ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 30470 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maygli

#40 - Развитие тела
21 Июня 2009, 14:48
0
Pijon

Когда у человека астма или бронхит с асматическим компонентом, то мышцы груди у него перенапряжены вкупе с межреберными мышцами и диафрагмой.
И это не случайность. Организм так делает, чтобы увеличить микровибрационный фон в области легких. Создавая повышенный лимфоток и сквозную микроциркуляцию крови тем самым. Но, что хорошо на период обострения, плохо в постоянстве.

Людям страдающим такими явлениями архиважно выполнять очень простое упражнение для снятия зажимов с этих мышц, а также их тренировки.

И упражнение это - ПУЛЛОВЕР. Желательно делать его лежа всей спиной на скамье. Руки в локтях чуть согнуты. Вдох - носом, выдох - ртом. медленно на вдохе опускаем руки с гантелью за голову. Межреберные мышцы растягиваются, диафрагма опускается.
При подьеме рук межреберные мышцы сокращаются, а диафрагма втягивается. Возникает феномен насоса.

При выполнении этого упражнения растягиваются и развиваются межреберные мышцы, растягивается грудной отдел позвоночника. Становится легче дышать.
 
Постепенно увеличивая вес на 1-2 кг. 3 подхода по 10-15 раз самое оно. И его не выполняют "до отказа". Достаточно дойти до рабочего веса в 20-30 кг.

Этим упражнением расслабляются спазмированные мышцы и в работу включается "вторая", вспомогательная дыхательная мускулатура.  Многим асматикам это упражнение здорово помогло.

В периоды обострения можно использовать такой прибор как витафон. Подобнее о нем можно узнать на специализированном сайте, где дают рекомендации медики.

Желаю удачи.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн artur1973

#41 - Развитие тела
21 Июня 2009, 19:51
0

Цитата: "maygli"
Мне очень интересно, от куда ты черпаешь такую информацию.
Раскрой источник этого бреда?

Информация к размышлению, в жимах на брусьях работают все пучки груди. Если ты наклоняешься вперед, чтобы эту самую грудь нагрузить.

Совет по поводу раскачивания это вообще хит сезона.



Бля,ты можешь уважительно разговаривать и по теме,а не моросить как истеричка.

Чтобы узнать какую часть груди качает жим на брусьях,достаточно выполнить разные варианты упражнений и поймешь куда идет нагрузка.

Кроме указанных мной вариантов,попробуй выйти в стойку на руках на брусьях и отжаться на брусьях в стойке на руках.

То же касается и выполнения упражнения с раскачкой ног по амплитуде вперед-назад.Сперва попробуй,а потом уже можешь свои эмоции выдавать

Оффлайн artur1973

#42 - Развитие тела
21 Июня 2009, 19:54
0
Скорее всего речь идет о твоих мозгах,если они есть

Оффлайн maygli

#43 - Развитие тела
21 Июня 2009, 21:32
0
artur1973

Я знаю о чем говорю. На брусьях я работаю постоянно. Да и с весом.
Более того имел удовольствие получить на них травму плеча. И потом мучаться около 8 месяцев. Так что на этом я собаку съел.

А инерция в махах ничего не даст. Так как снижает нагрузку на мышцы и увеличивает риск получения травмы.

Так что с мозгами и знаниями у меня все в порядке.
А вот ты даешь опасные советы. Да и признать ошибку тебе не в моготу. Для тебя судя по всему важнее свое, даже если оно ошибочно. Но, это другая песня.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Pijon

#44 - Развитие тела
21 Июня 2009, 21:56
0
maygli

Спс,за рсшифровку того что происходит при астме)))) Свою болезнь я изучил в доль и поперек +учитывая свое частично медецинское образование и медиков-родственников))))) Держу свою болезнь под полным контролем. Перепробывал мног всякой дряни (гармональных препаратов и прочего), всяких бесполезных упражнений. Я 50 метров пройти не мог без совего очередного лекарства и сумашедшей одышки, кароче жизнь не доставляла много удовольствия. Все упражнения не давали результатов.
В итоге забил на всю дрянь в запрет всех врачей (мне тогда было пофигу или по нормальному или некак). Было очень тяжко начал заниматься. Сначала с дыханием, потом с мышцами потихоньку и с выносливостью (в основном). На сегоднешний день в тренажорке на грудь вытягиваю 90-100 кило было 25. 3-4 км пробегаю особо не запыхавшийсь. Хотя это не результат, но главное уже 2 года я в руках не держал не одно лекарство от астмы. Раз в полгода прохожу полное обследование врачи удевляються, но говорят, что все в норме.

Всеже спс за подсказку)))

Оффлайн artur1973

#45 - Развитие тела
22 Июня 2009, 12:12
0

Цитата: "maygli"
А инерция в махах ничего не даст. Так как снижает нагрузку на мышцы и увеличивает риск получения травмы.



Нагрузка не может снижаться,она просто перераспределяется на другие мышцы,а разговор шел именно о разнообразии упражнений,посмотри.

Травмы получают и при самых простых упражнениях,так что теперь не тренироваться?

Усложнять упражнения можно как и за счет веса,так и за счет усложнения условий выполнения.А однообразная нагрузка ведет к застою в развитии,думаю ты и сам прекрасно это знаешь.

Ну и опять же-это обмен мнениями,кому не нравится пусть не делает.

Оффлайн maygli

#46 - Развитие тела
22 Июня 2009, 15:37
0
artur1973


Цитата: "artur1973"
Нагрузка не может снижаться,она просто перераспределяется на другие мышцы




Нагрузка снижается на те мышцы, которые мы тренируем. (В чем смысл тогда тренировки?) В маховых и рывковых движениях работает момент инерции веса. Если выполнять жим на брусьях в сверхмедленном стиле, то окажется, что более 40% напряжения теряется за счет инерции при жимах в обычном стиле. А говорить о маховых вариантах вообще не имеет смысла. Там нагрузка значительно снижается.

Более того, я не устану это повторять, риск получить травму при таких движениях на разрыв очень велика. Поэтому нет никакого смысла делать то, что снижает продуктивность тренинга, да еще увеличивает риск получения травм.


Цитата: "artur1973"
а разговор шел именно о разнообразии упражнений,посмотри



Да, ты предлагаешь варианты жимов. Вариативность - это хорошо. и иногда надо что-то поменять, потому что устаешь морально от одного и того же. Но, не в ущерб здоровью. И травмоопасные варианты - это вообще не варианты. Это то зло, которого надо избегать любой возможностью.  


Цитата: "artur1973"
Травмы получают и при самых простых упражнениях,так что теперь не тренироваться?



Это верно. Поэтому надо к тренингу подходить осознанно и вооруженным знаниями. А не догадками и домыслами.  Именно поэтому мы с тобой и дискутируем по этой причине.



Цитата: "artur1973"
Усложнять упражнения можно как и за счет веса,так и за счет усложнения условий выполнения.А однообразная нагрузка ведет к застою в развитии,думаю ты и сам прекрасно это знаешь.


 
Согласен. Но, я не сторонник усложнения самой техники исполнения упражнения, и вот почему. Любая сложная техника, требует согласованной работы многих мышц и ЦНС. Стимул для развития должен быть достаточно большим, чтобы организм отреагировал увеличением силовых показателей. Приходится увеличивать сам стимул. Т.е. нагрузку. Чаще всего это вес. Реже кол-во повторений. И еще реже техника упражнения. Мне например не придет в голову выполнять становую тягу с тяжелой штангой на одной ноге. Думаю ты понимаешь почему.


Цитата: "artur1973"
Ну и опять же-это обмен мнениями,кому не нравится пусть не делает.



Верно. У нас совет - это самое дешевое, что только может быть. Мы готовы давать всем советы и по любому поводу. А если что-то пойдет не так, то у вас же своя голова на плечах, верно? Я считаю, что мы несем ответственность за то, что советуем.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн artur1973

#47 - Развитие тела
22 Июня 2009, 21:52
0

Цитата: "maygli"
Нагрузка снижается на те мышцы, которые мы тренируем. (В чем смысл тогда тренировки?) В маховых и рывковых движениях работает момент инерции веса. Если выполнять жим на брусьях в сверхмедленном стиле, то окажется, что более 40% напряжения теряется за счет инерции при жимах в обычном стиле. А говорить о маховых вариантах вообще не имеет смысла. Там нагрузка значительно снижается.



Нагрузка не снижается,потому что тренируются мышцы в движении по другому.

Какой смысл,что ты подтягиваешься 20 раз,отжимаешься 20 раз,а выход сило не можешь даже 5 раз сделать,это просто нерабочие мышцы.

В маховых и рывковых движениях важна координация,это тоже следует развивать,чтобы в итоге не быть похожим на быка,которого тореадор легким движением пропускает мимо себя и добивает уколом в шею,а тот элементарно не может среагировать.


Цитата: "maygli"
Любая сложная техника, требует согласованной работы многих мышц и ЦНС. Стимул для развития должен быть достаточно большим, чтобы организм отреагировал увеличением силовых показателей. Приходится увеличивать сам стимул. Т.е. нагрузку. Чаще всего это вес. Реже кол-во повторений. И еще реже техника упражнения. Мне например не придет в голову выполнять становую тягу с тяжелой штангой на одной ноге. Думаю ты понимаешь почему.



Я не предлагаю делать это постоянно,а для разнообразия упражнений.

Становую на одной делать глупо,так как это упражнение на абсолютную силу.Ты и сам это знаешб.А вот с небольшим весом на штанге приседать на одной ноге-самое то.

Оффлайн maygli

#48 - Развитие тела
23 Июня 2009, 01:16
0
artur1973

Если ты говоришь о развитии скоростно-силовых качест, то я с тобой согласен. В рукопашном бою они важнее, чем сила сама по себе. Практически любой тренирующийся в атлетическом зале не сможет проработать в спаринге не запыхкавшись. К сожалению большинство людей в зале очень однобоко подходят к тренингу. У большинства дыхала и выносливость на минимуме.

С другой стороны, я не видел по крайней мере у нас в городе на рукопашке тренировку силы. И не согласен с тем, что она в бою не важна. Еще как нужна. Борьба и бокс это доказывают.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн artur1973

#49 - Развитие тела
23 Июня 2009, 09:39
0

Цитата: "maygli"
Если ты говоришь о развитии скоростно-силовых качест, то я с тобой согласен.



Я говорю о разнообразии и развитии скоростно-силовых качеств в том числе.А что толку если ты с виду монстр,а сердце не может выдержать 30-секундного ускорения на прелделе.


Цитата: "maygli"
С другой стороны, я не видел по крайней мере у нас в городе на рукопашке тренировку силы. И не согласен с тем, что она в бою не важна.



Это говорит о том,что тренер не уделяет внимание силе и ее развитию.

Занимался борьбой,в конце тренировки нужно было обязательно залезть на канат 5-6раз без ног,на перекладине подтянуться,на брусьях отжаться,с партнером силовые,вот так.

На рукопашном мои друзья занимаются силовой между тренировками,кроме этого,в конце каждой-выбрасывание штанги от груди,удары кувалдой по покрышке,удары по груше с утяжелителями.

Мое наблюдение-1-3 первых секунд-скорость,несколько последующих-сила,которая быстро расходуется,в связи с непредсказуемостью оппонента и попытки противостоять ему затрачивают сильное напряжение,сразу затем силовая и скоростная выносливость и обязательно координация.

Оффлайн maygli

#50 - Развитие тела
23 Июня 2009, 12:44
0
artur1973

Да, для боевых качеств такой подход продуктивен. Любому мастеру не помешает иметь функциональную мышечную массу. К примеру, тот же легендарный Брюс Ли. Судя по его дневникам и записям его друзей и учеников Ли тренировался каждый день. Причем на определенном этапе была цель увеличить не только силу, но и массу.
За всю свою жизнь тогда он был в большем своем весе. Однако на том дело и закончилось. В плане набора массы. После его масса тела вернулась на прежний уровень.

К сожалению, выполняя достаточно простое с виду упражнение для выпрямителей спины, наклоняясь со штангой на плечах ("гуд-монинг", кто знает) у него что-то хрустнуло в спине. И наш боец получил элементарную травму спины. Всю оставшуюся жизнь он страдал болями в поясничном отделе спины.

Чтобы справлятся с этим недугом он принимал анестетики. В официальной версии его смерти говорится о том, что у него была аллергия на препарат. И от этого он умер в номере, где провел судя по всему несколько приятных часов с любовницей.

Это хороший пример того, что травму может словить любой человек. В том числе профи, такой как был Брюс Ли.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн NeO_N

#51 - Развитие тела
24 Июня 2009, 14:01
0
Огромное спасибо за советы!

   Всё учту. По поводу комментария maygli - доступа к залу в ближайшее время не предвидится из-за недостатка времени ибо буду усиленно готовиться к ЗНО. Поставил дома стенку с турником, брусьями. Пробовал с меньшей амплитудой на брусьях - действительно не заметил разницы в нагрузке. Сразу смог сделать 20х6 за день.

   Еще хотел спросить: стоит ли делать перерыв в занятиях? Тобишь я делаю упражнения каждый день, провожу примерно 3 часа на стадионе. Последний месяц особенно усиленно, перерыв делаю только на воскресенье. Слышал, что мышцы растут во время отдыха. Не особо верю. Мне советуют заниматься через день, но люди, не особо продвинутые в этой области. Я в замешательстве....

Оффлайн Slevin

#52 - Развитие тела
24 Июня 2009, 14:40
0
NeO_N

Пфф и у тебя нет времени на спортзал?)) то что ты делаешь дома - можно делать в спортзале. Причем за то же время получишь больше результата.

Про через день - тебе Маугли объяснит.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн maygli

#53 - Развитие тела
25 Июня 2009, 02:04
0
NeO_N

3 часа на стадионе... тренировки каждый день... один день отдыха...
Так ты не наберешь вес. Нужна продуманая тренировка, питание и отдых. Правильно говорят, что ты становишься сильнее и растешь во время отдыха. Так и есть.

Даю личные консультации: по развитию тела
Раздел на форуме: Спорт, здоровье, красивое тело, питание
Мой ЖЖ:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн NeO_N

#54 - Развитие тела
27 Июня 2009, 15:41
0
Я понял. Большое спасибо за советы!

   Slevin
   Непосредственно на занятия в спортзале время есть, но добираться 40 минут + после занятия отходняк. Реально не могу себе позволить такое во время учебы. Сейчас, летом, возможен вариант. Но опять же: у меня свободно 2 месяца и смысла в таких непродолжительных занятиях не вижу.

Оффлайн Slevin

#55 - Развитие тела
27 Июня 2009, 21:31
0
хочешь сказать, что нету спортзала ближе?

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск