КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1491 раз)

Показать:   

Оффлайн AstertАвтор темы

Встречались с девушкой 4 года, познакомились когда ей было 17, а мне 19. С самого начала всё было замечательно, наверное первые года три с половиной. Был замечательный секс, очень редкие ссоры, я бы назвал это идеальными отношениями, хотя не имею понятия ещё, т.к. опыта не много.

Но есть одна проблема, сначала у меня не было возможности жить с ней вместе, а потом у неё. Хотя живем друг от друга в 20 минутах ходьбы, но жить вместе мы так и не стали, в принципе я сейчас и считаю это ошибкой.

Примерно пол года назад чувства или отношения начали охладевать, мы не так часто начали встречаться, да и элементарно раньше, когда она или я звали друг друга куда угодно (погулять, кафе) или в гости, мы сразу срывались и ехали друг к другу лишь бы провести время вместе. В последнее время начали меньше видится, меньше переписываться, да и ощущение появилось что не о чем поговорить, хотя раньше таких проблем никогда не было. Я нашёл работу на которую начал тратить много времени, и из за этого мы стали встречаться ещё меньше. И в какой то момент мы встретились и она сказала что "искра прошла, мы слишком устали друг от друга", нам нужно расстаться, через неделю она написала что нужно встретиться, мы встретились и она сказала что нам нужно начать жить вместе, в тот момент мне было это проблемно сделать (из за работы),но я вполне мог чем то пожертвовать. Я предложил сделать это в конце лета, она согласилась.

Спустя неделю наш разговор повторился и мы снова расстались. С того времени прошло уже чуть больше месяца, после последнего расставания, я много писал ей что мне плохо без неё, что нам нужно ещё всё обдумать и всё в таком духе. Она пыталась меня успокоить, но в конце концов переписки ни к чему не привели. Спустя 2 недели я успокоился, всё обдумал и понял что моя жизнь не зависит от человека. Предложил встретится , мы поговорили на разные темы, но не обсуждали наш разрыв и наше состояние.

И вот прошло ещё 2-3 недели, и сейчас мне снова становится ужасно плохо от того что мы расстались. Снова написал ей о том что нужно встретится, на что она ответила что нету времени сейчас, но вроде она как не против позже встретится в другой день. И вот наверное главная суть моего вопроса. Почему она встречается после расставания со мной. За время отношений она определенно стала самым родным мне человеком и непонятно что делать сейчас.

Стоит ли при след. встрече предложить ей снова сойтись, или стоит подождать  или вообще не стоит ничего говорить.
Очень много всего прошли вместе и мне тяжело принять что её не будет больше в моей жизни.

И стоит отметить что в последнее время я размяк, были на то свои причины. Раньше был всегда активным и т.д. , а в последнее время в связи с тревогами и стрессами никак не связанными с девушкой очень сильно потерял уверенность в себе и часто жаловался, чего раньше себе не позволял. Жаловался девушке. Сейчас понимаю что это видимо было зря.

Оффлайн Онотоле

Жениться надо было - 4 года это долго. Но теперь уже жениться поздно, т.к ты не оправдал надежд. Можешь сделать предложение - но это будет как бегство за уезжающим поездом... короче, тормозил ты.
Сообщение оценили PDA (+1), Strannik (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Vadimati

Ну да. Долго слишком всё. Надо было начинать жить вместе раньше. Когда она предлагала - не надо было оттягивать время, а соглашаться и быстренько находить приемлемый вариант. Хоть комнату в коммуналке для начала. Отговорки про работу и невозможность совместного быта - это все отмазки и наебывание себя.

Стоит ли при след. встрече предложить ей снова сойтись, или стоит подождать  или вообще не стоит ничего говорить.
Очень много всего прошли вместе и мне тяжело принять что её не будет больше в моей жизни.

Лично я бы поступи так при условии что мне она нужна - пришел бы к ней, объяснился бы без соплей, мол, дурак, все понимаю, но только когда замаячила на горизонте потеря понял где касячил. Вот три варианта квартир жить вместе или найдем другие. Переезжать можно хоть завтра. Поживем пол-года - год вместе и если в быту все будет ОК - поженимся.  Если отказывает - принимай отказ и до свидания с обрывом всех контактов. Но шансов мало от слова совсем. Ей 21 год и скорее всего ей интересны будут свиданки с новыми парнями если она уже начала на них ходить, а не тяжелые отношения с непонятным исходом. В 21 год легче порвать все и начать заного.

Вот что бывает когда на самотек все пустить.
С родителями друг друга знакомы?
Общие планы на будущее были?
Сообщение оценили Strannik (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн AstertАвтор темы

Родители знакомы, я вообще многих её родственников знаю, но не особо стремился с ними общаться.
Планы были. Свиданий пока нету, знаю, так как круг общения и друзей общий.

Онлайн PDA

Надо было съезжаться.
3 года — типа чекпойнт, когда надо что-то менять.
Сообщение оценили Strannik (+1), WhiteWine (+1), DDA (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн AstertАвтор темы

Ну да. Долго слишком всё. Надо было начинать жить вместе раньше. Когда она предлагала - не надо было оттягивать время, а соглашаться и быстренько находить приемлемый вариант. Хоть комнату в коммуналке для начала. Отговорки про работу и невозможность совместного быта - это все отмазки и наебывание себя.

Лично я бы поступи так при условии что мне она нужна - пришел бы к ней, объяснился бы без соплей, мол, дурак, все понимаю, но только когда замаячила на горизонте потеря понял где касячил. Вот три варианта квартир жить вместе или найдем другие. Переезжать можно хоть завтра. Поживем пол-года - год вместе и если в быту все будет ОК - поженимся.  Если отказывает - принимай отказ и до свидания с обрывом всех контактов. Но шансов мало от слова совсем. Ей 21 год и скорее всего ей интересны будут свиданки с новыми парнями если она уже начала на них ходить, а не тяжелые отношения с непонятным исходом. В 21 год легче порвать все и начать заного.

Вот что бывает когда на самотек все пустить.
С родителями друг друга знакомы?
Общие планы на будущее были?

Когда мы вели разговор о том что нам нужно расстаться я даже понимал что так и нужно и во многом с ней согласился, потмоу что мы немного устали друг от друга, элементарно что-то раздражало в девушке, что раньше казалось милым.
Просто по истечению месяца понимаю что она мне нужна и я люблю её или это мне все кажется, даже вспоминаю прошлые моменты вспоминаются хорошие моменты отношений, а не моменты когда что-то в друн друге раздражало. Сейчас готов к варианту пойти и сказать давай жить вместе, а потом и женится. Хочется разобраться нужно ли это мне, почему мне сейчас плохо, может потому что это стало привычкой и мне тяжело от того что раньше я бы не писал о своих чувствах на форуме, а поговорил с ней.
Близкий друг посоветовал переехать в другую страну (теплую,азиатскую), и пожить там полгодика работа там будет, да и могу работать удаленно, не знаю что делать э.

Оффлайн Sebastian Pereyra

Просто по истечению месяца понимаю что она мне нужна и я люблю её или это мне все кажется, даже вспоминаю прошлые моменты вспоминаются хорошие моменты отношений, а не моменты когда что-то в друн друге раздражало. Сейчас готов к варианту пойти и сказать давай жить вместе, а потом и женится. Хочется разобраться нужно ли это мне, почему мне сейчас плохо, может потому что это стало привычкой и мне тяжело от того что раньше я бы не писал о своих чувствах на форуме, а

Пустая трата времени. Хочешь проверить - начни жить с ней. Все пройдет, проверено на собственной шкуре.  Расстались - живи дальше и не тащи "прошлое" с собой. Это мешает идти вперед

Оффлайн Margosha

Близкий друг посоветовал переехать в другую страну (теплую,азиатскую), и пожить там полгодика работа там будет, да и могу работать удаленн

Хороший совет. С девушкой лучше оборвать контакты, по крайней мере на несколько месяцев, пока привязанность не начнет разрушаться. Сейчас вы будете мазохистически друг друга мучить этими встречами, переписками и непонятной недодружбой. Лучше всего для психики полностью оборвать связь, чтобы не бередить постоянно с трудом заживающую рану. 
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Sebastian Pereyra (+1), Pride (+1), DDA (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Лаэрафокс

Astert, тебе бы чуточку силы воли во время приступов скуки по ней, и время сделает свое дело. Ты просто начинаешь к ней ломиться в каждый рецидив, хотя 2-3 недели ты ведь как-то живешь без нее и даже понимаешь, чем обусловлено ваше расставание и какие у вас перспективы. Вас обоих держит привычка. Отвыкните и поймете, что правильно сделали, что вовремя расстались.

Есть возможность поменять на полгода картинку и прервать физический контакт - пользуйся ею, смена обстановки и новые хлопоты и знакомства очень помогут, ваши отношения станут вообще не актуальны в новых условиях, и ваши пути разойдутся..
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Pride (+1), Margosha (+1), ASG69 (+1), WhiteWine (+1), DDA (+1)

Оффлайн blows

И стоит отметить что в последнее время я размяк, были на то свои причины. Раньше был всегда активным и т.д. , а в последнее время в связи с тревогами и стрессами никак не связанными с девушкой очень сильно потерял уверенность в себе и часто жаловался, чего раньше себе не позволял. Жаловался девушке. Сейчас понимаю что это видимо было зря.

она ждала перспективы отношений - ты не давал
потом урезался во времени
потом стал унылым *место для существительного*...

есть хоть одна причина по которой она должна быть с тобой? что ты ей можешь предложить?
Сообщение оценили Strannik (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Strannik

Astert Мне нравится вариант Вадиманти, только я бы его сделал бы еще более решительным - при следующей встрече достань из кармана ключи от сьемной квартиры, протяни ей, и скажи, что ты хочешь с ней жить, квартира готова, пускай решает сразу  - Да или Нет.

Ты готов с ней быть, хочешь семью, и все такое. Ей надо прямо сейчас принять решение.

Даже если Нет, ты оставишь правильное последнее впечатление.

Если попросит времени, дай два-три дня, и скажи, что это время ты ее будешь ждать в этой хате. Будь решительным, прямым, уверенным мужиком. Удачи!!

И да, не надо заменять мой вариант а-ля схожим, где вместо поступка преdусматривается просто пoмычать про возможность совместного проживания, и промямлить про сьем квариры в ближайшем будущем.

поступки - вот что нас определяет.
Сообщение оценили Pride (+1), DDA (+1), filantrop (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн gr16

Добавлю лайфхак. Чтоб не тратиться на съём квартиры,можешь какие левые ключи дать)))
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Volume35 (+1), PDA (+1)

Оффлайн WhiteWine

а в последнее время в связи с тревогами и стрессами никак не связанными с девушкой очень сильно потерял уверенность в себе и часто жаловался, чего раньше себе не позволял. Жаловался девушке.

ну как сказать-не столько, страшно, если мужчина позволил себе момент быть слабым-вопрос как вы это всё переживаете?
Тоже самое может быть и с девушкой-страх, слабость-вопрос остаётся тем же, как вы такие вот моменты переживаете?Вместе? или каждый сам по себе-ответ даёт ответы на многие вопросы одновременно, учитывая, что вы уже не в первый день вместе?

Было ли предложение (блин так звучит смешно ^?^, ну да ладно-мир давно перевернулся-излагаю дальше) от девушки пожить вместе как:
 - требование?
 - вопрос?
 - диалог ?

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн Margosha

А мне кажется это не спасет отношений. Он ей уже предложил жить вместе, осталось только месяц-полтора подождать. Даже если бы он сам снял хату и ее пригласил жить, будучи в отношениях - еще не факт, что она согласилась бы. Думаю, дело там не только в совместном проживании, а еще и в том, что чувства охладели, девушке захотелось попробовать что-то новое. 

Иногда людей нужно просто отпустить.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн WhiteWine

а еще и в том, что чувства охладели,

а ну понятно-перегорела она..(
автор, долго собирался. хотя вот так пишешь "Долго" и думаешь про себя-у каждого на эти приколы разные сроки временные отмерены, разные эмоции, вспыльчивость характеров)
НО Он - как Мужик, может проявить характер и просто сделать последний шаг со своей строны, как писал Странник, вот такие поступки очень бырышни (если в голове есть что-то) оценивают:
Если попросит времени, дай два-три дня, и скажи, что это время ты ее будешь ждать в этой хате. Будь решительным, прямым, уверенным мужиком. Удачи!!

Иногда людей нужно просто отпустить.

Пусть сделает последнее усилие( побороться  стоит, а не раскисать), чтоб потом не мучатся с вопросами до конца дней-и отпускает, если  дело дрянь.

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн Margosha

долго собирался

а он один что ли должен это решать? такие вещи планируются и решаются сообща. Я не сторонница того, чтобы все сваливать на мужчин. Большая доля инициативности, конечно, должна быть у них, но автор вроде как не убегал от этого вопроса, а решал его по мере возможностей в такие-то молодые годы. Тут 35-летние не всегда созревают, а от парнишки 19-23 лет особенной жизненной смекалки вообще ждать не стоит.

Некоторые отношения просто должны быть. Полезно в молодом возрасте повстречаться, повлюбляться, зачем сразу жениться. Не все отношения обязаны заканчиваться свадьбой.

99% страхов бессмысленны

Оффлайн WhiteWine

Тут 35-летние не всегда созревают, а от парнишки 19-23 лет особенной жизненной смекалки ждать не стоит.

Посмотри-я ж писала это не просто так, парня понять можно да и в классике-это диалог-решение принимают ОБА вместе
Было ли предложение (блин так звучит смешно , ну да ладно-мир давно перевернулся-излагаю дальше) от девушки пожить вместе как:
 - требование?
 - вопрос?
 - диалог ?

Тут 35-летние не всегда созревают

сказать, как есть?
Сообщение оценили Margosha (+1)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн Margosha

сказать, как есть?

я и сама знаю, это я к сведению  ;D
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн WhiteWine

Margosha вот-вот) просто начинаешь ценить зону комфорта -ты не бежишь и не отстаёшь-ты просто наблюдаешь нужно тебе это всё или нет-не потому что ханжа)))просто смотришь и думаешь)

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн Strannik

Ну, девочки, что предлагать можно по разному. Одно дело традиционный пустой мужской пиздеж в неопределенном времени, другое дело конкретное предложение на сейчас. это первоое.
Второе - предложение надо делать для себя, с четким пониманием водораздела или/или. Совесть чиста, мы сделали, что могли, дальше сами.

3. Ей нужно было развитие - и она пошла на компромисс с автором - но он как всегда просохатил, откинул куда-то не лето, короче, рассматривать чувака, который никак не оторвется от маминой юбки как мужа и отца как-то трудно, ей все-таки 21 а не 35.
Я все понимаю, что он молод, и так далее, но именно данный возраст и разделяет такого рода отношения - он еще с ней встречается, а она уже взрослая девочка, ей нужны отношения с перспективой совместного проживания, планирования, она хочет сепарироваться от мамы и стать хозяйской.

4. Пускай она не согласиться. Мы оставим ей красивое последнее впечатление, и оставим возможность в будущем залезть на нее еще раз. На прощание улыбнемся и хлопнем по хозяйски по заду. Наше, блять, и неипет ;D

5. Если он станет жить отдельно и без нее, это + + +. Такую можно блядхату устроить, лучшее время в жизни. Пусть подумает, с нейвсе никак, а вот без нее карта и пошла.

6. Раз она все тусит периодичеки вокруг, новый избранник еще потенциально не определен. Недодружба - как правило сигнал, что пока еще трусы окончательно не проданы. Поиск идет, и тут мы добавим немного манипуляций для разнообразия.

7, Ну как-то так. С пьяну ;D
Сообщение оценили DDA (+1), Vadimati (+1), PDA (+1), Sebastian Pereyra (+1), Pride (+1), Pirat (+1), filantrop (+1), klif_2006 (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Расстался с девушкой на "позитиве", но есть сомнен

Автор: region_26
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 32
Просмотров: 8918
Последний ответ 7 Июля 2009, 00:36
от gustav
расстался с девушкой после 1,5 года. Прошло пол года, люблю

Автор: sanzhar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 3482
Последний ответ 15 Ноября 2010, 13:51
от sanzhar
Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 3342
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper
"Мы просто друзья" - что делать?

Автор: Жэка

Ответов: 23
Просмотров: 7801
Последний ответ 24 Сентября 2008, 18:27
от Gopnik_80-х

Поиск