КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 442 раз)

Показать:   

Оффлайн TeraAАвтор темы

- Эгоизм
14 Мая 2018, 07:25
0
Приветствую всех.

Пишу к вам с такой проблемой, которая у меня уже очень давно, но как говорится "пока жаренный петух не клюнет". Я редко прислушиваюсь к чужому мнению и частенько это доходит до ссоры.
Пример:
Я накосячил.
На меня обиделись.
Я начинаю извиняться и вместо того чтобы признать ошибку и сделать так, как мне говорят, я начинаю в спешке все исправлять. Мне говорят не надо, не нужно, а я продолжаю мутить воду. В итоге все это кончается сильной ссорой и тем, что не уважаю любимого человека.

Оффлайн Pirat

#1 - Эгоизм
14 Мая 2018, 07:49
0
Не хуя не понял.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн PDA

#2 - Эгоизм
14 Мая 2018, 08:10
0
Надо больше информации: возраст, пол, статусность ОЖП, город, ваши доходы.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн TeraAАвтор темы

#3 - Эгоизм
14 Мая 2018, 08:22
0
Да тут даже не в поле дело. Это не только с ОЖП происходит. Я что-либо делаю и считаю, что я знаю как правильно, не обращая внимание на мнение других. Естественно, если допускаю ошибки, не признаю этого целиком. Мол, да, косяк, но к вам прислушиваться не буду, а переделаю так, как считаю нужным.

Посты склеены: 14 Мая 2018, 08:23

Друг, с которым практически всю жизнь общаюсь, говорит, что я дохуя гордый, поэтому мнение других не уважаю.

Оффлайн PDA

#4 - Эгоизм
14 Мая 2018, 09:26
0
TeraA
А такой вариант. «ПРОСТО слушать других», тебе не подходит?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Pirat

#5 - Эгоизм
14 Мая 2018, 09:34
0
TeraA
Слушай , ну вот что ты пишешь присуще всем в большей или меньшей степени.
Кто то менее гордый кто то более.
А эгоизм в целом неплохо.
В чем проблема то ?
Может тебе кто то по этому поводу мозг ебет на постоянной основе и заложилась у тебя мысль в голове что ты какой то плохой.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Евгений1993

#6 - Эгоизм
14 Мая 2018, 09:35
+1
TeraA
Но в первую очередь ю, прислушиваться к другим или нет - это твоё право.

Гордость конечно первый грех, но чувство собственного достоинства находиться с ней рядом.
Друг, с которым практически всю жизнь общаюсь, говорит, что я дохуя гордый, поэтому мнение других не уважаю.

Мне когда припоминают мои старые ошибки, которые можно было бы избежать прислушившись к другим людям, говорю одну фразу:
"Я поступал на тот момент так, как считал лучше."

А если человек, который даёт совет тоже ошибается?
Лучше ошибиться по собственной глупости (а может и не по глупости), а не по чужой.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн PDA

#7 - Эгоизм
14 Мая 2018, 10:27
0
А если человек, который даёт совет тоже ошибается?

А если это выебок-манипулятор? Так в армии подъебывают. Говорят что-то сделать, но неясно/неполностью, чел делает, но косячит и вокруг все:«Гыыы».

Оффлайн Луна

#8 - Эгоизм
14 Мая 2018, 13:57
0
Пример:
Я накосячил.
На меня обиделись.
Я начинаю извиняться и вместо того чтобы признать ошибку и сделать так, как мне говорят, я начинаю в спешке все исправлять. Мне говорят не надо, не нужно, а я продолжаю мутить воду. В итоге все это кончается сильной ссорой и тем, что не уважаю любимого человека.

Я не очень поняла, это тема про твой эгоизм или про эгоизм твоего любимого человека?

Да тут даже не в поле дело. Это не только с ОЖП происходит. Я что-либо делаю и считаю, что я знаю как правильно, не обращая внимание на мнение других. Естественно, если допускаю ошибки, не признаю этого целиком. Мол, да, косяк, но к вам прислушиваться не буду, а переделаю так, как считаю нужным.

Кто эти другие, с мнением которых ты не считаешься? И какие у тебя по отношению к этим другим обязательства относительно дел, по поводу которых ты не считаешься с их мнениями?)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gr16

#9 - Эгоизм
14 Мая 2018, 18:36
0
Так в армии подъебывают

Ты ж в армии не был, сказочник)

Оффлайн PDA

#10 - Эгоизм
14 Мая 2018, 18:45
0
Ты ж в армии не был, сказочник)

Я помню.
Как это меняет сказанное?

Оффлайн Евгений1993

#11 - Эгоизм
14 Мая 2018, 19:39
0
Я помню.

Твой пример не только армейский, но и школьный.

Скорее маленькая подстава с целью прожать над лоханувшимся человеком.

Армейский пример (как и тюремный, по рассказам одного бывшего сидельца) это скорее так:
Просишь человека за тебя сделать всякую мелочь (вроде принести что либо, или скидывайне всяких мелких поручений с себя на другого человека), как бы играя на его уважении к тебе (либо просто взаимопомощи).

Тот  считает себя правильным пацаном, который помогает ближнему, а ты считаешь его лохом и слабаком, который не может сказать нет.

Мерзкая хуйня на самом деле.
В прямом смысле использование доброты другого.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн gr16

#12 - Эгоизм
15 Мая 2018, 05:35
0
Я помню.

Как можно помнить то, чего не видел?))
Я вот например не помню)) Со мной такого не происходило.
Евгений верно написал - это проверка. Насчёт якобы мерзости не согласен. Совсем не лишний способ понять, что за человек рядом с тобой.
И это не только в армии, а вообще в принципе в любом коллективе может происходить

Оффлайн PDA

#13 - Эгоизм
15 Мая 2018, 09:00
0
Как можно помнить то, чего не видел?))
Я вот например не помню)) Со мной такого не происходило.

Что за хуйню ты несёшь? Я пока прекрасно помню свою биографию, уймись.

Оффлайн gr16

#14 - Эгоизм
15 Мая 2018, 13:20
0
Насколько ты тут презентовал свою биографию, так это ты хуйню несёшь)) либо тогда, либо сейчас))

Оффлайн UKS

#15 - Эгоизм
15 Мая 2018, 13:36
+2
Я дам тебе совет, которым пользуюсь я сам....

Я себе на телефон на одном из экранов написал заметку "Берем свое эго и чувство собственной правоты и засовываем себе в жопу".

А дорогих мне людей прошу говорить магическую фразу "загляни в телефон", когда я начинаю пергибать палку.

И когда мне говорят эту фразу, я достаю телефон, читаю это несколько раз, прошу прощения и закрываю тему.

Отдельно стоит сказать про важность контекста, из которого я выдернул эту фразу себе на вооружение. Я взял ее из вот этого видео... Оно про музыку вообще, но я для себя его взял на заметку по психологии, так сказать...
Для того что бы полностью понять смысл фразы, я советую просмотреть видео. Смысл фразы не на столько прямолинеен, как кажется при первом прочтении...

Спойлер
[/youtube]

Сообщение оценили WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн PDA

#16 - Эгоизм
15 Мая 2018, 15:31
0
так это ты хуйню несёшь

Где? Выше моё утверждение про армию подтвердил Евгений. )))1))1

Оффлайн Sentinel

#17 - Эгоизм
15 Мая 2018, 16:35
0
 Исходя из пары твоих предложений, мне понятно только одно. Ты выводишь людей который не могут фактами подтвердить твою не правоту и злятся, потому что для них это очевидно. У меня есть точно такое же качество. Выражается оно в том, что я якобы всегда прав и я докажу, что я прав, не просто ляпну. В случае когда я не прав, я переворачиваю ситуацию или показываю ее той стороной с которой я все равно оказываюсь правым, подкрепляя доводами и фактами. Как правило, оппонент выходит из себя и кроме как нервного повышенного тонна и не связных обвинений я уже ничего не слышу.
Да, каюсь, порой я делаю так когда не хочу принять свою не правоту или делаю ошибочное утверждение умышленно лишь бы создать противовес. Но я так же часто соглашаюсь когда очевидно не прав или лучше промолчать, не вступать в спор/конфликт. Расценивай это как искусство)

Я в школе по одному из предметов очень искусно списывал тесты( тогда еще были решебники и на последних страницах варианты ответов). Я не был отличником, но написал все на отлично и не был пойман, на что меня заставляли переписывать разные варианты тестов 4 раза, дошло до того, что надо мной сидело 5 преподавателей и завуч , пока я писал тест. И что вы думаете? я все равно умудрился все четко списать и не быть пойманным) Мой талант не расценили и поставили мне оценку которую сочли нужным эти самые "умники", что в корне было не честно, ведь лохи то они на самом деле..

Стой на своем. Это характер. Если ты конечно не впустую молотишь, абы поспорить.

Оффлайн PDA

#18 - Эгоизм
15 Мая 2018, 16:47
0
показываю ее той стороной с которой я все равно оказываюсь правым, подкрепляя доводами и фактами.

Этому можно специально научиться.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск