КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 386 раз)

Показать:   

Оффлайн telkopssАвтор темы

Здравствуйте, я в замешательстве, и не знаю, что делать.
Что имеем: я - парень, живущий в одном городе, учусь и работаю сразу после учёбы.
Девушка - живет в другом городе (1200км между нами, откуда и я и она родом), работает, живёт с родителями, но живёт скромно, без излишеств (дальше это будет важно, как мне кажется)
В чем суть проблемы. Встречаемся уже 9 месяцев, в августе должен был быть год, до этого год очень хорошо и тесно общались. Завязались отношения в тот момент, когда я уже был на расстоянии, но приехал на каникулы домой. Решили, что сможем пройти через это, выдержать и в конце будем вместе, т.к. по окончанию учёбы я вернусь обратно. После нового года(его встретили вместе, я приехал), к началу февраля, начали часто ругаться, но быстро мирились. Один раз она брала паузу (зачем?), объяснив это тем, что устала от моих нападок, контроля и т.д.(да, это было, но, как мне кажется, было в меру). Чтобы как-то улучшить ситуацию, оплатил в мае её приезд ко мне, и она приехала на две недели, в которые все было замечательно, нам обоим все понравилось, поговорили и решили, что полтора года - это не так уж и много(плюс на каникулы я приезжаю домой к ней и самих отношений на расстоянии чуть меньше года выходит).
Позавчера сказала, что нам нужно перестать встречаться, т.к. «Устала, не хочу, очень тяжело терпеть все на расстоянии, ты не можешь быть со мной в важные для меня дни и в моменты, когда мне очень плохо, а для меня очень важно, чтобы ты был рядом.» - таковы были её доводы. Извинялась, что не оправдала надежд и наших совместных планов. Сказала, что это очень тяжело, но при этом что чувства остались и по прежнему хочет быть со мной, но получится это только тогда, когда я приеду обратно и будем рядом, а пока предложила остаться друзьями и продолжить общаться. Добавила, что не хочет новых отношений, не хочет искать кого-то другого, а хочет быть одна на данный момент. Так же повод расстаться аргументировала тем, что «устала от постоянных ссор, которые происходят, когда мы на расстоянии (последнее время так и есть), и что не хочет быть обязанной мне в чём-то, т.к. мы в отношениях, а «просто общение меня ни к чему не будет обязывать и так будет легче»». На моё предложение переехать сюда ей на время моей учебы ответила отказом, т.к. «Что я буду делать там не зная никого, а ты будешь приходить домой только переночевать и в итоге мы будем видеться на выходных с утра и ночью, а я буду сутками сидеть как овощ в ожидании тебя».
Последние три дня сам хожу как овощ, не зная, что делать и как поступить правильнее? Как её переубедить и восстановить отношения, и нужно ли это?

Оффлайн Alexandro

То что она тебе сказала -это полная хуйня.Я так понимаю возраст у вас в районе 20.Ей хочется гулять,а не выслушивать по телефону и оправдываться ,где она была(я так понимаю ссоры из-за этого).Ты в запасе на чёрный день.Она хочет побыть вакантной,погулять ,себя показать ,да других посмотреть.Найди девушку в том городе ,где ты сейчас.Эту обрежь жёстко,скажи подумал ,ты права,я тоже ничего не хочу ,иди на хуй-чтобы поныла.И не общайся.Будет лезть сама.Будешь приезжать на побывку подлупливать.
Сообщение оценили DDA (+1), Вассерманн (+1), gbvgtw (+1), WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн telkopssАвтор темы

А есть ли вариант, как сохранить всё? Первые серьёзные отношения, и, соответственно, первый раз в такой ситуации. Очень не хочется разрыва, т.к. за это время буквально стала всем для меня (перестал общаться практически полностью со всем противоположным полом, только по делу, сконцентрировался полностью на ней) и не знаю, насколько тяжело будет переживать разрыв.
И, когда разговаривали раньше, говорила что не понимает тех девушек, которые возвращаются к парням, когда те показывают равнодушие со своей стороны (как советовали сделать выше).

Оффлайн gbvgtw

И, когда разговаривали раньше, говорила что не понимает тех девушек, которые возвращаются к парням, когда те показывают равнодушие со своей стороны (как советовали сделать выше).

Когда дело касается других - то все очень просто, потому что без эмоций, ей всё равно до тех парней из чужих историй, поэтому легко рассуждать про их истории логически.
Кода касается себя любимой лично - тут все намного разнообразнее и непредсказуемее...
Она предложила закрыть вашу историю. Если будешь преследовать ее, она будет убегать от тебя. Тебе предлагают согласиться с ее решением. И посмотреть что она будет делать, когда тебя у нее совсем не станет.  Проверка ее чувств, реальных, а не того, что она говорит или думает о себе. Когда "и хочется и колется", когда ради чувств к кому то перешагивают свои установки, от этого чувства и человек становятся еще дороже... Если те чувства есть.

И она и ты - учитесь жить, учитесь отношениям, сейчас время, когда вы сами не до конца можете свои желания и мысли словами выразить.
Сейчас самое время узнавать себя, свои эмоции, реакции.

А есть ли вариант, как сохранить всё? Первые серьёзные отношения, и, соответственно, первый раз в такой ситуации. Очень не хочется разрыва, т.к. за это время буквально стала всем для меня (перестал общаться практически полностью со всем противоположным полом, только по делу, сконцентрировался полностью на ней) и не знаю, насколько тяжело будет переживать разрыв.

Гарантий никто не даст. Отношения на расстоянии не всегда выдерживают взрослые и состоявшиеся люди, а очень молодым и неопытным - это запредельно нереально.
Никто не хочет разрыва с тем, кто дорог. Но разрывы все равно бывают. Это опыт, нужный опыт, опыт своих действий, ошибок, возможность учиться на своих ошибках. Хоть в первый, хоть в последующие разы - тяжело расставаться с дорогим для тебя человеком, это не смертельно, но неприятно, больно.  Но, повторюсь, полезно для опыта.

перестал общаться практически полностью со всем противоположным полом, только по делу, сконцентрировался полностью на ней

Вот и зря. Теперь будешь знать, что не стоит ограничивать себя, не стоит замыкаться на одном человеке. Замыкаясь на одном человеке, ты становишься слишком зависимым от него, он может почувствовать, что ты прям душишь его своим поведением. Что у вас и произошло.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Alexandro (+1), mobilesfinks (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн WhiteWine

telkopss  Расстояние - отношения – «Хрустальный замок», вроде и есть, и нет)
Мне кажется,  могут и существовать, но только при дикой загрузке на работе, если просто нет времени ни вздохнуть, ну только здохнуть) :D :D ::)
Тогда –да! Супер - эти встречи как праздник, не напрягают и радуют, но рано или поздно захочется большего - это иллюзия с замедленным действием…
Или разбегаться, или сходиться)

Сообщение оценили Alexandro (+1)

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн Alexandro

А я говорил и ещё раз скажу)))
Отношения на расстоянии ,это когда двое растягивают резинку,пока один не отпустит,а другому ебанёт в лоб  ;)
Сообщение оценили WhiteWine (+1), Жека_Кул (+1), Онотоле (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн WhiteWine

А я говорил и ещё раз скажу)))
Отношения на расстоянии ,это когда двое растягивают резинку,пока один не отпустит,а другому ебанёт в лоб  ;)

;D ;D ;D ;D ^!!^ ^!!^ ^!!^ в точку))

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск