ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10448 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PDA

Осознанный, это какой? Когда понимаешь, какие процессы в голове привели туда, куда пришёл? Никогда не бывает такого на 100%.

Выбор на эмоциях, это когда щелкнуло или потянуло. Но, ведь никогда полностью не знаешь почему и зачем.

Выбор рациональный, по списку требований или как-то иначе. Вроде, на первый взгляд, современно, рационально на все сто. Но, если разобраться, то нет гарантии, что неосознанно был упущен вариант. Вам знакомо ощущение, когда вроде сожалеешь, что не взял телефон, но в то же время, сомневаешься, а хотел ли ты его, вообще, брать. При этом, рациональная думалка будет сама себя винить и считать, что упустил хороший вариант.

Учитывая сказанное выше, я за: «поебалися, а дальше видно будет». Я не могу понять свои эмоции на 100%. Я не смогу гарантировать, что при рациональном выборе, не проебал случайно хороший вариант или ценный параметр.

П.С. Я даже инстинктам доверять не могу. Ну, ладно, сиси, попки нравятся, значит типа женщина фертильна. А фетиши куда? Чулки, юбки? Типа тоже поможет в размножении?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Miss black

Хороших быстро разбирают)

Если хорошие согласны, чтобы их брали, вообще то они тоже хотят повыбирать.
Походить, посмотреть, так сказать.
Сообщение оценили Yar1 (+1), Margosha (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Dann

Интересная тема, как раз актуальна для меня сейчас.

Понравилась девушка -  начал чувствовать сильно нарастающую симпатию - пытаясь остудить свой пыл, убил всю яркость эмоций у себя. Как будто пару лет вместе, а не месяцев. Несмотря на это хочу продолжать развитие отношений, т.к. много положительных сторон у девушки.
Выходит, что склоняюсь больше к "осознанному выбору".

Оффлайн gbvgtw

Dann, а может на контрасте предыдущих эмоциональных отношений боишься ошибиться и пролететь?

Оффлайн Dann

gbvgtw скорее я сделал выводы из прошлых отношений и понял, что нужна холодная голова в построении гармоничных отношений с перспективой на будущее. Если чувства захлестнут, как в прошлый раз (что и было у меня единожды в моей жизни), то могу не совсем корректно опять себя вести для построения нужных мне отношений. Но это не основа, из-за которой я сейчас готов развивать отношения без ярких эмоций. Мне жаль терять сейчас эту девушку, которая рядом.

Оффлайн Yar1

Если на все смотреть с позиции кармических задач, становится проще, значит надо попробовать построить отношения именно с такой мадам и все станет на свои места.

Не охота делить свою девушку еще с кем-то. Во всех перечисленных мною случаях она будет мыслями отвлекаться на другого. И предъявить особо нечего, ибо это ее муж/парень. Легко можно угодить в треугольник и создавать параллельно тему в разделе «Отношения - скорая помощь для новичков»  :)
Не хочу таких отношений.

Оффлайн Miss black

Легко можно угодить в треугольник и создавать параллельно тему в разделе «Отношения - скорая помощь для новичков» 

ну мы тебя быстро на ноги поставим  ^-^
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

я сделал выводы из прошлых отношений и понял, что нужна холодная голова в построении гармоничных отношений с перспективой на будущее. Если чувства захлестнут, как в прошлый раз, то могу не совсем корректно опять себя вести для построения нужных мне отношений.

Да понятно, но нужно уметь держать середину, что бы и уметь получать эмоции, без
пытаясь остудить свой пыл, убил всю яркость эмоций у себя.

но и не впадать, как в полную бесконтрольность так и в полный контроль.

Есть такие товарищи, которые умеют получать и давать  эмоции от общения с женщинами, не привязываясь к ним. Держат эмоциональную дистанцию, когда просто удобно, но не больше. Для более глубоких личных отношений стараются выбирать только тех, кто всё-таки прошел их внутренний "список".  Но это с опытом приходит и не ко всем.
Сообщение оценили Dann (+1)

Оффлайн Dann

gbvgtw, именно середину я и подбираю сейчас, попутно сравнивая со своим "списком"

Оффлайн Евгений1993

Выбор рациональный, по списку требований или как-то иначе. Вроде, на первый взгляд, современно, рационально на все сто. Но, если разобраться, то нет гарантии, что неосознанно был упущен вариант. Вам знакомо ощущение, когда вроде сожалеешь, что не взял телефон, но в то же время, сомневаешься, а хотел ли ты его, вообще, брать. При этом, рациональная думалка будет сама себя винить и считать, что упустил хороший вариант.

Прям с языка снял. Очень поганое состояние потом.
Vivien писал(а):
Хороших быстро разбирают)

Если хорошие согласны, чтобы их брали, вообще то они тоже хотят повыбирать.
Походить, посмотреть, так сказать.

Бальзам на душу. А то все вокруг задолбали со своим "Все нормальные к 25 годам замужем".
но и не впадать, как в полную бесконтрольность так и в полный контроль.

Ну на это тему у Алекса много материала.

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн Vivien

Если хорошие согласны, чтобы их брали, вообще то они тоже хотят повыбирать.
Походить, посмотреть, так сказать.

Если баба золото, значит выбор у нее большой, значит долго выбирать не будет (подходящий найдется быстро). Если все равно долго выбирает, значит опять же: не все там нормуль (слишком высокие запросы/тараканы/с  ебанцой). Итог: возвращаемся к исходной фразе: свято место пусто не бывает.


Посты склеены: 16 Июля 2018, 23:21

"Все нормальные к 25 годам замужем".

А 19-22 летние и разведенки с прицепами не катят? Они ведь тоже бывают нормальными)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Осознанный, это какой? Когда понимаешь, какие процессы в голове привели туда, куда пришёл?

Это когда выбираешь людей, соответствующих твоему представлению о том человеке, который якобы тебе подходит. Но это еще не гарантия, что встретив такого, влюбишься. Vivien вот четко описала. 
Я даже инстинктам доверять не могу. Ну, ладно, сиси, попки нравятся, значит типа женщина фертильна. А фетиши куда? Чулки, юбки? Типа тоже поможет в размножении?

Раскрой свою мысль, пожалуйста, честно, нифига не понятно, что ты этим хотел сказать ))

Понравилась девушка -  начал чувствовать сильно нарастающую симпатию - пытаясь остудить свой пыл, убил всю яркость эмоций у себя.

Зачем топтать свою любовь )) любить - это же так кайфово  :) :) :) контролировать себя - не значит убить любовь наглухо

Все нормальные к 25 годам замужем

вот-вот )) можно подумать все вокруг однажды завели отношения и никогда не расстаются )) да блин полмира в недоотношениях, или между отношениями. А про "все уже замужем" это логика из разряда "все хорошие вакансии уже заняты", "все вокруг куплено", "все бабы/мужики сволочи" и пр. Просто таракан. Даже не экзотический. А классический советский. Сейчас самодостаточных и свободолюбивых девушек попробуй в 25 замуж загони, еще постараться надо  :--P Особенно когда на фоне отягощающих отношений она вырывается на свободу. Или избегает такой ответственности, как совместное проживание, и оттягивает ее на попозже. 
Сообщение оценили Vivien (+1), Евгений1993 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Vivien

Все нормальные к 25 годам замужем

вот-вот )) можно подумать все вокруг однажды завели отношения и никогда не расстаются


Мне кажется, что конечно же, это сказано образно и утрированно, не так буквально его нужно понимать. Понятно же, что не поголовно и не без исключений.
Я так вообще шутя написала) Да и не конкретно про замужество, а про наличие мужчины, каких-то ухажеров, отношений.
Полостью свободную и хорошую адекватную ПРОСТУЮ девушку встретить шансов меньше гораздо- это факт, ну мои такие знакомые девочки даже между отношениями одни не оставались.
Увести из недоотношений- это уже другой вопрос.
А самодостаточные, которые не спешат в отношения: тут тоже, смотря кто что вкладывает в понятие "нормальная", может для кого-то это минус- излишняя самодостаточность и независимость. Короче, все это- понятие растяжимое)
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Vivien Согласна, есть много разных примеров. Мужчин и женщин хороших и занятых, хороших и не занятых, плохих и занятых, плохих и не занятых  :)
может для кого-то это минус- излишняя самодостаточность и независимость.

для чувака из видео это минус )) "нужна не феминистка". Опа и ползала вышли  ;D я была удивлена откуда их столько ))
Я так вообще шутя написала) Да и не конкретно про замужество, а про наличие мужчины, каких-то ухажеров, отношений.

так я ж не спорю, примеры разные )) чтобы между отношениями остаться совсем без внимания и без ухажеров - это надо быть или очень страшненькой, или с завышенными требованиями, или вообще не нуждаться в отношениях и отталкивать всех, кто интересуется. 



Посты склеены: 17 Июля 2018, 10:24

Если все равно долго выбирает, значит опять же: не все там нормуль (слишком высокие запросы/тараканы/с  ебанцой)

Смотря насколько долго. Выбирать несколько месяцев - вполне нормально. Пока от прежних отношений отойдешь, пока насладишься свободой, пока по свиданиям походишь, посравниваешь.
Сообщение оценили Vivien (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDA

Раскрой свою мысль, пожалуйста, честно, нифига не понятно, что ты этим хотел сказать

Вроде, все очевидно, что эмоциям трудно доверять, потому что непонятно откуда они идут. И своей думалке доверять трудно, потому что она могла что-то проебать.
Это когда выбираешь людей, соответствующих твоему представлению о том человеке, который якобы тебе подходит.

Ок.
Странно видеть такое определение

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн MargoshaАвтор темы

И своей думалке доверять трудно, потому что она могла что-то проебать.

Мозг тоже не всегда гений адекватных решений.
Странно видеть такое определение

В чем странность?
потому что непонятно откуда они идут

Одни идут из предыдущего опыта.  Другие врожденные и стандартные для всех. В любом случае их лучше осознавать, потому что мы не можем управлять тем, чего не осознаем.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDA

Мозг тоже не всегда гений адекватных решений

Да.
Рацио сосет.
В чем странность?

Осознанность лично я и много других людей понимают иначе. Как понимание себя, в первую очередь.
В любом случае их лучше осознавать

Вот как-то так я и воспринимаю осознанность.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Осознанность лично я и много других людей понимают иначе. Как понимание себя, в первую очередь.


Понимание себя как раз и возможно только в контексте понимания окружающего мира, взаимодействий с людьми. Этот мир как зеркало, в которое мы все время всматриваемся, и в каких-то его мутных чертах однажды начинаем различать себя )))
Сообщение оценили Margosha (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Как понимание себя, в первую очередь.

Понимание себя - в том числе понимание своих эмоций, своих импульсов, желаний. Мы буквально состоим из эмоций  :) Почему я так поступил? Зачем мне делать это? Как я себя буду чувствовать, если.... Весь наш внутренний мир - эмоции.

Если у тебя
эмоциям трудно доверять, потому что непонятно откуда они идут

и
Рацио сосет.

чему ты тогда веришь? Чем руководствуешься?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Sancho

Думаю, что мы свой выбор делаем по-разному, на интуитивном уровне, в зависимости от текущих обстоятельств и своих потребностей. Когда у меня было спокойно в жизни, в семье, не было негатива какого, то и любовницы появлялись , по осознанному выбору и почти по списку моих хотелок, т.е. сначала работал мозг.  Соответственно также легкобыстро мы и расставались. А вот когда у меня была жопа в жизни, негативные эмоции в семье - эмоции победили мозг и влип  как мальчишка, и какой там нахер список, просто оказался кому то очень нужен, и это кто то оказался очень нужен мне. 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Подруга сказала что пропали чувства.

Автор: mordwinz
Раздел: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 5104
Последний ответ 6 Сентября 2016, 21:16
от mordwinz

Поиск