ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 84137 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miss black

#1520 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 21:40
0
Если фирма повышает планку оплаты, то нормально находит. Не находит, когда по дешевке хотят, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец.

тут как бы тоже палка о двух концах. На начальном этапе развития фирма не может платить большие деньги.

Самое интересное, что в Россию из Украины можно спокойно ездить по украинскому паспорту , а вот из России в Украину так, сразу море сложностей.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн schulz

#1521 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 21:44
+1
На начальном этапе развития фирма не может платить большие деньги.


Это некий парадокс, дорогая моя)
Именно новая фирма должна платить большие деньги, чтобы нанять нормального сотрудника. А уже известная компания платит меньше, так как имя работает на нее.
Поэтому новая фирма должна изыскать деньги, чтобы платить.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн PDA

#1522 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 21:48
0
Miss black
Вроде, приглашение просто.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

#1523 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 21:52
+1
В новой фирме должны в первую очередь ебашить ее учредители, и если совсем никак уже не успевают из-за роста - тогда имеет смысл брать каких-то там сотрудников. Но к этому моменту как правило есть и капитал на найм нормальных людей, и определенное имя. И все дела.

Меньше лениться, больше работать самому. Если уж решил "на себя".

Сообщение оценили Miss black (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

#1524 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 21:55
0
капитал на найм нормальных людей, и определенное имя. И все дела.


Имя - это долго, Мэтр) поэтому, чтобы нанять нормальных людей, надо платить премию к рынку, либо иные бонусы давать.

Оффлайн Strannik

#1525 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:07
+1
А зачем они нужны, эти нормальные люди? Я все могу сам, мне никто не нужен. Где меня не хватает  беру молодых и учу.

А нормальных надо брать в партнеры. Иначе они или будущие конкуренты, или просто в любом случае будут воровать. Сколько ты им не плати.

И очень-очень сомнительная лояльность.

Сообщение оценили PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Miss black

#1526 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:14
+1
Где меня не хватает  беру молодых и учу.

А потом они начинают думать, что они очень ценные кадры , хотя это далеко не всегда так и что они умнее своего руководителя и требуют нереальной оплаты своего "труда" или просто подворовывают, потому что уже прекрасно нашли все слабые места у фирмы. Или конкурентам помогают за свои 30 серебренников.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Strannik

#1527 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:17
+1
А потом они начинают думать, что они очень ценные кадры , хотя это далеко не всегда так и что они умнее своего руководителя и требуют нереальной оплаты своего "труда"


В этот момент, когда они переходят в разряд нормальных людей как и напсиал выше - или в партнеры, или выкидывать. Потому как будут:




они или будущие конкуренты, или просто в любом случае будут воровать. Сколько ты им не плати.


Просто у нас принято цепляься и не делиться. Мое, мое, все быдло.  На западе этот момент давно продуман.
Сообщение оценили PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

#1528 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:17
+1
Я все могу сам, мне никто не нужен.


Ну нет же, Мэтр) кто-то же должен работать.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

#1529 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:21
+1
schulz Я и работаю, г. Шульц, я Вас уверяю. Как открылся в роли на себя, так долбенюсь и по ночам, и по выходным, в отпуске. На себя же ;D

Сообщение оценили schulz (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

#1530 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:23
+2
Я и работаю, г. Шульц,


Похвально, Мэтр) а я почему-то считаю, что кто-то другой должен работать на меня, пока я бухаю, или еще чего...
Сообщение оценили Strannik (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Miss black

#1531 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:23
+1
Один очень умный бизнесмен сказал мне " на хера кормить голодных, как ты его не корми, сколько ты ему не плати, он все равно будет воровать, он голодный, у него кредо такое". И много много раз убеждалась, что он бесконечно прав, и не только в работе.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн PDA

#1532 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:32
0
Хуевая у меня работа, даже спиздить нечего.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

#1533 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
7 Августа 2018, 22:45
+2
а я почему-то считаю, что кто-то другой должен работать на меня, пока я бухаю, или еще чего...


Это отлично! Это высокий уровень, до которого мне еще расти и расти.

На моем уровне это невозможно, все улетит к чертям :)
Сообщение оценили schulz (+1), gr16 (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька

#1534 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 09:59
+2
в бухгалтерии работают в основном женщины, потому что это пиздец какая неинтересная работа для большинства мужчин...это я заявляю, как человек с образованием бухгалтера-аудитора...и понял я это очень быстро - на 4-м курсе института на первой практике...на бухгалтерию у меня стоять перестал еще до получения диплома).... Разбираться в бухгалтерии оно прикольно и полезно, но ебашить бухгалтером - извольте)).

Сообщение оценили DDA (+1), Raino (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн DDA

#1535 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 10:20
+1
Алешенька
  Аналогично, после гос экзаменов по специальности "облік і аудит" понял, что это не моё)
Сообщение оценили Алешенька (+1)

Оффлайн Алешенька

#1536 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 10:56
+1
облік і аудит


во-во, так и написано в дипломе - "облiк i аудiт у галузях народного господарства" (рос. "учет и аудит в отраслях народного хозяйства")...хотя, сам бухучет как предмет был интересен. Коллега!))  :)
Сообщение оценили DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

#1537 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 11:13
0
Ожп лучше справляются с монотонными работами, где требуется внимательность и исполнительность.
Не в грузчики же идти.
Хотя мамашки бодро таскают такое количество предметов и килограммов, что диву даешься, откуда силы нести орущего ребенка, его велосипед или самокат и толкать коляску.
Видимо, это все таки легче, чем поднимать пианино на 15 этаж.

Работа в такси тоже привлекает мало женщин, потому что опасно и многие хуже ориентируются на местности. Есть навигатор, электрошокер, но у женщин ниже скорость реакции ими успешно воспользоваться.

Оффлайн Луна

#1538 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 11:19
0
но ебашить бухгалтером - извольте


Что-то мне подсказывает, что если бы у вас стоял выбор между грузчиком и бухгалтером, то вы бы, дорогие мужчины, с превеликим удовольствием бухгалтером бы поработали  ;D ;D ;D

А так да, если выбор позволяет, то лучше выбирать то, что приятнее душе :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Алешенька

#1539 - ЛЕТО 2018: ФЛУД
8 Августа 2018, 11:29
0
Работа в такси тоже привлекает мало женщин,


у нас в городе одно время пытались раскрутить тему женского такси - водители женщины и возят женщин. Называлось "такси Красотка", они ездили на розовых Ланосах, а на Ланосах вокруг фар были нарисованы глазки и реснички...но, чета я их уже не вижу.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10231
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
Флуд осень 2016

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 1114
Просмотров: 60807
Последний ответ 27 Ноября 2016, 21:47
от ganechka

Поиск