КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1027 раз)

Показать:   

Оффлайн SanchoАвтор темы

-1
Всем привет! В общем ситуация. Мне за 40 , в браке около 17лет. Двое детей-парень15, девчонка 11. У меня было пару очень тяжелых лет из-за потери бизнеса, поблем с финансами, но уже с большего восстановился, списывал и на это. В общем, перестали находить с супругой общий язык последние три-четыре года. Причем до скандалов. Около года назад доскандалили почти до развода, но сделали рестарт. Суть- супруга старше меня на 2 года. Всегда выглядела очень хорошо, фигурку блюла без особых усилий, похаживала в зал, бассеин да и вообще живчик была. Но лет пять как супруга забила на себя  в плане активности, внешнего вида, расплылась, да еще и стала подсаживаться на пивас по вечерам, а по выходным и покрепче. Я на измене- мама ее сгорела в 55 от алкоголя. Пытался постепенно, ласково разговаривать как то обращать внимание , намекать, да потом и прямо в лоб - давай завязывать, давай вместе на пробежечку, прогулочку- в ответ очень резко реагирует- я такая как есть, родила тебе двоих, возраст уже, итак устаю на работе-дайте отдохнуть.  С пару месяцев назад вроде как сдвинул с места, вместе гуляли каждый день по 5 км, пошла на массаж какой то, физухой подзанялась, скинула больше 5кг. Но сейчас опять по новой поехало - гулять не хочу, в деревню не поеду, хочу дома поваляться,отстань. После выходных ( меня не было дома)по приезду нашел в мусорке бутылку  0,7 от вискаря. Сама по себе человек  обидчивый и громкий, характер тот еще.  Как к хозяйке и матери - вопросов нет вообще никаких. В сексе устраивает. Но, вот только секс как то все чаще под градусом
Сообщение оценили PDA (-1)

Онлайн Вася Флягин Разволнуйко

Так 3-4 года и бухает и как часто? Сочувствую, пьяная мама - горе в семье.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Алешенька

+1
попробовать поговорить...если ей похуй, то заводи другую женщину (или женщин)....и пускай она об этом узнает. Расчет на то, что это может вызвать в ней обострение ревности, чувства собственичества, страх потери тебя и остаться одной. Эти негативные чувства могут ее замотивировать к изменениям. А могут привести к развалу семьи и разводу.

Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Miss black

Sancho, женский алкоголизм штука серьёзная. Не затягивай с этим, иди в центр. Если не считаешь нужным, скандаль, угрожай разводом,откажись с ней спать, расскажи её родным, привлечи на помощь детей.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Онлайн Алешенька

+2
откажись с ней спать

этого делать нельзя...не нужно использовать секс в качестве орудия шантажа и давления. Если не хочется с ней спать, то это одно....и об этом можно прямо сказать....а если наказывать отсутствием секса - это совсем другое.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Вассерманн (+1)

Оффлайн Miss black

этого делать нельзя...

Можно, пока он будет на неё орать и продолжать спать, она не будет воспринимать всерьёз его угрозы. А вообще мы не знаем, какая у него значимость для жены. Может возможность жить спокойно и попивать себе для расслабления, для неё дороже поднадоевшого гуляющего мужа.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Лаэрафокс

+1
У нее депрессия. Она ссылается на недостаток сил и апатию. Ее надо к спецу, свой арсенал внушений ты уже исчерпал. Будь готов, что после спеца она может бросить пить, а потом бросить тебя. Так что, если хочешь сохранить брак, то еще и семейная терапия нужна.
Вообще дети взрослые, все понимают, в случае фиаско можно и развестись.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн SanchoАвтор темы

Скажем так- она адекватна с большего. Но критику -не воспринимает. Сказать, что бухает каждый день-нет. Но три -четыре раза в неделю может. Если корпоратив какой на работе- то вообще в жидком виде. Стала реже ездить на выходные со мной в деревню. Сначала не особо гнал на это, но сейчас напрягаюсь-  мешаю прибухнуть? Про бабу на стороне-она знала, вы в моей теме параллельной читали. В принципе из-за этого наверно и произошел рестарт. Не думаю, что срабатывают такие вещи больше одного раза. либо период большой должен быть.  если сейчас опять это вылезет- только хуже будет, уверен.
Говорить пробовал и не раз. вроде понимает, но начинает психовать.

Онлайн Алешенька

пусть бухать бросит, для начала...там того и гляди и сил больше станет, и интересов больше станет. А если бросать не хочет (не может?), то пробовать отправить на лечение от алкогольной зависимости, и то - если она сама захочет.

Оффлайн SanchoАвтор темы

Лаэрафокс, давай подробнее про семейную терапию, плиз. Последнее время аккуратно вытягиваю ее на погулять, максимально включился в детские и бытовые дела. Бля, плиту каждую неделю мою. если устаешь-говори чем помочь, за языком стал следить очень. В постели далеко не отпускаю. Вроде пошел процесс, но пару недель опять стоп.

Посты склеены: 31 Мая 2018, 11:57

Алексей- ни хера не признает , даже и говорить на эту тему - сразу стрелки в обратку- я вот такая вот хуевая для тебя, посмотри на других, и ты сам козел и т.д..

Посты склеены: 31 Мая 2018, 12:04

Ну и скажем так, бухает три четыре раза - это не значит ,что три-четыре раза до бухого состояния. Нет - ну может грамм 200, если на крепкие переводить, т.е детьми, делами занимается как обычно.  Но на выходные бывает перебор. Особенно , если мероприятие какое.

Оффлайн PDA

Зачем кормите?

У него же здесь другая тема
Сообщение оценили gbvgtw (-1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн SanchoАвтор темы

PDA, не совсем понял, ты к чему? Нельзя две темы параллельно? Они же по разным темам вроде как

Оффлайн gbvgtw

PDA, у него есть любовница и жена. С каждой из них разные проблемы, поэтому разные темы.  Какой ты, однако, щепетильный)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн mobilesfinks

Про бабу на стороне-она знала,

А не кажется ли вам, что в этом одна из главных причин её бутылочки? А что, ей 42, поддерживать себя в форме ей всё сложнее, тут у мужа есть мадам про которую он дифирамбы слагает. Есть от чего женщине загрустить.
Если сама не захочет - нифига не поможет. Т.е. задача внедрить в её сознание, что она самая лучшая для тебя, и регулярно это доказывать ей, но не тыкать её носом оп типу "смотри какой я о тебе забочусь", а делать так  чтобы она понимала сама, что это для неё. Со стороны конечно проще это посоветовать, могу сказать только, что 2 недели и откат - это ничего страшного, как откатилось так и обратно подкатится. Главное, чтобы ты за ней не бежал во время "отката". Но в общем то тебе самому виднее на месте должно быть что и как.

Пока писал ты сам ответил
даже и говорить на эту тему - сразу стрелки в обратку- я вот такая вот хуевая для тебя, посмотри на других, и ты сам козел и т.д..

Да, она обижена и не чувствует, что она тебе нужна и важна.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Pirat (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Sancho, вам нужно пойти к умному человеку с дипломом в вашем городе, сесть перед ним, и он ей расскажет, почему ты пошел к другой бабе, что тебя сподвигло, в чем ее косяки, в чем твои, подчеркнет, что ты готов спасать брак и прилагать​ усилия, и дело за ней, а оно ей по силам, но не вопрос двух недель, когда она срывается. Расскажет ей, как ее бухло отразится на детях и какие будут общие последствия, что у нее еще много счастливых лет впереди. И все это с высоты авторитета и опыта спасать браки. А твои увещевания ей до 5 точки, для нее ты лжец, потаскун и предатель.

Если же она возьмет на себя часть ответственности за все, может и доведет дело до конца, либо поставит бухло в рамки соц.приемлемой нормы. Пока красный лозунг ее отмазок, что она родила, значит имеет право быть толще, и что ей этот груз носить тяжело, что дает ей право снимать его алкоголем.

Если у нее на работе это тренд, то бесполезно, любые усилия корпоративные алкоголики сведут на нет. Ей домой бежать не надо, дети не плачут, а жизнь потеряла смысл. Она обесценена как женская особь на брачном рынке, муж гуляет, дети подростки с тараканами, жизнь - говно. Вот и уходит в параллельную реальность. Кроме всего прочего, покажи ей смысл жизни. Придумай общие цели (поездки, покупка недвижимости, смена стиля жизни и т.п.), замотивируй ее, сделай акцент на ее женской сути, пусть почувствует вкус жизни. Массаж - это хорошо.

Но нелегкая это работа из болота тащить бегемота. Тем более, бегемот может превратиться в львицу и уйти. Дилемма брака еще в том, что люди одновременно представляют собой определенную целостность (тандем) и в то же время - это отдельные личности, не слитые между собой, они не обязаны свою жизнь приносить в жертву, но и бежать как крыса, оставив на тонущем корабле близкого человека, тоже не дело.

Тут на самом деле все сложнее, то ли тебе руководствоваться брачными обетами и в горе, и в радости, и в красоте, и старости, то ли эгоистично свалить в закат и начать с нуля. Надо убедиться, что человек точно хочет остаться на этом корабле и проследить, чтобы не утонули дети вместе с ним.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Miss black (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Вассерманн

Sancho , дорогой , теперь все понятно стало :), хочешь всё без жертв ?

1. Мадам с другой темы нах минимум на пару лет.
2. Дома больше времени с женой , но не на диване , а что-то общее должно быть, спорт например.

Она реально себя чувствует униженной , и тут ещё история с другой темы , тут любую бабу может вырубить.

На быстрое решение не расчитывай, ну и кури форум , тут реально инфы бесплатной куча.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), Pirat (+1)

Оффлайн SanchoАвтор темы

mobilesfinks, так ,да не совсем так. Если читали мою первую тему, я указал, что мы уже приняли совместное решение о моем уходе из семьи. И именно супруга отыграла ситуацию, когда прочуяла, что у меня появилась  мадам. Т.е. когда я уходил в никуда-супруга не держала, но как поняла что может и к кому-то, сразу на 180 повернула.

Посты склеены: 31 Мая 2018, 12:46

Ну и опять же , тема бабы на стороне у нас не поднималась ни разу.Если бы она считала этой причиной своего поведения- стопудов не промолчала бы. Были у нас выяснения отношений неоднократные после рестарта. Но ни разу не сказала. А она за языком точно не следит, когда ругаемся. Здесь то , по большому счету ей мне и предъявить то особо нечего. Она понимает прекрасно, что я уже ушел по большому счету. а баба появилась потом. Но , понимаю, что внутри у нее сидит это, конечно. Но по сути, если совсем буквально уже , то я уходил в никуда, нашел бабу и потом уже от бабы вернулся к жене. Ну это так, лирика,конечно

Оффлайн mobilesfinks

мы уже приняли совместное решение о моем уходе из семьи.

Ты принял решение о твоём уходе, а она нет. Она смирилась. Думала, что ты уйдёшь, поживёшь один и вернёшься. А у тебя вдруг появилась мадам. Естественно, что твоя жена сдаваться не хотела.

Только вот если ты вернулся к ней, то ей нужно макисмально поднимать самооценку. Лаэра всё выше чётко расписала. Вассерман абсолютно прав - нахуй любовницу и всех остальных любовниц - ты не сможешь быть хорошим для всех и весы в итоге всё равно раскачаются.

Я помню, что ты писал, что решил завязать с ней, вот и завязывай. Нахуй шли, контакты нахуй, если ей не нравится - пусть увольняется. Ты ещё найдёшь работницу(-ка) на её должность. Злись. Злость помогает рвать ненужные контакты.
А на жену не нужно ни злиться, ни пренебрегать - она с тобой 17 лет. Большинство браков в первые 5 лет распадается, а у вы вон уже сколько времени  вместе - значит есть за что цепляться. В общем советы даны, дело за тобой. Можешь сам попробовать, а можешь к спецу пойти.
Посмотри фильм "Огнеупорный" - меня пробило. 

Оффлайн SanchoАвтор темы

Лаэрафокс, к диплому сходить-это да. Но про мадам на стороне разговор заводить- просто самоубийство будет, даже если и со специалистом. Да и не пойдет она к спецу, пока не поймет, что есть проблема

Посты склеены: 31 Мая 2018, 12:53

mobilesfinks, если бы пренебрегал ей и относился наплевать , то тему бы не открывал. И 17 лет я очень ценю.

Оффлайн mobilesfinks

Да и не пойдет она к спецу, пока не поймет, что есть проблема

Когда у нас с БЖ был пипец, то я сам пошёл к спецу. Он мне подсказал какими фразами её заинтересовать. И в итоге она пошла сама к нему. Результат - развод. Но на тот момент это было правильно, хоть и очень не хотелось.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск