КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 691 раз)

Показать:   

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Недавняя тема Бронепоезда, видимо, в чем-то проехалась по моим неразрешенным вопросам, вот и решила создать тему, пособирать, так сказать мнения.

На мой взгляд вся эта идея переделывания и дрессировки партнера - тупейшая идея. Вот представьте, вы такие влюбились в человека, он в вас тоже души не чает, вы ему понемногу открываете свой "бэк-офис", он с ним знакомится и....разочаровывается. Казалось бы, самое время попрощаться. И ежу понятно, что в реальной жизни вы в основном вот такая. Это ваше типичное и нормальное состояние. Но нет! Надо вас заставить вернуть все как было, а еще лучше - замотивировать соответствовать тому идеалу, который есть у него в голове. И так с обеих сторон. И начинается: давление, манипуляции, угрозы, ломание через колено. Чего не разойтись просто? Зачем друг друга оскорблять, называть недостатком то, что кто-то другой посчитает достоинством, растить ком обид, злости и неуверенности в себе?

Или  даже личная мотивация, желание "соответствовать", когда человек себя со всех сторон тюнингует до неузнаваемости - это все бред, когда идут перегибы. Себя можно в угоду кому-то так изменить, что будешь потом смотреть в зеркало и думать "блин, девочка, ты вообще кто?". Сегодня один партнер - подстраиваешься к ценностям и вкусам одного, завтра другой - меняешься в угоду дугому, третьему, пятому, десятому. И фиг поймешь в этом все угодничестве где вообще что твое - где твои вкусы, где твои взгляды, где твои хотелки. Мужчины ж учили "в спортзал ходить", "книги читать", "эротический массаж делать", "камасутру наизусть знать", "деньги зарабатывать", "думать о здоровье", "печь 33 вида выпечки", "быть девственницей".... Женщина же должна...

А тут еще со всех сторон общество дожимает: не будешь соответствовать "рынку" - будешь с разбитым корытом. Будешь и швец, и жнец, и на дуде дудец - спрос на тебя существенно выше. Какой ценой. Но выше.

Тут же подпевает хор перфекционистов и жертвенников "ты не хочешь кардинально меняться, значит, не так уж и любишь!" Серьезно? То есть, моя личная любовь измеряется в том, насколько я поменялась ради другого человека? Не в том, как я заботилась, восхищалась, искала подарки, собирала рецепты его любимых блюд, не в том, что сердце выпрыгивало из груди при каждой встрече, а в том насколько я поменялась?  :o

Пока что я остановилась на мысли, что надо начинать с себя. Изучить и понять себя, что в отношениях принципиально, что нет. На что ты обидишься и попросишь не делать так больше, а за что развернешься и уйдешь. И находить людей, которым нравишься с этим набором недостатков и особенностей. Вот когда любит не просто головой, а душой и телом. Не нравишься - лесом. Не хочет - лесом. То же самое с партнером. Не подходит - отпусти, пусть с ним дальше кто-то другой морочится, это уже не твои проблемы  ;D

Конечно же, есть риск закостенеть в своих недостатках, застрять в развитии. Но маленькие шажочки навстречу друг другу и компромиссы общей картины особо не испортят. Тем более, на этапе выяснения границ можно пободаться, но потом таки принять некоторые вещи как факт. Человек, в конце концов, родился не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Как и я. Что можно принять - нужно принять.

И тут есть свои плюсы. Всем нравиться невозможно и те, кто ищет партнеров исходя из своих потребностей и ценностей, рано или поздно находит того, кто не захочет его менять и наоборот. 

И да, в этом всем есть, возможно, некоторый смысл. Особенно в юном возрасте, когда учишься, примеряешь разные маски, изучаешь, что как работает. Изучаешь свои возможности.  Это добавляет гибкости, так что пройти через такую стадию полезно. Но в конце-концов лучше определиться со своими недостатками, ценностями, достоинствами и пожеланиями к партнеру, чтобы ни себе мозг не выносить, ни ему. Я так думаю. Мне так кажется.

Итак, делитесь своими мнениями на этот счет, а то в теме Поезда уже и так нафлудили.
Сообщение оценили Sharp (+1)

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви…

Оффлайн WhiteWine

Изменения-это прекрасно ::), и если вас двое и вы делаете шаги вместе :-*-то это невероятное счастье, которое я пока что не испытала, и очень хочу, поскольку вот почему я быковала в прошлом?
Я ж как бык в юбке себя вела….и не потому что мне так это нравилось.
Пыталась мягко и нежно с согласием:
«Давай вместе – делать ::)? И я буду себя менять…»

на что ответ был понятно какой… :-\ :o

Одним словом-такая политика тебя доводит до бешенства-потому что-ты понимаешь что вы уже давным давно не вместе..
так как Земфира пела в Траффике:

«Мы с тобою в железной коробке,
И давно не любовь,
Просто чем-то похожие люди.»

А сын шефа на занятиях инглыша говорил одну простую мысль (у нас там любят трогать философские темы) – сказал следующее:
 «Важно чтоб супруги жили вместе и развивались вместе - потому что если пройдёт 10 лет, один рванёт вверх, а второй человек останется на том же уровне…то будет крах»

PS меняться не страшно, вопрос:
Как?
С кем?
А вообще умный мужчина не меняет – просто хорошенько стимулирует тебя к изменениям-ты просто дуреешь от своего партнёра и хочешь быть на высоте  как прекрасный БрЮльянт)
Да вот так хочет ВВ) ::)

Сообщение оценили Margosha (+1)

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

риск закостенеть в своих недостатках, застрять в развитии.

Если на тебя со всеми недостатками высокий спрос, то и незачем меняться. Меняться и "саморазвиваться" обычно начинают брошенные страдальцы, по классике - качалка, сменить гардероб, курсы английского.
А если спроса нет, или он низок - сам господь велел меняться.
Сообщение оценили PDA (+1), WhiteWine (+1), Margosha (+1), Лаэрафокс (+1), gr16 (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн WhiteWine

курсы английского

блин...вот зачем ты так я же перед футболом с англичанкой занималась(

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

зачем ты так

Вообще, улучшить английский никому не повредит.

Оффлайн PDA

На мой взгляд вся эта идея переделывания и дрессировки партнера - тупейшая идея.

А себя? Себя переделывать не тупо?
Не тупо после разрыва с телкой валить в зал, когда чел никогда спортсменом не был, и даже эту конкретную телку он явно взял не мышцами, а чем-то другим?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWine

schulz если знаешь-то двери открыты и идти легче намного)

после разрыва с телкой валить в зал

все мы похожи ;)
или выгоняешь бегом или физ/нагрузкой

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн PDA

идти легче намного

Хз-хз. В реале наблюдал ситуацию, когда оффер оттуда, а уже там полгода интенсива. И всё, чел говорит

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWine

Конечно же, есть риск закостенеть в своих недостатках, застрять в развитии.

Или встретить своего человека в том же развитии)
Романтик я,наверно,но это так мило)
Сообщение оценили Margosha (+1), Strannik (+1), Yar1 (+1)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн schulz

чел говорит

Щас знание английского предусматривается по умолчанию, если не ватник. Это в начале 90-х, кто мог пару слов связать, сразу ставили главой представительства в России.
Сообщение оценили Margosha (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWine

PDA бывает и такое))когда всё подходит, а не берут -проходили..

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн PDA

все мы похожи

На что? Ну, не смешно, начинать строить из себя качка, когда у тебя уже была телка. А это значит, что в тебе что-то привлекает. Ну и качай, то что уже у тебя есть. Но, нет. Чел начинает с нуля качаться в зале  ^?^

Не поймите неправильно, я не против спорта. Я против того, чтоб забивать на себя и на то, что уже и так есть.
Щас знание английского предусматривается по умолчанию

Ну, это само собой. Просто есть пример, когда чел уехал в Германию, вообще, с нулем немецкого. Ну, да, английский он знал.
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Оффлайн WhiteWine

А тут еще со всех сторон общество дожимает: не будешь соответствовать "рынку" - будешь с разбитым корытом.

Ну как бы и да, и нет)
Когда мы слушали мнение со стороны?
Ответ: Когда ответ нам нравится на этот вопрос..
Невольно напрашивается вывод, или мы хотим сами советовать мнению общества, или нас где то грызёт чувство желания в другой форме-да банальная зависть!!!
Только и она бывает разной-я не исключаю белой.. ;)

Посты склеены: 21 Июня 2018, 23:14

Но, нет. Чел начинает с нуля качаться в зале  

Человек ищет новых впечатлений-чтоб выключить старые раны.
Новое-тут ой как помогает перекрыть)
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

А себя? Себя переделывать не тупо?
Не тупо после разрыва с телкой валить в зал, когда чел никогда спортсменом не был, и даже эту конкретную телку он явно взял не мышцами, а чем-то другим?

Тут уже вопрос о личной мотивации. Если меняться не для того, чтобы бывшая заценила - то норм. Если для этого - ну, это попытка что-то доказать бывшей, наверное.
Невольно напрашивается вывод, или мы хотим сами советовать мнению общества, или нас где то грызёт чувство желания в другой форме-да банальная зависть!!!

Да, полностью согласна, ничто так не мотивирует как белая зависть. Но в меру  ;D А то так можно начать завидовать всему подряд - росту, комплекции, знанию 5 языков, суперспортивной фигуре и пр. А задай себе вопрос : а нафиг мне лично это надо? И тут начинаются сомнения  :)
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн PDA

Тут уже вопрос о личной мотивации.

Ну, а как ты дифференцируешь одно от другого? Да, расстался. Да, стресс. Да, ударило по самолюбию и пригорел зад.
И где здесь чистая рафинированная мотивация?

Из таких ситуаций круто, в принципе, черпать мотивацию. Чтоб что-то делать. Но, честнее сказать:«Да, меня задело, когда телка бросила. Вот сука, как она могла». Чем заниматься самообманом.
И ещё, такие ситуации дают возможность почувствовать себя живым, а не смотреть кино через две дырки в черепе.

Человек ищет новых впечатлений-чтоб выключить старые раны.
Новое-тут ой как помогает перекрыть)

Вообще качалка еще отлично действует как противотревожное средство )) пока там упашешься, так некогда будет думать о страданиях  ^-^
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWine

Да, меня задело, когда телка бросила

иногда не важно кто кого-факт  крах отношениям и это двум сторонам болезненно :-\

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Ну, а как ты дифференцируешь одно от другого? Да, расстался. Да, стресс. Да, ударило по самолюбию и пригорел зад.
И где здесь чистая рафинированная мотивация?

я сторонница того, что если что-то хочется - надо делать. Если есть импульс, желание - надо не тормозить. Другое дело, когда есть сопротивление, когда понимаешь, что если бы не какие-то там проблемы со второй половинкой, то хрен бы ты пошел заниматься. Ну то есть, когда ценность не твоя лично, а партнера, и ты пытаешься ей, этой чужой ценности, соответствовать

Посты склеены: 21 Июня 2018, 23:39

Вообще, улучшить английский никому не повредит.

Да и место для знакомств отличное )) всегда можно найти повод пообщаться с кем-то, кто понравился, особенно классно, если группа большая

Оффлайн PDA

место для знакомств

Мне рекомендовали йогу и бальные танцы

Другое дело, когда есть сопротивление

Да всегда будет сопротивление новизне. Хоть что начни и хоть когда. Мы же люди. Инертные.

Да всегда будет сопротивление новизне. Хоть что начни и хоть когда. Мы же люди. Инертные.

Ну не знаю, сопротивление - очень хороший показатель, что ты что-то не то делаешь. Есть какие-то мелочи, на которые можно закрыть глаза, но желание быть, например, спортивным, здоровым - выше этих мелочей. А есть реальное внутреннее сопротивление, организм как бэ вопрошает "А нахуа?". Вот второе надо слушать. Если не нравится - пробовать другое, искать что нравится. Не может такого быть, чтобы прям на любую деятельность было сопротивление. Это уже тогда какая-то депрессия.

Посты склеены: 22 Июня 2018, 00:08

Мне рекомендовали йогу и бальные танцы

Вот с йогой поспорю, мальчики-йоги очень на любителя. И в основном, если они тренеры  ;) А танцы - супер идея. там мужиков всегда дефицит, расхватают с руками и ногами, если хоть немного язык подвешен и ты проявляешь активность - зовешь куда-то вне занятий

Посты склеены: 22 Июня 2018, 00:09

Я ж как бык в юбке себя вела….и не потому что мне так это нравилось.
Пыталась мягко и нежно с согласием:
«Давай вместе – делать ? И я буду себя менять…»

а на что ты его подбивала меняться?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск