ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1914 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

TOEFL® (Test of English as a Foreign Language) — стандартизированный тест на знание английского языка, сдача которого обязательна для не англоязычных иностранцев с целью поступления в вузы США и Канады.

Результаты теста применяются также в ряде других стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением. Помимо этого, результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании.

Впервые введён в 1964 году. С тех пор его сдало свыше 20 миллионов человек.

На данный момент существует единственная версия теста — internet-based (iBT), и по времени длится около 4 часов.

Итак, вступительное слово, я нагло позаимствовала в одном из сайтов.
Впервые  о тестировании  услышала от ребят,  работающих  в международных компаниях.
Меня это стало интересовать относительно недавно, не знаю, может время совпало-начинаешь потихоньку всё впитывать как губка, как будто  утоляешь какою-то жажду .
Не скажу, что завтра я схвачу 180 у.е.(кажется такая цена прохождения теста) и побегу на сдачу- хотя бы потому что нет той базы знаний –пока что, но очень бы хотелось услышать мнение людей, которые проходили эти тестирования и сталкивались с ними лично.
Какая была подготовка к этим тестам и какими источниками пользовались, ну и самое важное, насколько это тестирование Вам помогло на профессиональном уровне?

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

сдача которого обязательна для не англоязычных иностранцев с целью поступления в вузы США и Канады.


Ты намылилась в Штаты учиться?) Тоефл в основном для этого и придуман. Больше он ни для чего не нужен обычному человеку.
Я в свое время готовился, но не сдавал, так как ситуация изменилась.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), DDA (+1)

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

schulz в Штаты не хо(((брр
Я знаю, что часто эти тестирования идут дополнительным "+" для  поступления на работу, требующую знания английского языка.
Не только для вузов.

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

для  поступления на работу, требующую знания английского


Нам с тобой такая работа не грозит) это единичные позиции.

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

schulz Ну Шульц, а вдруг:) нам угрожает именно такая работа :() ?

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

schulz Ну Шульц, а вдруг? :D ::) ::)нам грозит именно такая работа :()


Обычно проверяют реальные знания на собеседовании. Я не слышал, чтобы в конторе требовали бумажку с баллом Тоефл. А если где-то вдруг надо, то можно сдать, не проблема. Тем более результаты  действительны год, то есть сдавать "на всякий" смысла нет.

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

Тем более результаты  действительны год, то есть сдавать "на всякий" смысла нет.

я находила 2, мало впечатлило-смысл такой шумихи вокруг этих курсов(?

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

смысл такой шумихи вокруг этих курсов(?


))

Никогда не отмечал какой-то особой шумихи по поводу Тоефл)
Может это ты впечатлительная?
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

Может это ты впечатлительная?

грешна)) ^?^

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

Пройди пробный тест, оцени свои знания и успокойся)

Эссе можешь написать на страницу, на заданную тему?
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

schulz :) ^**^
раньше могла

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

раньше могла


О чем и речь. Раз знания не пригодились и угасли, к чему их тестировать?

Оффлайн PDA

О, я как раз хотел у Винишки узнавать, как перевести письменный англ. в устный. А, то, я по тестам, не готовясь выбиваю высокие баллы, но устно не могу.
единичные позиции

Не скажи... Если аутсорс, то хотя бы письменный английский/немецкий даже простым погромистам требуется.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

PDAВинишка хорошо знала инглыш в школе, но нас дрессировали вдоль и в поперёк)
Устную речь из нас выбивали в первые дни-страха просто не было, не важно как ты говоришь-этот барьер ты перепригиваешь автоматически, нужна практика говори без остановки, найди препада, собеседника, друга или подругу и общайтесь, мне легко подтягивать когда я работала в ЮНИСЕФ там просто все иностранцы и ты иначе не можешь..
сейчас голод, который компенсирую занятиями по скайпу  -легче всего утром до работы-в 6-7 утра-мозг работает лучше восприятие чище.
к чему их тестировать?

это из серии волшебного пенделя-чтоб работала лучше, а не на пол силы ;) ;)



Посты склеены: 28 Июня 2018, 21:03

простым погромистам требуется.

им особенно-от этого зависит доход


Посты склеены: 28 Июня 2018, 21:05

Раз знания не пригодились и угасли

это как мышцы, ты же спортом не всегда на полную катушку занимаешься-потом за себя опять берёшься и ебашишь, ты не спрашиваешь "Зачем?" -просто делаешь)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн PDA

барьер

Как такового барьера нет.
Проблема в другом, моя речь на уровне ребёнка. Когда говоришь — работает интуиция и там реально трехлетний ребенок. А когда я пишу, то работает сознательный мозг и там более или менее адекватный человек.
по скайпу

Ну, понятно. Надо найти англичанку и просто болтать с ней о погоде.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн orudo

нам угрожает именно такая работа


вообще в России довольно много иностранных компаний различных отраслей. но как правильно сказали ниже, на собеседовании проверяются реальные знания и восприятие сказанного вам, реакцию на вопросы и т.п. ну и знание special lexicology.

хотела тоже этим заморочиться, но потом пришла к выводу, что это нецелесообразно.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Я как-то от нефиг делать собралась пойти на курсы подготовки к  TOEFL, а не помню почему в итоге пошла на IELTS, но на сам экзамен не пошла.
На эти курсы люди ходили по делу, одни, потому что им надо было для миграции и работы или учебы за рубежом, кто-то готовился к карьерному скачку и хотел сертификат, кому-то оплатила фирма.
Вроде у второго сертификата срок действия два года, а не год, поэтому я передумала. Думаю, с TOEFL один хрен, или он даже легче, говорили на спикинг классе из группы TOEFL.

Ходить на подготовку мне очень понравилось, там был офигенный спикинг класс с канадским носителем, а вот мнение мое об экзамене, в частности, его контенте и принципах опустилось ниже плинтуса.
Там надрюкивали на написание эссе с помощью 100500 слов-паразитов. Т.е., как написать эссе, в котором мало смысла, но много воды из шаблонных конструкций типа uhm, well, It goes without saying that, frankly speaking, to tell the truth, etc.

Очень бесили упражнения на логическое соединение частей предложений, которые были построены по смыслу так, что либо там штук пять подходят, либо вообще непонятно которое.

По лексике будто готовили биологов и попсовых финансовых аналитиков, например, скучный и сложный текст про углерод, химические процессы или псевдо-экономические оценки с лексикой dramatically increased или dropped.
Сам экзамен состоит традиционно из 4 частей.
Так вот Listening  - это тоже челендж, тексты начитываются на космической скорости, если бы мне с такой скоростью читали на русском, я бы тоже не успела все запомнить.
Мои сокурсники на экзамен ходили, нужные себе баллы они набрали, даже слабые. Несмотря на запутывание, говорят, общий принцип понятен.
В общем, мне понравилось, но без надобности я его сдавать не ходила бы.
Сообщение оценили schulz (+1), WhiteWine (+1), orudo (+1)

Оффлайн UKS

Я знаю, что часто эти тестирования идут дополнительным "+" для  поступления на работу, требующую знания английского языка.

Чаще их интересует IELTS, на сколько я знаю.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн WhiteWineАвтор темы

UKS проходил? :)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн UKS

Неа. Но я и так довольно неплохо английский знаю, так что с этой частью собеседования прохожу вполне безпроблем. IELTS скорее всего просто даст пропуск сквозь это тестирование.... :)
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск