КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 634 раз)

Показать:   

Оффлайн AiltonАвтор темы

Привет, ребят. Наверное от самого называния темы офигеть можно. Пишет вам матерый оленяка и тфн :). Жду закидывания камнями и самых жестких оценок. Была ли тут до сих пор такая история - хз. Все признаю.
Итак: познакомились с девушкой по вк в августе 2012 года еще. Сейчас мне 28, она на полгода меня старше. в августе 2018 будет 6 лет как знакомы. У девушки есть некоторая зависимость от мнения матери.

В начале просто гуляли, скорее дружили, я ей понравился, но не особо тянулся, скорее она ко мне. Скорее она меня выбрала. Тогда мне это даже не особо нужно было. Но я втянулся. Стали встречаться.
Через пару лет запросила свадьбу и т.д. У меня были трудности с работой и это не представлялось возможным тогда еще. Пыталась расстаться из-за этого. Манипулировала видимо.
В целом с этим человеком мне было комфортно, но я сам был инфантилен и т.д. но относился к ней хорошо, этого мало.
Ссоры у нас были, но как-то мы мирились, пытались найти компромисс.
Теперь опишу последний год отношений:

Август 2017: идем в загс подавать заявление, перепутали день и там в четверг только заявление о разводе можно было подать. Решили в другой день. ВНИМАНИЕ! Мы еще не съехались до этого момента. Везу ее на работу. По пути предложил ей где жить в каком районе и когда детей заводить будем. Скорее требования. Она норм отреагировала а вечером написала, что подумала и решила что наши пути расходятся, ей это не подходит. Тогда я с ней согласился. Она начала страдать. В итоге сама предлагала встретиться, обсудить будущее. Я был за, но все никак не получалось. Она перегорела и психанула, решила расстаться. В сентябре мы с ней встретились, ей надо было мне зарядку отдать и я сделал ей предложение с кольцом (да, до этого не делал). Она сказала подумает и вернулась.

Следующий этап: февраль 2018. Подали заявление в этот раз в более теплой обстановке. Все было хорошо, выбрали неторжественную регистрацию. Где-то за неделю до свадьбы собирались ехать покупать кольца. Звоню ей, а она нервничает, говорит я не знаю, сомневаюсь, с подругой поехала. Я ей говорю ну так как так. Вечером звонит говорит прости, люблю и т.д. Я говорю завтра поговорим. Приехал на след день, сказал что свадьбу нужно переносить, чтобы мы оба настроили себя на хорошее продолжение. Она психует, стала выгонять меня, полезла с кулаками (такое было 1 раз за время наших отношений - теперь то я понимаю, что там хоть эмоции были). Через пару дней помирились, решили перенести.

Теперь уже ближе к концу всего этого:
Съехались мы с ней только в марте 2018 года. Она принципиально не хотела жить до свадьбы вместе. Из-за этого и не переезжал. Заявление подали на 14 июня года.
Начались проблемы, ругались. Не любила разговаривать про совместный бюджет. Я очень психовал, вел себя плохо, как-то кинул в нее подушкой, бил стены, но ее пальцем не трогал, вообщем вел себя неадекватно, как она мне и сказала. В итоге после очередного скандала она меня выгнала. Забирал вещи расстроенный. Но все вещи увезти не смог. Где-то через неделю говорит забирай остальные. Я приехал на позитиве, сказал ну так бывает, вещи забрал, все пока. Тогда было видно еще что она переживала (это было в конце апреля). В итоге она уехала в др город с матерью. И в майские праздники мне написала, что скучает и т.д. Я сказал ну можно встретиться, обсудить. Встретились, увидел ее желание работать над собой, над отношениями, решили играть свадьбу и сохранить отношения.

Деньги на свадьбу и отпуск нам дали родители. Мои дали больше. Кольца мы так и не успели купить.
10 мая за день моего ДР случился роковой момент, в общем то и ставший пиком. Виноват я. Утром поссорился с матерью. Девушке пишу в вк, что может и денег не будет, не хочу просить их, что надо на себя рассчитывать. Она сначала меня успокаивала типа помиришься. Но я все равно свое. В итоге она психанула, сказала все, запарило, расстаемся. Через несколько часов пытался помириться, сказал мир? она нет. Вечером набираю ей, трубу не берет. Теперь я конечно понимаю, что тогда еще можно было что-то исправить, тогда были хоть негативные эмоции. На след день она меня в вк поздравила с др. Я пригласил ее - отказалась. Дальше в мае все общение сводилось к выяснению отношений. Приехал к ней за дисками для машины (у нее на балконе остались). Была холодна (сказала я к тебе не вернусь). В конце мая прибежал к ней с цветами типа прости и т.д. Разогрелась, но встретиться дальше отказалась. В итоге дальше не от нее узнаю, что в начале июня она уехала в отпуск в Турцию с подругой на те деньги, что ей родители давали. Все для себя тогда решила видимо. Не писал ей где-то полторы недели пока она в Турции была. Никаких пингов не было. 14 июня в день свадьбы словил откат и написал ей. Когда она вернулась в город позвонил ей, предложил встретиться, сказала подумает. В итоге встретились. Не знаю, но внешне по ней было видно, что соскучилась, глаза сияли, много всего рассказывала, сказала что видела на сайте знакомств меня и сама там сидит. Я психанул, она сама полезла целоваться. И вообще сама дотрагивалась до меня и т.д. Было это 27 июня. В целом я пытался дружеское общение наладить, отвечала хорошо, часто оправдывалась. Дальше предложил ей встретиться еще раз: она сказала не знаю. Я опять чет занервничал в чем дело и т.д. Созванивались каждый день в обед, общение неплохо проходило, без психов. В итоге с этой недели стало хуже. Снова предложил ей встретиться, просто пообщаться. Сказал подумает. На след день звоню ей, не берет, в вк говорит, что занята (на работе). Сказал что не видит смысла во встречах, не видит нас в будущем вместе, за то время пока были не вместе она это все поняла, из-за моего поведения, при этом говорит, что мы расстались в апреле, а не в мае. Может и васек появился, сама говорила нет никого и т.д.
Все это время мониторил ее страницу. Она на мою заходит, но очень редко теперь уже. Добавила дохрена парней самых разных. Мне говорила, что просто общается. Может и правда я ее настолькко задолбал, что она лучше одна будет какое-то время.

ну и конец: 6 июля осознал что наверное все. Приехал к ее дому с цветами, дождался, подарил на прощание, она 5 мин со мной поговорила, прямым текстом сказала "отношений с тобой строить не хочу", "у нас нет будущего", объяснила про неадекватное поведение и разошлись. Даже не знаю, может у нее и остались теплые чувства ко мне, но видимо из головы выкинула давно и это равнодушие. На прямой вопрос: любовь ушла или нет? Сказала, что хочешь - считай так. Пожелал ей всего счастливого искренне. Она сказал спасибо за пожелания. В ответ мне ничего не пожелала.
В ВС 8 июля написал ей, что подумал хорошо и соглашаюсь с ее решением и благодарен за время проведенное вместе. Не отреагировала. Больше никакого общения не было.
С сексом у нас все хорошо было.
В общем-то ситуация разочарования.
Знаю, что жуть это все и т.д. ну пишите как есть. Знаю, что был инфантилен и тд. Девка терпела.
1) Возможен ли возврат в данной ситуации? Надежды уже нет. Наверное для себя она все решила окончательно. Разочарование во мне и быстро меня из головы выкинула. Почти 6 лет коту под хвост и я в том числе в этом виноват.
2) Как сделать так, чтобы хотя бы мне легче было.

Оффлайн Онотоле

Через пару лет запросила свадьбу и т.д. У меня были трудности с работой и это не представлялось возможным тогда еще. Пыталась расстаться из-за этого.

Вот тут надо было еще расстаться, если честно.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), blows (+1), Dann (+1), mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Ailton, у вас очень сложно и туго шли отношения, и это еще до брака, во время организации заявления и свадьбы у вас сплошные приключения. Вот представь, что это были ваши лучшие времена, а какие тогда худшие, когда вас задолбает быт и трудности.
Вы не совместимы, у вас ушло 6 лет, чтобы выяснить это. Но лучше сейчас, чем позже.
Чтобы было легче, поверь в это, что так будет лучше для вас обоих, а через какое-то время переболит, и ты сможешь начать новую жизнь.
Просто поверь, что при таких исходных данных это было реально лучшее решение. Все еще будет. Но не сразу, вы слишком долго пробыли вместе, местами срослись, пока заживет мясо, которое оторвалось друг от друга, когда вы разделились. Именно эти ранки болят у тебя сейчас.
У нее ситуация легче, потому что она всегда была готова к разрыву и просто хотела замуж для галочки, если рассудить ее действия. Она поехала в Турцию и там подправила свою самооценку, приняла чьи-то ухаживания, закрутила роман и поняла, что ты не единственный мужчина в мире, с кем можно иметь дело.
Последуй ее примеру - махни на море с друзьями и оторвись. Она не единственная женщина для тебя тоже.
Сообщение оценили Онотоле (+1), Dann (+1), WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн blows

Цитата:
Почти 6 лет коту под хвост и я в том числе в этом виноват.

ты так пишешь, будто тебе 86 сейчас и ты всех молоденьких 65-ти летних из-за нее прозевал  :D
ну встречался 6 лет, ну трахали друг другу мозги, это было в чем-то хорошее время, че уж про хвостатых котов думать?

Цитата:
2) Как сделать так, чтобы хотя бы мне легче было.

займись собой,
запишиь с тренажерку
подтяни работу, возьми курсы какие-нибудь
купи новую машину
заведи с десяток новых жжжзнакомств
в общем, живи! дыши полной грудью!) впереди вся жизнь и куча, кууууча новых женщин!

я вот читаю твою простыню и... я вообще не понимаю как можно 6 лет... сцуко! целых 6 лет ебать друг другу мозги!)))
и ты еще жалеешь, что не женился?!
радуйся, чувак!
те, кто женяться при таких обстоятельствах потом, спустя годы, огребают от своих жен еще больше и с процентами))))
Сообщение оценили Dann (+1), WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Dann

Ailton, твоя история напомнила мои прошлые отношения: также много ругани, ссор, эмоций и периодических расставаний. И также девушка свернула отношения первой. Поэтому я напишу со своей колокольни, пока еще все свежо в памяти. 

На твой вопрос (и считаю его главным):
Как сделать так, чтобы хотя бы мне легче было.

- я бы просто рекомендовал не зарывать тебе себя еще глубже твоими поступками, такими, как: дарить цветы, желать счастья, искать встреч и получать информацию о ней через соц сети, от общих знакомых и пр. Ты и так уже сделал все что мог и даже больше. Если человеку ты не мил уже, то ты хоть в лепешку расшибись, а эффекта, которого ты хочешь, все равно не будет.

Силу воли в кулак и забивай на нее. Судя по тому, что ты рассказал, то из этих отношений ничего хорошего бы не вышло с огромной вероятностью. Хотя тебе кажется, что если немного что-то подправить, немного самому измениться, ей тоже немного где-то что-то, то все было бы довольно-таки неплохо и можно было бы жениться. Но это всего лишь самообман.

Я не говорю, что ты своим игнором спровоцируешь ее на звонки или разожжёшь в ней прежнюю страсть к себе - нет. Мне просто хотелось бы, чтоб человек в такой ситуации не опускал себя еще ниже в своих же глазах. Это гораздо жестче, чем уход партнера и восстановить себя порой тяжелее, чем найти другого человека.

Опять же, предлагаю тебе не плыть по течению дальше и не впадать в полное уныние, а заняться собой по-максимуму с пользой. Друзья, работа, спорт, новые хобби / активизация старых, больше знакомств с девушками - все это мне помогло. Это стандарт, но он действенный!! ;)

И последнее с чем ты столкнулся, так же, как и я, - это чувство, что ты совершил много косяков в отношениях. Да, наверняка ты их совершал, но кто их не допускает? Никто не идеален. Уверен, что и девушка косячила будь здоров. Ты просто сделай выводы своих ошибок и постарайся их поменьше совершать в новых отношениях с другой девушкой.

Удачи тебе в дальнейшем плаванье!
Сообщение оценили blows (+1), Лаэрафокс (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Sancho

херня пчелы, херня мед, херня тетка пчеловод. 

автор, сходи в церковь свечку поставь, и тихо радуйся, что еще ребенка не забомбили. Вот тогда была бы тебе песня.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн WhiteWine

Скажем так :
1)    хорошо, что только 6, а не всю жизнь;
2)   после того как заканчиваются кошмары - людям уже само собой становится легче, не распускай нюни ничего трагического не произошло, ну свадьбу отменили - ах какой ужас)
3)   Легче станет чуть позже, сейчас у вас встряска мозга и вы вообще не понимаете,  что происходит, но и это пройдёт - за 6 лет формируется привычка и зависимость, даже от плохих отношений, а потом начинаешь многое анализировать и себе думать:»Блин да Слава Богу, будет лучше(и это тоже происходит)»
4)   Ну мне помогало просто много бегать и по утрам  и я могла легко всплакнуть при рассвете , чтоб никто не видел–но я девчёнка, а парни должны быть сильнее барышень, так что сильно не раскисайте милый Автор - мужчине это не позволительно в принципе!!!
5)   Море лечит – валите на море и много плавайте, тусите, купайтесь, просто загоняйте себя до такого, чтоб посередине отпуска свалиться день так на 5-6, это прикольное состояние)поверьте)
Сообщение оценили Vivien (+1), mobilesfinks (+1)

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Онлайн Vivien

А вообще, такое сплошь и рядом, когда сильно затягивают с браком по 5 -10 лет, а потом приходит крах отношениям. Если хотите связать друг с другом жизнь, мое мнение, не бойтесь делать серьезные шаги, не топчитесь на месте по стольку лет, т.к. если отношения не развивать в хорошем русле, они начинают развиваться в плохом.

Оффлайн WhiteWine

Vivien когда отношения не идут-не стоит никого мучать - ни себя,ни второго человека,нужно быть честными самим с собой)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Онлайн Vivien

WhiteWine
В их случае, уже ,конечно, да. Я не про них, я в целом. А они...провстречались же 6 лет, значит не так все сначала было фигово. И предложения она хотела вначале, он сделал в конце, значит видели друг с другом будущее. Просто тянут  многие, топчатся на месте, а потом, конечно, уже своими дорогами по итогу идут, потому что достали друг друга за столько лет, и ничего и не связывает обоих, кроме воспоминаний и ностальгии.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн WhiteWine

Vivien, вообще потом ничего не связывает -было и было.
Ну подчеркиваешь для себя моменты и делаешь выводы.

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн PDA

Радуйся, что не расписался. Тебе просто несказанно повезло. Go next
  :arrow:
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWine

PDA,он будет радоваться после отходняка-ему нужно просто переворить то, что произошло ;)
Но у каждого на это разный период)
PS я с братом старшим общалась-на тему отношений,а у нас традиция каждые выходные:"Идём курить на балкончик"(даже когда не курила сидела слушала  его и он был прав)
Суть проста как день:
"ВВ, отношения должны приносить удовольствие,а не мозгоёбство и никогда не иди на сделку сама с собой."
PPS какую то часть времени (ну вот чую) пошёл наш Автор на сделку Сам с собой-типа привычка или какая другая хрень.
Захотел бы оборвал эти отношения на 2-3 годах...

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн PDA

WhiteWine
Ну, у меня от этой темы одна мысль:«Беги, рви навсегда!». Я второй раз прочитал и просто охуеваю...

А по поводу удовольствия...
PDA
Любовь - это работа над отношениями))) Удовольствие)) это из другой области)

lavly
В таком случае, я не хочу такую любовь

Цитата: PDA
Разве природой не предусмотрено механизма для поддержания на автопилоте? Сознательно просто надоест. Любовь - это не работа, а удовольствие.

Удовольствие, удовольствие. Просто если не хочешь ничего делать - то получил и отвали. Нех ныть, что отношения быстро закончились, она меня должна любить и т.д.. Природой это не предусмотрено. А как именно предусмотрено, я написал.
К тому же не обязательно делать это работой. Это может быть захватывающей игрой. Для меня это скорее танец.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн WhiteWine

:«Беги, рви навсегда!»

Скажу, как по себе:
"Если  накипит по полной режу под корень"

Можно очень-очень долго терпеть, но если дойдёт до пика, обратного пути не будет( увы...

Я второй раз прочитал и просто охуеваю...

Герои рассказа не жили, а проживали жизнь...это грусть

по 5 -10 лет

50/50 есть у меня в история исключение из правил-он любит лыжи, спорт, палатки и вообще полная противоположность ей, она ( на минуточку) эксперт по картинам, антиквариату, терпеть не может его экстрим и покатушки на великах с палатками - за всю жизнь пару раз была с ним в походах, 9 лет вместе, без загсов  - есть ребёнок, как живут в настоящее время  - не знаю, история давняя, но и такое бывает)

предложения она хотела вначале, он сделал в конце, значит видели друг с другом будущее

хз, нет времени правильного для таких моментов -поздно, рано...
есть понятие : Вовремя)
когда что-то как-то совпало во едино и всё)
я не могу сказать, что автор не хотел, вон с цветами бегал-он может и хотел, просто они как двое дикарей выясняли отношения-а не жили(
ну постоянно срались-разве это жизнь?

уже своими дорогами по итогу идут

они не шли своими дорогами-они как качели были-это вообще жестяк ^?^
это как рана, которой сами же герои не давали зажить-двое мазохистов (Автор простите, но вы оба того   :o и вы и ваша вторая половинка)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн AiltonАвтор темы

Ладно, ребят. Спасибо Вам большое за поддержку. Особое спасибо DANN.
Да, я сам себя обесценил за эти 6 лет перед девушкой. Девушка была не ангел, но в начале и середине отношений действительно была хорошей. Она мне сказала, что отношения без женского романтизма почти не существуют. Сейчас у нее на меня жесткая обида за все наши годы. Не знал что люди так расстаются, насмотрелся фильмов и думал, что желают счастья и т.д. А хрен. Я был неопытный, я допускал ошибки, девка цеплялась за отношения, но в основном манипуляциями. Я здесь не весь ужас написал. Было утрачено доверие - сейчас думаю поэтому и психовал столько и эмоции не контролировал. Когда-то это был родной для меня человек. До этой девушки еще в 2012 году меня тоже бывшая слила после 8 месяцев отношений, ушла к другому. Но там я за 1 день все это забыл. Увидел их вместе и отрубило. А в данном случае девушка действительно ушла в никуда.

Оффлайн WhiteWine

Сейчас у нее на меня жесткая обида за все наши годы

Обиду надо отпускать иначе - уйдёшь на дно(((это всех касается 8)
У человека есть всегда своя голова на плечах и её никто  силой не держал в отношениях, да и вас Автор тоже - не понимаю этого прикола:
"за годы, прожитые вместе" или "лучшие мои годы" –  это был кусочек жизни и взаимные отношения, а  не чувства разбитые на сроки действия по временным ракмкам.
Сообщение оценили Vivien (+1)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Онлайн Vivien

цеплялась за отношения, но в основном манипуляциями.

Так может она и цеплялась и манипулировала, потому что развития хотела, которого все никак не наступало (тогда и мысли всякие появляются: а нужна ли я ему, а любил ли, а следовательно и поведение становится дебильным).
 3 года предостаточно, чтобы понять, что тебя ждет с этим человеком, и подходит ли, хочешь ли ты этого. А по 6 лет мутотени - это уже ни себе, ни людям. Вместо построения семьи, приятных хлопотов: заботы о детях там, и всего положительного, начинаетя разъедание себя, друг друга и отношений в целом. И отношения, возможно, сложились бы иначе. Т.е энергия уходила бы уже не на разрушение, а на созидание, т.к. было бы что созидать.
p.s: я не утверждаю, я предполагаю.

Оффлайн WhiteWine

тогда и мысли всякие появляются: а нужна ли я ему, а любил ли, а следовательно и поведение становится дебильным

блин плохие тараканаы-фу-фуф-фуввв ^?^
вот эти сомнения -это жестяк(
и себе голову ешь и человеку :o

Посты склеены: 16 Июля 2018, 12:55

3 года предостаточно, чтобы понять, что тебя ждет с этим человеком

никогда, не можешь знать человека до конца, даже саму себя можешь не знать полностью и на что способна)
и хорошую, и плохую - стороны)
я подвожу к тому, что человек существо не предсказуемое в принципе)

Сообщение оценили Vivien (+1)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Онлайн Vivien

человек существо не предсказуемое в принципе)

Еще одно подтверждение тому, что нет смысла тянуть и топтаться по 6 лет на месте.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск