ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 13332 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PDAАвтор темы

Как бы не было банально - все к лучшему.

Промолчу.
Все, что тянет в депресянк - в мусорку

Всё  :D Ну, я без стеба и серьёзно. Не умею получать удовольствие.
можно и родетелей туда же

Они не тянут. Что было— то было. Да и, вообще, многое сделали для меня.
Посмотри на гопников, люди ебутся, плодятся, не задаются никакими метафизическими вопросами

Думаешь, я задаюсь?
Поставь себе задачу, ради разнообразия - подселить к себе симпатичную девку, и прожить с ней месяц. Поделись потом впечатлениями)

Хорошо.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

Хорошо.


Deal  -^-

Вспомнил книгу Грея о мышлении.

Там были факты, что каждый 9-й американский студент подумывает о самоубийстве, каждый 8-й страдает от депрессии, у каждого 7-го после 55 развивается деменция, у каждого 6-го ребенка наблюдатеся нарушения развития, у каждый 5-й страдает нарушениями работы мозга, каждый 4-й ребенок подвергался травле, каждый 3-й от 70 лет страдает нрушениями памяти, каждому воторму после 85 ставят диагноз Альцгеймер,  и в 2013 году на 42 мальчика приходился один аутист.
В 1980 соотношения было 1000 к одному.

Мир меняется :)
Сообщение оценили schulz (+1), PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDAАвтор темы

Strannik
А это к чему?
Я 3 пункта собрал ::)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

Мэтр нагнал страху)
Щас каждый должен перевести дух и подумать - "а у меня еще не все так плохо".
Сообщение оценили PDA (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Ну да, сравнительный анализ бывает полезен. Вот иногда почитаешь ветки ( ПДА, данный пассаж не к тебе), и сама собой приходит мысль - ну что за поколение?

Вот как простой человек из 18-19 века оценил бы многие подобные проблемы? Он сам жил под ужасным гнетом, как физическим, так и экономичеким, зажатый сословными ограничениями, многочисленными запретами, охуевший от работы и бесконечных обязанностей, он умел терпеть и приспосабливаться.
Другого собественно не было дано. Расскажи ты ему про синдром СДВГ, и его рука потянулась бы к розгам.

Вот есть обстоятельства сегоднешнего дня.  Для решения многих вопросов нужен волевой харакетер, волевые усилия.

Ну вот как пример возьми да не сожри кусок торта, если тебе давно уже пора 10кг скинуть. Воля - спокойно тренируется.

Другое дело, если есть конкретные отклонения, требующие оказания помощи специалистов, в том числе и употребление спец.препаратов по назнаничению.

Для решения первой проблемы подойдут разные форматы, включая форум. Для другой - привет лечение. Я знаком не с малым количетвом людей, которые похожи на людей только когда употреблят антидепрессанты.

Но мне все равно интересно, что все подобные люди делали в 18 веке? Из литературы известно, что барышни из хороших семей много рефлексировали, а вот пребывали ли в депрессии крестьянские жены, которым надо было успеть и в поле помогать, и дома готовить без современнойтехники, воду наносить, постирать без стиралки, накормить 7-10 детей, убрать избу и так далее. Что было у них?

Или это все-таки болезни общества, где в общем-то все проблемы решены, все в шаговой доступности, любой заурядный человек может иметь все то, что имел далеко не каждый аристократ 18 века. Просто любопытно.

Может, человеку нужны постоянные трудности и много физического труда для здоровья. Я специально привел пример самой в принципе благополучной в по экономичеким стандартам жизни страны.

PDA Извини, метафизика :) Ты же вроде писал, что работал/ешь со специалистом? Нежели он не может выписать антидепессанты, если они действительно нужны?
У меня был период две недели в жизни, когда я глушил алкоголь, и заедал его лорофеном, кажется, это так называется. И чуть не подсел. Но наверное это было необходимо для возвращения организма в жизнь))


Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

Но мне все равно интересно, что все подобные люди делали в 18 веке?


Я думаю, мир очень изменился со времен 18 века. Самый главный фактор - это глобальная информатизация. И человек соответственно тоже изменился. Это с одной стороны здорово, человек получил огромные возможности и огромную свободу. Но у этой свободы есть другая сторона медали - слишком легко заблудиться в этом бескрайнем море информации. Прекрасный развитый натренированный человеческий мозг начинает выдавать побочный эффект своей развитости, слишком много думая и застревая там где не надо. Поэтому в современном мире возникает потребность специально обучать и контролировать свой мозг.


Я вот со вчерашнего дня ломаю голову над вот этой фразой:

Не умею получать удовольствие.


Не в первый раз слышу ее от PDA. Вот как он до нее додумался? Как сделал такой вывод? С чем сравнивал? И зачем он об этом вообще думал? Зачем пришел к такому выводу?

И ведь теперь человек живет с таким убеждением   :?:
Сообщение оценили Margosha (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Strannik

Я думаю, мир очень изменился со времен 18 века. Самый главный фактор - это глобальная информатизация. И человек соответственно тоже изменился. Это с одной стороны здорово, человек получил огромные возможности и огромную свободу. Но у этой свободы есть другая сторона медали - слишком легко заблудиться в этом бескрайнем море информации. Прекрасный развитый натренированный человеческий мозг начинает выдавать побочный эффект своей развитости, слишком много думая и застревая там где не надо. Поэтому в современном мире возникает потребность специально обучать и контролировать свой мозг.


 Развитости в информированости, как я понимаю? :) Ок.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

Развитости в информированости, как я понимаю?


Развитости в умении думать ;D Обрабатывать тонны информации. Делать выводы.

В этом немного другой смысл, нежели информированность.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Strannik

Развитости в умении думать ;D Обрабатывать тонны информации. Делать выводы.


Я завидую месту твоего проживания :) У меня никак не складывается подобное впечатление от наблюдений. Скорее тот момент, что доступность информации сконяет к ее усваиванию без анализа,  как и доступность многого еще чего склоняет к инфантильности :)

Но спорит не буду, спасибо! :)



Посты склеены: 18 Августа 2018, 09:35

Вот как он до нее додумался? Как сделал такой вывод? С чем сравнивал? И зачем он об этом вообще думал? Зачем пришел к такому выводу?

И ведь теперь человек живет с таким убеждением   :?:


+1

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

У меня никак не складывается подобное впечатление от наблюдений. Скорее тот момент, что доступность информации сконяет к ее усваиванию без анализа


Ты кажется о чем-то глобальном говоришь? Если анализ, то это должен быть какой-то выдающийся, какой-то ого-го анализ? ;D

Нет, я об обычных людях, об обычном бытовом мышлении, и об анализе соответственно на таком же уровне. Ничего выдающегося, все средненько, все как у всех. Потому и не заметно. И кажется, что человек вообще ничего не анализирует. Потому как не выделяется из общего фона. Это просто стало частью нашей жизни, частью нас, и мы это не замечаем, как воздух.

Вот бы сейчас человека из 18 века сюда, он бы тебе рассказал, как это чертовски сложно - жить в нашем мире  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Вот как простой человек из 18-19 века оценил бы многие подобные проблемы?

Проблем не было. Не было современных отношений, не было пикапа. Вся жизнь с рождения и до смерти проходила по твёрдым социальным рельсам. Плюс, постоянный стресс от того, что условия жизни тушки были не столь комфортны. И человек не мог оступиться, сойти с рельс страх был сильнее.(далее опишу что за страх)
Сейчас же миллионы людей страдают из-за того, что когда-то вышли из поезда и не смогли туда обратно забраться(не умеют встраиваться в соц.) При этом, физически, они живут в прекрасных условиях. Есть что поесть и есть крыша над головой. Если совсем нужда, такой человек может запросто подработать(или забрать денег из мамкиной пенсии) на корм и снова тупить в комп. И в таких условиях неоткуда взяться мотивации. Примитивные потребности закрыты с избытком, потребности более высокого уровня возникают только при поддержке социума. Вот и оказывается человек в патовой ситуации, когда ему неоткуда качнуть мотивацию, но при этом, физически ему не угрожает смерть (низкие потребности закрыты).

И второй фактор.
Для мозга кроманьонца современный мир — непонятная хуйня. Хуй пойми где свои, где чужие. Как правильно, как неправильно. А в результате — зажатость, тормознутость. Чем больше зажатость, тем более неадекватное поведение, тем сильнее зажатость и неуверенность. И всё уходит в цикл. Выход один — «вырасти» над своими животными потребностями.

Далее, любовь. По-сути, это формирование долгосрочной привязанности к человеку, дабы дети не сдохли раньше времени без заботы одного из родителей. Ну и куда податься такому кроманьонцу, когда в современности принято перебирать? Да и дети у него не в планах?
Нежели он не может выписать антидепессанты, если они действительно нужны?

Ну, чутка хаваю. Но, у меня уже нет проблем, которые решат вещества. Отсутствие мотивации и ангедония.  Я же не шизик, меня все подобные препараты тупо плющат. Ну, есть велбутрин, пожалуй...

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

Почему глобальном? В общем.

У меня есть подозрение, что наш из 21 века в 18 сказал бы нечно подобное . Но от многих современных проблем вполне возможно излечился бы ;D

Методом трудотерапии)




Посты склеены: 18 Августа 2018, 10:27

PDA Ну так я и говорю - восстанови ему ситуацию, когда неудовлетворены низкие потребности, и все пройдет. Как рукой снимет :)


Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDAАвтор темы

Вот как он до нее додумался? Как сделал такой вывод? С чем сравнивал? И зачем он об этом вообще думал? Зачем пришел к такому выводу?

Ну, знаешь, когда ты с детства видишь счастливых людей от простых вещей, то начинаешь задумываться что не так с тобой. И тут, как раз, приходит в голову метафизика, о которой пишет Странник. Но, у него много думаешь —> многие печали. Я же считаю наоборот. Не умеешь жить —> много читаешь —> печаль. Я уходил из реальности когда был совсем ребенком и даже думать не умел. И, внезапно, кто-то это считал признаком ума. Хотя, фактически, я заурядный человек с проблемами.

Да и вообще, когда ты даже в сексе не можешь найти удовольствие без веревок, то это сигнал о том, что где-то ты проебался.


Посты склеены: 18 Августа 2018, 10:35

Ну так я и говорю - восстанови ему ситуацию, когда неудовлетворены низкие потребности, и все пройдет. Как рукой снимет

Да. Я полностью согласен. Но, мир уже другой, так не сделать по понятным причинам. В развитых странах нет голода и опасностей, понятных примитивным частям мозга. Даже в Африке белые люди кидают еду с небес, но опасности есть и приходится бояться ходить не туда, чтоб не наступить на что-то ползающее и ядовитое.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

Но, мир уже другой, так не сделать по понятным причинам. В развитых странах нет голода и опасностей, понятных примитивным частям мозга. Даже в Африке белые люди кидают еду с небес, но опасности есть и приходится бояться ходить не туда, чтоб не наступить на что-то ползающее и ядовитое.



Надо подождать. Услилиться экономический кризис, и всех вылечит. Все к лучшему!
Сообщение оценили PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDAАвтор темы

Прекрасный развитый натренированный человеческий мозг начинает выдавать побочный эффект своей развитости, слишком много думая и застревая там где не надо.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход Список_когнитивных_искажений

Не такой он развитый. Думать трудно. Формальной логике учатся, в науке все строго, на работе тоже. Как раз, чтоб не вляпываться в ошибки мышления.

Надо подождать. Услилиться экономический кризис, и всех вылечит. Все к лучшему!

Вряд ли. Нереально что-то глобально изменить. Ну, разве что, развязать ядерную войну. Тогда все аутисты просто передохнут или посамовыпиливаются, останутся лишь психически здоровые люди.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Ну так я и говорю - восстанови ему ситуацию, когда неудовлетворены низкие потребности, и все пройдет. Как рукой снимет


Так-то ты конечно прав.. Если сделать так, чтобы человеку было нечего есть, то ему конечно будет не до страданий по несчастной любви  ;D

Но не слишком ли ты с ним жесток? ;D

Помнится, об этом еще Пьер Безухов с Балконским спорили.. стоит ли заботиться о мужиках, давать им медицину и т.д., т.е. закрыть более низкие потребности, и учить их грамоте, открывая им доступ к более высоким потребностям. Станут ли они от этого счастливее, или они счастливее в своем неведении и дремучести?)))


когда ты даже в сексе не можешь найти удовольствие без веревок


А зачем оно тебе вообще сдалось, удовольствие без веревок? :)


Думать трудно. Формальной логике учатся, в науке все строго, на работе тоже. Как раз, чтоб не вляпываться в ошибки мышления.


Конечно, думать трудно.

А если еще учесть, что кроме сознания у человека есть еще подсознание, и бессознательное, тогда вообще ужас как трудно :)

останутся лишь психически здоровые люди.


Или тоже в таких условиях станут психически нездоровыми))

Я разговаривала тут на днях со знакомым психиатром, и он мне сказал, что даже простуда вызывает легкое психическое расстройство. Так что где они, те психически здоровые люди? :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Или тоже в таких условиях станут психически нездоровыми))

Пропадет само понятие психического здоровья. Не сдох, выжил, значит молодец.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Надо подождать. Услилиться экономический кризис, и всех вылечит. Все к лучшему!


Strannik тебя Шульц случайно не взломал? ;D ;D ;D


Формальной логике учатся, в науке все строго, на работе тоже. Как раз, чтоб не вляпываться в ошибки мышления.


И тем не менее, существуют работающие алгоритмы обучения, правильно ты говоришь, люди успешно обучаются очень сложным вещам. А вот как жить в современном мире, как управлять собой в новых реалиях нас никто не учит. Общество развивается стремительно. Новые поколения воспитываются родителями, которые сами принадлежат к другой эпохе.

Но я думаю, эта проблема будет решаться. Человек будет адаптироваться к новым условиям, и будет прекрасно себя в них чувствовать. Сейчас эту функцию - помощи в адаптации - оказывают психологи, и эта профессия только набирает актуальность.

Так что по моим прогнозам - все будет хорошо  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

А вот как жить в современном мире, как управлять собой в новых реалиях нас никто не учит.

Да. Так и есть.

Только я более радикальных взглядов. Это просто виток эволюции. Проебался в адаптации — не оставил потомство. Останутся лишь те, кто способны без внешней помощи адаптироваться. Да, никто теперь не умирает. Но какая разница эволюции? Если ленивый бюргер не желает размножаться, то за него это будет делать Мустафа, которого устраивают все условия.

И вторая вещь. Виртуальность. Ниасилил реальный мир? Иди в виртуальный. И внезапно, куча людей смогли победить в виртуальном мире и стать звездами в реальном.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Надо подождать. Услилиться экономический кризис, и всех вылечит. Все к лучшему!


Блин, может быть наши правительства специально нам разнообразные кризисы устраивают? Чтоб мы были счастливее и здоровее? А мы их ругаем ;D ;D ;D


Посты склеены: 18 Августа 2018, 11:33

Но какая разница эволюции?


А какая разница бюргеру или Мустафе? Какое им дело до эволюции?

Каждый преследует свои цели)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2367
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
про нестандартную любовь

Автор: i-sasha
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 2041
Последний ответ 3 Декабря 2014, 11:16
от Slevin
Что есть любовь?!

Автор: ART
Раздел: Беседка

Ответов: 35
Просмотров: 3251
Последний ответ 11 Октября 2016, 14:14
от Теххи
Любовь - любовь

Автор: Miss black
Раздел: Беседка

Ответов: 83
Просмотров: 5164
Последний ответ 30 Ноября 2018, 21:53
от Miss black

Поиск