КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2206 раз)

Показать:   

Оффлайн DangeRUS_99Автор темы

списывались с бывшим коллегой, поговорили о работе и он решил порекомендовать меня в  одну из контор, где он работал. и такой с ходу говорит, что мол они ищут начальника отдела входного контроля и типа а не хотела бы ты попробовать?

я начальником никогда не была, и если честно, то вполне комфортно ощущала бы себя ведущим специалистом входного контроля. но начальником...? в общем, пока думала-размышляла, коллега успел позвонить и предложить мою кандидатуру на данную вакансию. там оживились, типа не с улицы, по рекомендации и пришлось в итоге резюме отправить. ответили практически через час. мол так и так, ваше резюме нам очень понравилось, вот вам ссыль на 2 теста. Это оказалась Перформия. бегло почитав информацию, что это за тесты такие, вот теперь думаю.... практически по результатам составляется психологический портрет личности соискателя.

посоветовавшись с мч решила все-таки попытать счастья, хотя он не то что бы против, но отговаривает, говорит мол, тебе оно надо?

в общем, форумчане, как успешно пройти? есть у кого ответы или советы?

Оффлайн PDA

в общем, форумчане, как успешно пройти?

Найти организацию в которой на собеседовании спрашивают о работе, а не дают универсальные тесты.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Онлайн WhiteWine

говорит мол, тебе оно надо?

Да надо!
Собери всю информацию про тесты подготовься и пройди-у знакомого, который рекомендовал расспроси всё подробно.
Ничего в тестах ужасного нет-они уже тебя по рассказу настроены взять на 60%,точно, если не больше, потому что тебя рекомендовали.
Кроме того бывает Момент-срочно надо, когда искать просто нет времени и возможности и нужен человек на вчера.

PS ты же ничего не теряешь, если пойдёшь на собеседование, но можешь приобрести.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн PDA

если пойдёшь на собеседование,

Можно тупо сходить пообщаться. Контактами обменяться, посмотреть чем другие люди занимаются. Это же не обязывает ни к чему. И не надо думать, что ты потратишь чужое время. Если ты не дно, но не подходишь, то у них останутся контакты адекватного человека.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

как успешно пройти?

Этот тест построен по принципу опросника ММПИ, то есть как-то наебать его малореально.
В тест встроена шкала лжи, и при попытке подгонки ответов это выявится. К тому же сейчас делают адаптивные тесты, для тех, кто заучивает "нужные" ответы.
Поэтому надо отвечать как есть, а там видно будет. Тем более они знают, что ты не была начальником, и никто не будет супер-менеджерских качеств требовать.

Попробуй опросник ММПИ заполнить в инете.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), Raino (+1), UKS (+1)

Оффлайн gr16

Кстати, тесты бывает не более чем формальность. То есть решение может быть уже принято, но в для комплекта документов не хватает твоих тестов. Так установлено регламентом конторы. А там их просто подошьют в дело и благополучно забудут, пока что нибудь не произойдёт

Оффлайн schulz

есты бывает не более чем формальность

Зависит от конторы. А бывает наоборот - я в свое время собеседовался в паре контор, там до собеседования   давали тесты, если не прошел - отправляют восвояси.

Оффлайн gr16

schulz, согласен с тобой. Всякое бывает.
Не правда ли, что ты в том числе из-за этого изменил подход?)
Вначале начал решать вопрос принципиально, а уж потом - формальности.

Оффлайн schulz

Вначале начал решать вопрос принципиально, а уж потом - формальности.

Я к тому, что есть конторы, где принципиально - пройти тесты. Особенно щас это любят, в конторах с "западным" стилем управления. Или например в отечественной фирмешке шеф прется по тестам и всех заставляет проходить.

Я был в одной крупной конторе на собеседовании, у них детектор лжи обязательно для руководящих постов. Правда, я до него не дошел, меня раньше отсеяли)

Онлайн WhiteWine

Первоначально тестирования были для
руководящих постов

в настоящее время на любую должность ^?^
особенно меня радовали ситуативные задачки ^?^ 

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

в настоящее время на любую должность

Ну просто модная тема.
Надо тренироваться, чтобы не тупить на реальном тестировании.
Вот тут был весной автор, у которого предстояло собеседование с психологом, он мне позвонил и я ему устроил в меру жесткое тестовое собеседование.
Потом он отписался, сказал, что помогло чувствовать себя увереннее.
Сообщение оценили gr16 (+1), WhiteWine (+1)

Онлайн WhiteWine

помогло чувствовать себя увереннее.

погонял, видать, хорошенько ::)

Посты склеены:  6 Июня 2018, 16:37

Надо тренироваться

Как то раз устроила тренировку,только,  решила выслушать правильные ответы и прогон был как допрос :D
Приятно побывать и в такой, и в иной роли)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

ВВ,  каков твой трудовой путь?

Онлайн WhiteWine

ВВ,  каков твой трудовой путь?

я бы его сопоставила с личной жизнью  - ненормальный со скачками(
мало позитивная характеристика

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн Bennedikt

Да, полиграф даже я на погромиста проходил

Sapere aude

Оффлайн schulz

я бы его сопоставила с личной жизнью  - ненормальный со скачками(
мало позитивная характеристика

Пипец, мать...
О чем это?

Я жду конкретную инфу: училась на того-то, работала там-то и там-то, щас тружусь тем-то, в планах - работа там-то.

Онлайн WhiteWine

schulz ссылку на резюме скину в личку)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

schulz ссылку на резюме скину в личку)

По рукам!

Оффлайн PDA

на погромиста

Интересно, банк?

Оффлайн Bennedikt

PDA
Что-то вроде того, не могу рассказать детали.

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск