ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 693 раз)

Показать:   

Оффлайн TeraAАвтор темы

Приветствую всех.

Пишу к вам с такой проблемой, которая у меня уже очень давно, но как говорится "пока жаренный петух не клюнет". Я редко прислушиваюсь к чужому мнению и частенько это доходит до ссоры.
Пример:
Я накосячил.
На меня обиделись.
Я начинаю извиняться и вместо того чтобы признать ошибку и сделать так, как мне говорят, я начинаю в спешке все исправлять. Мне говорят не надо, не нужно, а я продолжаю мутить воду. В итоге все это кончается сильной ссорой и тем, что не уважаю любимого человека.

Оффлайн Pirat

Не хуя не понял.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн PDA

Надо больше информации: возраст, пол, статусность ОЖП, город, ваши доходы.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн TeraAАвтор темы

Да тут даже не в поле дело. Это не только с ОЖП происходит. Я что-либо делаю и считаю, что я знаю как правильно, не обращая внимание на мнение других. Естественно, если допускаю ошибки, не признаю этого целиком. Мол, да, косяк, но к вам прислушиваться не буду, а переделаю так, как считаю нужным.

Посты склеены: 14 Мая 2018, 08:23

Друг, с которым практически всю жизнь общаюсь, говорит, что я дохуя гордый, поэтому мнение других не уважаю.

Оффлайн PDA

TeraA
А такой вариант. «ПРОСТО слушать других», тебе не подходит?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Pirat

TeraA
Слушай , ну вот что ты пишешь присуще всем в большей или меньшей степени.
Кто то менее гордый кто то более.
А эгоизм в целом неплохо.
В чем проблема то ?
Может тебе кто то по этому поводу мозг ебет на постоянной основе и заложилась у тебя мысль в голове что ты какой то плохой.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Евгений1993

TeraA
Но в первую очередь ю, прислушиваться к другим или нет - это твоё право.

Гордость конечно первый грех, но чувство собственного достоинства находиться с ней рядом.
Друг, с которым практически всю жизнь общаюсь, говорит, что я дохуя гордый, поэтому мнение других не уважаю.

Мне когда припоминают мои старые ошибки, которые можно было бы избежать прислушившись к другим людям, говорю одну фразу:
"Я поступал на тот момент так, как считал лучше."

А если человек, который даёт совет тоже ошибается?
Лучше ошибиться по собственной глупости (а может и не по глупости), а не по чужой.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн PDA

А если человек, который даёт совет тоже ошибается?

А если это выебок-манипулятор? Так в армии подъебывают. Говорят что-то сделать, но неясно/неполностью, чел делает, но косячит и вокруг все:«Гыыы».

Оффлайн Луна

Пример:
Я накосячил.
На меня обиделись.
Я начинаю извиняться и вместо того чтобы признать ошибку и сделать так, как мне говорят, я начинаю в спешке все исправлять. Мне говорят не надо, не нужно, а я продолжаю мутить воду. В итоге все это кончается сильной ссорой и тем, что не уважаю любимого человека.

Я не очень поняла, это тема про твой эгоизм или про эгоизм твоего любимого человека?

Да тут даже не в поле дело. Это не только с ОЖП происходит. Я что-либо делаю и считаю, что я знаю как правильно, не обращая внимание на мнение других. Естественно, если допускаю ошибки, не признаю этого целиком. Мол, да, косяк, но к вам прислушиваться не буду, а переделаю так, как считаю нужным.

Кто эти другие, с мнением которых ты не считаешься? И какие у тебя по отношению к этим другим обязательства относительно дел, по поводу которых ты не считаешься с их мнениями?)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gr16

Так в армии подъебывают

Ты ж в армии не был, сказочник)

Оффлайн PDA

Ты ж в армии не был, сказочник)

Я помню.
Как это меняет сказанное?

Оффлайн Евгений1993

Я помню.

Твой пример не только армейский, но и школьный.

Скорее маленькая подстава с целью прожать над лоханувшимся человеком.

Армейский пример (как и тюремный, по рассказам одного бывшего сидельца) это скорее так:
Просишь человека за тебя сделать всякую мелочь (вроде принести что либо, или скидывайне всяких мелких поручений с себя на другого человека), как бы играя на его уважении к тебе (либо просто взаимопомощи).

Тот  считает себя правильным пацаном, который помогает ближнему, а ты считаешь его лохом и слабаком, который не может сказать нет.

Мерзкая хуйня на самом деле.
В прямом смысле использование доброты другого.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн gr16

Я помню.

Как можно помнить то, чего не видел?))
Я вот например не помню)) Со мной такого не происходило.
Евгений верно написал - это проверка. Насчёт якобы мерзости не согласен. Совсем не лишний способ понять, что за человек рядом с тобой.
И это не только в армии, а вообще в принципе в любом коллективе может происходить

Оффлайн PDA

Как можно помнить то, чего не видел?))
Я вот например не помню)) Со мной такого не происходило.

Что за хуйню ты несёшь? Я пока прекрасно помню свою биографию, уймись.

Оффлайн gr16

Насколько ты тут презентовал свою биографию, так это ты хуйню несёшь)) либо тогда, либо сейчас))

Оффлайн UKS

Я дам тебе совет, которым пользуюсь я сам....

Я себе на телефон на одном из экранов написал заметку "Берем свое эго и чувство собственной правоты и засовываем себе в жопу".

А дорогих мне людей прошу говорить магическую фразу "загляни в телефон", когда я начинаю пергибать палку.

И когда мне говорят эту фразу, я достаю телефон, читаю это несколько раз, прошу прощения и закрываю тему.

Отдельно стоит сказать про важность контекста, из которого я выдернул эту фразу себе на вооружение. Я взял ее из вот этого видео... Оно про музыку вообще, но я для себя его взял на заметку по психологии, так сказать...
Для того что бы полностью понять смысл фразы, я советую просмотреть видео. Смысл фразы не на столько прямолинеен, как кажется при первом прочтении...

Спойлер
[/youtube]

Сообщение оценили WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн PDA

так это ты хуйню несёшь

Где? Выше моё утверждение про армию подтвердил Евгений. )))1))1

Оффлайн Sentinel

Исходя из пары твоих предложений, мне понятно только одно. Ты выводишь людей который не могут фактами подтвердить твою не правоту и злятся, потому что для них это очевидно. У меня есть точно такое же качество. Выражается оно в том, что я якобы всегда прав и я докажу, что я прав, не просто ляпну. В случае когда я не прав, я переворачиваю ситуацию или показываю ее той стороной с которой я все равно оказываюсь правым, подкрепляя доводами и фактами. Как правило, оппонент выходит из себя и кроме как нервного повышенного тонна и не связных обвинений я уже ничего не слышу.
Да, каюсь, порой я делаю так когда не хочу принять свою не правоту или делаю ошибочное утверждение умышленно лишь бы создать противовес. Но я так же часто соглашаюсь когда очевидно не прав или лучше промолчать, не вступать в спор/конфликт. Расценивай это как искусство)

Я в школе по одному из предметов очень искусно списывал тесты( тогда еще были решебники и на последних страницах варианты ответов). Я не был отличником, но написал все на отлично и не был пойман, на что меня заставляли переписывать разные варианты тестов 4 раза, дошло до того, что надо мной сидело 5 преподавателей и завуч , пока я писал тест. И что вы думаете? я все равно умудрился все четко списать и не быть пойманным) Мой талант не расценили и поставили мне оценку которую сочли нужным эти самые "умники", что в корне было не честно, ведь лохи то они на самом деле..

Стой на своем. Это характер. Если ты конечно не впустую молотишь, абы поспорить.

Оффлайн PDA

показываю ее той стороной с которой я все равно оказываюсь правым, подкрепляя доводами и фактами.

Этому можно специально научиться.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск