КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2613 раз)

Показать:   

Оффлайн miroorimАвтор темы

- Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:01
0
Добрый день.

Мне 37, ей 33, зовут Маша, вместе были 4 года.
Есть гражданская жена, от неё двое детей. Вместе не живём, не спим больше 8 лет, за исключением 1 раза когда сделали второго ребёнка, ему сейчас 2 года. Есть девушка, от которой ещё один ребёнок, ему 4, с ними отношения не поддерживаю практически.

С Машей познакомился сперва для секса, затем это быстро переросло в отношения, переехал к ней, жену обманывал, что у родителей ночую.

С Машей первые два года прошли замечательно, затем узнал, что она встретилась с одним из бывших, к которому я питал особую неприязнь, о чём она была в курсе. С бывшим она встретилась как с подружкой, ей надо было выговориться, поскольку на тот момент её уволили. Но, тем не менее, я воспринял это как измену, около полутора лет после этого нарушился сон, я стал много и постоянно психовать, ходил на взводе, бил и оскорблял незнакомых людей, настроение менялось как у наркомана, дважды позволил себе её ударить на пике скандалов.
Она всё терпела, много плакала, но сносила как преданная собака, постоянно уверяла, что всё будет хорошо. Ходили к семейному психологу, но он только расковырял все болячки и ничем не помог. В общем, Маша очень долго терпела то, что я вёл себя как последний мудак. После того случая всё изменилось - я стал часто оскорблять её, в том числе, при других, да что там, просто мешал её с говном, но она терпела и всегда ластилась ко мне. Постоянно говорил ей, что нам не по пути, что надо бы нам расстаться, но вместе с тем, очень любил её и эти амбивалентные чувства просто раздирали психику.

Именно тогда на волне негатива мы с женой и завели второго ребёнка. Было очень неприятно и совсем не хотелось изменять Маше, но и сказать жене, что я давно живу с другой женщиной, я трусил. Ну и не хотелось, чтобы это отразилось на дочери, поскольку люблю дочь. К тому, что я вёл себя, как психопат, добавилось гнетущее чувство, что я её обманул, но рассказать Маше об этом я тоже трусил, но через полгода не выдержал и сказал. На тот момент она восприняла это глубоко в себе, и хоть и высказалась негативно, но в отношениях видимым образом это не сказалось.

Я продолжал психовать, иногда говорил, что больше не люблю её (иногда действительно чувствовал неприязеь к ней, представляя её отношения с бывшим), дважды собирал вещи и хотел уезжать, но Маша уговаривала не делать этого, да и сам я вспыхиваю и отхожу почти моментально. Скорее, мне просто нравилось, что она меня удерживает. Кроме того, в каком объеме я её унижал, в таком же объеме она меня хвалила, говорила, что счастлива со мной и т.д.
  Сама она хотела замуж и детей, но я говорил, что меня брак не интересует и что это глупость, поскольку никаких дополнительных чувств или обязанностей в отношениях у меня не вызовет. Дескать, я люблю её и без паспорта и не вижу смысла в браке. Но она время от времени заводила об этом разговор, поскольку её мать и пара близких знакомых очень сильно давили на неё в этом плане.

Прожили ещё год с переменным успехом. Я постоянно гадко шутил на тему, связанную с её бывшим, унижая её, она продолжала терпеть и любила меня. В ссорах с её стороны начали появляться ссылки на то, что я ей всё-таки изменил, когда завёл с женой второго ребёнка и на того, который от ещё другой женщины. В то время я не придавал этим словам значения. В общем-то, не могу сказать о себе, как о человеке, который анализирует разговоры.

У меня начались проблемы с работой, порядка трёх месяцев не было денег. Что-то я занимал, что-то оплачивала она.
Месяц назад она поехала отдыхать в Турцию с мамой. Хотела со мной, но мне было стыдно ехать за её счёт, да и работы немного, но было.
В итоге, она взяла маму и поехала. Я заранее не подумал о последствиях, но, очевидно, мама ей очень сильно присела на уши на период отдыха. В результате этого мы с Машей почти не общались в мессенджере. Да и вайфай там был плохой.

Когда Маша вернулась из Турции, я решил показать обиду. Просто лежал на диване с каменным лицом, смотрел Ютуб на телефоне, разговаривал холодно и кратко, а утром, чтобы сделать ей больно и опять услышать возражения, тешащие моё самолюбие, сказал ей, что мы не общались совсем и что мы чужие друг другу люди и... тут она меня перебила и сказала:"Значит, расходимся? Ну, собирай тогда вещи."

Я как-то замял тему, но после этого она стала ко мне холодна, сказав, что в ней что-то сломалось и больше она ко мне ничего не чувствует. Предложила мне уехать на 3-4 дня. Я уехал. Узнав, что она уехала куда-то, стал психовать, позвонил ей, спросил, есть ли у неё кто-то, она ответила:"Нет, у меня есть ты". Два дня спустя я был на работе, она предложила встретиться в городе. Принесла мне какие-то вещи в сумке, сказала, что больше не хочет видеть меня в своей квартире. До поздней ночи мы разговаривали на повышенных тонах, я уговаривал её не пороть ерунды, были и точки эскалации и спадов конфликта, но домой со мной она ехать категорически не хотела. Иногда я её просто сгребал в охапку и тащил домой. Но в итоге, поздней ночью мы оказались дома с её условием, что не разговариваем и я сплю в другой комнате.
Так продолжалось несколько дней, затем она вроде потеплела, сама первая писала в мессенджер, рассказывала, где была днём, спрашивала, что приготовить как я приду с работы. Гуляли вместе. Но трогать себя она не разрешала. Говорила, что ей это неприятно. Так прошла неделя, мы общались довольно тепло, за исключением прикосновений. Она могла ходить голой по квартире, я даже делал  ей пару раз массаж ног. Потом спросил, почему она не хочет, чтобы я её трогал. Она сказала, что ей это неприятно и чувств ко мне нет. Спросил её, какие у неё ощущения ко мне - как к другу или мужчине, получил ответ, что она смотрит на меня, как на мужчину.

Тут я начитался статей про игнор - и решил её заигнорить. Просто уехал к себе в квартиру и ничего не писал.
Через три дня узнал, что она была где-то в городе в районе, где никогда не бывала. Сделал предположение, что она с другим, психанул, написал ей, что на этом отношения действительно заканчиваются и я сегодня заеду за вещами.
Она холодно написала "Ок".
Вечером я заехал, собрал половину вещей, в разговоре с ней она постоянно говорила, "ну что ты медлишь, давай быстрее", но плакала. Сказала, что теперь действительно ощущает меня не более, чем другом, что в ней всё сломалось и она окончательно уверена, что отношения закончены навсегда.

Очень этого не хочу.
Конечно, многие подумают, что это блажь ради комфортного отношения с её стороны, но всё это время я отчётливо чувствовал, что она - мой родной человек и я её люблю.

Очень надеюсь, что можно её вернуть и что кто-то сможет дать совет, какой стратегии придерживаться. Я понял, что с игнором я полярно ошибся.
Спасибо за советы.

Оффлайн Sebastian Pereyra

#1 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:21
+5
Оставь страдалицу в покое...
Пусть жить начнет.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1), Vexsel (+1), Kyza (+1), AlleyCat (+1)

Оффлайн ASG69

#2 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:27
+5
Очень надеюсь, что можно её вернуть и что кто-то сможет дать совет, какой стратегии придерживаться. Я понял, что с игнором я полярно ошибся.

Прочитал твою историю.Не буду даже пытаться,описывать,некоторые моменты. Один вопрос - а зачем ей к тебе возвращаться? И,да,про игнор ты видимо читал по диагонали. Вот этим игнором,точку и поставил.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1), Kyza (+1), Лаэрафокс (+1), AlleyCat (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

#3 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:28
0
Это совет для неё, а не для меня.
Я ему последовать не могу.
Должные выводы сделал, готов не демонстрировать свои обиды.

Посты склеены: 10 Августа 2018, 15:31

Прочитал твою историю.Не буду даже пытаться,описывать,некоторые моменты. Один вопрос - а зачем ей к тебе возвращаться? И,да,про игнор ты видимо читал по диагонали. Вот этим игнором,точку и поставил.

Потому что мы-таки были счастливы. Я же описал здесь только негативную сторону, чтобы не было воды в истории.

Ну а про игнор просто советовали, дескать, внезапно исчезни, улучшай себя и однажды она вернётся.
Да я и сам говорю, что понял, что всё запорол этим игнором всё, когда она уже шла, казалось, на контакт.
Ну, думал, умные люди, как один советуют...

Оффлайн ASG69

#4 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:33
+2
Должные выводы сделал, готов не демонстрировать свои обиды.

Да ты уже,накосячил,где только можно,и судя по твоему же повествованию,свои обиды можешь демонстрировать собакам во дворе)).
Сообщение оценили Vivien (+1), mobilesfinks (+1)

#5 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:35
0
Так и есть, но я хочу её вернуть.

Оффлайн ASG69

#6 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:44
+5
Так и есть, но я хочу её вернуть.

Автор,тебе 37. Ты ее пиздил,виноватил,ревновал,делал детей на стороне,работы у тебя,как я понял нормальной нет,в итоге еще и заигнорил,а еще гордо готов не демонстрировать свои обиды)) К кому ей возвращаться?
Сообщение оценили Vivien (+1), mobilesfinks (+1), Vexsel (+1), Kyza (+1), Miss black (+1)

Оффлайн Vivien

#7 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:44
+4
Постоянно говорил ей, что нам не по пути, что надо бы нам расстаться

За что боролся, на то и напоролся.
жену обманывал, что у родителей ночую.

Она не жена, не живете, но пишешь обманывал зачем-то жену.
чтобы это отразилось на дочери

а то что вы вместе не живете и у тебя третий ребенок от другой не отражается на дочери?
Дескать, я люблю её и без паспорта и не вижу смысла в браке.

Как ты тогда видишь ваше с ней будущее?
Это у тебя две жены трое детей. А ей уже 33, и у неё ни мужа, ни ребенка, ни котенка.
 Мне вообще непонятны причины её с тобой отношений, кроме слепой любви, и кажется, она, пожив и отдохнув без тебя, просто открыла глаза.
Хз, какой стратегии теперь тебе придерживаться, но менять всё кардинально, особенно своё мировоззрение и отношение к людям.
Сообщение оценили ASG69 (+1), mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1), Лаэрафокс (+1)

#8 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 15:57
0
Автор,тебе 37. Ты ее пиздил,виноватил,ревновал,делал детей на стороне,работы у тебя,как я понял нормальной нет,в итоге еще и заигнорил,а еще гордо готов не демонстрировать свои обиды)) К кому ей возвращаться?

Ещё раз: это лишь негативная сторона, было много хорошего.
Работы не было 3 месяца, сейчас снова есть.
В прошлом году трижды ездили на океан, к примеру, не говоря о еженедельных поездках по области с палатками. Специально для неё купил машину, хотя сам езжу только на мотоциклах.
Готовлю есть я, поскольку хорошо готовлю. Несмотря на её негатив ко мне, она признаёт, что секс - лучший в её жизни, а партнёров у неё было немало.
Перечислять можно многое, но я сюда зашёл не похвастать, а поделиться проблемой.

И мы все косячим, иначе с чего бы женщины уходили?
Если бы она ушла оттого, что манка на утро подгорела - я бы и не стал сюда обращаться.

А к кому идти? К принцу Альберту? Кто-то бухает, кто-то не интересуется женщиной, кто-то колется и так далее по очень длинному списку.
Какой смысл идти к другому списку недостатков если есть человек, которого знаешь.

И я прошу помощи в сложной ситуации. Будь она простой - я бы сам разобрался.

Посты склеены: 10 Августа 2018, 16:00

Как ты тогда видишь ваше с ней будущее?

спасибо за ответ по существу, хоть и помощи никакой.
Я просто не думал, что ей настолько важно замужество.
А поскольку для меня факт его наличия безразличен - то я готов быть с ней в браке.

Оффлайн WhiteWine

#9 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:10
0
Просто лежал на диване с каменным лицом,

жену обманывал, что у родителей ночую.

Именно тогда на волне негатива мы с женой и завели второго ребёнка

дважды позволил себе её ударить на пике скандалов.

я говорил, что меня брак не интересует и что это глупость

Я постоянно гадко шутил на тему, связанную с её бывшим, унижая её,

И на кой чёрт вы ей сдались? ^?^

мой родной человек и я её люблю

Родными - дорожат, любимых - любят, а вы всё просрали (простите иного слова не найду!).

Посты склеены: 10 Августа 2018, 16:13

Пусть жить начнет

Именно, после таких отношений у барышни самой может психика свихнуться.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Оффлайн ASG69

#10 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:13
+1
Я продолжал психовать, иногда говорил, что больше не люблю её (иногда действительно чувствовал неприязеь к ней, представляя её отношения с бывшим), дважды собирал вещи и хотел уезжать, но Маша уговаривала не делать этого, да и сам я вспыхиваю и отхожу почти моментально. Скорее, мне просто нравилось, что она меня удерживает. Кроме того, в каком объеме я её унижал, в таком же объеме она меня хвалила, говорила, что счастлива со мной и т.д.

Вот этого,тебе видимо сейчас и не хватает. Для тебя это как наркотик.Ей это надоело+ биологические часы.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

#11 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:16
0
Родными - дорожат, любимых - любят, а вы всё просрали (простите иного слова не найду!).

Спасибо, кэп, но я в сервис приезжаю, чтобы починить машину, а не послушать, на кой хер я её сломал.

То, что я вёл себя, как мудак, я и так знаю, о чём я и написал.
О том, что это плохо - я тоже, как ни странно, в курсе.
И сюда я пришёл не затем, чтобы узнать, зачем я ей нужен - об этом логичнее спросить у неё.
Я пришёл спросить, как бы вы поступили в данной ситуации.

Оффлайн WhiteWine

#12 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:36
0
как бы вы поступили в данной ситуации

На её месте послала бы быстрее)

А если уж быть откровенной, пока вы ругались - это ещё стадия, что ей не безразлично, а вот когда она запретила к себе прикасаться - это финиш, знаю по себе такой прикол - вы перешли черту с унижениями и поэтому  назад пути уже нет(
Когда мужчина позволяет себе унижать женщину (причём как я поняла долго), то обратки не будет..
Она перегорела и никак вы её уже не вернёте – вы ей не уже ни «хороший», ни «плохой» не нужны. :-\
PS это не критика-это факт.

© Коко Шанель
© Коко Шанель

Оффлайн Онотоле

#13 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:36
+2
Ты в сервис приезжаешь - а тебе говорят у вас рама сгнила вся напрочь. Вы конечно, можете поставить другую и ездить. Но этой ппц.

Сообщение оценили WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн WhiteWine

#14 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 16:44
0
Ты в сервис приезжаешь

Восстановлению не подлежит.

© Коко Шанель
© Коко Шанель

#15 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 17:02
0
Чё, ребят, пиздец, да?

Оффлайн mobilesfinks

#16 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 17:09
+1
пиздец, да

Думаю тебе уже ответили. В данном случае не видно вариантов.
Только жизнь не заканчивается на этом, всякое может быть, но ничего не жди. Считай, что она для тебя потеряна.
Думаю в данном случае безвозвратно.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

#17 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 17:45
0
пиздец, да

Какой пиздец?
Полный?

Ну а кроме шуток, какие действия можно было бы предпринять, кабы существовала хотя бы маленькая вероятность?

Посты склеены: 10 Августа 2018, 17:48

Я имею в виду, может, подождать какое-то время, а потом снова попробовать или, наоборот, постоянно поддерживать с ней связь время от времени, чтобы не терять из виду?

Оффлайн Vivien

#18 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 18:20
0
хоть и помощи никакой.

Ну, а чем тут поможешь, я бы ещё вот это не простила:
Именно тогда на волне негатива мы с женой и завели второго ребёнка.

Хотеть семьи, ребенка от любимого, а он идет и заделывает его другой. Как она вообще с этим смирилась? минусы у нее есть?
Опиши её. Вот, например, покушать она не готовит, я так понимаю
Готовлю есть я

Как она вообще терпела твою такую некую параллельную жизнь?
Ты при ней тоже свою бывшую называл "жена"? Она осознавала, что она для тебя, как любовница?

У меня в голове 3 варианта:
1.слепая любовь
2.ты - лучшее, что было у нее за все 30 лет
партнёров у неё было немало.

А к кому идти? К принцу Альберту? Кто-то бухает, кто-то не интересуется женщиной, кто-то колется и так далее по очень длинному списку.

3. материальный интерес: пока был ей как-то полезен
ездили на океан, к примеру, не говоря о еженедельных поездках по области с палатками. Специально для неё купил машину, хотя сам езжу только на мотоциклах.
Готовлю есть я, поскольку хорошо готовлю.

она пользовалась, заливая про Любовь.
А как только перестал
Работы не было 3 месяца

так будьте любезны, покиньте помещение.
 И вот это твоё
чтобы сделать ей больно и опять услышать возражения, тешащие моё самолюбие, сказал ей, что мы не общались совсем и что мы чужие друг другу люди

решил её заигнорить

написал ей, что на этом отношения действительно заканчиваются и я сегодня заеду за вещами.

пришлось, как нельзя кстати.

Но это легко проверить, взять на понт: подарить на словах новую машину, поманить, или колечко с брюлликом. Если не возьмет, значит не "оно" значит разлюбила с концами.

Оффлайн alexsaray

#19 - Вернуть девушку
10 Августа 2018, 18:41
+3
Ну а кроме шуток, какие действия можно было бы предпринять, кабы существовала хотя бы маленькая вероятность?

Не в моих правилах советовать и помогать в таких ситуациях, потому что - Бессмысленно в ...%
Довел отношения практически до точки невозврата...
Смотри, сейчас ты берешь себя в руки, и месяц вообще её не трогаешь, не ищешь встреч, не звонков, ни смс, ничего. Тебя больше - нет. Для неё.
В соц сети её не палишь, себя не светишь.
За этот месяц:
- Занимаешься активно спортом
- Работой
- Посещаешь психолога
- Отсутствие всякой близости с другими девушками

Упор только на себя и свою жизнь. Если спустя месяц, ты придешь сюда и напишешь
- Я люблю её, хочу только её и больше никого.

Мы обсуждаем дальнейшие твои действия на возврат.

постоянно поддерживать с ней связь время от времени, чтобы не терять из виду?

Нет.
Оставь её сейчас. Совсем.
Дай ей время стереть полученный негатив от тебя.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Vivien (+1), martes (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск