КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3687 раз)

Показать:   

Оффлайн MargoshaАвтор темы

На форум часто заглядывают в поисках поддержки после расставаний или в процессе. Часто людям не хватает поддержки, хорошей эмоциональной подпитки и оптимизма. Да просто элементарного ощущения, что мир не рухнул, жизнь идет дальше и все вообще будет хорошо. Предлагаю сбрасывать сюда фильмы, которые вы смотрели после расставаний и вам они поднимали настроение, давали ощущение, что ваши трудности временны и вообще жизнь - классная штука. Может, конечно, уже есть такая тема, но я не натыкалась.

Начну с себя. Мои три любимых фильма, которые дают мне ощущение оптимизма:

"Всегда говори ДА". История о том, как можно изменить жизнь, начав делать что-то, чего раньше даже в голову бы не пришло сделать. Джим Керри - просто идеальный персонаж для этого фильма. Настроение поднимет даже самым депрессивным и отчаянным. Это уже мой "традиционный" фильм, must see для подзарядки оптимизмом, всегда отлично помогает.

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Мальчики и девочки.

Фильм старье, про студентов, но в романтику погружаешься отлично. Не то, чтобы сильно мотивирующий, просто приятный романтичный фильм о том, как все в общем-то в жизни просто.

Спойлер

Удивительная жизнь Уолтера Митти

Посыл тот же - когда начинаешь делать что-то новое - жизнь меняется. Приятный мотивирующий фильм, хотя местами может показаться затянутым и наивным. Но настроение повышает определенно.

Спойлер

Скидывайте свои варианты, делимся самым интересным на ваш взгляд.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Alexandro (+1), WhiteWine (+1), Strannik (+1), Pride (+1), blows (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Лаэрафокс

Margosha, вообще ничего из этого не смотрела.)

Думаю, самый позитивный фильм о расставании - это "Статус: свободен".

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

И просто позитив и оптимизм на все случаи жизни -"1+1 Неприкасаемые".
Сообщение оценили Margosha (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Alexandro

Самый классный фильм после расставания это "500 дней лета"-ничего круче не видел,и наверное и не увижу.

Спойлер
Кстати там очень классный момент ,когда он идет к ней по моему на день рождение или какой-то сабантуй(давно смотрел),и там экран раздваивается и показывают ,как он смотрит влюбленными глазами и представляет их вместе - и как на самом деле происходит.Ну и сестричка его мелкая,это бомба,она его отношениям учила)))Рекомендую.Умеют же)))

Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн jazz

Лондон (2005 года)

Необычный фильм на тему расставания,  без привычных нежностей, слез и карамели )
Ближе к арт-хаусу, с Джейсоном Стэтхемом в совершенно непривычном амплуа.

Оффлайн Alexandro

Потом, именно для девочек.Фильм о расставании с великолепной Риз Уизерспун-"Дикая".Рассталась (её якорь ушел к другой)и пошла в сумасшедший поход с камнем на сердце,чтобы заглушить боль.Очень глубокий и философский фильм.

И мой любимый шедевр(опять же больше для девочек)))-Мои черничные ночи.Девушка рассталась и просто поехала по всей стране,работая на разных работах,встречая разных людей с разными судьбами .И потом ей приходит осознание, что вернувшись ,прежней ты уже никогда не будешь.В этом фильме кстати очень красивый поцелуй.Все киноакадемики отметили ;) Актерский состав поражает.Ну и банка в баре с ключами от квартир,куда расставшиеся кидали ключи-фишка фильма . Натали Портман,Рэйчел Вайнс  и Джуд Лоу в ролях.

Спойлер

Спойлер

Сообщение оценили Strannik (+1), Луна (+1), Margosha (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн DDA

Мне понравился фильм "В диких условиях"
Расставания в фильме нет, но есть желание героя фильма жить своей жизнью, путешествуя.
Сообщение оценили Strannik (+1), Margosha (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Луна

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн schulz

Видео выкладываем под спойлер, уважаем читателей.

Джуд Лоу в ролях

Даа, Джуд Лоу - уже сам по себе повод посмотреть  ::)
Сообщение оценили Луна (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн WhiteWine

Удивительная жизнь Уолтера Митти

посмотрю этот
"Статус: свободен"

?^?с Козловским?:

Часто людям не хватает поддержки, хорошей эмоциональной подпитки и оптимизма.

это переломный процесс-во многих ситуациях, да согласна расставание, в том числе)
часто важно-одно два слова и ты летишь на крылышках)

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

В этом фильме кстати очень красивый поцелуй.

Даааа...поцелуй зачетный!!!  :) :) :) Оба ))

"Статус: свободен" и "1+1 Неприкасаемые" - заценила. Для меня все еще остается загадкой как можно красавчика Козловского променять на стоматолога  ;D ;D ;D 
Сообщение оценили Alexandro (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Alexandro

Даааа...поцелуй зачетный!!!     Оба ))

Margosha,понравился фильм?

"1+1 Неприкасаемые"

В этом фильме еще очень важен перевод.Есть кстати и вторая часть ,которую я не смотрел.Но это вроде прокатчики слукавили ,и назвали 2+1.А там совершенно другой фильм,но с этим нигером в главной роли.

понравился фильм?

Очень! Супер :)  -^- -^- -^-

Посты склеены:  4 Июля 2018, 22:38

Но это вроде прокатчики слукавили ,и назвали 2+1.А там совершенно другой фильм,но с этим нигером в главной роли.

еще бы, у 1+1 кассовые сборы $ 426 588 510, решили выехать за счет названия. Судя по трейлеру - из общего у фильмов только негр.
Сообщение оценили Alexandro (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Лаэрафокс

Alexandro, тупо примазались к славе "1+1", его я смотрела не раз.
Я "2+1" начинала смотреть, но по каким-то причинам не досмотрела.
. Для меня все еще остается загадкой как можно красавчика Козловского променять на стоматолога     

Дааа!
Но это обычная самочья практичность, потому что герой Козловского типа балбес, а у стоматолога все схвачено.
Меня удивляет, какого хера она Афина.)

Еще вспомнила фильм, который у меня ассоциируется с оптимистичным расставанием - "Улыбка Моны Лизы" с Джулией Робертс. Правда, он не про расставание, а права женщин. Но я запомнила в нем сюжетную линию, что нужно расставаться с теми, с кем не по пути, и не бояться делать выбор.
Очень женское кинцо.

При этом фильм "Ешь, молись, люби" меня одолел скукой, хотя та же актриса и тема поисков любви и счастья. Но я отдаю свой голос за "Мону Лизу".
Сообщение оценили Margosha (+1), WhiteWine (+1)

Меня удивляет, какого хера она Афина

Может намек на расчетливость и прагматичность.

часто важно-одно два слова и ты летишь на крылышках)

полностью согласна -^-  :) :) :)

"Не стоит на друзей смотреть сурово
И сдержанность лелеять, как профессию.
Нечаянное ласковое слово
Излечивает скрытую депрессию" (И.Губерман)
Сообщение оценили WhiteWine (+1), gbvgtw (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн WhiteWine

"Не стоит на друзей смотреть сурово
И сдержанность лелеять, как профессию.
Нечаянное ласковое слово
Излечивает скрытую депрессию" (И.Губерман)

?^? ?^? ?^? ?^? ^^^ -^-
Тонко

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн Dann

Спасибо всем, кто рекомендовал фильмы в этой теме! -^-

я посмотрел уже 3, которые не видел: "500 дней лета", "Лондон" и "Статус: свободен". Все они интересные по-своему, но я бы их не рекомендовал смотреть после расставания. У меня все хорошо в жизни, но даже в таком состоянии мне взгруснулось после просмотра двух фильмов за вечер!))

"2+1" посмотрите, кто не смотрел. Да, это не фильм-продолжение, но тем не менее он отлично показывает (как минимум), как можно и нужно относиться к своему ребенку, чтобы у того было счастливое детство.
Сообщение оценили Margosha (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн Alexandro

Dann,расставание это всегда грустно.Про "500 дней лета" скажу то,что таких правдивых фильмов не снимают.Обычно сиропно-сахарная поебень про двух половинок и поиск их.В этом фильме ,главная мысль- "Ты сам источник своих  эмоций и чувств",и если ты испытываешь -не факт что твой партнер чувствует то же ,и в той же амплитуде.Это грустно осознавать,но осознав -это level up. В этом фильме не эксплуатируют любовь,как это делают обычно в мелодрамах .В песнях и Тд.Этот фильм тем и ценен-таких даже похожих нет.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), ASG69 (+1), Margosha (+1), Dann (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Pride (+1), DDA (+1)

Оффлайн gbvgtw

Cцуко, Alexandro::)
Редкий случай, когда в человеке сочетается иногда просто поразительное распиздяйство и вроде как толстокожесть (судя по тем ситуациям, в которые ты попадаешь и как ты неистерично из них выходишь) и такая большая способность тонко чувствовать, замечать и выражать свои мысли.
Ты внешне - как скала, тебе больше подходит описание "вырублен топором", чем "его портрет написан маслом на холсте".
А внутри, в душЕ, судя по твоим комментам - есть много места для тонко вырезанных и красиво раскрашенных узоров. Такое разительное сочетание, редко встречающееся. В реале должно быть еще более притягательным. Но ты ж, гад, такой не постоянный  ^?^ и всё-таки распиздяй)

Я смотрела фильм, но может потому что последнее расставание я переживала лет 12 назад, у меня он таких выводов и эмоций не вызвал. Не знаю как бы отреагировала на него 12 лет назад...
Написала, пока есть эмоция - а то сейчас опять окунусь в мое обычное течение дня и даже этих эмоций и слов не будет  :[[ :)))))
Сообщение оценили Alexandro (+1), schulz (+1), Margosha (+1), Miss black (+1), Dann (+1), WhiteWine (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Жека_Кул (+1), Yar1 (+1), DDA (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Alexandro

gbvgtw,сейчас ты меня под -убила))))не ожидал))даже не знаю как реагировать.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск