ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 13282 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PDAАвтор темы

Strannik
Мудро. Исчерпывающе.

Но, чёто у меня пригорело.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gbvgtw

PDA, а чего пригорело?

Оффлайн Луна

PDA ну раз оптимистичные сценарии тебя не возбуждают, то вот тебе пессимистичный) Вселенная готова предоставить нам любые варианты, какие мы только пожелаем  ;)   ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

gbvgtw
Да, так...
Луна
Ну и какой позитивный?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gbvgtw

Да я что-то их совсем не люблю. Вот котята. Никаких проблем, нигде не гадят, не орут, проблем не создают.

Кстати, своей ненаглядной я то же самое однажды сказал

Я тоже не очень. Чужих или каких-то там гипотетических. Я просто никому об этом не говорила) И поэтому не считалась монстром)
Родила в первый раз - потому что залетела, прерывание был не вариант,ну и по возрасту мне было пора.
Ходила беременная, смотрела на чужих и ужасалась, как же это скучно за ними ухаживать, сколько времени уходит, практически нет личного времени.
Но к своему детенышу другое отношение появляется. Вначале он просто очень нуждается в родителях, потом к нему привыкаешь, находишь знакомые черты в нем, твои или любимой женщины твоей. Не зря же дети, а свои в особенности, бывают очень мимишными - это очень помогает их не прихлопнуть, когда плачут постоянно)  Это тяжело объяснить, потому что пока их нет - тяжело убедить, что с их появлением отношение к ним меняется.
Котята тоже орут, гадят и проблемы создают, когда маленькие особенно)

А про то, что ты коханой своей это сказал - бывает, не ты один говоришь, не особо подумав) С возрастом и с ситуациями - приходит и опыт что можно говорить, а что не стоит.


Посты склеены: 17 Августа 2018, 01:25
Strannik
Мудро. Исчерпывающе.

Но, чёто у меня пригорело.

Потому что именно такое чувство уже не повторится?


Посты склеены: 17 Августа 2018, 01:36

Хочу спросить уже для себя, для одной моей ситуации.
Эмоции есть, я не знаю путей их выражения. Вернее, в 90% случаев использую один путь, закопать, заземлить, замести под ковер. Авось, само пройдет

А так можно было сказать про твои школьные годы, про то как ты переживал ситуации в школе? Должны же были быть такие, ты их с родителями обсуждал? Или это тебе не нужно было?

Оффлайн Луна

Луна
Ну и какой позитивный?


Я тут подумала, наверное в твоей ситуации это нормально, что позитив плохо тобой принимается и усваивается. Помню себя, когда я переживала разрыв, тоже казалось, что ничего больше не будет, никогда больше не полюблю и никто в этой жизни больше мне не нужен.  А я очень хотела выкарабкаться из этого состояния. Заставляла себя ходить на свидания. Первые разы даже помню горько плакала после этих свиданий, от разочарования, от скуки, от того, что ничего не получается и что мне все одинаково неинтересны и даже противны. Первый звоночек выхода из этого состояния был, когда я однажды встретилась глазами с одним парнем, и неожиданно для себя самой почувствовала, что во мне что-то шевельнулось - так он на меня как-то по особенному посмотрел. И я почувствовала, что я все-таки хочу! Хочу снова пережить это - зарождающуюся симпатию, эмоции, нарастающие чувства, это счастье. Почувствовала, что это все-таки возможно и что я все-таки смогу. С тех пор я наверное и пошла на поправку. И конечно все это так и было потом. Но не сразу. И у тебя все будет. В это даже не надо как-то особенно верить. Просто держи где-то на краю сознания, что это твое состояние пройдет. Раны заживут. Ты станешь сильнее, мудрее, лучше. Все будет - и чувства, и эмоции, и любовь. И счастье. Но не сразу)
Сообщение оценили MakeSmile (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Родила в первый раз - потому что залетела, прерывание был не вариант,ну и по возрасту мне было пора.

Откровенно.
Ну, я как-то так и представлял появление детей.  :)
Это тяжело объяснить, потому что пока их нет - тяжело убедить, что с их появлением отношение к ним меняется.

Ну, понятно короче. Сначала надо повесить на себя, а дальше разберемся.
Потому что именно такое чувство уже не повторится?

Хуево, что я не робот. Что эта хрень остается навсегда.   :-\
А так можно было сказать про твои школьные годы, про то как ты переживал ситуации в школе? Должны же были быть такие, ты их с родителями обсуждал? Или это тебе не нужно было?

Ну, как бы это сказать. Обсуждал только после того, как красивый домой приходил. Приходилось обсуждать.
А в остальном, у меня не было никогда с родителями связи. Я, кстати, как раз охуевал с этой бывшей, когда у неё ночевал. Она с мамой своей свободно обо всём общалась. Я просто не верил, что так можно и, вообще, что такое бывает. Ты же пойми, в этих отношениях очень очень много нового узнал, в том числе, об отношениях с родителями.

Первый звоночек выхода из этого состояния был, когда я однажды встретилась глазами с одним парнем, и неожиданно для себя самой почувствовала, что во мне что-то шевельнулось - так он на меня как-то по особенному посмотрел. И я почувствовала, что я все-таки хочу!

Ну, у меня регулярно что-то шевелится. Иногда даже до дела доходит. Только вот я не пойму, какого хрена спустя 5 лет, все так же хочется её вернуть.
снова пережить это - зарождающуюся симпатию, эмоции, нарастающие чувства

Не было у меня этого. Я запал на неё гораздо раньше. Просто запал и пиздец.
что это твое состояние пройдет.

Я хочу, просто хочу ширнуться. Ну, не знаю, не было больше в жизни такого.  ::) надо хоть с парашютом начать прыгать. Ну или что-то такое для себя найти. Т100Д сделать. ::) Не, вылечить, так перебить.

Просто ощущение, что я что-то в этой жизни проебал.
Спойлер
Надо жать «рестарт»

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Я запал на неё гораздо раньше. Просто запал и пиздец.


Получается, за тебя ее твое бессознательное выбрало.

Может тебе отношениями с родителями заняться? Может и не сблизиться даже с ними стремиться, а наоборот, сепарироваться? Ты уже большой мальчик.

А то если с родителями есть нерешенные вопросы, то бессознательное будет стремиться эти вопросы решить уже в половых отношениях. То есть - с родителями было тяжело и по итогу невозможно добиться близости, и бессознательное находит точно такой же объект - с которым будет тяжело и невозможно. Чтобы бесконечно решать эту бессмысленную в общем-то задачу. Надо донести до своего бессознательного, что а) задача не решаема; б) даже если бы она была решаема, в ее решении в общем-то смысла нет.
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

А в остальном, у меня не было никогда с родителями связи.

А у тебя какие родители? Они сами как себя вели: они холодные и строгие, что тебе неудобно было к ним со своими проблемами, или они к тебе с душой и лаской, а у тебя стена?
Сколько им лет, есть ли у тебя брат или сестра, как они себя ведут с ними?
Сообщение оценили Луна (+1), PDA (+1)

Оффлайн Луна

Дополнение к вопросам Лаэрафокс: Ты на данный момент живешь с родителями?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Может тебе отношениями с родителями заняться? Может и не сблизиться даже с ними стремиться, а наоборот, сепарироваться? Ты уже большой мальчик.

Что это значит? Купить похавать и где жить я и так могу. Что ещё?

Ну, звоню иногда. Какого-то желания лезть в это болото у меня нет, но ощущается, что чего-то не хватает.
То есть - с родителями было тяжело

Не то что бы тяжело. Просто никак. И я это узнал только будучи в отношениях. Когда охуел с бывшей как она с мамой обращалась:«Нихуя, так можно было?!».
они холодные и строгие

Холодные и заботливые, скорее. Я до сих пор не умею с ними в диалог, зато регулярно что-то пытаются сделать «хорошего». Так всегда было.
неудобно было к ним со своими проблемами, или они к тебе с душой и лаской, а у тебя стена

Скорее у них стена. Иногда меня тупо игнорили, но, при этом что-то делали для меня «полезное». С отцом я могу в диалог, кстати. Однажды на даче бухали, неплохо пообщались. Ну, это так, проблеск.
Сколько им лет, есть ли у тебя брат или сестра, как они себя ведут с ними?

Между 50 и 55. Брат есть.
Мы никогда не обсуждали с ним эту тему.
Ты на данный момент живешь с родителями?

Нет. Один. Но, квартира не моя.

А то если с родителями есть нерешенные вопросы, то бессознательное будет стремиться эти вопросы решить уже в половых отношениях. То есть - с родителями было тяжело и по итогу невозможно добиться близости, и бессознательное находит точно такой же объект - с которым будет тяжело и невозможно. Чтобы бесконечно решать эту бессмысленную в общем-то задачу.

Хорошее объяснение. Выглядит логично и красиво.
Но, блин, для меня что ангелы, что бессознательное.... Одно и то же.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Что это значит? Купить похавать и где жить я и так могу. Что ещё?


Перестать искать близости с ними и страдать от ее отсутствия. Избавиться от ощущения, что чего-то не хватает. И не просто перестать, сжав волю в кулак, а наоборот, со спокойствием и принятием в душе. То есть принять их вместе с их стеной и твои с ними отношения такими как они есть, с чистым сердцем. Это легко конечно сказать, сложнее сделать. Это опять запрос на хорошую такую работу с психологом)

Но, блин, для меня что ангелы, что бессознательное.... Одно и то же.


 ;D Погугли)

А вообще, можно не заморачиваться) Просто разберись с родителями. Это обязательно положительно отразится на твоей личной жизни.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

Когда охуел с бывшей как она с мамой обращалась:«Нихуя, так можно было?!».

Это просто удивление, будто единорога новое увидел или зависть, и ты бы тоже так хотел?
Мы никогда не обсуждали с ним эту тему.

Хорошо, не обсуждали, а по твоим наблюдениям, у него с родителями так же или теплее?

С отцом я могу в диалог, кстати. Однажды на даче бухали, неплохо пообщались. Ну, это так, проблеск.

Раз можешь, повторяй периодически, даже необязательно бухать, за чаем посидеть в тенечке тоже можно, он все таки мужская фигура в твоей жизни.
Опиши родителей по отдельности, а то они у тебя монолитом идут.

Оффлайн PDAАвтор темы

Перестать искать близости с ними и страдать от ее отсутствия.

Я не ищу. Просто не понимаю почему так вышло.
Просто разберись с родителями.

Нет желания почему-то... Но, попробую. Луна плохого не посоветует.
Это просто удивление, будто единорога новое увидел или зависть, и ты бы тоже так хотел?

Сначала удивление. Потом неуютно, что со мной, столь же доверительно общались.
а по твоим наблюдениям, у него с родителями так же или теплее?

Аналогично.
за чаем посидеть в тенечке тоже можно, он все таки мужская фигура в твоей жизни.

Да хуй знает. Я когда-то давно может быть и хотел. Но, сейчас как-то пофигу, какая уже разница. Столько времени прошло.
Опиши родителей по отдельности, а то они у тебя монолитом идут.

А какие чекпойнты? Я так понимаю, нужны черты характера? Я не знаю, если честно. Мама постоянно орала, папа отстранялся от всего. Что ещё сказать?


Посты склеены: 17 Августа 2018, 15:26

Теперь захотелось скрыть тему от посторонних глаз. Хуй с ней, бывшей — пускай найдет(она на это способна). А вот семью палить не хочется.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Лаэрафокс

PDA, вот это ты спалился по тегам #мамаорала, #папаморозился, такие семьи у трети СНГ.)
И что если она найдет твою тему? Это означает, что ее интересует твоя судьба.
То, как сложилось в твоей семье, ответственны родители, а не дети, такой микроклимат создали они. Орать для тебя не вариант, поэтому для отношений ты скопировал формат в стиле отца. Больше тебе неоткуда было брать примеры отношений в семье, потом ты увидел другие форматы.
Жизнь делится на до и после детства. После детства ты можешь создавать свою семью, и там воплощать все, как нравится тебе из множества примеров. Главное - понять, как нравится тебе.

Вообще, ты уже закрылся, и ответы стали малоинформативные.
Спасибо, что поделился, чем смог.

Оффлайн Луна

Теперь захотелось скрыть тему от посторонних глаз. Хуй с ней, бывшей — пускай найдет(она на это способна). А вот семью палить не хочется.


Согласна. Не стоит выставлять личное на всеобщее обозрение.

Вообще, ты уже закрылся, и ответы стали малоинформативные.
Спасибо, что поделился, чем смог.


+

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

вот это ты спалился по тегам

Не, это другое. Просто не получается об этом говорить.
И что если она найдет твою тему? Это означает, что ее интересует твоя судьба.

Я это и так знаю.
После детства ты можешь создавать свою семью, и там воплощать все, как нравится тебе из множества примеров. Главное - понять, как нравится тебе.

Дело в том, я не хочу создавать семью. Во-первых СНГ, во-вторых, я сам ебанутый. Ещё и плодить таких же.

Ну, и вообще, я всегда хотел убежать и закрыться. И похоже, это желание сделало своё дело, я остался один без своей любимой мышки.  ?^?

Короче. Как-то так. Я привык закрываться. С самого детства. Но, один хрен, её уже не вернёшь

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

PDA шизоид - это неплохо, надо покрыть это недоговорками и намеками и будет все как нравится девченкам  - мужчина с тайной в прошлом. Я тоже люблю холодных, но женился на горячей, так как мне импонирует когда кому-то не в лом трудиться на благо отношений со мной. Лучший совет - надо меньше думать, а то и Хемингуэй заметил, что умные люди редко бывают счастливы. Чей-то любимый селебрити говорил, что успех - это путь от поражения к поражению без потери энтузиазма, а Алекс-Одесса в свое время написал, что надо не покладая рук стараться, трахать и трахать новых девченок, и господь оценит твои старания и пошлет любовь :) все будет хорошо, все поженятся! П.с родители у меня еще то  сокровище, но это не мешает наслаждаться жизнью. Вчера встречал закат на берегу моря с девченкой и сидром, и как же хорошо :)
Сообщение оценили PDA (+1), I.S. (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDAАвтор темы

шизоид - это неплохо

Даже, учитывая моду на биполярочки, я не готов этим как-то пользоваться  :) Только один человек из РЛ знает о моих путешествиях от дурки к дурке  ::)
это путь от поражения к поражению без потери энтузиазма, а Алекс-Одесса в свое время написал, что надо не покладая рук стараться, трахать и трахать новых девченок, и господь оценит твои старания и пошлет любовь

Ахаха  ::)
Мне бы столько мотивации.

И я что-то не могу согласиться с Хэмингуэем.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

Мне бы столько мотивации



Мотивируй себя тем, что цепляет.  Вот не ушла быот меня девушка, из-за которой на сайт попал, и сидел бы себе менеджером по продажам. Как бы не было банально - все к лучшему.

Все, что тянет в депресянк - в мусорку, можно и родителей туда же. Ищи радость, заставляй себя быть счастливым.

Посмотри на гопников, люди ебутся, плодятся, не задаются никакими метафизическими вопросами и счастливы в своей простоте. А проблемы в жопу. Завтра, все завтра.
Сегодня только ебля и релакс.

Поставь себе задачу, ради разнообразия - подселить к себе симпатичную девку, и прожить с ней месяц. Поделись потом впечатлениями)
Сообщение оценили PDA (+1), Miss black (+1), I.S. (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2360
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
про нестандартную любовь

Автор: i-sasha
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 2037
Последний ответ 3 Декабря 2014, 11:16
от Slevin
Что есть любовь?!

Автор: ART
Раздел: Беседка

Ответов: 35
Просмотров: 3243
Последний ответ 11 Октября 2016, 14:14
от Теххи
Любовь - любовь

Автор: Miss black
Раздел: Беседка

Ответов: 83
Просмотров: 5149
Последний ответ 30 Ноября 2018, 21:53
от Miss black

Поиск