ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7015 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

у меня знакомая утверждала, что она ведьма, типа многое видит\знает\умеет...круги какие-то рисовала на поле...могла идти по полю, и ни с того ни с сего начать кругами на месте ходить....во время секса рычала и визжала....короче, все это казалось мягко говоря странным. А потом диагноз, что-то там с шизофренией ,все странности объяснил разом. Хотя, гипотетически, она может и ведьма, а доктора из-за своей оккультной безграмотности впаяли ей диагноз). Короче, если верить в науку, то у нее чердак не на месте, а если в оккультизм, то она - существо иного порядка.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн UKS

И вот она всем налево и направо рассказывает, что она ведьма. Это ведь была ваша первая встреча, а она такая решила разоткровенничаться и сразу двум чувакам поведать.

В общем то не налево и направо. А разговор про это был позже, а не на первой встрече. На первой встрече я это просто заметил...
Мне влом обьяснять как все было.

Обычно таланты стараются монетизировать.

На это тоже было дано вполне логичное обьяснение. Она не может использовать свои силы для себя с выгодой т.к. за это "слишком высокая плата" :)

Очень давно одна коллега, когда пришла в первый день на работу, пыталась наладить со всеми контакт и завоевать симпатии, и, кроме анекдотов и шуток, показала трюк - превращение в бабку ежку. Из симпатичной девушки она прямо на глазах превратилась в чудовище: она в несколько приемов выпучила глаза, вывернула как-то губы, с носом что-то сделала, посокращала мимические мышцы лица, и на выходе вышло что-то совсем другое. Ловко у нее это вышло. Я б так не смогла, особенно одновременно.

Угу. Вот только эта девушка не гримасничала :)

Просто люди в черном протупили, и не засветили Уксу память, чтобы он не написывал эту бодягу.

Ну вот так и знал что нужно было молчать. Я бы и сам что-то подобное сказал, если бы не видел своими глазами :)

Я же выше сказал, что я не верю ей безоговорочно.
И я писал что она мне говорила в том числе не мало антинаучной чепухи, в которую истинно верит сама, но в которую не верю я :)
Просто ряд некоторых вещей, про которые мы с ней говорили или что я видел своими глазами... у меня недостаточно знаний что бы это обьяснить хоть сколь-нибудь логично.

Ну где я писал что я верю в эту чепуху безоговорочно? Где я писал что это 100% магия? Где я писал что я не изменю свою мысль если мне предоставят логическое обьяснение?
Просто ваши логические обьяснения... вот чесно... на столько же невероятны, как и то, что она ведьма.
Ну смешно же.

Да я сам матери устал аргументированно рассказывать что вся та херня, которой забита ее голова это чистой воды эзотерическая мистификация.... Я что, по вашему, не человек науки? Да я только "за" научное обьяснение... Просто оно не всегда есть даже на научные факты. Увы.

Да не настаиваю я на том, что она ведьма или не ведьма. Мне побоку. Вот чесно. Мне было просто интересно с ней общатся. До поры до времени. Вот и все.
А ведьмой я ее называю в этой теме только потому, что к общепринятому понятию "ведьма" этот человек наиболее приближенный среди всех, кого я знал.

Все что я писал по теме это "я верю в то, что я видел вещь, которую я не могу логично обьяснить. У меня на это не хватает знаний."
Вот и все. А вы сразу ярлыки вешать.
Тьху на вас.

Из темы удаляюсь т.к. все равно останусь не понятым.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Strannik

Укс, я тебе верю. У меня друг видел НЛО два раза в юности, у меня нет никаких причин ему не верить. ну видел и видел.

Главное, я надеюсь ты ее выипал перед, а может и после как она вышла замуж, и она была хороша.

В самой женской привлекательности есть что-то такое мистическое. ну как минимум для меня :)
Сообщение оценили Miss black (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

А вы сразу ярлыки вешать.

Сам назвал её ведьмой.

Сказал бы:«Я такое видел.... Вообще не понимаю, что это было!»

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн UKS

Сам назвал её ведьмой.

А что проще, сказать 1 слово которое максимально приблизенное к тому, что я видел или же писать телегу с обьяснениями как же это все я вижу?
Тем более, что телегу что я верю в логичное обьяснение я ПИСАЛ ВСЕ РАВНО. На всяяяякий случай. И все равно приколупались.

А если вдаваться в подробности значения слова "ведьма" в словянских языках, то вовсе окажется что магия там не при чем. Ведь изначальное значение этого слова это "Ведающая Мать". То есть женщина с некоторыми знаниями. В первую очередь знаниями о том, как сделать "слюб" ( счасливую семью - "с любовью", семью в которой семейному делу обучалась будущая жена[веста] ведьмой), а не "брак" (скорее всего несчасливую семью, где будущую жену НЕ обучала ведьма -- [невеста]).
А вот магические способности ведьмам начали присваивать значительно позже. Как и козакам-характерныкам.
Так почему же ты в этом ключе не подумал, а? (все писал по памяти и не гугля, могут быть некоторые неточности в значениях, но в общем и целом идея точно правильная.)

Кароч...
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Miss black

потом диагноз, что-то там с шизофренией ,все странности объяснил разом.

фильм есть хороший " шесть демонов Эмилии Роуз"



Посты склеены: 24 Мая 2018, 18:18

Вначале темы было бы неплохо определиться с значением слова " ведьма".
Девушка , меняющая внешность, это не ведьма  ;D. Ведьмы это такие бабки, летающие на метлах). А все остальные экстрасенсы, гадалки, биоэнергетики и шарлатаны.
У нас бабка живёт в недалеком селе, так к ней менты постоянно ездят, когда человека найти не могут и помогает бабка находить. Когда мальчик пропал среди ночи на коротком отрезке дороги,  ездили к какой то знаменитой экстрасенше. И сказала где искать и как убили и даже сказала, что не найдут убийц. Так все и сбылось

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн PDA

Так почему же ты в этом ключе не подумал, а?

Потому что не знал этимологию слова «ведьма»?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Bennedikt

У нас бабка живёт в недалеком селе, так к ней менты постоянно ездят, когда человека найти не могут и помогает бабка находить

Либо бабка называется "информатор", либо данные конкретные "менты" в данном контексте называются непрофессиональными сотрудниками министерства внутренних дел и подлежат увольнению. Мистификации - херня.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Sapere aude

Оффлайн PDA

Bennedikt
Профессионализм органов заключается в «правильном» заполнении бумажек, рапортов, протоколов и пр
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Miss black

Bennedikt ну как тебе сказать  :) если она сразу говорит жив или мёртв человек, говорит в воде или в лесу в какой стороне и что рядом, почему бы к ней не съездить сотрудникам правоохранительных органов
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Bennedikt

Miss black eyes
Потому что это неправда. Например, они получают информацию методами вне правового поля, а в отчет пишут, что бабуля подсказала. Это модно попытаться приобщить к делу, в отличие от электрошокера, бутылок и т.п.
Сообщение оценили PDA (+1)

Sapere aude

Оффлайн Miss black

Bennedikt я не знаю, что они пишут в отчёт. Это люди говорят, которые рядом живут, потому что ездят к этой бабке со всей области.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Bennedikt

Ну раз люди говорят, то тут уж ничего супротив не поделаешь. Раньше на костер сажали тех, кто говорил, что земля круглая, потом, что вокруг солнца вращается. Так что, раз люди говорят, дешевле согласиться)

Sapere aude

Оффлайн Miss black

Вот Бен)) Фома не верующая))) есть люди с экстрасенсорными способностями, точно тебе говорю))

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Bennedikt

Miss black eyes
Мне религия не позволяет. И три высших образования.
Сообщение оценили Miss black (+1)

Sapere aude

Оффлайн PDA

Miss black eyes
С удовольствием поверю в их существование. Где они? Покажите мне магию.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Алешенька

Бен, чисто гипотетически...а если подойти так, что это лишь на данный момент нельзя объяснить научно, но с развитием науки будет возможно дать обоснование?
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

Алешенька
Квантовая механика не запрещает телепатию. [минутка обдумать]

Но, в частности, как завещал дядюшка Альберт - если удобно, то надо придерживаться теории/гипотезы до тех пор, пока не наступит ее явное опровержение. Это чисто методология. Разной информации поступает много, можно ей верить, можно не верить, можно проверять. Вопрос культуры работы с информацией.

Верить действительно удобно. Становишься сразу удобным человеком для любых проходимцев с матрасами за 80к, напёрсточников и мессий.


Посты склеены: 25 Мая 2018, 00:11

Алешенька
Ну и еще момент. С текущим уровнем глобализации уже не надо Верить в Айфон. Ты его покупаешь и он работает. Либо не покупаешь, потому что чет не работает. Так же и с бабушкиными чудесами. Если бы это работало - то в сыске сидели бы эти бабушки. И уже давно. А т.к. как у одного сработало, у другого нет, а зависело это от того, веришь ты али неверный... ну, собственно, я выбираю свою ответственность.


Посты склеены: 25 Мая 2018, 00:14

Алешенька
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 


Посты склеены: 25 Мая 2018, 00:21

Алешенька
И, если уж воспользоваться тем, что я готов развестись на эмоции - то, по чесноку, настал 21-й век.
Нет ни домовых, ни леших, ни ведьм, ни ведьмаков, ни кобольдов, ни прочих господ. Нет необходимости спешить трухнуть и преклониться. Прошла эра скидывания ответственности на Потусторонние силы и Всевышних. К сожалению ли, к счастью ли - за весь бардак отвечаем мы. Не домовые, не Боги, не Трамп. А ты и я. Удобно тебе верить в Ведьм - верь. Но этот подход вымрет, т.к. не сможет составить конкуренции практичности. Если бы мог - дриады давно покарали бы людей за их вероломное вырубание лесов. Зевс убил бы фашистскую мразь хотя бы из конкуренции за амбиции решать судьбы народов. А так как все это было - скоты среди нас. И хорошие парни тоже среди нас. И отвечать за то, как будут жить наши дети будут не ведьмы, дриады и какой-нибудь Бог - а ты и я.
Сообщение оценили Miss black (+1)

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

Bennedikt

Не пытайся научно объяснить необъяснимое. Наука весьма ограниченна в своих возможностях. События просто случаются безо всякой причинно-следственной связи (во всяком случае такой причинно следственной связи, как понимаем ее мы, или наука).



Объяснения из отрывка кино, тоже все еще пытаются отыскать линейные логические процессы в хаосе, но на деле - они не связаны линейно, или в последовательную связь причин и следствий. Вместо причинно-следственной связи они связаны кооперативными и резонансными (а не причинными) отношениями.

Это наше мышление устроено так, что мы выстраиваем последовательности, связывая случайные сигналы - в виде линейной логики причин и следствий. Порой это адекватно, а порой неадекватно, как тут на видео с голубем[1]:



А мир не обязан быть подобным нашему мышлению. От того, что мы придумали математику и единицы исчисления и измерения, не значит что мир измерим или исчислим. Карта - не территория. Наука пытается приравнять реальность - тому инструменту, которым сама пользуется. Это мы логичны, и дискретны, но не мир. Он непрерывен и нелинеен. А карта штука абстрактная и условная.  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  - неразрешима. Потому что мир сложнее той логической сетки, которую мы на него пытаемся набросить. Математика, царица наук не может определить банальную длину на географической карте  ;D

Не путай палец указывающий на луну, с луной. Наука способна иметь дело и понимать только с линейными процессами и системами. Но в мире хаоса, она делает только первые шаги. А наш мир хаотичен и непредсказуем. Особенно бытовуха, наше обычное течение жизни.

Чтобы показать бессилие науки в этих вопросах, достаточно попросить самых крутых ученых, с самыми крутыми компьютерами - спрогнозировать форму облака? Или каков будет рисунок на пальцах ребенка, перед тем как он родится? Или какова будет точная форма дерева через 10-15 лет, или каковы будут кольца на его срезе? Или пусть предскажут рисунок полосок конкретной зебры или тигра. Или пусть предскажут конкретную форму снежинки? Или простой рисунок мороза на стекле? Не смогут? Тогда, не слушайте того, кто утверждает будто способен "научно" спрогнозировать значительно более сложные вещи связанные с экономикой, политикой, или личной судьбой человека.

Знаешь почему погоду не могут спрогнозировать точно?

И еще, ты наверняка в курсе про способности  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход ?

Ну объяснять современный концепт Вселенной,  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  тебе тоже наверное не нужно?



Что вообще может быть невозможного в мире бесконечных мультивселенных?

В общем твоя уверенность является ошибочной, в том, будто науке известно точно, относительно твоей цитаты ниже:

Нет ни домовых, ни леших, ни ведьм, ни ведьмаков, ни кобольдов, ни прочих господ. Нет необходимости спешить трухнуть и преклониться. Прошла эра скидывания ответственности на Потусторонние силы и Всевышних.


Наука просто эти вопросы не рассматривает. Но совершенно точно ей это не известно. Невозможно совершенно точно знать, что чего-то нет, если в наших знаниях о мире зияют огромные дыры нашего незнания, которого намного больше чем знания.

Вот краткие ролики от наиболее финансово успешного исследователя Хаоса наших дней (он отлично заработал на кризисе 2008 года, который предсказал):




 1. Ситуации порой просто случаются - не имея никаких объяснений, точно так же как в задачке  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  - результат в виде осмысленного текста, может просто случиться, не имея никаких причин или объяснений.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Я не пытаюсь "объяснить", я лишь следую своим взглядам.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск