ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3450 раз)

Показать:   

Оффлайн schulz

Северный кавказ. Минводы

Отличное местечко!
Автор, если она там встроена в систему, то жизнь очень комфортна.
Поэтому ей не нужен переезд ни в Москву, ни тем более в Германию, где она станет никем.

Оффлайн СерджиоАвтор темы

Северный кавказ. Минводы

Отличное местечко!
Автор, если она там встроена в систему, то жизнь очень комфортна.
Поэтому ей не нужен переезд ни в Москву, ни тем более в Германию, где она станет никем.

Ну судя по тому, что она мне говорила, совсем не факт что она там останется на совсем. Но тут конечно многое от обстоятельств зависит.Однозначно сказать сложно

Оффлайн Strannik

Серджио косвенно мою версию подтверждает ее сюрприз для тебя про накопленный негатив. Она ждала действий, их не посоедовало. Такое недоразвитие ситуации ее напрягало, возможно, она намекала, ты не слышал. Ну и все, чао-какао, велкам некст кандидат.
Сообщение оценили PDA (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Alex_Odessa

Она ждала действий, их не посоедовало. Такое недоразвитие ситуации ее напрягало, возможно, она намекала, ты не слышал. Ну и все, чао-какао, велкам некст кандидат.

Не думаю все таки. Если женщина любит, это был бы способ добиться действий, т.к. автор в конце концов зашевелился. И если бы целью ее были именно эти действия, она бы этим удовлетворилась. А она напротив говорит ему чтобы отстал, успокоился и нашел себе новую. И к тому же ее холод последовал после поездки на отдых. Тоже странно. В общем я ставлю на третий угол треугольника.
Сообщение оценили PDA (+1), Лаэрафокс (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Вассерманн

Серджио , можешь объяснить , зачем из России тащить бабу???? ^?^

В Германии баб нету что-ли???

И как-то странно что ты к 38 годам детей не имеешь

Оффлайн PDA

Мдя... Странная она. Перевесили Минводы. А могла хотя бы формально к Серджио свалить, а там бюргера найти, если уж Серджио совсем не мил.
тем более в Германию, где она станет никем.

Немкой станет. И детишки в европейской стране родятся. Этого мало?
я ставлю на третий угол треугольника.

А я бы ставил не на новый хуй, а на родню, которая проссала все уши. А потом уже новый, да :)
Так не бывает, чтоб девочка диссертацию писала и инстинкты вперед головы перли.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Bennedikt

Sapere aude

Оффлайн Vadimati

Серджио , можешь объяснить , зачем из России тащить бабу????

Вы, батенька, в Германии были?

В германии бабы страшные. Я подозреваю ( но не уверен до конца), что и по характеру там пиздец.

П.с: в Европе проще относятся к детям и возрасту когда их надо иметь
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Strannik (+1), DangeRUS_99 (+1), DDA (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн PDA

Тем более, странно, что такая няша-скромняша не поехала нахаляву устраивать свою личную жизнь.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн dma555

Автор! Мое скромно мнение сравнительно нового человека на форуме заключается в следующем:
1. Согласен с Ларой. У нее появился третий!
2. Лучший вариант тебе сейчас себя не проявлять вообще ни в коем качестве! (если ты хочешь ее вернуть, но помни у нее уже другой).
3. Как говорил живой классик «Не гонись за океанским отливом, а жди прилива» (С).
4. Прилив бывает всегда, уж поверь))). Вопрос , а ты сможешь поймать волну?
5. А можно и активизировать события!
6. Тебе в этом безнадежном деле помогут только твоя воля или Алекс, или может и то и другое!
P.S.: Если ты человек, то всегда слаб в чем то. И удачи тебе!

Оффлайн Алешенька

Серджио, по тексту создаётся впечатление, что тебя бросили впервые...точнее, впервые бросила девушка, в которую ты влюбился. Иначе не задавался бы такими вопросами. Также создаётся впечатление, что ты очень "правильный")...ещё кажется, что из-за своей "правильности" и всяких вредных убеждений девушки могут к тебе охладевать...твои попытки достучаться до девушки через логику, тем более в вопросе отношений, об этом хорошо говорят. Думаю, имеет смысл читать форум и  изменить свое мышление касательно отношений между М и Ж.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Немкой она никогда не станет, а до детишек еще надо дожить.

В Минводах она - уважаемый человек, а в Фатерлянде будет жить на социал, либо работать продавщицей в Альди, либо зависеть от мужа на 100%.
Сообщение оценили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1)

Оффлайн СерджиоАвтор темы

Она ждала действий, их не посоедовало. Такое недоразвитие ситуации ее напрягало, возможно, она намекала, ты не слышал. Ну и все, чао-какао, велкам некст кандидат.

Не думаю все таки. Если женщина любит, это был бы способ добиться действий, т.к. автор в конце концов зашевелился. И если бы целью ее были именно эти действия, она бы этим удовлетворилась. А она напротив говорит ему чтобы отстал, успокоился и нашел себе новую. И к тому же ее холод последовал после поездки на отдых. Тоже странно. В общем я ставлю на третий угол треугольника.

Гордая, могла из принципа в отказ пойти, хотя зуб конечно не дам
Серджио , можешь объяснить , зачем из России тащить бабу???? ^?^

В германии в моем понимании баб нету. Точнее они есть и даже симпатичные, но чужие.Ментальность другая. Почему, есть ребенок 10 лет. Живет с матерью. Но эту это вовсе не напрягало

Vadimati

Да, именно так

Мдя... Странная она. Перевесили Минводы. А могла хотя бы формально к Серджио свалить, а там бюргера найти, если уж Серджио совсем не мил.
тем более в Германию, где она станет никем.

я ставлю на третий угол треугольника.

А я бы ставил не на новый хуй, а на родню, которая проссала все уши. А потом уже новый, да :)
Так не бывает, чтоб девочка диссертацию писала и инстинкты вперед головы перли.

Может и странная, но патриот, поэтому может и минводы перевешивают. В германии придется учить язык, проходить переподготовку, если не сидеть дома. Ну если говорить про квалифицированный персонал. Плюс уверена, что не приживется там. Но это может быть просто пунктик, потому что за границей практически не бывала и убедила себя что ей там не место.

Автор! Мое скромно мнение сравнительно нового человека на форуме заключается в следующем:
1. Согласен с Ларой. У нее появился третий!
2. Лучший вариант тебе сейчас себя не проявлять вообще ни в коем качестве! (если ты хочешь ее вернуть, но помни у нее уже другой).
3. Как говорил живой классик «Не гонись за океанским отливом, а жди прилива» (С).
4. Прилив бывает всегда, уж поверь))). Вопрос , а ты сможешь поймать волну?
5. А можно и активизировать события!
6. Тебе в этом безнадежном деле помогут только твоя воля или Алекс, или может и то и другое!
P.S.: Если ты человек, то всегда слаб в чем то. И удачи тебе!

может я не прав, но не проявлять себя вообще, верный шанс слить все совсем. Прилив может и будет, но с учетом того что я полностью в игноре и нахожусь на расстоянии, поймать его шансов не много, это надо знать что происходит, а таких шансов нет, у нас нет таких друзей и знакомых, чтобы через них можно было бы действовать.мне кажется первоочередной задачей вернуть ее на хоть какой контакт. В любом случае, через 10 дней еду туда, билеты уже есть. Посмотрим что будет, если разговор состоится. Вопрос только с какой стороны зайти. А так конечно слаб и я даже знаю в чем))

Серджио, по тексту создаётся впечатление, что тебя бросили впервые...точнее, впервые бросила девушка, в которую ты влюбился. Иначе не задавался бы такими вопросами. Также создаётся впечатление, что ты очень "правильный")...ещё кажется, что из-за своей "правильности" и всяких вредных убеждений девушки могут к тебе охладевать...твои попытки достучаться до девушки через логику, тем более в вопросе отношений, об этом хорошо говорят. Думаю, имеет смысл читать форум и  изменить свое мышление касательно отношений между М и Ж.

Ну не то чтобы впервые, но реально такая ситуация действительно в первый раз. Про правильность тодже есть такие мысли иногда аж самого бесит, но в неправильного играть я не умею. Насчет вредных убеждений не понял. Поясни если можно. А логика да. Все портит

Оффлайн Strannik

Так я же согласился за нелюбовь) Я думаю, был у нее интерес, начал бы он действовать быстро, забрал бы ее с рынка. А так время шло, по ее плану ничего не происходило, вполне возможно, что она и не прекращала переписок там на сайте знакомств каком-нибудь, или общение, просто на время приостановила поиск, на режим стенд-бай, позже активировалась, появился более интересный кандидат, местный, ну и все, вся любовь закончилась.

Я думаю копились какие-то притензии. Учитывая, что по факту она с ним спала, тусила, к маме подселила, на начальном этапе все было ок.
 Если бы он четко и быстро ее забрал  с рынка, никакой третий мог бы и не появиться. А так, она не дала себе настолько сильно увлечься, чтобы избавить его от игры в угадайку, какие там у нее планы, чего она хотела, о чем она думала. 
Я думаю, начал происходить типичный  женский процесс, где она что-то себе напланировала, напридумывала, он не вел себя как он должен был вести себя согласно ее представлениям, а может скорость или последовательность не та,  причем он понимал, чего она от него хочет ( по ее мнению), то есть намеренно делал не так ( или не делал что либо)или если не понимал, того хуже, значит, идиот, и копилось оно, а тут переписочки с другими кавалерами, все такое. Пошел процесс накрутки себя, накоплeние негатива, может намекала, он не понимал, еще более бесилась внутри.  Затянулся процесс притикрки, проверок,  встречи не частые, она могла из его каких-то слов составлять совсем другой образ, чем то, что он имел в виду. Как например с Москвой.
И мама могла добавлять, какая Германия, дочка, это несерьезно, он несерьезен, тебе 32, ищи себе нормального жениха здесь и все такое. И мамина влияние могло способствовать накоплению притензий, вон , полгода прошоло, а где что-то большее чем тоскания по кругу. а ей 32, скоро поезд ту-ту, и бездетность.
Ей явно нужен кто ее заберет, обрюхатит, где она может реализовать себя как женщина.

Такое мнение, ИМХО :)

Посты склеены: 19 Апреля 2018, 08:07

Гордая, могла из принципа в отказ пойти, хотя зуб конечно не дам

Да ну, какая гордость у женщин :) Нет такого чувства у представительниц прекрасного пола.  Там все упирается в надо ей это, или не надо.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), PDA (+1), Alex_Odessa (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

В Минводах она - уважаемый человек

:D
будет жить на социал, либо работать продавщицей в Альди, либо зависеть от мужа на 100%.

Зависит от содержания диссертации головы.
Да и чем плохо зависеть от мужа? В РФ большинство так живет.
Но это может быть просто пунктик, потому что за границей практически не бывала и убедила себя что ей там не место.

Ну, вот и всё. Чем не причина?

Кстати, она кто по жизни по образованию?

Оффлайн Vadimati

PDA,
Да и чем плохо зависеть от мужа? В РФ большинство так живет.

Но не все. Вот героиня поста с мамой живет и нос воротит от Германии  :) Значит не хочет зависеть.
Если у вас будет выбор - вести бизнес в России или неясно чем заниматься в Германии, то  как быстро вы закажете у секретарши еще один кофе?  :)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Лаэрафокс

Я очень была согласна с ИМХО Странника, пока он не приписал, что у женщин нет гордости. С этим тезисом я несогласное.) Это клевета.

А так, чтобы подытожить в свете всех фактов - очень бесперспективная ситуация. Количество усилий, которое надо приложить этой девушке, не равно ее мотивации по всем пунктам: не влюблена особо, немецкий выучить - это вам не английский со школы повторить.

Действительно​ человек с диссертацией там превратится в кассира или официантку, российский диплом там не котируется, учиться надо с нуля на иностранном языке, предварительно выучив язык, чтобы хоть частично восстановить свой социальный статус. Это плюс минимум 5 лет к ее возрасту, декрет сюда не впишется,чтобы все отложить, потому что после него она вообще выпадет из реала. Вот было бы ей хотя бы 26-29, возможно, она бы даже повелась.

Может кому-то и за счастье быть  уборщиком или официанткой, но в Европе, однако если нормальный уровень жизни дома, то чего спускаться по социальной лестнице.

Обычно успешны браки с иностранцами и переездом, когда это все быстро - 2-3 встречи и сразу заваривается каша по подготовке документов, визы, пока ожп тепленькая и не поняла, какие трудности ее ожидают и на что она подписалась.

Диссертация - вообще отмазка, ее можно было и в Германии писать, сейчас гаджеты позволяют быть на связи с научным руководителем, а для защиты можно прилетать.

И все равно - одинокая мама - это такой якорь, что непонятно, какой жених ее переплюнет, если у них согласие, а не затянувшийся подростковый конфликт отцы-дети.

Я сама не могу придумать аргументы для автора, чтобы ее речами соблазнить на переезд, только если ему повезет естественным образом, что с новым кавалером что-то пойдет не так, и ее бабахнет кризис, и тогда она пойдет на сжигание мостов. Не говорят женщины просто так: найди себе другую.

Почему она отстранилась после поездки - несколько причин: это была последняя попытка наладить отношения, побыть вдвоем и понять, что не подходят друг другу, все таки несколько дней наедине без мамы и в непривычной среде - мини- модель переезда.

Вторая причина - там отношения с кем-то развились до такой стадии, что поездки и встречи налево стали невозможны, их как-то надо объяснять. Поэтому блокировка, чтобы автор не нарушил идиллию, его звонки и сообщения надо объяснять кому-то ревнивому. Когда женщина хочет, чтобы от нее отстал бывший, блокировка - то, что надо, без лишнего кокетства.

Третий вариант - не могла отмахаться от этой поездки, поэтому она состоялась как последняя точка.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), DDA (+1)

Оффлайн Вассерманн

Серджио , можешь объяснить , зачем из России тащить бабу????

Вы, батенька, в Германии были?

В германии бабы страшные. Я подозреваю ( но не уверен до конца), что и по характеру там пиздец.

П.с: в Европе проще относятся к детям и возрасту когда их надо иметь

Я живу там же где и автор. И мне это все очень странно.

Открою секрет, бабы такие же как и везде, проверял много раз 8)

Мое мнение что автор далеко не идеал , поэтому бабу с другой страны ищет.

Даже если и найдет , и притащит ее в страну к себе , то со временем будет слит, примеров таких почему-то большинство

Оффлайн Alex_Odessa

Я очень была согласна с ИМХО Странника, пока он не приписал, что у женщин нет гордости. С этим тезисом я несогласное.) Это клевета.

Я тоже на это обратил внимание )) Есть у женщины гордость, но она должна быть преодолена, чтобы любовь состоялась. Гордостью женщина платит за любовь. Если нечем платить, и гордости нет, то это любовь нищего попрошайки, который готов перед кем угодно унизиться, в этом нет ценности, когда ты получаешь тоже самое, что и любой другой.

Гордость - это линия сопротивления чувствам толкающих ее сдаться и бесконтрольно fall in love - "пасть в любовь". Линия сопротивления обеспечивает значимость событию падения. Если падать и терять контроль постоянно, то это уже рутина.

Оттого что женщина встречает того, кто очень привлекателен (пусть это даже банальные вещи вроде внешки, власти, денег и славы), это не значит что она сразу теряет гордость. Если это так, то это тоже типаж женщины - не особо ценный, похожий на мужика который перед каждой силой сразу брык на колени и лебезит, еще до того, как ему начали угрожать. Тут тоже самое. Чтобы мужчина своей привлекательностью сразу лишил женщину гордости - так не бывает. Вначале он должен проделать определенные вещи - которые покажут что он тоже готов ради нее отодвинуть свою гордость и свой характер (которые тоже у мужчины должны быть, иначе он тоже представляет мало ценности) - в сторону[1]. Ритуал ухаживания и т.п. это то, что представляет собой "инверсию мужского доминирования", т.е. по сути ухаживанием и демонстрацией ее ценности для него, он должен и сам немного "унизиться" и открыть этим дорогу ее способности "унизиться".

Чем женщина более привлекательна тем больше ее гордость и тем тяжелей ей влюбиться и сдаться, и "пасть в любовь". Потому что зная, что у нее есть некая ценность (красота и другие привлекательные на сексуально-брачном рынке качества), она должна иметь линию сопротивления - которая защищают ее от глупых инвестиций  ее активов привлекательности, которые ей не вернутся если она выберет неподходящий объект (или мужчина вообще не имеет того, что ей надо, или имея, не собирается ей этого давать).

Проблема в том, когда или этой линии сопротивления вообще нет, и мужчина быстро получив все что его интересует, сразу пропадает, либо постоянно неподходящие мужчины в ее жизни оказываются рядом. Или когда эта линия сопротивления слишком сильна и женщина не в состоянии ее преодолеть и бесконтрольно свалиться в чувства - постоянно подсчитывает и взвешивает. Поэтому хитрые мужчины не бояться нагнуться чтобы получить то, что им нужно, а когда их значимость возрастает дергают за нить и подсекают жертву - заставляя ее вывалиться за ограду и отказаться от гордости. Если этого не сделать, и женщина гордостью не заплатит за свои чувства - любви не получится.

Чтобы влюбить надо чувствовать или знать технологию. Один из важных моментов - оплата гордостью.

Банальные цитаты на эту тему

Недоступность женщин – это один из их нарядов и уборов для увеличения своей красоты (с) Франсуа де Ларошфуко

Право быть слабой, это еще и способность отказаться от гордости, сдаться перед чувствами и стать этим еще ближе к мужчине.

1. Подробней я недавно излагал тут: Сильная мужская личность в отношениях - ИНФОПРОДУКТЫ - Alex-Odessa и тут Вехи женской любви - начало влюбления - СТАТЬИ - Alex-Odessa - как именно делать это правильно.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Очень согласен!
Не говорят женщины просто так: найди себе другую.

Поэтому блокировка, чтобы автор не нарушил идиллию, его звонки и сообщения надо объяснять кому-то ревнивому. Когда женщина хочет, чтобы от нее отстал бывший, блокировка - то, что надо, без лишнего кокетства.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск