КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4159 раз)

Показать:   

Оффлайн MaruАвтор темы

Добрый день всем!

У меня такая ситуация сложилась. Чуть больше года назад познакомилась с мужчиной, оба знакомились "чисто для секса", но так закрутилось, что стали встречаться (хотя это скорее с моей стороны были уже отношения, а он все не воспринимал всерьез). Через несколько месяцев, после того, как состоялся разговор "мы пара или нет" и он согласился, что пара, начались с моей стороны к нему претензии на тему "Почему ты совсем не нежный и не ласковый?Почему не называешь меня ласковыми словами? и тд и тп".

В ответ получала всегда одно и то же "Я взрослый мужчина, мне уже не 20 лет и розовые сопли не для меня". Хотя я видела, что на самом деле он очень ласковый (о, как он ласков со своей собакой!), но никак не могла пробить этот панцирь. Максиму чего удалось достичь - это обращение ко мне по имени в уменьшительно-ласкательной форме. Но я и тому была рада.

Шло время и вот спустя почти год я призналась ему в любви, в ответ получила улыбку, нежные объятия и фразу на ушко "ну хватит этих телячьих нежностей". Я неоднократно спрашивала его о чувствах ко мне, но он всегда отвечал "давай потом поговорим". И вот недавно я спросила еще раз и мы поговорили. Он ответил, что ничего не чувствует - не конкретно ко мне, а вообще в общем и целом - ничего не чувствует ни к чему и ни к кому. Любит только свою собаку и работу. Испытывает дикую злость и ненависть к бывшей (он ее очень любил, они планировали семью, а она от него ушла и вскоре вышла замуж за другого), иногда грустит по ней - у них было так много приключений.

Я знаю, что она разбила ему сердце и он теперь холоден, не планирует больше семьи и детей, не думает о будущем, живет здесь и сейчас. На протяжении года отношений он всегда был заботливым, всегда помогал мне и поддерживал, с сексом все в порядке. Но у нас очень сдвинулся баланс значимости не в мою пользу. Я к нему все, а он нет, отсюда постоянные мои обиды, слезы, его раздражение, претензии взаимные, моя ревность и тд и тп.

Я люблю его и верю, что и он может забыть свое прошлое и полюбить меня, но что мне делать? Как влюбить его в себя заново? Ведь в начале отношений он был влюблен в меня, это было видно, хоть и не признавал никогда. Ведь не может же человек целый год быть с другим человеком, не испытывая никаких чувств? Не может же строить планы на будущее совместное проживание, на отпуск? Или я не права?

Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн schulz

ничего не чувствует ни к чему и ни к кому.

Испытывает дикую злость и ненависть к бывшей 

Сообщение оценили blows (+1), mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1), PDA (+1), Strannik (+1), DDA (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн blows

о, как он ласков со своей собакой!

собака - друг человека...

Ведь не может же человек целый год быть с другим человеком, не испытывая никаких чувств? Не может же строить планы на будущее совместное проживание, на отпуск? Или я не права?

может. потому что комфортно.
комфортно жить целый год с человеком, трахать его, получать удовольствие и... давать взамен.
строить планы
думать о совместном проживании, отпуске...
да о чем угодно!
но вот да.. без чувств. просто с комфортом.

и вполне возможно, что ему этих чувств и не надо. может, ему без них... комфортнее. зато стабильнее и прочнее. кто знает..
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), PDA (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Он ответил, что ничего не чувствует - не конкретно ко мне, а вообще в общем и целом - ничего не чувствует ни к чему и ни к кому. Любит только свою собаку и работу. Испытывает дикую злость и ненависть к бывшей (он ее очень любил, они планировали семью, а она от него ушла и вскоре вышла замуж за другого), иногда грустит по ней - у них было так много приключений.

Сколько времени прошло после их разрыва и как вы сошлись?

Какой у вас возраст то?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн MaruАвтор темы

Сколько времени прошло после их разрыва и как вы сошлись?

На момент нашего знакомства они не встречались 5 месяцев, я тогда еще выясняла отношения с бывшим мужем (он хотел вернуться ко мне обратно). Сейчас получается, что с момента их расставания прошло 1,5 года.
Мы с ним познакомились на сайте знакомств, оба пришли на встречу "для секса", но все оказалось слишком эмоционально, что захлестнуло обоих.

Посты склеены: 30 Июля 2018, 17:41

Какой у вас возраст то?

Мне 28, ему скоро 30.

Оффлайн mobilesfinks

с момента их расставания прошло 1,5 года.

Короче, смотри вариантов тут немного.
У чувака внутри сейчас всё мёртво.  ВОООБЩЕ мёртво. Он живёт прошлым и в прошлом. И собаку он любит, но она напоминает ему о прошлом.
Прошлое это боль. Он её закрыл нафиг, заблокировал чтобы не болело. Потому и к тебе не может чувств проявить.

Чтобы тебе с ним дальше быть тебе нужно принять это всё. Тебе нужно понять, что сейчас он непробиваем. У него сейчас как раз накапливается всё внутри и вполне возможно его скоро прорвёт. Да гарантии, что после того ка кон придёт в себя и с тобой останется - нет, но думаю это вполне реально.

Я не рекомендовал бы поддерживать его рассказы про прошлое. Даже наоборот прерывать и очень чётко давать понять, что ты эти "истории" слушать не будешь. Только без выгрызания мозга.
Эти истории зло для твоего состояни - нельяз их слушать, иначе тебя это будет давить, гнобить, скорее всего ты его будешь грызть за это и вы в итоге разбежитесь. Даже скорее всего Он уйдёт от тебя если ты будешь ему истерики устраивать. (это как вариант).
И нужно ему в голове образ той девушки заместить на себя. Не важно, что он там говорит про неё, какая она была и т.д. Её больше нет, она ушал от него, с ним ТЫ. Он тебя  выбрал и он с тобой. Это важно. Важно, чтобы ты не впадала в сравнения себя и её. То что твой парень страдает - ты ту  ни при чём. И максимум что ты можешь сделать, чтобы он не страдал - не поднимай эти темы, не поддерживай разговоры о бывшей и вноси ему в жизни радость и позитив.

Когда он переключится, то вот тогда будет уже видно всё - получится, не получится... сейчас ему мешают его злость и ненависть.. Пока он её ненавидит и злится нормально чувствовать он не сможет.
Сообщение оценили Maru (+1), Dikov (+1), Флорентина (+1)

Оффлайн Vivien

Больше похоже на то, что не заменила ты ему его бывшую.
Как вернуть? бортануть его, как и она меньше упадывать перед ним. Полюби себя.

Посты склеены: 30 Июля 2018, 17:57

Как мне уже тут советовали, отдавать ровно столько, сколько получаешь. Это работает. Как минимум не будет ощущения обиды, несправедливости и стольких претензий.
Ты же видешь, как он к собаке, а ты даже до собаки не дотягиваешь пока....
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1), Margosha (+1), Marusya (+1), DDA (+1), WhiteWine (+1), Dikov (+1)

Оффлайн MaruАвтор темы

У него сейчас как раз накапливается всё внутри и вполне возможно его скоро прорвёт.

Поскорее бы уже прорвало.
В начале наших отношений говорил мне "ты дала мне такой заряд энергии, просто взрыв мозга! Я напрочь забыл про бывшую Видел ее тут недавно в метро, даже не ёкнуло ничего, вообще пофиг." Мне даже как-то приятно было это слышать, а теперь на тебе - опять про нее вспомнил. Я не люблю, когда он говорит про нее, но стараюсь реагировать спокойно. Правда, есть одна история, которая не дает мне покоя. Он всегда мечтал побывать в стране N и так получилось, что отправился он с ней в это путешествие своей мечты. И сейчас, когда он мне рассказывает, как там красиво, как там прекрасно и какая это супер страна, конечно, мне неприятно, я начинаю расстраиваться. Он это видит и начинает успокаивать "Успокойся, я не ассоциирую это путешествие с бывшей, я просто без ума от этой страны, а то что она там со мной была, для меня ничего не значит. Мне пофиг на нее." Ну хз...

Оффлайн Ден86

Как раз та ситуация в которой поможет игнор , стань такой же как он , когда он поймет что может потерять отношения переосмыслит твою значимость в своей жизни и это даст ему стимул что-то делать ,а так какой смысл , удобно же получать что-то не давая ничего взамен.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Miss black (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн mobilesfinks

а теперь на тебе - опять про нее вспомнил.

Это было хорошее время в его жизни. И ты ничего с этим сделать не сможешь. Самое главное - это то, что он с тобой, что он к тебе хорошо относится и понимает, что тебя задевает то что он вспоминает не с тобой было.
Можешь поиграть в ближе дальше, но не умея можно заиграться. Так что очень аккуратно. Выше отписали - должно помочь. Главное мозг не парь ему, но и сильно не прогинайся. У него шоры на глазах. Чтобы они прошли нужно время. 2 года себе дай срок. Если за это время ничего не измениться, то вали от него.
А можешь ещё раньше поставить вопрос ребром. Ну  и вообще разговоров про бывшую ни слова, он что-то промямлил про бывшую - игнор. Можешь его пару раз без ужина оставить после упоминания про неё, но без передёргиваний. Сексом не манипулируй - это путь в никуда.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн MaruАвтор темы

2 года себе дай срок.

2 года в смысле с момента их расставания? Или начиная с этого момента?
Я на самом деле его понимаю, сама была в такой ситуации. Не могла бывшего забыть никак 2 года, уже состояла в новых отношениях, а все сравнивала с прошлым. В итоге бросила хорошего парня, а когда пелена с глаз упала по поводу бывшего и я  в нем окончательно разочаровалась (кстати, прошло именно 2 года с момента расставания)), я вернула всеми правдами и неправдами того хорошего парня и даже вышла за него замуж. Правда, он оказался мудаком и ушел от меня к другой. =))
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн mobilesfinks

2 года в смысле с момента их расставания? Или начиная с этого момента?

сама реши.
Правда, он оказался мудаком и ушел от меня к другой

ну не такой уж и хороший оказался )))
я вернула всеми правдами и неправдами того хорошего парня и даже вышла за него замуж.

В большинстве случаев возвращать не имеет смысла, особенное если ничего больше не связывает.

Я на самом деле его понимаю, сама была в такой ситуации.

Тебе большущий плюс.
Раз собака есть, значит норм пацан у тебя )))
Успехов, всё у тебя будет хорошо.
Сообщение оценили Maru (+1), PDA (+1)

Оффлайн Pirat

Автор ты форум то читала ?))

Брось его неожиданно, сразу поймёт какое чудо просрал и начнёт цветы дарить и как он поменяется заверять.
А если не начнёт после этого , тогда ему на тебя плевать.какой смысл тратить драгоценное время молодой девушки на того которому все равно.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн MaruАвтор темы

Брось его неожиданно

Да тут косяк в том, что "он за девочками уже бегал и ни к чему хорошему это не привело, больше так делать не будет". У него теперь принципиальная позиция не "бегать за бабами".
А еще он тут недавно после очередной грандиозной ссоры, решил со мной расстаться, но я прикинулась пьяной дурой и на утро "ничего не помнила", поэтому не расстались)

Оффлайн Pirat

Maru
Хуйня все эти позиции.
Ему ща удобно , зона комфорта.чего ему шевелиться вообще ?
На самом деле баланс значимости на его стороне.как вывести его в 0 плюс чуть чуть ещё.
Надо что бы он вкладывался больше , а ты меньше.надо что бы он хотел больше , а ты меньше.
Это можно сделать постепенно холодным отношением в разных ситуациях, подключить ревность , поебывать мозг чтоб вкладывался. Но постепенно значит есть вариант приготовиться, привыкнуть и тд.
Нам же надо неожиданно и молненосно.
Почитай соседние темы от парней и как часто встречается *да я Ее в хуй не ставил был как альФа самец*  и потом как неожиданно ушла*писал ей 50смс , люблю не могу все коленки Стёр *.

Так что решёно.
Звони бросай его)))

Посты склеены: 30 Июля 2018, 19:24

Другой вариант - не обострять.
Попиздеть на форуме о проблеме ,по Ныть подружкам и оставить все как есть.
Жить с мужчиной который не хочет с тобой не семьи , не детей и вообще нехуя кроме собаки не радует его.
Тебе 28 и думаю тебе семья приоритет.
Могу ошибаться , но если встречались для секса с помощью сайта знакомств кавалеров у тебя не много. И чем дольше будешь тянуть тем тяжелее уйти от этого в будущем.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Sebastian Pereyra

я вернула всеми правдами и неправдами того хорошего парня и даже вышла за него замуж. Правда, он оказался мудаком и ушел от меня к другой. =))

Ржал от души )
  Выше все написали, обостри отношения. Он тебя сейчас воспринимает, как "собственность", как туже собачку. А вот "второго ухода" не захочет точно ...  жопобольно ему это.
Так что..  начни "дальше".

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Keon

а теперь на тебе - опять про нее вспомнил.

это он тебе так сказал?

Посты склеены: 30 Июля 2018, 19:54

Всё понял. Извини за вопрос-не так прочитал.

Посты склеены: 30 Июля 2018, 19:57

Да тут косяк в том, что "он за девочками уже бегал и ни к чему хорошему это не привело, больше так делать не будет". У него теперь принципиальная позиция не "бегать за бабами".

да-да, конечно. знает своё слабое место - сразу предупреждает в него не бить ))

Оффлайн Margosha

Maru У тебя прослеживается какое-то патологическое беганье за мужиками и попытка растолкать всех и вся, растопить лед, разгромить скалы. Такая тяга всегда ведет к дисбалансу в отношениях, причем в минусе всегда только ты. Брала бы ты пример со своего МЧ и перестала бы бегать за мужиками - и будет тебе счастье.

А еще он тут недавно после очередной грандиозной ссоры, решил со мной расстаться, но я прикинулась пьяной дурой и на утро "ничего не помнила", поэтому не расстались)

Вот тут надо было собрать вещи и попрощаться, а не делать вид, что ты ничего не заметила. Не нужно заставлять человека насильно возле тебя находиться и если он не просто подумал, а озвучил это, пусть и по пьяни - не стоило оставаться.

вернула всеми правдами и неправдами того хорошего парня и даже вышла за него замуж. Правда, он оказался мудаком и ушел от меня к другой. =))

Опять-таки нездоровая тяга к тем, кому ты не нужна.

Что касается нынешнего - не влюбишь ты его в себя, тут хоть кувырком ходи. Во-первых, я бы на твоем месте бы держалась подальше от тех, кто "хлебнул горя с бывшими" и настроены крайне скептически к женщинам, потому что  такие мужчины имеют тенденцию отыгрываться на следующих отношениях. И ты сейчас огребаешь еще не по полной, он себя еще сдерживает. Он просто тебе не додает, не  открывается, потому что все еще ранен. И не твоя забота его лечить. Это даже не в твоих силах, это человеку самому должно быть нужно.

не планирует больше семьи и детей, не думает о будущем, живет здесь и сейчас

Таких мужчин даже не надейся изменить, это дохлый номер. Да, он может был в тебя влюблен какое-то время, но не более. Таким мужчинам кроме них самих больше никто не нужен. Их израненное эго пытается излечиться методом отсутствия привязанностей и всяческим их отсечением, если таковые появляются. Ты такого человека никакими пряниками не замотивируешь жениться, завести детей, максимум жить вместе и то, при условии, что за тобой не надо бегать, а ты все устроишь сама. Ты его будешь лет пять размораживать, потом лет доказывать, что ты не стерва, как его бывшая, так глядишь к пенсии он созреет иметь детей. Кстати, ему то ничего не помешает, а у тебя в ближайшие несколько лет детородные гормоны раза в 3-5 упадут, так что перспектива оставаться с ним - огромная свинья, которую ты сама себе подкладываешь.
Сообщение оценили Strannik (+1), Marusya (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн PDA

Цитата:
Как влюбить в себя мужчину?

Он нормальный честный скрытный мужик. Он тебе в ответ всё честно давал, кроме нужных слов, хотя ведь мог пиздеть. Он уважает твои чувства, но и врать не может. Потому скрывает.
Рационально он с тобой и решил быть с тобой(комфорт). На эмоции ему похуй, а сейчас тем более.

Ну, или найди того, кто выебет тебе мозг даст тебе эмоции.
Я ведь правильно понял, что единственная твоя претензия: не ебет мозг?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Лаэрафокс

Maru, расскажи нормально все, я ничего не поняла.
Вы живёте вместе или как? Кто это оплачивает? Были ли вы в путешествиях? Знакомы ли с родителями?
Как именно он о тебе заботился, что делал для тебя?
Как ты проявляла свою заботу?
Ревнует ли он тебя и к кому?
Какие у тебя отношения с его собакой? ( Это не шутка))).

Сколько лет он был с той девушкой?

Та краля прищемила ему яйца, если он год с тобой, значит ты что-то для него значишь, надо отщемить ему яйца. Подумать, как это сделать и возможно ли вообще.
Сообщение оценили Vivien (+1), DDA (+1), Dikov (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск