ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 30359 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faelarАвтор темы

- Развитие тела
19 Мая 2008, 18:01
0
Предлагаю делится своим опытом в этой области) кто каких программ придерживался и сколько заняло по времени получение результа...

Сам по утрам занимаюсь на тренажере + программа с гантелями и отжиманиями.Для меня пока идеальный варинт,тк из-за работы нет времени на посещение тренажерки нету.

Никто не умрет девственником... Жизнь всех поимеет.

Оффлайн Artik27

#1 - Развитие тела
19 Мая 2008, 19:47
0
Раньше занимался по системе 6 +1,но стал замечать,что силы не успевают восстановиться. Сделал отдых. И теперь перешел на систему день занимаешься,день полноценный отдых, некий цикл. И что еще: сократил время тренировки, сократил кол-во подходов и сдвиг пошел. Пока меня устраивает,жалко только через некоторое время придется меня программу.

Не хотим- вот причина, не можем - только предлог.

Оффлайн Лайт

#2 - Развитие тела
19 Мая 2008, 19:50
0
Раньше ходил на качалку, дополнительно на турники и тд.
У меня телосложение от природы спортивное, но хуйня это все- надо заниматься бегом, плаванием и каким-нибудь контактным единоборством!

Железки тягать было не сложно, а вот бить и получать оооох как боязно!

Оффлайн Тра-ля-ля

#3 - Развитие тела
19 Мая 2008, 20:03
0
Думаю на плаванье пойти как раз )) Смотрю на единоборства как на вариант, главное чтобы руки дошли, и ноги ))

Оффлайн Лайт

#4 - Развитие тела
19 Мая 2008, 20:31
0
бокс, тайский бокс, кикбоксинг, рукопашка- если будешь выбирать, то лучше что-нибудь из этого)

Оффлайн Artik27

#5 - Развитие тела
19 Мая 2008, 20:52
0
Почему "железки тягать"? Бодибилдинг это не просто взял штангу и жмешь ее до одурения. Бодибилдинг позволяет лепить себя как хочешь. Это своего рода искусство. Многие начинают заниматься и бросают,мол все равно без стероидов мышцы не вырастут.
Я не хочу сказать,что культуризм лучше плаванья или других видов деятельности. Это буквально телостроительство. Все это не цель,это средство. Правильно подобранный вес во сочетании с техникой прорабатывает именно то,что вы хотите. Тут много аспектов. Тренироваться надо с умом,а не просто так. Тогда будет результат. Главное это 50 процентов состовляет питание,поэтому как бы интенсивно вы не выкладывались на тренировке,если мышцы не питать,то прогресс постепенно перейдет в регресс. Вот почему так мало так называемых качков с грудью Шварцнегера. Повторюсь,развитие тела требует большой концентрации и сосредоточения внимания, больших затрат не только физической,но и психической энергии...

Не хотим- вот причина, не можем - только предлог.

Оффлайн Homer

#6 - Развитие тела
21 Мая 2008, 07:20
0
Какие упражнения посоветуете для развития мышц грудной клетки, спины?

Оффлайн faelarАвтор темы

#7 - Развитие тела
21 Мая 2008, 09:52
0
бк это бойцовский клуб=)Лайт угадал

для груди жим лежа от себя,отжимания и тд,а для спины становая тяга
также советую купить Maxim Detox,там много занимательного есть

Никто не умрет девственником... Жизнь всех поимеет.

Оффлайн gr16

#8 - Развитие тела
21 Мая 2008, 12:41
0
Кто что слыхал о системе ВИТ с употреблением креатина?

Оффлайн Artik27

#9 - Развитие тела
21 Мая 2008, 22:40
0
Грудь:
Сказать просто жим от себя это хорошо. Но! В работу при жиме лежа,как и при отжиманиях включаются другие мышцы.
Дельты и трицепсы. Если техника неправильная,то упражнение расплывается по телу. Теперь к чему это я.


Грудные мышцы - большие мышцы. Поэтому их стоит качать большими весами. Где-то 80% от повторного максимума. Хорошо если жим лежа у кого-то воздействует преимущественно на грудь,но лично у меня трицепсы крадут всю нагрузку. Решение: буквально на 30 градусов поднять скамью. Что дальше?
Гантели или штанга?
Широкий хват или узкий?

Все индивидуально,но скажу что штанга позволяет поднять больший вес,а гантели сделать максимум амплитуды. Насчет хвата не буду открывать Америку.
Это базовое упражнение:

Доп.упражнения:
Отжимания от брусьев (мах амплитуды,плюс можно прикрепить дополнительный груз)

Разведение рук лежа на скамье
(Чем больше растягивание тем лучше, вариации прямые и согнутые руки)
- Скрестные блоки(если конечно они у вас есть)
- Остальные вариации ( НО! есть такой тренажор Хаммер,кото рый имеет две ручки и при жиме в отличие от грифа эти ручки позволяют в нижней точке ооустить руки до предела,а в верхней точке с водяться вместе,тем самым исключая работу дельт и частично трицепсов. Грудные прямо стонут.)
 
А вообще грудь очень трудно качать из-за специфики строения мышц. Угадайте как отличают профи от пляжного качка? Размером бицепса? Далеко нет. Как в случае с девушкой после лица у бодибилдера смотрят на грудь

Да и упражнения на спину? Там много мышц. Какие нужны,ведь от того,что за мышца зависит и упражнения.

Не хотим- вот причина, не можем - только предлог.

Оффлайн @LeX*

#10 - Развитие тела
4 Июля 2008, 19:55
0
А по-моему, так лучше всего качать грудь жимом лежа. Для этого нужно взять штангу и при опускании ее на грудь локти разводить в разные стороны. Именно локти в стороны. В таком случае качается именно грудь. При этом нужно чтобы штанга была примерно 85% веса от того что ты можешь максимум поднять. Подходов нужно делать 5 по 5 отжатий. При этом нужно брать именно такой вес чтобы ты чувствовал что 5 отжатий - это уже все и больше поднять не можешь. Тогда полторы минуты ходишь, а тогда опять ложишся и делаешь 5 отжатий. И всего 5 подходов.

Самая интересная игра - это жизнь.

Оффлайн Artik27

#11 - Развитие тела
5 Июля 2008, 07:15
0
Сам придумал или кто подсказал?

Не хотим- вот причина, не можем - только предлог.

Оффлайн @LeX*

#12 - Развитие тела
5 Июля 2008, 18:41
0
Подсказал тренер, давно уже так занимаюсь, это самый эффективный способ не только в жиме лежа, а и вообще в любом упражнении со штангой. Суть заключается в том, чтобы делать пред-максимальным весо 5 подходов по 5 раз.

Самая интересная игра - это жизнь.

Оффлайн Artik27

#13 - Развитие тела
5 Июля 2008, 19:57
0
Если бы так все было просто. Возможно, это действует на тебя. Но существуют такие факторы, как рост, длина рук, вес и.т.д. Особенность у всех разная. Надо эксперементировать. Да может твое упражнение развивает массу, засчет большой нагрузки. А баланс, симметрия верхних и нижних грудных? Тренер, конечно, хорошо, но только твое тело все тебе подскажет сколько, когда и как заниматься.

Не хотим- вот причина, не можем - только предлог.

Оффлайн vadim6630

#14 - Развитие тела
19 Сентября 2008, 10:43
0
по идее:от 8 до 12 подьемов ,сгибов и т.д. в три сета.Смысла от большого обьема мышц не вижу,если не уметь ими управлять.Я за боевые искуства,там травматизм меньше чем в томже футболе

Яспорю всем и в этом суть моя

Оффлайн Oki_Doki

#15 - Развитие тела
19 Сентября 2008, 17:04
0
То что делаю для себя (рукопашка + паркур). рукопашка - среда и пятница, паркур в субота или воскресение но около 5часов. После рукопашки формируеться хороший торс (пирамидка + отжимание делают своё) да и навыки на улице лишними не будут. Нащёт железа я както против, по моему они закрепощают мышцы.

Никогда не надо судить о человеке по его окружению. Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Оффлайн KO3AK

#16 - Развитие тела
14 Ноября 2008, 10:54
0
Что косается програмы, то могу посоветоветь следующее:
Основа - первое упрожнение - делаем 20 приседаний с таким весом с которым обычно делали 10(чтобы глаза лопнули))) - только один подход!
Потом все как обычно: одно на плечи, одно-два на грудь, одно-два на спину, и пресс.
везде по три подхода и по 6-10 повторений.
Вся тренировка не более 40мин. И так три раза в неделю.
В массе супер прироста не будет, но за пол года 3-4 кило сухой массы должно быть(и это не прихавывая всякое говно!)
Но тут главный прикол в силе!!! меня просто рвало на части! за пол года дошел до 110 в жиме, при моих 75кг и росте 177. Это все было пока не бросил)))

Оффлайн krichet

#17 - Бег трусцой
6 Января 2009, 11:03
0
Бег трусцой

Бег трусцой - любимый вид физических нагрузок у людей, ведущих здоровый образ жизни, хотя еще несколько лет назад вопрос его безопасности для здоровья вызывал очень много споров. Считалось, что во время бега трусцой головной мозг испытывает десятки тысяч вредных для него микросотрясений. Но сегодня и сторонники, и противники этого метода улучшения здоровья сошлись на том, что бег трусцой полезен для здорового образа жизни. Он способен продлить жизнь на 5-7 лет. Кому можно заниматься бегом трусцой?
Регулярные интенсивные занятия без наблюдения врача показаны только абсолютно здоровым людям. Если у вас есть врожденные или приобретенные болезни сердца, гипертония, диабет, проблемы со зрением, особенно связанные с изменениями сетчатки, то консультация доктора просто необходима.

Редко кто знает о своих недугах?
Поэтому перед тем, как одеть кроссовки и выбежать на улицу, надо пройти минимальное обследование - сделать ЭКГ, проверить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление. То есть пройти диспансеризацию, до которой раньше у Вас, может быть, и не доходили руки.
С чего начать занятия?
Начинающим бегунам рекомендуется разбить тренировки на два этапа - временной и дистанционный. Первый день вы бежите медленно, как говорится, "нога за ногу" и только 15 минут. Через каждые два дня - или две тренировки, если заниматься через день, - увеличивайте время пробежки на 5 минут. И так продолжайте до тех пор, пока не сможете свободно бегать в течение 40 минут.
К этому времени вас перестанет мучить одышка, Вы привыкнете выходить на улицу в любую погоду, научитесь получать удовольствие от бега.
Затем наступает второй, дистанционный этап. В первый день нужно пробежать дневную норму - 4 километра. Во второй - 2, в третий - 1 километр, четвертый день Вы полностью отдыхаете. На пятый день бежите 2 километра, на шестой - 4. Получается неутомительный шестидневный цикл, которого Вы можете придерживаться и далее.
Многим нравится вести при этом свой спортивный дневник - подсчитывать все набеганные километры.

полная статья по  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Лично я совмещаю бег трусцой с основной тренировкой. Бегу на тренировку, заодно и разогреваюсь. Вообще отлично бегать по природе. Я живу в Украине, Запорожье, у нас есть о.Хортица и там великолепная природа, просто одно наслаждение бегать по такой природе ;)

может кто еще, что то знает, с удовольствием научись чему ни-будь новому

Оффлайн Шмуль

#18 - Развитие тела
19 Января 2009, 15:09
0
грудная мышца очень такая специфичная штука, у меня большие грудные мышцы хотя жму рабочий 90,  друг у которого огромные руки и плечи и рабочий 110 ходит с довольно плоской грудью, как будто мышцы груди не принимают на себя нагрузку а толкает плечами и трицепсом! И разводку делает и брусья, пофиг!

Оффлайн diesel

#19 - Развитие тела
19 Января 2009, 19:46
0
Интересную тему подняли! Начиная с 3 класса, занимался начиная с настольного тенниса и заканчивая боксом... занимался серьезно и подолгу, пока не находил более интересное для меня. Всегда был здоровый молодой человек, понятия не имел, что такое болеть или чтобы что то болело... к врачам вообще дорогу не знал... Сломало моё здоровье, настрой, дух, моя бывшая))) Долго восстанавливался)
В данный момент, просто, хожу в качалку... поддерживаю форму...
Самое главное в этом деле, чтобы всё росло и перла масса, правильное питание, хороший сон, восстановление мышц т.е. раздельная треннировка.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск