КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2787 раз)

Показать:   

Оффлайн DangeRUS_99Автор темы

списывались с бывшим коллегой, поговорили о работе и он решил порекомендовать меня в  одну из контор, где он работал. и такой с ходу говорит, что мол они ищут начальника отдела входного контроля и типа а не хотела бы ты попробовать?

я начальником никогда не была, и если честно, то вполне комфортно ощущала бы себя ведущим специалистом входного контроля. но начальником...? в общем, пока думала-размышляла, коллега успел позвонить и предложить мою кандидатуру на данную вакансию. там оживились, типа не с улицы, по рекомендации и пришлось в итоге резюме отправить. ответили практически через час. мол так и так, ваше резюме нам очень понравилось, вот вам ссыль на 2 теста. Это оказалась Перформия. бегло почитав информацию, что это за тесты такие, вот теперь думаю.... практически по результатам составляется психологический портрет личности соискателя.

посоветовавшись с мч решила все-таки попытать счастья, хотя он не то что бы против, но отговаривает, говорит мол, тебе оно надо?

в общем, форумчане, как успешно пройти? есть у кого ответы или советы?

Оффлайн PDA

в общем, форумчане, как успешно пройти?

Найти организацию в которой на собеседовании спрашивают о работе, а не дают универсальные тесты.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWine

говорит мол, тебе оно надо?

Да надо!
Собери всю информацию про тесты подготовься и пройди-у знакомого, который рекомендовал расспроси всё подробно.
Ничего в тестах ужасного нет-они уже тебя по рассказу настроены взять на 60%,точно, если не больше, потому что тебя рекомендовали.
Кроме того бывает Момент-срочно надо, когда искать просто нет времени и возможности и нужен человек на вчера.

PS ты же ничего не теряешь, если пойдёшь на собеседование, но можешь приобрести.

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн PDA

если пойдёшь на собеседование,

Можно тупо сходить пообщаться. Контактами обменяться, посмотреть чем другие люди занимаются. Это же не обязывает ни к чему. И не надо думать, что ты потратишь чужое время. Если ты не дно, но не подходишь, то у них останутся контакты адекватного человека.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

как успешно пройти?

Этот тест построен по принципу опросника ММПИ, то есть как-то наебать его малореально.
В тест встроена шкала лжи, и при попытке подгонки ответов это выявится. К тому же сейчас делают адаптивные тесты, для тех, кто заучивает "нужные" ответы.
Поэтому надо отвечать как есть, а там видно будет. Тем более они знают, что ты не была начальником, и никто не будет супер-менеджерских качеств требовать.

Попробуй опросник ММПИ заполнить в инете.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), Raino (+1), UKS (+1)

Оффлайн gr16

Кстати, тесты бывает не более чем формальность. То есть решение может быть уже принято, но в для комплекта документов не хватает твоих тестов. Так установлено регламентом конторы. А там их просто подошьют в дело и благополучно забудут, пока что нибудь не произойдёт

Оффлайн schulz

есты бывает не более чем формальность

Зависит от конторы. А бывает наоборот - я в свое время собеседовался в паре контор, там до собеседования   давали тесты, если не прошел - отправляют восвояси.

Оффлайн gr16

schulz, согласен с тобой. Всякое бывает.
Не правда ли, что ты в том числе из-за этого изменил подход?)
Вначале начал решать вопрос принципиально, а уж потом - формальности.

Оффлайн schulz

Вначале начал решать вопрос принципиально, а уж потом - формальности.

Я к тому, что есть конторы, где принципиально - пройти тесты. Особенно щас это любят, в конторах с "западным" стилем управления. Или например в отечественной фирмешке шеф прется по тестам и всех заставляет проходить.

Я был в одной крупной конторе на собеседовании, у них детектор лжи обязательно для руководящих постов. Правда, я до него не дошел, меня раньше отсеяли)

Оффлайн WhiteWine

Первоначально тестирования были для
руководящих постов

в настоящее время на любую должность ^?^
особенно меня радовали ситуативные задачки ^?^ 

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

в настоящее время на любую должность

Ну просто модная тема.
Надо тренироваться, чтобы не тупить на реальном тестировании.
Вот тут был весной автор, у которого предстояло собеседование с психологом, он мне позвонил и я ему устроил в меру жесткое тестовое собеседование.
Потом он отписался, сказал, что помогло чувствовать себя увереннее.
Сообщение оценили gr16 (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWine

помогло чувствовать себя увереннее.

погонял, видать, хорошенько ::)

Посты склеены:  6 Июня 2018, 16:37

Надо тренироваться

Как то раз устроила тренировку,только,  решила выслушать правильные ответы и прогон был как допрос :D
Приятно побывать и в такой, и в иной роли)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

ВВ,  каков твой трудовой путь?

Оффлайн WhiteWine

ВВ,  каков твой трудовой путь?

я бы его сопоставила с личной жизнью  - ненормальный со скачками(
мало позитивная характеристика

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Bennedikt

Да, полиграф даже я на погромиста проходил

Sapere aude

Оффлайн schulz

я бы его сопоставила с личной жизнью  - ненормальный со скачками(
мало позитивная характеристика

Пипец, мать...
О чем это?

Я жду конкретную инфу: училась на того-то, работала там-то и там-то, щас тружусь тем-то, в планах - работа там-то.

Оффлайн WhiteWine

schulz ссылку на резюме скину в личку)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

schulz ссылку на резюме скину в личку)

По рукам!

Оффлайн PDA

на погромиста

Интересно, банк?

Оффлайн Bennedikt

PDA
Что-то вроде того, не могу рассказать детали.

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск