КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1051 раз)

Показать:   

Оффлайн ИринкаАвтор темы

- Муж и мой сын
26 Июня 2018, 11:02
0
Здравствуйте!
Тема очень длинная.
Я не знаю,совет мне нужен или помощь.А может поддержка.
В браке 10 лет.Мужу 36,мне 39.Сыну от первого гражданского брака 16.
Познакомились и поженились через 3 месяца.
Все конечно было хорошо у нас.Свекровь и моя мать были против наших отношений.Свекровь потому что,взял с ребенком.Моя мать потому что муж малоимущий и одет с секонд хенда.Тем не менее свадьбу мы сыграли сами.На море съездили.Было и хорошее и плохое.Несколько раз он уходил.
Вся суть в том,что я не против,чтоб он принимал участие в воспитании сына,но всегда он делал это с оскорбления и унижениями.Всегда.
Ребенок подвижный,ласковый.Учеба давалась ему тяжело.
И вот он закончил школу в этом году.Он сдал экзамены на тройки.А географию на четыре.И когда мужу я сказала это,он ответил,-ну и что,все равно дебил.Я была в шоке.
Мой муж неплохой по сути.Не пьет,руки не распускает,не скандалит.Но очень большой эгоист.Думает о себе.Все ему.
Поссорились так.Я обещала сыну купить ноутбук по окончанию школы.Муж был в курсе.Я собирала на ноутбук 4 месяца и купила сыну.Муж расчитыва ,что ноутбук будет его,а сын должен ходить и выпрашивать.
Мы сыну дарили телефон на 16 летие.Но спустя 4 месяца муж забрал у него его,потому что ему свой надоел,а у сына лучше.Сын до такой степени добрый,что пообижался и забыл.Когда был куплен этот ноутбук,мне муж сказал,что сын мне дороже чем он.Я была в шоке.Я сказала,что мне это надоело и нам лучше расстаться.Мы не разговаривали 3 дня.А вчера он собрал вещи и ушел.
Я не знаю пока,что я хочу.
Наверно я хочу поддержки,очень тяжело все это.Забыть его хочу.
Я сама жила с отчимом и знаю что это такое.Мне сын потом спасибо не скажет.
Многого ещё не написала,но хоть немного высказалась.

Оффлайн ganechka

#1 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 11:49
0
Иринка
 А в чьей квартире проживаете и с кем?
Возможность уехать отдохнуть есть?
Было плохое и хорошее.., про это можно по подробней?
Пока будете вспоминать и описывать ,у вас самой понемногу в голове все разложиться по полочкам..
Почему нет общего ребенка?
Пишите, пишите, не стесняйтесь)
Так будет легче для всех участников .

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#2 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 11:58
+1
Иринка правильно тему назвала, сын твой, а муж похоже не очень. Хотя сыночки тоже, только в путь, бывают.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#3 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:12
0
Спасибо.
Квартиру снимаем.Зарплаты не большие,на покушать и маленько одеваться.Мы из Украины.Уехали в Россию,как началась война.Помотало нас тут по городам и вот мы уже три года живём в одном городе.
Мы очень хотели ребенка,у мужа проблемы.Анализы сдал,лечится не стремился.Думал что так получится.Он вообще плывет по течению,ничего не предпринимает.Даже в кафе спрашивает,что ему покушать.Я просила,чтоб принимал сам решения.Я ж не мамочка.
Но уйти он принимал решения сам.Это уже раз 5 наверное.2 раза я его возвращала.2 раза сам решался и я сразу принимала.И это моя ошибка.Я уже устала.
Вот действительно как мамочка,наставляла,говорила что плохо,что хорошо.Прощала.Подсказывала.

Оффлайн alexsaray

#4 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:13
+6
Муж ваш по-ходу роли попутал..Решил быть не вашим мужем, а вторым сыном..
И все внимание, подарки только ему и больше никому...
Не зрелый инфантил и эгоист...
И не переживайте вы так, он ушел не с целью уйти, а просто банальная манипуляция. Рассчитывает, что вы броситесь его возвращать, а он придет уже на своих условиях. И вот тогда уже, жизни не будет не только вашему сыну, но и лично вам.
Не поддавайтесь. Хорошо подумайте и сами себе ответьте на два вопроса:
- Что вы потеряете в случае вашего развода
- Что приобретете

Я уже устала.

Муж ваш не изменится, и даже когда сын вырастит и уйдет на отдельную ж/п, все недовольство которое он вываливал на вашего сына, будет смещено в вашу сторону...
И ради чего все это?
Вы молодая женщина, и при желании, сможете найти достойного человека, который будет думать о ваших желаниях, а не только о своих.
Сообщение оценили vip-extra (+1), Margosha (+1), Sancho (+1), Missjes (+1), gr16 (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#5 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:21
0
Возможность уехать отдохнуть есть?Отпуск планировали вместе поехать,домой и на море.Но видно поеду я одна.

Оффлайн blows

#6 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:24
+2
Иринка, не переживайте, все проходит и это тоже пройдет.
Пока из вашего рассказа я не вижу, что вы что-то стоящее потеряли.
В общем, не вешайте нос.
Сообщение оценили DDA (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#7 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:29
0
Я не разобралась как тут цитировать.Пока разберусь буду писать так как пишу.

Оффлайн Miss black

#8 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:31
+4
Иринка, твой муж сам дебил. Ребёнок зависит от тебя, а муж и сам проживет. Очень больно за сына твоего. Не принимай его назад,  думай о психике сына. Ты в ответе за него.
Сообщение оценили Margosha (+1), blows (+1), alexsaray (+1), WhiteWine (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн DDA

#9 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:33
+5
Иринка
Я был в роли Вашего мужа(встречался с девушкой у которой был ребёнок) . И скажу, что у меня были прекрасные отношения с пацаном. Он слушался меня лучше чем маму.
Поэтому не понимаю его манипуляции, прикрываясь любовью/не любовью тебя к мужу.
Ушёл., не стоит его самостоятельно возвращать.
Сообщение оценили Margosha (+1), blows (+1), Missjes (+1), alexsaray (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#10 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:40
+3
Alexsaray,спасибо за ответ.
Да он не изменится,я уже поняла.Ничего я не потеряю без него.Стала ближе с сыном за последним 5 дней.
Сообщение оценили Margosha (+1), blows (+1), alexsaray (+1)

Оффлайн Sancho

#11 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:43
+1
Иринка, правильно ли я думаю, что у вас патовая ситуация в плане финансов? Одна жилье не потянете? Если по силам- рвите с мужем. Дальше будет хуже еще. У  сына возраст стремный , рано или поздно зубы хахалю вашему покажет. И быть беде. Сын есть сын. Нельзя детей приносить в жертву отношениям. Если квартиру не тянете, снимайте комнату. Сын поддержит вас, я уверен. Вам по сути протянуть то немного времени, пока отпрыск сможет как то зарабатывать и вам помогать. Да и сейчас уже может подрабатывать хоть как то.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#12 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:45
+1
DDA.
Вы молодец.А мой муж считает,что мой сын должен находиться общий язык с ним,а не наоборот.Он и никогда не пытался с ним сходить куда нибудь.Может раз на рыбалку и то отстранялся и сам по себе.

Sancho.
Да,после отпуска будем снимать комнату с сыном.Вот в июле поступит куда нибудь,а в августе пойдет поработать.
Сообщение оценили Sancho (+1)

Оффлайн Margosha

#13 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 12:56
+5
Иринка Вы находитесь в созависимых отношениях с мужчиной-инфантилом из-за своей низкой самооценки. И сыну своему жизнь портите таким отчимом. Что значит, ребенку купили телефон, а отчим отобрал, потому что ему надоел старый???? Это  не просто нарушение личных границ и прав собственности, а вообще полное их игнорирование. И вам бы не радоваться за сына, что он у вас добрый и мало пообижался, а, наоборот, активно поддерживать его агрессию в ответ на такое хамство со стороны мужа - иначе мальчика растопчут в реальном мире, вне семьи, с таким мягкотелым характером.

Почему вы выбрали неблагополучного мужчину, которого вам пришлось приводить в порядок - понятно. Вы себя низко оцениваете, поэтому вам кажется проще сойтись со стремным бесперспективным мужиком и дотянуть его немного до своего уровня, чем искать хорошего мужчину, которому велик риск не соответствовать. Но вы сильно заблуждаетесь. Улучшить себя - всегда лучше работает, чем подтянуть кого-то. Я знаю семью, в которой женщина вышла замуж за мужчину чуть младше себя, имея сына-подростка. Они отлично поладили и родили еще двоих, сейчас живут прекрасно, все довольны. Так что у вас есть шанс завести вторую семью, второго ребенка с другим мужчиной, главное перестать себя недооценивать. Кстати, судя по поведению вашего мужа, он не хочет от вас детей, он еще сам ребенок, ему дети не впали, оставьте его в покое. Вы были правы - ему нужна мамочка. А вы ею отказываетесь быть и правильно делаете - у вас есть собственный ребенок, который страдает от дефицита вашего внимания, любви и защиты.

Только вы сами можете принять решение о разрыве брака, но тянуть с этим очевидных причин нет. Ваш муж - балласт, который тянет вас вниз, ничего не обещая и не давая взамен. Я еще удивляюсь, как он к женщине какой-то не срулил, хотя может и срулил, вас просто в известность не ставит. Да, вы к нему привязались, да, у него есть положительные стороны, но у него есть и отрицательные стороны. Вам нужно научиться говорить "нет" тем отношениям, которые вас не устраивают. Это единственный способ взять под контроль свою жизнь, а не плыть как ваш муж по течению. Это в вашем возрасте крайне безответственно.

Сообщение оценили DDA (+1), ganechka (+1), blows (+1), Missjes (+1), alexsaray (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#14 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 13:10
0
Margosha,ой,как вы правы!!!Спасибо.Да,самооценка ниже плинтуса у меня.Я поняла вас.Еще раз большое спасибо.

Оффлайн Margosha

#15 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 13:32
+5
Иринка Вам стоит себя переоценить, учиться по-другому на себя смотреть, это может показаться трудным, но все-таки вытащить себя из постоянной неуверенности в себе реально. На психолога, понятное дело, сейчас финансов нет, но попробуйте хотя бы своими силами заняться этим вопросом - читайте статьи о том, как это сделать, смотрите видео - что-то за прояснится, что-то станет понятнее. На ютубе Лабовского посмотрите, вам как раз что-то такое нужно, разъяснительное, с примерами и инструкциями на первое время. Потом будет самостоятельно ориентироваться, что для вас лучше
Сообщение оценили ganechka (+1), blows (+1), DDA (+1), Missjes (+1), alexsaray (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#16 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 13:38
0
Margosha,спасибо,я этим займусь.

Может я и горяча сейчас на голову,но мне так хочется,что он пострадал,пожалел обо всем.
Я знаю,что мне должно быть все равно,на его действия.Это будет когда я остыну.

Оффлайн ganechka

#17 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 14:03
+3
Иринка
Вы никогда за 10 лет не здумывались о том , что вообще-то полюбить чужого ребенка очень и очень сложно.., да и не обязан ваш муж был.
Поэтому задумайтесь лучше не о том, чтобы он как то пожалел или о мести, а о том , сколько ошибок наделали вы.. И выбрав для отношений не того человека, и о том почему на берегу не обсудили как видите жизнь совместную, когда за три месяца приняли решение замуж выйти.. и т.д. и т.п.
Понимаю, что тяжко вам , но о  том какой он "плохой" , меньше всего сейчас надо думать...
Сообщение оценили Margosha (+1), DDA (+1), Vadimati (+1)

Оффлайн ИринкаАвтор темы

#18 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 14:25
0
ganechka,я не собираюсь ему мстить.И малого я не заставлял любить,как своего.Сын папой его называл.Пытался быть сыном.А вот мужа,да,я не того выбрала.

Оффлайн Margosha

#19 - Муж и мой сын
26 Июня 2018, 14:31
+3
мне так хочется,что он пострадал,пожалел обо всем.

Ну, допустим, пожалеет он и что? Вернется и вдруг начнет вас на руках носить или к ребенку вашему относиться как к своему? Ну вы ж сами понимаете, что нет. Скорее всего еще больше в землю втопчет, хотя поначалу может делать вид, что раскаивается. Но потом агрессия начнет вылазить. Да и вашу ценность он вам не раз "показывал", а своим уходом еще больше все точки над "i" расставил... Люди не меняются. А если и меняются, то по собственному желанию.

А у вас классика созависимости - уйти нельзя остаться. Как с алкоголиками и наркоманами. Как же это он уйдет, куда ж я без него, куда ж он без меня. Страдания, качели, невроз.

Да наплюйте на его реакцию, на его мотивы, не нужно ему ничего доказывать и добиваться его любви. Лучше себе докажите, что вы не на помойке себя нашли и вообще барышня хоть куда. Решится вопрос с поступлением сына и понемногу начните себя украшать - внешний вид, прическа, спорт, стиль, макияж, пару новых платьишек. Будьте улыбчивой на работе, с соседями, заводите новый круг общения. Наполняйте свою жизнь тем, что дает вам энергию, радость. Так незаметно и другие мужчины в поле зрения начнут попадать и будут к вам тянуться.
Сообщение оценили DDA (+1), alexsaray (+1), blows (+1)

99% страхов бессмысленны

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск