КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 746 раз)

Показать:   

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

Не уверенна, что подобная тема тут была ранее, итак прошу совета.
В двух словах -  тема будет касаться работы и того как себя вести,?
По состоянию в настоящее время  я нахожусь в классном коллективе, что не маловажно для меня  и работа мне нравится, но сейчас у компании не самые лучшие временя - т..е я умудрилась попасть в самые худшие времена компании , как мне объяснили.
Психануть «хлопнув дверью», как я умею делать -  не хочу, но вот меня ооооочень бесит идти к собственнику и напоминать о том, что есть задержка ЗП, ранее у нас был разговор-я пришла и просто сообщила, что увольняюсь в один день, делать мне тут нечего…
После длительного диалога, были созданы для меня условия – платить вовремя, прошло время, и начинается опять похожая фигня…
Я ненавижу, что то у кого  - то просить, а тем более своё…ну это унизительно согласитесь?
Получается, опять идти  и напоминать о себе.
Вообще после таких диалогов отхожу, долго, хотя могу быть и спокойной и серьёзной…
Короче всё это - не приятно, посоветуйте, что делать…?
PS к шефам своим отношусь норм-они вполне адекватные люди, и толковые ребята, но вот когда у тебя начальников много, а про ЗП забывают - это не очень приятно((

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Евгений1993

Я ненавижу, что то у кого  - то просить, а тем более своё…ну это унизительно согласитесь?

Унизительно- не просить или брать своё.
В первую очередь перед самим собой стыдно будет.

А что делать если у человека память плохая)
Или он считает правильным забить на чужие интересы и свои обязательства.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн schulz

Я ненавижу, что то у кого  - то просить

Раз пришла ко мне ВВ,
В кабинет просить лавэ,

Говорю, "прости, ВВ,
Нету на счетах лавэ".
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Я был на месте человека который каждый месяц ищет где взять бабки, чтобы заплатить сотрудникам.. Это пиздец.. Я даже на форуме писал когда-то, насколько это огромное облегчение избавиться от этого ежемесячного груза - необходимости заплатить куче людей, плюс аренда офиса и т.п. Особенно когда излишка денег нет и приходится изыскивать возможности просто по долгам с сотрудниками рассчитаться. Это большая психологическая нагрузка. Особенно когда работники проявляются активность  >:( В любом случае бабки в такой ситуации получают в первую очередь те, кто больше всех ебут мозг и от чьего мотания нервов хочется избавиться в первую очередь. Имей это в виду.

У меня есть пример разоряющегося очень медленно годами (лет 7 с кризиса 2008 года) приятеля, который поставлял мебель старым клиентам, на выплаты от новых, поэтому он постоянно был состоянии хронического стресса ответа на звонки клиентам, которые звонили и выясняли причины задержки сроков поставки. Порой и на год и дольше задержки. Это тоже крайней степени пиздец. Но у него не было другого выхода. Понятное дело, что соскочить он не мог, т.к. всегда оставался кому-то должен, а мебель была пиздец дорогая, а клиенты порой не добрые дяди... Так что, тоже, самые добрые получали мебель позже всех. Я помню, как он постепенно увольнял сотрудников или переводил их на оплату за проценты. Как он постепенно избавлялся от многочисленных объектов по недвижке взятых в кредит (тем, что просто отдавал их за бесплатно при выплаченных 70% - просто чтобы с него сняли долги по выплатам), как продал яхту, а потом и собственную квартиру, чтобы соскочить с этого пиздеца наконец и выползти из долгов. Уже прошло года 3, а он до сих пор вспоминает как страшный сон все это, и не за какие ковриги не собирается снова становится бизнесменом и работает за зарплату, говорит что просто отдыхает все эти три года. И я его понимаю ))) Я отдыхаю от этого уже лет 18, с тех пор не нанимая никого за ежемесячную зарплату, а только сдельно.

Это надо иметь определенный склад характера и нервов, и насрать на людей кому ты должен, когда наступают эти самые "не самые лучшие времена"... Так что имей в виду, эти сложные времена могут и не кончится. А компания вполне может кончится. С невыплат и невыполнения обязательств перед сотрудниками и клиентами - это все и начинается. Так что иди за зарплатой, и трезво оцени насколько действительно сложно тебе ее выплатить, скольким сотрудникам ее не выплатили вовремя, и сколько еще этой компании осталось.
Сообщение оценили schulz (+1), PDA (+1), WhiteWine (+1), Евгений1993 (+1), UKS (+1), Sentinel (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Alex_OdessaНу, в том то и дело, что ходят все и по очереди, и каждый напоминает, есть кто каждый месяц…
Мен откровенно это напрягает –я пришла сюда на других условиях, да и картину описывали иную, время идёт а ничего не меняется –чувствую что тупею…тупею от того, что далее не вижу хода…
Мы даже с коллегой, который увольнялся, говорили: «Люблю чтоб день пролетал, пусть будет запара и у тебя «пар из ушей», но это же кайф-хоть тяжело, но в этом своя прелесть, а не сидеть как идиот…»
 Ну в общем, то что я и думала-то я и услышала…

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн PDA

Психануть «хлопнув дверью», как я умею делать

А зачем? Спокойно скажи, что либо выплаты, либо ты сваливаешь.
Я бы на твоём месте, просто свалил, все равно, чего-то кроме з/п не светит.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

все равно, чего-то кроме з/п не светит

Раз уволилась ВВ,
С неполученным лавэ,

Утащила, что могла,
И довольна тем была.

Оффлайн Alex_Odessa

Раз уволилась ВВ,
С неполученным лавэ,

Утащила, что могла,
И довольна тем была.

Когда я был директором регионального представительства реализации оборудования и мне задерживали лавэ, я тупо продавал оборудование за нал, и сам себе забирал зарплату  >:( ;D ну и сотрудникам местным, понятное дело (кого нанимал сам). Руководство просто ставил перед фактом.

Посты склеены: 13 Мая 2018, 16:02

WhiteWine

Продай что-нибудь с рабочего места  ;D И выплати себе з/п! Научишь их так раз и навсегда  ;D
Сообщение оценили schulz (+1), Евгений1993 (+1), WhiteWine (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Евгений1993

Alex_Odessa
Круто -^-

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн schulz

я тупо продавал оборудование за нал,

)))

когда в компании возникают проблемы, наиболее ушлые сотрудники начинают растаскивать компанию по мере сил, чем ускоряют ее крах.

Раз уволилась ВВ,
С неполученным лавэ,

Утащила, что могла,
И довольна тем была.

Когда я был директором регионального представительства реализации оборудования и мне задерживали лавэ, я тупо продавал оборудование за нал, и сам себе забирал зарплату  >:( ;D ну и сотрудникам местным, понятное дело (кого нанимал сам). Руководство просто ставил перед фактом.

Посты склеены: 13 Мая 2018, 16:02

WhiteWine

Продай что-нибудь с рабочего места  ;D И выплати себе з/п! Научишь их так раз и навсегда  ;D

я так не могу(((
 ;D ;D ;D ;D

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Alex_Odessa

когда в компании возникают проблемы, наиболее ушлые сотрудники начинают растаскивать компанию по мере сил, чем ускоряют ее крах.

Со страной тоже самое  ;)

Со страной тоже самое  ;)

про  компанию - не знаю, а вот со страной в точку))

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

Шутки шутками, а ВВ описала стандартную СНГовскую компашку среднего пошиба. Перебиваются от заказа к заказу, долги, задержки зпл, куча шефов и "учредителей", размытая ответственность, непонятные сотрудники с неясными компетенциями, и т.д.

И сама ВВ наверняка осознает, что уволься она, или останься - ничего от этого не изменится, и что 80% коллектива можно влегкую разогнать, и работа компании от этого только улучшится.

Поэтому и сидит ровно, ожидая обещанных выплат.
Сообщение оценили PDA (+1), WhiteWine (+1), gr16 (+1)

Оффлайн PDA

уволься она

Бабосик на новом месте.
Она же в столице, там наверняка есть выбор где работать.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

есть выбор где работать.

Были бы у нее менеджерские качества, можно было предложить руководству план реорганизации, и возглавить процесс.

А так да, лучше свалить в надежную контору.
Сообщение оценили gr16 (+1), DDA (+1)

Оффлайн Miss black

в настоящее время  я нахожусь в классном коллективе

Забей, это не то, к чему надо стремиться на рабочем месте. Какие перспективы роста? Вот что должно тебя беспокоить.
попасть в самые худшие времена компании , как мне объяснили.

ну да, а они самые бедные и несчастные, но вот только у них пойдут дела, они сразу же начнут платить исправно и даже поднимут тебе зарплату. Это неправда, не пойдут у них дела или ты не дождешься этого светлого будущего.
что увольняюсь в один день, делать мне тут нечего…

Конечно, где они тебе так быстро найдут нового человека. Пошли на твои условия.

да , идти, и по женски попросить, ты бы не напрягала, но тебе очень надо, и искать новую работу. Найти, взять аванс и уволиться.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), Лаэрафокс (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

в настоящее время  я нахожусь в классном коллективе

Забей, это не то, к чему надо стремиться на рабочем месте. Какие перспективы роста? Вот что должно тебя беспокоить.
попасть в самые худшие времена компании , как мне объяснили.

ну да, а они самые бедные и несчастные, но вот только у них пойдут дела, они сразу же начнут платить исправно и даже поднимут тебе зарплату. Это неправда, не пойдут у них дела или ты не дождешься этого светлого будущего.
что увольняюсь в один день, делать мне тут нечего…

Конечно, где они тебе так быстро найдут нового человека. Пошли на твои условия.

да , идти, и по женски попросить, ты бы не напрягала, но тебе очень надо, и искать новую работу. Найти, взять аванс и уволиться.

«по женски» - хм...Точно!
Ок,  напомним о себе просто и на улыбке без всяких предвзятостей.
Меня начинает бесить это состояние когда:
месяц-конец-не известность.

Посты склеены: 13 Мая 2018, 19:16

Miss black eyes Всё  очень чётко расписано, спасибо -^- -^-

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Лаэрафокс

На работе самое главное - это зп, а не люди, с которыми можно попить чай. Это уже второстепенное.
Работа - это такое место, где мы обмениваем свою жизнь на деньги. (с)
Бесплатно можно и дома посидеть. Каждый месяц люди типа забывают заплатить - это их нелестная характеристика и реальное отношение к сотрудникам.
Сообщение оценили Miss black (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Алешенька

На работе мы не просто обмениваем жизнь на деньги...работа должна что-то приносить в остатке - либо деньги, либо опыт, либо стаж, либо моральное удовлетворение, либо ещё чего. Если нифига из этого нет, то стоит задаться вопросом - а зачем мне эта работа? Что я полезного для себя там получаю? Ради чего я терплю негатив? Деньги не всегда стоят на первом месте. Если спокойно все обдумать, то будет понятно, держит там что-то или нет.
Сообщение оценили DDA (+1), WhiteWine (+1), UKS (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Когда человек нуждается в помощи в этом нет ничего плохого.

Автор: new-perspective
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 27
Просмотров: 7087
Последний ответ 11 Апреля 2009, 21:27
от new-perspective
Хочу вернуть свою девушку! Уже пытался, но ничего не вышло..

Автор: V7
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 12
Просмотров: 4077
Последний ответ 21 Мая 2009, 15:24
от h2o
Поймал Девушку на Обмане - Ничего серьезного но расстаемся

Автор: Wilson
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 10
Просмотров: 2917
Последний ответ 19 Июля 2011, 15:45
от A_T_E_M_I
Треугольник - 3 года вместе, она не хочет ничего менять

Автор: Alex_Sykt
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 98
Просмотров: 6376
Последний ответ 24 Ноября 2014, 08:53
от Magnit

Поиск