мы никогда в общем не ругались, общались достойно, уважая друг друга, но косяки с манерой общения у меня действительно есть, другое дело что я не игнорю ее пожелания и работаю над этим – но у нее видимо сложилось другое мнение, хотя она меня всегда поддерживала, впрочем я ее тоже, ну и плюс- усугубил все это последующими опрометчивыми действиями.
Простите, что много слов, постарался описать как можно подробнее.
Если у кого есть действенный совет, что можно конструктивно сделать в этой ситуации – буду очень благодарен

Оффлайн Alex_Odessa

Серджио

Отличная ава  -^- Сейчас прочитаю и отпишусь!

Посты склеены: 17 Апреля 2018, 22:06

Жаль что ты не пришел на форум после этого:

В общем мы продолжили общаться, но в один какой-то момент – ее реакция стала какой-то отстраненной и механически формальной.

Хотя ты грубых ошибок и не делал, но так было бы больше шансов постепенно ее подогреть.

В данный момент из твоего описания я не вижу вариантов и рычагов. Чтобы их увидеть надо сделать описание еще более подробно, может где-то что-то и нащупал бы. Но для этого нужна консультация вслух, т.к. придется копать очень много мелких деталей. Задача найти зацепку какую-то. Тут их почти нет. Может еще кто-то что-то увидит. Я не вижу.

Понимаешь, ты не делал грубых ошибок. Или ты их не назвал. По сути исправлять нечего. Где-то может как человек не подошел, так представляется. Потому что когда вы начинали, то сближение происходило как человека с человеком - вначале. Но вообще есть вероятность что кто-то появился.

Но и много мелочей подробностей не понятны. Я же не знаю разницу в ваших доходах, как и сколько ты на нее тратил, на что она рассчитывала встречаясь с тобой помимо этих встреч, на что ты рассчитывал, какие планы у тебя были. Отношения если не развиваются - то деградируют. Что им мешало развиваться? Не знаю также разницу вашей привлекательности.

Ощущение, что ты ее разочаровал чем-то.. Все это надо работать чтобы понять. На уровне каких-то очень тонких моментов нарушение было. Не посоветуешь тебе ничего на форуме, извини. Только на консультации есть вероятность что-то найти. А можно и не найти  :-\

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Алешенька

Собственно, в процессе анализа я пришел к мнению, что основными моими косяками были что,

я думаю, это твой основной косяк:

Поскольку я живу в другой стране, встречались мы периодически, раз в месяц-полтора.

без обид, но толку ей с тебя? ты находишься хз где, приезжаешь раз в месяц-полтора, и также уезжаешь...что это? как это назвать?

мне кажется, что она к тебе настроена (по крайней мере была) очень положительно, но она не увидела с тобой продолжения, не увидела будущего...и чтобы не тянуть эту резину, не пребывать в подвешенном состоянии,  и освободить в душе место для новых отношений, она решила закончить эти. Ее можно понять.

Вы вообще как-то говорили о том, что будет дальше? Ну приезжал ты к ней раз в месяц, а дальше что? Ее устраивали эти редкие поебушки в таком формате? Ты ничего об этом не говоришь, хотя это важные моменты...

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Да после того момента, все покатилось как снежный ком.
По поводу ошибок, у меня такое же мнение, хотя я субъективен, но я реально старался смотреть на вещи и ничего серьезнее не нашел. Насчет другого, у конечно есть такие мысли, но зная ее, мне почему то кажется что это она озвучила бы в первую очередь

Доходы разные, я получаю раз в 5 большее ее, ну в 4 как минимум. Как правило все наши расходы в поездках я брал почти все на себя, по другому бы просто не вышло. А так стандартно, подарки, конфеты. Цветы не дарил, она всегда сама отказывалась наотрез.

Напрямую мы перспективы пока не обсуждали, но я намекал на всю серьезность.

В моем понимании - отношения развивались, что мы проводили больше времени вместе, созванивались реже, но периоды когда я приезжал становились длиннее - последний раз 2 недели.

Насчет разницы в привлекательности сложно сказать. Если говорить про физическую красоту - она красива, в моем субъективном понимании - очень. Я вроде не урод, с возрастом стал вроде даже как привлекательнее, в молодости девочки сами не клеились, сейчас и такое бывает.

И у меня есть ощущение что чем то разочаровал, может мягковат я. В том плане что не качаю права и мне не сложно ей пойти навстречу. Еще у нее несмотря на всю рациональность какое то странное убеждение что после романтического периода, все должно упасть с неба само и любовь чистая светлая и все остальное, и над отношениями работать особо не надо, это не работа, они сами должны появится. Может испугалась и полезла назад в свой кокон, потому что поначалу у нее часто проскакивало что то вроде: "спасибо что напомнил мне что одиночка это бред" или спасибо что вытащил меня, а то я тут окопалась за предыдущие годы".

Вообщем в голове ураган, пытаешься посмотреть на себя критично - вроде не косячил уж на столько, и на руках готов носить и жизнь достойную обеспечить, а все равно в пролете и непонятно благодаря чему - печаль.

Посты склеены: 17 Апреля 2018, 22:33

Собственно, в процессе анализа я пришел к мнению, что основными моими косяками были что,

я думаю, это твой основной косяк:

Поскольку я живу в другой стране, встречались мы периодически, раз в месяц-полтора.

без обид, но толку ей с тебя? ты находишься хз где, приезжаешь раз в месяц-полтора, и также уезжаешь...что это? как это назвать?

мне кажется, что она к тебе настроена (по крайней мере была) очень положительно, но она не увидела с тобой продолжения, не увидела будущего...и чтобы не тянуть эту резину, не пребывать в подвешенном состоянии,  и освободить в душе место для новых отношений, она решила закончить эти. Ее можно понять.

Вы вообще как-то говорили о том, что будет дальше? Ну приезжал ты к ней раз в месяц, а дальше что? Ее устраивали эти редкие поебушки в таком формате? Ты ничего об этом не говоришь, хотя это важные моменты...

Стоп,  о том что я живу за границей было известно с самого начала и я сразу говорил что у меня там хорошая работа. После того как она сказала что туда не хочет, вопрос еще , действительно ли, я даже согласился рассмотреть варианто со сменой места жительства, но все побоку.

Оффлайн Alex_Odessa

Если бы дело было в этом, я бы не встречался в похожих ситуациях без особых перспектив для девушек помладше меня лет на 15 и больше.. И даже не смотря на такие редкие встречи все длилось годы и годы. Вопрос в том, насколько мужчина привлекает и как себя ведет. Эти моменты могут сыграть спокойно и в плюс, а не в минус.

А вот нытье и жалобы - однозначно тема в минус.

Сейчас Серджио прочитаю и отвечу.

Посты склеены: 17 Апреля 2018, 22:45

Серджио

А ну-ка вопрос в сторону. А почему ты вообще так привязался к ней? Более привлекательные девушки попадались? Или она самая красивая из тех что была последние годы?

И почему ты вообще названивал ей как заведенный? Неужели нечем более интересным было заняться по вечерам?

И с чего ты решил, что ты не найдешь себе лучше чем она. И чего ты вообще подумал, что это ты должен ее удерживать, а не она тебя? И почему ты думаешь, что оставив ее в покое, она сама не пожалеет и не сделает попытку кам-бэка?

Ответь на эти вопросы развернуто. То что ты об этом думаешь.

Я привязался к ней, потому что она не просто красива. там и ум и обаяние и стиль, и спокойствие,рассудительность, и мудрость , хотя еще в общем то очень молода, и уверенность в себе и в целом ощущение серьезного, взрослого, надежного человека. Никакой показухи

Да красивых баб хватало в жизни: и жена бывшая, красотка. Другая в постели просто богиня была, да и тоже красивая, была и моложе, более чем на 10 лет, молодуха так сказать.В последние годы,участились случаи, когда телки сами клеились, но там я их просто побоку пускал, хоть и красотки тоже были. Тем более что я красоту никогда во главу угла не ставил, ну глаз конечно придирчиво осматривал, но не так чтобы - главное красотка и сиськи не меньше 3 размера, а все остальное пофиг. Но не цепляли как то. Да после расставания погрустишь недельку другую, махнешь рукой и дальше пошел. А к этой прикипел, хотя она и не первая, с которой расстаемся. Познакомились 6 лет назад и мысли периодически возвращались, но забавно, что я считал, что мне ей предложить нечего, а в крайний раз решился таки, все таки и с работой наладилось стабильно и быт вроде устоялся, вроде можно уже и серьезные вещи предлагать, другая страна правда.....и был у меня наготове серьезный разговор на эту тему, но она сыграла на опережение и уже стало не до этого.

Не названивал, писал. Дурацкое качество, пытаться все решить не отходя от кассы, так сказать. Причем логикой понимаешь, что глупость же и все равно делаешь. Нет ответа, влюбленный мужик хуже барана.

Да дело тут не в том, найду или нет. Может и найду, не в первый раз, как говорится, только тут с моей точки зрения другая ловушка, сделать процесс "лучшей" поиска самоцелью и так и не остановится. Потому что девушка уходит, ты отпускаешь ситуацию, идешь искать новую и все повторяется по кругу, потому что даже если ты и сделал выводы, причины повторяются редко и с другой налетишь на другой риф, а результат то-же - ты пошел на дно. Иногда нужно прекратить перебирать варианты. А поскольку этот был явно выше среднестатистического и соответствовал моим запросам, меня он более чем устраивает. Если задаться целью и другую можно найти, и даже убедить себя что она лучше, а может она и правда будет лучше, но не хочется, вот в чем дело.

На счет кто кого должен удерживать. По хорошему никто, потому что рано или поздно в таком формате это все равно рухнет, здесь больше вопрос донести свою точку зрения до человека, обсудить компромиссы, прежде чем рушить все. Потому что одно дело, когда ты оглядываешься на свои отношения а там и зацепиться то не за что или сплошные разборки. А здесь вроде как все потихоньку продвигается, подходит к серьезным темам для обсуждения (не будешь же на первом свидании предлагать руку и сердце и о детях разговор заводить), но не исключено, что она подошла к этим вопросам пораньше меня и решив не обсуждать все порушить раз я эти темы еще не поднял. Хотя вскользь все обсуждалось. Так что это не вопрос удержания, это вопрос нахождения компромисса в спорных моментах, потому что, с моей точки зрения, глобальных противоречий не было и взаимный интерес тоже был.

А насчет того, что она сама не пожалеет и не прибежит. ну уверенности 100% конечно нет, но если мыслить логично, то все говорит за то, что этого не будет. Она никогда не проявляла типично женского поведения, никакой истеричности, инфантилизма, "я не знаю чего я хочу" и т.д.. Четко говорила, что все обдумала. Более того, полазив по форумам, я находил типичные советы, что делать мужику в такой ситуации, как это ни смешно, все это она мне и предлагала сделать, чтобы остыть и отпустить вожжи. Более того в процессе наших "дебатов" с моей мужской точки зрения приводила совершенно убийственно логические доводы, которые я понимал, мне нечем крыть, потому что это можно оспаривать, но все это из серии "это мое мнение". Мы фактически поменялись местами - я с дуру давил на эмоции, а она отстреливалась логикой. Вообщем женщина - кремень. Поэтому, чудеса конечно бывают, но я не верю, что она пойдет на встречу. Конечно, я только за, чтобы ошибиться.Но логика говорит - что нет.

Оффлайн Alex_Odessa

Ок.. Ты удивительным образом пишешь немало, но инфы полезной немного  ^-^ Очень общими и обтекаемыми фразами пишешь, чтобы поменьше раскрыться. Так тебе не помочь.

Можешь по делу четко написать подробные примеры (кто что сделал кто что сказал) к данным ситуациям:

Не названивал, писал. Дурацкое качество, пытаться все решить не отходя от кассы, так сказать. Причем логикой понимаешь, что глупость же и все равно делаешь. Нет ответа, влюбленный мужик хуже барана.

Потому что девушка уходит, ты отпускаешь ситуацию, идешь искать новую и все повторяется по кругу, потому что даже если ты и сделал выводы, причины повторяются редко и с другой налетишь на другой риф, а результат то-же - ты пошел на дно.

Хотя вскользь все обсуждалось.

Она никогда не проявляла типично женского поведения, никакой истеричности, инфантилизма, "я не знаю чего я хочу" и т.д

я находил типичные советы, что делать мужику в такой ситуации, как это ни смешно, все это она мне и предлагала сделать, чтобы остыть и отпустить вожжи.

в процессе наших "дебатов" с моей мужской точки зрения приводила совершенно убийственно логические доводы, которые я понимал, мне нечем крыть, потому что это можно оспаривать, но все это из серии "это мое мнение". Мы фактически поменялись местами - я с дуру давил на эмоции, а она отстреливалась логикой.

Оффлайн Лаэрафокс

Серджио, у нее появился другой.
Ваш неплотный график встреч позволяет параллельные отношения, и похоже, что она там начала влюбляться, отсюда охлаждение и уменьшение общения с тобой. Ты это почувствовал животным нюхом. Зуб я бы за эту версию не отдала, но не вижу других причин для охлаждения для развивающихся отношений на расстоянии со стажем в полгода. Уходить в никуда ей нет никакого смысла, ты ей не мешал, а наоборот развеивал. А вот избавиться от тебя есть смысл, если ты мешаешь чему-то новому.

Тоже много вопросов к белым пятнам, но пока для меня это самая очевидная версия.

Непонятно, какие страны, чтобы оценить ее отказ переезжать, но если она живет с мамой, и у нее никого больше нет, то самая рабочая причина - она не хочет оставлять маму одну. У нее щекотливый возраст, ей надо двигаться быстро, а она тормозит, это намекает на отсутствие чувств, либо ты как-то совсем не так предлагал.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Жека_Кул (+1), dma555 (+1), DDA (+1), Евгений1993 (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Лаэрафокс

Да, если нет явных причин для расставания, значит недостаточно хорош и привлекателен для нее. А таким стать внезапно, не делая косяков - невозможно. Или мы косяков его не видим, или есть простое объяснение. Кто-то третий на стороне. Скорее всего. Ведь был раньше достаточно хорош. А теперь стал недостаточно хорош. Или нам чего-то не договаривает автор, или она что-то не договаривает автору.

Голосую за появление третьего угла треугольника. Потому и секс стал механикой.
Сообщение оценили dma555 (+1), DDA (+1), Евгений1993 (+1)

Лаэрафокс
Поясни с точки зрения женской логики, почему можно сказать поставив точку со словами "ты ни в чем не виноват" и "я тебя больше не люблю" вот так резко, у тебя все хорошо там в европе, вот и живи, но нельзя сказать "у меня появился другой" чем это хуже?

Страны Германия и Россия
Живет с мамой, но ведь это тоже обсуждается.Тем более, чтобы поддерживать родителей не обязательно всегда быть под боком. Ну с моей точки зрения, а не рубится на корню, "потому что я так думаю" ну при наличии интереса конечно.

Ну насчет прямого предложения - его не было, но мы издалека заходили на эту тему, для начала ее переезд в Москву, я даже предлагал посодействовать, у меня знакомые искали сотрудника. но она подумав, отказалась, потому что по ее словам, пока не закончит диссертацию никуда уезжать не хочет, а это по скромным прикидкам минимум еще полгода считая от сейчас, сказано это было четко, поэтому я пока эту тему не педалировал. Опять таки, чтобы не писать простыни здесь из ее фраз, я понял что она как бы уходит в никуда: "Мне вполне хорошо одной", "для счастья никого кроме себя не нужно" и по ее словам после периода увлечения любовь должна остаться сама собой, или не остаться. например, "если я найду такого человека, я пойду с ним, а нет - буду искать". И это с ее точки зрения одна из главных причин, а вытекло это из недостатков о которых писал выше, что я вовремя не заметил, как она начала остывать, и я вроде как не реагировал на ее пожелания об изменениях в моем стиле общения и мышления..Хотя может просто шифруется, кто знает.

Ок.. Ты удивительным образом пишешь немало, но инфы полезной немного  ^-^ Очень общими и обтекаемыми фразами пишешь, чтобы поменьше раскрыться. Так тебе не помочь.

Можешь по делу четко написать подробные примеры (кто что сделал кто что сказал) к данным ситуациям:

Ну стандартные глупости, вроде "выходи за меня", "давай все обсудим", "что я делал не так", "лучше попробовать решить наши проблемы, чем сразу разрывать". В общем попытка убедить всеми логичными и нелогичными доводами что она делает ошибку

Потому что девушка уходит, ты отпускаешь ситуацию, идешь искать новую и все повторяется по кругу, потому что даже если ты и сделал выводы, причины повторяются редко и с другой налетишь на другой риф, а результат то-же - ты пошел на дно.

Разные причины были расставаний.но всегда была четкая причина. Одна мне прямо сказала, ты далеко, мне нужен кто-то рядом все время. Другой я сам говорил, что не уверен, что хочу детей, это правда было 4 года назад. Здесь же мы еще ни до одной серьезной темы не дошли. Так прощупывание почвы. То что я выше писал про переезд например

Хотя вскользь все обсуждалось.

Не было напрямую предложений пока, про семью, детей и т.д. Но разговоры такие были, где бы ты хотел/хотела жить, устраивает ли все в Европе и т.д.
Она никогда не проявляла типично женского поведения, никакой истеричности, инфантилизма, "я не знаю чего я хочу" и т.д

Ну например, я хочу жить здесь в России, мы разные, у тебя там все хорошо, я все обдумала, у нас нет перспектив. Хотя когда мы решили сойтись, было понятно, что никуда она прямо сейчас не рванет, и я не сорвусь назад сейчас сразу, поэтому пока отношения будут в таком формате. На что я сказал, что это не проблема, я хоть каждые выходные буду приезжать

я находил типичные советы, что делать мужику в такой ситуации, как это ни смешно, все это она мне и предлагала сделать, чтобы остыть и отпустить вожжи.

Ну в смысле развеятся, найти себе подружку, отдохнуть на море или покататься на лыжах в горах.
в процессе наших "дебатов" с моей мужской точки зрения приводила совершенно убийственно логические доводы, которые я понимал, мне нечем крыть, потому что это можно оспаривать, но все это из серии "это мое мнение". Мы фактически поменялись местами - я с дуру давил на эмоции, а она отстреливалась логикой.

Здесь я даже не знаю что добавить. Я говорил что то вроде, как же так можно, просто порвать, даже не обсудив ничего, не поговорив толком, написав небрежное "я долго думала". На что отвечала например "мы разные", " мы не подходим друг другу" " я тебя не люблю" и "никаких перспектив" хотя еще 2 недели назад можно было мило улыбаться, вести себя вполне естественно как с близким человеком, с которым есть какие то общие планы.
Я просто реально не знаю что тут писать, потому что информации вагон и вся противоречивая, а может мне так просто кажется

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 01:50

Поскольку я реально не знаю, что важное написать, есть какие то фундаментальные вопросы, мои ответы на которые прояснили бы ситуацию хоть как то?

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 01:52

Например - может ли быть причина и в том, что она просто одиночка и боится чего то серьезного в отношениях, во что они могут перерасти?

Оффлайн Alex_Odessa

найти себе подружку, отдохнуть на море или покататься на лыжах в горах.

У нее кто-то появился. Иначе бы она так тебе не писала.

почему можно сказать поставив точку со словами "ты ни в чем не виноват" и "я тебя больше не люблю" вот так резко, у тебя все хорошо там в европе, вот и живи, но нельзя сказать "у меня появился другой" чем это хуже?

Какая разница? Тараканы какие-то.. Не хотела чувствовать себя предательницей. Хочет считать себя в твоих глазах "порядочной".

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 02:01

"мы разные", " мы не подходим друг другу" " я тебя не люблю" и "никаких перспектив"

Отмазки голимые. Не знает что сказать. Кто-то появился.

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 02:02

Вообще это конец скорей всего. Думаю после ее слов:
найти себе подружку, отдохнуть на море или покататься на лыжах в горах

Можно завязывать эту эпопею.. Сожалею...  :-\
Сообщение оценили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Евгений1993 (+1)

В этом то и вопрос. Завязать никогда не поздно.
Что делать то, если завязывать не хочу. Искать встречу, выждать....еще что то?

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 02:16

позвонить? хотя тут на полный бан можно налететь, он и так почти полный

Оффлайн Alex_Odessa

Серджио

Приехать на место. И встретится. Как ты это раньше делал - без надежды на отношения (до того как они начались).

Подробней формат форума тебе не поможет. У тебя нет жестких косяков. Если лично я что-то смогу больше, только после консультации устной. Но ты поспрашивай еще на форуме, может будут еще идеи - чем помочь.

Спасибо. Надо обдумать все еще раз

Оффлайн Алешенька

пропасть с радаров, и надеяться, что с тем чуваком не сложится (ну, если он есть)...тогда, есть шансы, что вспомнят про тебя. Но, ждать этого - это глупость. Если бы ты был постоянно рядом\на виду, в доступности физического контакта, тогда еще можно было бы играть на каких-то струнках....а так ,в другой стране....у нее новые чувства\эмоции\впечатления от нового романа (даже если его нет сейчас, то он появится) затрут (или уже затерли) чувства и эмоции к тебе.

хотя еще в общем то очень молода

она женщина 30+
Сообщение оценили Strannik (+1), DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

Поясни с точки зрения женской логики, почему можно сказать поставив точку со словами "ты ни в чем не виноват" и "я тебя больше не люблю" вот так резко, у тебя все хорошо там в европе, вот и живи, но нельзя сказать "у меня появился другой" чем это хуже?

Поясню с точки зрения моей логики. Технически такое признание - это измена, а так просто типа разошлись, потому что не сложилось, никто не виноват. Не все не боятся терять лицо.

Если один завязывает, то второй занимается тогда принуждением. Вопросы уровня "что я сделал не так?" и  "что я должен исправить?" уже говорят о том, то в отношениях вы были каким-то чудом, если сам не понимаешь, что произошло или происходит. Это значит для нее, что ты ее не понимал и не чувствовал, и ей все приходилось объяснять и разжевывать. Где-то ты пропустил слона.

Не хочет она никуда переезжать - это основная проблема, следовательно нормальных отношений у вас не будет. Ей предпочтительнее местный мужчина.
Можно сказать, что все стало сильно хуже после того, как ты у нее остановился? Тогда это еще дополнительный фактор влияния мамы, которая озаботилась, что ее бросят.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Strannik (+1), Alex_Odessa (+1), DDA (+1), Евгений1993 (+1)

Оффлайн Strannik

Если я правильно понял, ей 32, она не рожала, и живет с мамой.

Отношения надо было развивать стремительно, если она подходит. Или "морской" вариант, она там у себя, ты ей предлагаешь снять квартиру, она у себя рожает, мама ей помогает, все такое. Ты появляешься раз в месяц лично, и не забываешь пополнять карточку.

Второй вариант - ты ей четко подсовываешь перспективу отьезда конкретно к тебе, а не куда-то там в какую-то Москву к каким-то там неясным знакомым.

Ты затянул, просрал вспышку интереса и фантазий , ничего толком не предложил кроме каких-то общих разговоров. Такую ерунду она в 15-30 могла слушать и верить, сейчас уже некогда.

Конечно, сейчас там другой, с кем есть перспектива. Постарайся поддерживать дружеский контакт, если там пойдет не так, у тебя будет второй шанс.

Ну и с Алексом я согласен, не была она в тебя прям влюблена как кошка, до потери контроля. Поэтому победило бытие. По теме все.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Alex_Odessa (+1), Серджио (+1), Лаэрафокс (+1), gbvgtw (+1), DDA (+1), Евгений1993 (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Strannik
Спасибо. возможно ты прав
Не исключено, что это и есть причина о которой я даже не думал. Знакомство с мамой на 2 месяц можно рассматривать как намек на то, чтобы не затягивать с предложением. Насчет влюблена, была точно первые месяцы, потом возможно ожидала какого то прогресса в этом вопросе, а не дождавшись, начала остывать, выглядит логично. А я с этим вопросом ждал пока диссертацию не защитит. Если это так и есть - надо же таким бараном быть. В любом случае, в конце апреля поеду туда, если разговор состоится,что не факт, многое станет ясно.

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 17:45

Лаэрафокс
нет, после знакомства с мамо

Посты склеены: 18 Апреля 2018, 17:46

Лаэрафокс
Нет, после знакомства с мамой хуже не стало

Оффлайн schulz

поеду туда

автор, а в каком регионе проживает ОЖП?

schulz
Серерный